Перейти к публикации

Стайка дружных аистят принесет нам Октябрят!


ilaiza5_Елена

Полезные сообщения

ilaiza5_Елена, :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, хочу собраться с духом и рассказать завтра шефу о своей беременности. Волнуюсь - ужасно! Конечно, в первую очередь буду ориентироваться на его настроение и на свой ежедневный гороскоп :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу собраться с духом и рассказать завтра шефу о своей беременности. Волнуюсь - ужасно! Конечно, в первую очередь буду ориентироваться на его настроение и на свой ежедневный гороскоп :Crazy:

давно пора рассказать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, я хотела после первых шевелюшек рассказать, но думаю вдруг они в 20 недель только придут, там уже поздноватенько будет :m0591:

 

А в целом у нас многие с 16-ти недель как раз рассказывают

 

В целом самым главным фактором стало то, что в наш отдел собираются брать еще одного человека, так что надо рассказать, что пора брать двух :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, ложись отдыхай! Всё будет хорошо ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mutluyum, а я лежу,мужа дождусь и спать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, я буду "партизанить" до 2-ого УЗИ :( . У нас на работе ещё одна девочка в августе в декрет собирается. Мне в декрет с 3 августа, т.е. у нее срок не больше моего, а она уже месяц назад рассекретилась. Вот будет удивление, когда я признаюсь только в 21 неделю :D . Ну это если животик сильно быстро расти не будет :)

Изменено пользователем Mutluyum
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как пережить беременность без лекарств.

 

Что делать если во время беременности ВЫ простудились?

— Пить аскорбиновую кислоту. (??? тут я не в курсе)

— Больше жидкости. Идеальный вариант травяной чай. Заварить в термосе по 1 чайной ложки ромашки, мяты и шиповника в 1 литре воды. Подойдет также морс из калины или клюквы (выжать сок из клюквы и развести водой). Можно развести в стакане теплой воды 1 столовую ложку меда и добавить лимонный сок — не менее полезный напиток.

Если не хочется есть, то и не надо.

— Лучше проконсультироваться с врачом, прежде чем принимать какие-либо медикаменты!

Если поднялась температура:

Обернуться пеленкой смоченной спиртом (водкой) разведенным теплой водой.

Развести 1 чайную ложку спирта в 1 литре воды и смазать локтевые, подколенные сосуды, пах, шею.

Но растираниям - нет!

Чай (липа, шиповник, шалфей, тысячелистник, каркаде)

1+2 ≥ через 40 минут принять душ ≥ насухо вытереться ≥ сухая одежда.

Насморк

Промывания солью с содой (в воде развести по 1 чайной ложке соли и соды). В одну ноздрю вдыхаем — из другой вытекает.

Болит горло?

Полоскания с ромашкой или содой (1ч ложка соды на стакан кипяченой теплой воды) или с фурацилином.

Что лучше кушать во время беременности?

Кушать нужно столько же, сколько и раньше, разве что немного больше. Желательно исключить из своего рациона всякие консервы и есть натуральные продукты. Лучше съесть кусок отварной говядины, чем сосиску. Фрукты (полезны зеленые яблоки — источник железа), овощи, мясо — источник белка (не жирное), рыба (содержит много фосфора), молочные продукты (кальций), соки. Со специями лучше не злоупотреблять. Лучше исключить из своего рациона копчености, колбасы, солености, маринованные огурчики и все такое. Пить в первой половине беременности надо много, а во второй лучше наоборот ограничить себя в жидкости, особенно если сильно растет вес и появились отеки.

Просто полезно:

— Витаминный коктейль: 100 гр. сухофруктов, 50 гр. орехов, 50 гр. меда, 1 лимон перемолоть в мясорубке или блендере (с утра по одной чайной ложке).

— Витаминный салат: морковь, свекла, капуста, масло.

Тошнота

— Утром, не вставая с постели, выпить пол стакана теплого молока с печеньем или просто (можно с вечера приготовить термос с горячим молоком) и полежать минут 10-15.

— От приступа тошноты может спасти аромат дольки лимона или листья мяты. (Я ставила на свой рабочий стол блюдце с разрезанным лимоном, это спасало меня от доносящихся с кухни запахов подогреваемых в микроволновке борщей и сосисок. А еще мне подарили маленького слона из сандалового дерева, он тоже неоднократно меня выручал. А ужин мужу я готовила, обмотав лицо полотенцем.

— Кислые леденцы или с ментолом (с конфетами главное не перестараться.

Чтобы не было разрывов

— Пить рыбий жир в капсулах.

