Перейти к публикации

Стайка дружных аистят принесет нам Октябрят!


ilaiza5_Елена

Полезные сообщения

Всем доброе утро!

 

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

привет, девочки! кто уже узнал пол своих малышастиков - поздравляю.

понедельничных неделек - с юбилеем!

 

Читаю, уже многие чувствуют шевеления, и меня это начинает напрягать - я очень худая (рост 173, вес 51), и малыш по задней стенке, а никаких ощущений. я уже ложусь на спину, кладу ладонь на животик и уговариваю малыша со мной пообщаться. жду не дождусь. притом знаю, что и в 20 недель можно впервые это почувствовать. просто обзавидовалась уже тем, кто почувствовал)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро-день девочки)) Пузиков с недельками!!!

Была на явке, забрала риски по скринингу, всё низкое, врач болеет, пол часа общалась с акушеркой)) обмерили меня всю)) Она сказала раз риски низкие второй скрининг я бесплатно скорее всего пролетаю мимо(. Они только тех у кого риски туда направляют(. Но может раз мы после эко мне повезёт и врач меня отправит всё таки))). А так только в 23 недели гдет узи)) ужас как долго ждать)).

Точно тогда на 16-17неделю на 3д запишусь :mama:

А ещё спросила про витамины, она мне сказала, вот перед тобой девушка была, к заведующему даже ходила (а так и было дело)) и врача ещё другого звали)) нет у нас финансирования и всё тут((. Грустно(.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sla~, как так нет финансирования? пишите заявление в Минздрав своего региона, можно и по электронной почте, сейчас все обращения проходят регистрацию! витаминами обязаны всех беременных обеспечивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня живот совсем мальчиковый... Расстраиваюсь потихоньку. И выгляжу так же, не изменилась. Ну неужели третий мальчик будет!!!!????

 

Никаких признаков нет, только живот растет. Вечером вообще большой, утром поменьше. Завтра будет 14 недель - сфоткаемся еще раз.

Хочется сбегать на узи, увидеть, что все в порядке.

 

Завтра на учет встаю, услышит ли врач сердцебиение в 14 недель?

 

С мужем (с женихом ;)) ссорились все выходные. Меня это уже заколебало. Может и вправду мне тоже надо валерьянку пить, может я виновата....

 

Еще ходила в субботу пробную прическу на свадьбу делать... не понравилась себе. Вообще не нравлюсь себе с зеркале последнее время. Еще проблема в том, что волосы отрастают и некрасиво, я люблю короткую стрижку. А стричь сейчас нельзя, чтобы до июня отросли еще немного...

 

Не знаете, можно ли маникюр сделать с Шелаком? или нельзя нам? а то у меня только под ним ногти отрастают, а если не сделаю, то на свадьбе буду с обрезанными ногтями :(

 

На самом деле, я себя сейчас лучше чувствую, если не учитывать нервное состояние. С животом удобно, даже сплю пока на полу-животе. И на спине и как хочу. Единственно, тоже немного отдышка, утром гуляю с собакой, иду обратно по лестнице - и запыхиваюсь.

Но вот думаю, со следующей недели пойду в бассейн. Только тапки куплю удобные, чтобы не скользили. А то у меня абонемент в спортзал пропадает, а там даже есть спец. занятия Аква-мама.

 

А вот с сексом... Я не могу сказать, что особенно хочу. Но иногда хочу. А муж... после узи, когда он все увидел, нам секс разрешили - и две недели ничего не было. Я спросила - почему. Боюсь говорит. Потом был один раз, и вроде все нормально. И опять ничего нет. Вчера уже и прижималась и обнималась. Руку мне на живот кладет и все.

