Перейти к публикации

Стайка дружных аистят принесет нам Октябрят!


ilaiza5_Елена

Полезные сообщения

девочки а я позавчера проснулась и лежа на животе ниже пупка увидела бугорок такой плотный.через минут 10 его не сиало.это что?матка или это тонус?

 

BlondyOks, на таком сроке еще ничего не услышишь!вот если фетальным доплером послушать тогда да!будет слышно сердечко!а через простой стетоскоп я тожеикишки слышу! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А у нас ВДМ вроде как с 20 недель только мерить начинают (на Украине).

А насчёт прикреплений по передней или задней стенке и пола деток, то я не думаю что если по передней- то больше вероятность мальчика. Вообще чаще прикрепление по задней стенке происходит, но мальчики ведь не такая уж и редкость, правда? ;) Ещё читала, что прикрепление по передней чаще происходит у тех мамочек, кто до беременности предпочитал спать на животе. Это точно про меня :)

 

И да, всех недельчатых- с недельками! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703 зато потом с малышом сможете съездить, показать ему всю красоту)

я вобще Алтаем заболела, всю зиму фото пересматривала в предвкушении :D в том году столько мест объездили-облазили, уезжать не хотелось)) хотели этим летом на границу с Монголией ехать и на Актру, отложим пока на 2-3 года)))

я летом хотела поехать, в июле-августе, но муж чтото боится на таком сроке со мной, будем на весеннюю природу смотреть :)

а я жителям Барнаула завидую, утром встал, 2-3 часа и ты в Горном Алтае, и никакой дачи не нужно :confusion:

девушки, посмотрите, какая природа :love:

post-164191-0-70173600-1366266739_thumb.jpg

post-164191-0-11808500-1366266743_thumb.jpg

post-164191-0-40131800-1366266746_thumb.jpg

post-164191-0-58460300-1366266749_thumb.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне нужен ваш совет...

Вернее, даже не совет - а просто ваши мнения.

 

8 июня у меня свадьба.

Для меня это второй брак, для мужа - первый. Он меня гораздо моложе, все его друзья женятся по первому разу, на свадьбе у своего друга он и сделал мне предложение, в микрофон, при всех.

Платье купили, костюм купили, кольца купили.

У меня всегда шумные праздники, на днях рожденьях по 25 гостей. Всегда гости.

 

Внимание, вопрос :)

У меня есть подруги, которые отговаривают нас от свадьбы. Т.е. от праздненства.

Дело в том, что за две недели до того, как я узнала о беременности, мы взяли кредит на машину.

С деньгами реальная ж...

Заначки нет никакой.

Мы продумывали бюджетный вариант. Машина будет от друзей, зал помогает снять брат, практически бесплатно, даже еду мамы хотят сделать сами.

Но в любом случае, это не меньше 50-70 тыс, и в долг.

Надеемся, что что-то отобьется и подарят деньги.

 

Ну и вот - в связи со всем этим меня начали уговаривать. Зачем это надо? Идите вдвоем и распишитесь. К тому же ты беременная. И прочее.

 

Но мои дети, они взрослые, они ждут маминой свадьбы. Мама мужа и сестра приезжают из другого города.

У нас куча друзей, которые ждут нашей свадьбы. И которых мы всегда рады видеть.

 

Стоит ли слушать эти советы? И начать нашу официальную жизнь с похода в ЗАГС в джинсах и вдвоем.

Или плевать на деньги - и отпраздновать свадьбу нормально и с друзьями?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, это ВАША свадьба и всё должно быть так, как ВЫ хотите.

У нас, кстати, тоже летом свадьба. Мы вместе 5 лет, религиозных брак заключили, но до сих пор не расписаны. Как толко узнали о малыше, первая моя мысль была: "Быстрее в ЗАГС!!!". А потом плюнули на всё и решили делать свадьбу летом, с гостями и со всем, как положено. Да, не так я этого хотела, хотела абсолютно другое платье, чем то, которое прийдётся одеть всвязи с животиком, но стыдится мне нечего. Это мой МУЖ, свадьба у нас не по залёту (для меня по залёту, это когда ничего не планировалась, а тут ребёнок и приходится). У нас это очень желанный ребёнок, которого мы планировали. Поэтому нашей свадьбе всё таки быть, т.к. я знаю, что если просто сбегаем в ЗАГС в джинсах, я всегда буду жалеть о том, что не было белого платья. Но это для меня.

TashaKa, а вам желаю, чтобы всё получилось так, как хочется ВАМ ;) .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, свадьба это как официальное начало новой жизни, и не только для вас, но и для окружающих вас людей, а потом это торжественный памятный день. Муж молодой, для него это в первый раз и конечко ему хочется красавицу-невесту в белом платье. Думаю свадьба нужна. А с долгами как-нибудь потихоньку разберётесь, да те же гости наверняка в стороне не останутся и молодым какую-то часть суммы подарят.