— Смазывать кремом промежность.

— Выполнять каждый день специальные упражнения на укрепления мышц промежности: втянуть анус (вы должны почувствовать, как сокращаются мышцы влагалища) и держать мышцы в напряжении несколько секунд, затем расслабиться, повторить 30 раз (несколько раз в день).

Матка в тонусе, угроза выкидыша?

Нужно пить витамин Е, ношпу, валерьянку, свечи папаверина и, опять же, стараться не нервничать.

Отеки

— Упражнение: подниматься на полу пальцы и опускаться.

— Ограничивать себя в жидкости на последних месяцах.

Судороги

— Ca — кальций 1200-1500 мг в день (50 гр. сыра, или 2 стакана кефира, или творог, или Са в таблетках).

— Если хотите, чтобы у вашего малыша были крепкие косточки, а ваши зубки остались целыми, то творог есть обязательно нужно. Но просто творог — это не очень вкусно, на мой взгляд. Хочу поделиться нашим с мужем «фирменным» рецептом. Творог развести молоком до консистенции сметаны и добавить порезанный кружечками банан и немного сахара. Получается вполне съедобно.

— Массаж, пощипать мышцу, потянуть носок на себя.

Чтобы не было растяжек

— Каждый раз после душа смазывать грудь, живот и бедра жирным детским кремом (без цинка) или специальным кремом от растяжек.

— Легкий массаж кожи живота и бедер.

Подготовка груди к кормлению

— Смазывать грудь жирным кремом после душа.

— Растирать сухим полотенцем соски, чтобы они немного огрубели, и в последствии не было трещин, когда вы начнете кормить ребеночка (тут я не совсем согласна, правда)

Варикозное расширение вен

— Можно приобрести специальные колготки, предотвращающие возможность появления варикозного расширения вен при возрастающей нагрузке на ноги на последних месяцах беременности.

— Обливать ноги по колено холодной водой после душа.

— Существуют специальные «чулки на роды». У многих женщин появляются вздутые вены на ногах именно после самих родов.

Пониженный гемоглобин

— Свежевыжатый свекольный сок

— Гранатовый сок

— Мед (1 ст. ложку перед едой)

— Перемолоть гречку и добавлять в еду

— Зелень

— Цветочная пыльца, аперактоза (продается, как правило, там же, где и мед)

— Немного красного сухого вина, разведенного водой

Запоры

— Чернослив

— Курага

— 1 ст. ложка растительного масла перед едой

— Сырая вода натощак

— Отруби

— Морская капуста

— Печеный картофель

— Цельные зерна пшеницы

Изжога

- Тёртая морковь

Самое безопасное. Но исключительно без сахара (иначе обратный эффект можно вызвать);

- Льняное семя (из аптеки)

Залить 5ст.ложек семян льна одним стаканом кипятка. Настаивать около часа, процедить и пить маленькими глотками в течение дня. Примерно 3 раза в сутки – утром перед завтраком, в обед и непосредственно перед сном. Продолжительность курса лечения – неделя. Если изжога проходит после первого приёма, значит подошло идеально.

Бандаж

По показаниям врача. Лучше носить только если сильно болит спина или на последних месяцах беременности на

длительную прогулку. Дома бандаж вообще носить не стоит.

Белье

— Бюстгалтер должен хорошо поддерживать грудь, чтобы она не потеряла форму. Он (бюстгалтер) должен быть на широких лямках, без косточек и сшит из натуральной ткани, например, хлопка.

— Трусики должны быть также из натуральной ткани и либо низенькие, либо специальные для беременных, чтобы не перетягивали живот.

Прогулки

Не менее 2 часов в день. Желательно подальше от оживленных автотрасс. Лучше в парке.

Спорт

— Ходьба (прогулки на свежем воздухе)

— Идеальный вариант — бассейн

— Несложные упражнения:

Встать спиной к стене. Плотно прижать спину к стене, расслабиться. Повторить 15-20 раз.

Специальные упражнения на укрепления мышц промежности:

Зажать между ног надувной мяч, втянуть анус. Пройти 10 шагов вперед и столько же назад. Затем встать на полупальцы и так же с мячом пройти 10 шагов вперед и назад. Лечь на спину и поочередно поднимать и опускать ноги (не очень высоко).

 

 

Где там у нас всякие полезности? Может туда перенести?

Всем спасибо за поздравления с недельками!