Я не понимаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечный Заяц, вот я тоже это понимаю( но так не хочется с ними ссориться( я у хорошего гинеколога, по связям( реально глав врач род дома мутит, при котором ЖК(...а мои потом как раз через этого гл. врача будут договариваться о родах) об отношении хорошем и т.д. :D

 

У нас с сексом проблем нет - у нас его нет)) такая долгожданная лялька( столько сил и денег(( муж ещё лучше меня это понимает) Хотя хочется обоим конечно :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро! Всех неделек с недельками!

Катапуська, нам ещё тоже витаминки не выписали, но на работе дали по страховке Витрум пренатал, но не форте.

Лена Иванова, лежи, набирайся сил. А про сына многие мужчины так говорят, а потом любят дочерей безумной любовью ;) .

Begolka, ого, какие вы уже большие! Скорее бы и мы так :) .

Изменено пользователем Mutluyum
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sla~, так ты не жалуйся на ЖК, а просто задай в минздрав вопрос, обязаны ли, в какие сроки, какой препарат и т.д. типа просто интересуешься.

 

хотя если все по договоренности, то может просто потратить самой эту тысячу на витамины и не заморачиваться? все-таки в твоей ситуации тысяча больше или меньше, вроде как уже все равно, главное - результат в пузике)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, а у тебя когда свадьба? Сколько неделек будет? А то мы с мужем-женихом тоже планируем все-таки расписаться в этом году, а нам уже 6 месяцев на тот момент будет. Вот даже не знаю, выдержу ли...

А насчет секса та же ситуация, муж оч. хочет, но говорит, что боится навредить масику, что нам нельзя. Мне-то не особо хочется, но ради его физиологического и психоэмоционального здоровья пару раз все-таки удалось убедить, что аккуратненько можно :confusion:

 

Солнечный Заяц, а разве в ЖК должны какие-то витаминки бесплатно давать? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elinida, да должны. только единственный нюанс - регламентируется все это на уровне региона. то есть тебе просто надо у врача уточнить, что положено (везде разные препараты), мне выдали витрум пренател форте 100 (в аптеке стоит в районе тысячи), но только когда я сама стала настаивать и спрашивать у врача. там все непросто, оформляли какие -то бумаги, бесплатный рецепт, и с ним я ехала в аптеку (благо рядом с моим домом), и там выдали. в рецепте написали на 60 таблеток, а в аптеке дали 100, говорит кушай-поправляйся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечный Заяц, прикольно :) Уточню в среду у своей гини про витаминки. Правда что-то мне подсказывает, что она сошлется на то, что "у тебя все хорошо, поэтому тебе не надо пичкать себя ничем лишним" :girl_nelzya::girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки-красавицы!!!

 

Неделек понедельника с +1! Нам уже 17 сегодня :m0591:

 

Лена Иванова, поправляйся скорее, пускай тонус уходит!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки! С недельками Begolka (Оля), Фулюганка, зима 1, Катюша_//_, Zhanulka, Nataля, ~Sla~ (Настя) , Nataля ,ilaiza5_Елена , Vitochka_vita (Вита), ILNARA, ЯгодкаИриша.

panterrra2703 вот так перенесли, т.к. крупные срок по УЗИ поставили больше, чем по М. А на приеме у меня как у всех: вес, давление и сердцебиение слушает, и смотрит результаты анализов. Мазки не брала у меня, все равно если есть что-то, то лечить можно только с 28 недели.

TashaKa, я сделала Шелак, привела руки в порядок, предварительно спросила у врача, можно или нет. Ее покраситься хочу, а то я все не решалась раньше.

Девочки, скажите что можно сделать с кожей лица? У меня все лицо шелушиться, кремом питательным мажу не помогает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечный Заяц, прикольно :) Уточню в среду у своей гини про витаминки. Правда что-то мне подсказывает, что она сошлется на то, что "у тебя все хорошо, поэтому тебе не надо пичкать себя ничем лишним" :girl_nelzya::girl_in_dreams:

 

а у меня тоже все хорошо, ттт, показаний не было никаких к дополнительному приему. в любом случае я рассуждаю так: организм усвоит только то, что ему нужно, а если не нужно - то все выйдет. так что лишним витаминный комплекс не будет, тем более после зимы. ну и принимать его я стала только после 12 недель.