 

Ой, девочки, свадьба романтика... светлые воспоминания нахлынули. У нас завтра 5я годовщина :) В субботу отмечаем в ресторане - есть шанс снова побыть женихом и невестой. Только вот в белом платьишке, которое я планировала надеть (оно в обтяжечку) я буду пузяшкой, есть удачный вариант скрыть животик, но оно чёрное. У меня дилемма

Изменено пользователем Катринka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, мы полгода копили на свадьбу, экономили на всем кроме фото и видео, машина у нас была друзей, украшения все я делала сама (у нас была выездная), и т.д. Да и потом было туговато, т.к. я незадолго до свадьбы уволилась, жили на зп мужа в съемной квартире, ели чуть ли не одну картошку))). Но это все быстро забывается, а свадьба - один из самых радостных дней в моей жизни и его я помню и буду помнить! Даже если бы мы еще год расплачивались за свадьбу, я бы от нее ни за что не отказалась. Т.к. была выездная, то расписывались мы за день в загсе как раз таки в будничной одежде. Я бы не хотела помнить этот день как официальный день рождения нашей семьи, зашли 5 минут посидели и вышли, и вопрос в глазах - и это все?)))

Поступайте так, как вам хочется, это же ваша жизнь, а не ваших подруг :) хочется им замуж в джинсах пусть они в джинсах и выходят ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, Я бы плюнала на советы и если все таки есть возможность отпраздновать,то даже не задумывалась бы,тем более это первая свадьба для мужа и дети ждут,это же так здорово побыть на маминой свадьбе))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катринka, белое, конечно. Чё скрывать-то ? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, я тоже согласна с девочками делайте так как хочеться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BlondyOks, ух красота какая! Но я гор как-то побаиваюсь, мне спокойней на равнинах, где кругом поле-поле-поле и хороший обзор :) Когда мы жили в Воронежской обл. очень комфортно было. Едешь, а кругом поля, ни каких ёлок-палок высоченных деревьев, только небольшие лесополосы, обалденные закаты и рассветы. А у нас на северо-западе лес дремучий, но тут моя Родина. Это всё конечно не значит, что я в горы не езжу совсем - езжу, но там всегда море рядом, оно как-то компенсирует нехватку равнинных пейзажей. Но моря тоже побаиваюсть - часто сны снятся будто меня огромными волнами в море смывает, а надо ещё ребёнка спасать - брррр... Однако стоит только на юг приехать все кошмарики забываются. Хотим летом всей семьёй в Анапу, сынульке море показать

 

Mutluyum, ну не знаю, что-то стесняюсь, на таком сроке ещё и живота-то быть не должно, а у меня пузик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катринka, если он есть, его никаким платьем не скроешь. А так хоть насладишься красивым платьем (ты же, наверное, не зря изначально в белом идти планировала? ;) )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки еще раз всем приветик, кого не видела!

Меня сегодня уже почти полдня мучает изжога, не знаете что может помочь от нее избавится? Замучилась уже((( до тошноты почти доходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, а как тебе самой хочется? Отмечать или нет? Это главный ориентир в принятии решения.

У нас ситуация похожая была в плане того, что я замужем уже была, а у мужа первый брак, первая свадьба у меня была пышная, со всеми прелестями, за день жутко устала и это сильное напряжение, все эти гости, фотосессия, прогулка и тд. В этот раз все было по-другому, мы расписались, даже не ставя в известность близких в среду, у меня было платье, у мужа костюм, мы взяли фотографа и после росписи поехали фотографироваться, это где-то с 13.00 до 17.00 у нас заняло, потом домой, отдохнули, переоделись и в 8 вечера снова встретились с фотографом, еще часиков до 10 пофоткались, отметили вдвоем вечерком романтическим распитием шампанского и легкой закуской и все. Сказать, что мне ничего не запомнилось - нет, это был самый прекрасный день, только для нас двоих, а не показуха для гостей и родственников. После этого мы взяли 3 дня положенного отпуска, поехали в другой город, где у нас родственники и родители, устроили шашлыки в субботу - это было уже для всех и обошлось не очень дорого. Да, конечно, мама мужа и его родня были не очень довольны таким нашим решением, ведь они считают, что свадьба - это мероприятие человек на 100, но не для мамы в конце концов мы женились!

Так что вариантов пожениться не в джинсах и бюджетно существует несколько, тут главное решить, чего хочешь ты и чего хочет твой будущий муж.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каramelka, я пью смекту от изжоги

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, А при Б её точно можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dawka_ko, Поздравляю с хорошим узи! Это так клево видеть свою крошку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каramelka, написано что можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каramelka, спасибо! Это действительно непередаваемые позитивные эмоции. Тем более, я впервые за Б делала УЗИ, так что ждала с замиранием сердца и смотрела так же)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dawka_ko, первой встречей вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, Спасибо! Надо тогда сходить в аптеку и купить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каramelka, если сомневаешься,то рени и маолокс 100% можно,но мне они не помогают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dawka_ko, с хорошим узи вас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каramelka, я в первую Б спасалась от изжоги молоком. Буквально пол стаканчика, даже меньше и всё как рукой снимает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...