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Попытка 3 сегодня будет найти окулиста в городе. В медкомиссиях есть окулисты, но они не ведут прием отдельно, только если ты всю медкомиссию проходишь у них. В еще одном центре на 10 дней вперед расписано время, а мне в понедельник на прием к врачу идти. Когда сдавать следующие анализы крови? Примерно в 18 недель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет.настроение просто херовое и озлобленность на весь мир, что вообще со мной не бывает.очень сильно раз ругались с мужем вчера у меня была просто истерика.просто наболело уже.я давно так не рыдала.дело в том что секса у нас может не быть неделями,я то хочу а он не пристает.такого плана ссора не в первый раз.девочки до свадьбы все по другому было!а мы даже года в браке не прожили а уже как у 40летних.у меня просто отчаяние...я не люблю быть инициатором тогда для меня мужик не мужик.он боится всяких разнообразий в почтели как медведь!так ущипнуть или приласкать может что потом ничего не хочется.и ясное дело такими темпами пика всего этого я медленно достигаю а ему не нравится что я очень медленно.писец.я сказала что секса между нами вообще не будет больше .пусть любовницу находит.надоел.как муж я его люблю но как мужчина в постели я все больше убеждаюсь что это вообще не мое,и от этого больно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки!

Simatrik, Мда это конечно не айс, у нас тоже секс щас редко бывает, и тоже в основном инициатор я, тоже обидно бывает, но по-моему ты слегка погорчилась с высказываниями в сторону мужа, хотя я сегодня и со своим поругалась, заорал на пустом месте, а я его на... послала :girl_mad: не буду ему не звонить не писать, пошел он в баню

Изменено пользователем Каramelka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы с эмоциями аккуратней, пожалуйста. Я вчера тоже нарыдалась ввиду ссоры с мужем, причина серьезная, итог-весь день и ночь очень болел живот, спал он отдельно, я его даже не видела со вчерашнего утра, уехал сейчас на работу, вечер провел на 1 этаже, я на 2-м. Но переживать как вчера я не собираюсь сегодня, испугалась за малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каramelka,  у нас даже брачной ночи не было и потом неделю ничего!!!а я ждала когда же!!!и после свадьбы все время так а я все ждала думала что же с ним случилось.ну если он правда такой?у меня до свадьбы был псих барьер на секс я была девочкой но он меня раскрутка на все это дело а я давала обет в 15 лет что до венчания нет.но пережив столько потерь мне он тогда пригрозил если этого не будет он не видит будущего у нас с ним.сколько по этому поводу я слез пролила,потом когда пытались мы месяц ничего сделать могли как будто специально не давали.потом я ничего не испытывали вообще.только после свадьбы вроде что о получиться стало и теперь он стал....видимо мне наказание за то что обет не сдержала...

 

panterrra2703,&nbsp я нисколько не переживаю сколько слезы градом кататься от отчаяния.я не вижу дальше будущего с интимной сфере с мужем.любовника что ли в ближайшие годы заводить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки!

Simatrik, ну подожди так категорично принимать меры, все эти любовники до добра не доведут и только больше усугубят ваше положение, вы поговорить по этому поводу пробовали, ты рассказала о своей неудовлетворенности ему, может он и не понимает твоего состояния? А почему ты сама не можешь начать приставать к мужу, что в этом такое, я тоже частенько первая начинаю, ему это даже нравится. Вам надо обсудить вашу проблему, но только без ругани и услышать друг друга и попытаться найти компромисс. Разрушить всегда легко, надо все способы попробовать... ну это имэхо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обсуждали меняли все это прошли уже.толку то.ему нужно что то реактивное скорострельное.я темперам рая но чувственная мне надо больше ласки и нежности.а ему все как можно скорее.да он баран упертый еще как выбьется что то в голову хрен выбьешь.трудно его менять.теперья ему сказала что это его проблема пусть ищет на стороне или сам все меняет но секса в ближайшие месяцы точно не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, я иду на след. прием к г. в 19 недель , за день до этого сдаю кровь. А ещё я узнала про скрининг 2-го триместра, буду сдавать тоже на 19 неделе (оптимальные сроки 16-20 н). Эта процедура у нас добровольная и не бесплатная в отличие от первого скрининга. Ещё не могу платно записаться на 2-е УЗИ, в двух платных клиниках узистки в отпуск уходят в июне, а бесплатно не хотела идти, только один вариант остался, но не факт, что туда запишусь. Вот делема!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simatrik, ох и сложная ситуация возникла, но не надо опускать руки, у всех после свадьбы не такие ощущения в сексе, естественно наступает некая охлажденность, зависящая от многих факторов, например от усталости или проблем на работе, мужчины ведь очень мнительные, может он боится навредить ребенку, поэтому не прибегает к новшествам. А ты так остро еще реагируешь из-за гормонов, не переживай, все образуется!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера день был такой что ли, я тоже очень сильно поругалась, потом рыдала, тоже как у пантеры, муж ночевал в др. комнате, с утра ничего не ел, на работу еду не взял, весь такой обиженный, тоже не собираюсь с ним разговаривать, я считаю, вообще грех беременную обижать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simatrik, я тоже вчера так переругалась с мужем, что даже весь вечер думала - нужна ли мне эта свадьба, и правильно ли я поступаю. У меня на работе все болеют, я пришла домой - и съела чеснока немножко. И подошла к нему рассказывать - что увидела для него красивое кольцо и хочу на завтра заказать. А он как стал с ходу вопить, что не надо решать за него, и вообще не приставайте к нему, и не дышите - потому что воняет чесноком... Просто с ходу, непонятно с чего. Я просто в шоке.

Тут еще дети стали ссорится.

Оделась и ушла на улицу. Походила, успокоилась. Стал звонить - куда я делать.

ХОдила и думала - да, конечно, мы вместе живем уже 5 лет, и уже всякие кризисы и прочее. Но зачем я влезаю еще и в официальную семейную жизнь, если такое происходит.

Так обидно...

Вечером живот болел. И сегодня с утра напрягается. А надо на работе сидеть...

 

Утром ехали молча, доехали, молча вышли и разошлись в разные стороны.

 

Меня, знаете, что БОЛЬШЕ всего обижает. Ну понятно, всякие настроения бывают, устал, на работе тяжело.

Но он даже НЕ СТАРАЕТСЯ хоть чуть-чуть себя сдерживать!!! Захотел - заорал, захотел - сказал все в лоб..

Почему они такие толстокожие?

Изменено пользователем TashaKa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки что ж мы так не осмотрительно ргуаемся....((((может какие бури магнитные что мы все так?у меня ситуация запущенная и нет сил что либо с ней решать потому что надоело уже одно и то же.плюс Великий пост сейчас искушений выше крыше а надо терпеть и смирятся ..

Ташака у вас правда как то на пустом месте аж мне тоже не приятно из за такого поведения....

Одни слезы на глазах стоят..(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ну вы чего!!! Весна на дворе солнышко, а вы все переругались, ну понятно у нас гормон и мы беременные и все крутится вокруг нас, но они же тоже многое переживают и вы не знаете с какими проблемами им пришлось столкнуться на работе и почему у них такое настроение, давайте миритесь, я уверена многое они сказали не со зла и в обычное время мы бы даже не приняли это во внимание. Всеми этими ссорами мы навредим МАЛЫШУ, помните об этом!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, весм доброго утречка и отличного настроения!!!

У меня настроение сегодня с утра замечательное! Доченька поздравила меня самая первая с днем рождения, захлопала в ладошки и закричала УРА!!! и стишок еще расказала. :kiss2: Любимочка моя!!!

TashaKa, Simatrik, panterrra2703, девочки, ну что вы, дорогие, вам сейсас так сильно переживать нельзя! Ой, как я тоже не люблю эти ссоры с мужем. :Laie_:

Simatrik, у меня тоже так в интимной жизни с мужем в последнее время, только инициатор наоборот всегда он, он готов в день несколько раз, да и практически сразу без ласк и прелюдий, а мне хочется ласканий и т.д., я себя успокаиваю тем, что страсть немного приутихла, да и сейчас мне абсолютно не хочется секса. Но верю, что после родов все наладится! :heart: И у вас тоже!!!

Изменено пользователем yljasha
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!!

yljasha, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ТЕБЯ!!!! :applause::heart:

У меня сегодня супер настроение))))последний рабочий день)))))и я в отпуск на 3 недели.......юхууууууууууууу :cool::JC_goody:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yljasha, С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ! СВЕТЛОГО ТЕБЕ НАСТРОЕНИЯ!

 

и правда, нельзя переживать. Ну а как тут не переживать???

 

А про секс - у меня все изменилось, как мы сходили на узи. Мне кажется, он боится.

 

Хотя каждый вечер, и вчера, кстати, тоже, спать приходит и меня за живот обнимает.

Он отходит от ссор быстро, это, конечно, хорошо. Но с другой стороны, наорал, обидел, а потом пришел обнимать - как ни в чем ни бывало...

Изменено пользователем TashaKa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yljasha, С днем рождения!!! Всего самого светлого, доброго!!! Здоровья тебе и твоим близким!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...