а сейчас еще и для профилактики фетоплацентарной недостаточности пью препараты (курантил, рибоксин, хофитол). Лучше сделать профилактику, чем потом лечить последствия. Но это лично мое мнение, никому не навязываю.

 

гном в галошах, мне скрабы всякие очень хорошо помогают. и детский крем. правда сейчас он уже жирноват, но на ночь можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. У кого очередная неделька-с неделькой поздравляю! постоянно читаю вас, пишу редко, переживаю за всех. У нас вчера тоже было 16 неделек. на второй скрининг в след понедельник-будет 17нед и 1 день. попрошу 3 Д -посмотрим что за зверь)

сегодня иду к терапевту, т.к. очень горло болит 3 день, боюсь не довести до ангины или бронхита, от кашля живот начинает болеть. полоскаю содой и много чая пью-вот и все лечение.

когда лежу на спине-ну оччччень отчетливо ощущается круг матки-он такой плотный) прямо беременный животик)

а шевелюшек пока нет,эх..подождем.

еще на 18 неделе полетим в европу все-таки(хотя врач разрешила летать с 20 недели), уверена что все будет ок.4 часа туда и 4 обратно. благоприятное время для полетов с 14 до 27 недель, так что беременность-не болезнь.

 

Лена Иванова, поправляйся. у меня тоже когда была первая беременность(ЗБ) генетики сказали что должна была быть девочка, так муж тоже удивил словами на это: "а почему это девочка, мы же мальчика делали")) но мне тоже кажется что мужчины дочек больше любят потом) так что это поначалу у него такая реакция, втянется еще в роль)

 

я уже поправилась на 3 кг за всю беременность.

 

а дюфик сегодня бросила пить, сначала пила 3 табл в день, потом 2 в день. и сегодня вообще надо бросить. а оставить только утрик внутрь. может похудею от отказа от него. хорошо бы

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elinida, по законку витаминки положены только с 30-й недели. Многие ЖК поэтому раньше и не выписывают, это на их собственное усмотрение. Но если что-то будет не так, то выданные витамины ЖК будет оплачивать самостоятельно, поэтому они и не торопятся выдавать.

 

Это я писала запрос в Минздрав. Они мне перезвонили и спросили, кто меня обидел, и что за ситуация сложилась :) Так что если будешь писать, так сразу и укажи - мол, отказали, типа финансирования нет. А на самом деле на каждую беременную с 30-й недели выделяется по сертификату 900р на витамины. И выделяется в обазетельном порядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Животиков понедельника с недельками! :flower:

Ну вот и мы отметились в темке пузороста. Провела первую фотосессию для пузика.

 

Волосатость у нас пока не повысилась, да и не повысится наверное, в первую Б я такого не замечала. У меня и пигментной полоски на животе почти не было и даже пупок наружу не вылез. Если б месяц доходила, то может и было бы всё в наличии.

Шевелюшек пока нет никаких.

 

Лена Иванова, скорейшей тебе выписки, пусть всё наладится. А муж ну ляпнул не подумав, он это в полушутку скорей. Да нет ни одного мужчины, который бы свою дочь после рождения на сына поменял! Не переживай!

Изменено пользователем Катринka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня еще взвесилась - 72 кг, боже, какой я слоник, хотя на учет вставала 71,4, значит не жирею хотя бы. Еще записалась на УЗИ на 13 мая, будет ровно 20 недель, ура! Очень этого ждем с мужем, интересно же, как там наш малышок растет, точнее малышка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в любом случае я рассуждаю так: организм усвоит только то, что ему нужно, а если не нужно - то все выйдет. так что лишним витаминный комплекс не будет

здравые рассуждения, но на практике это может оказаться заблуждением, вроде доказано, что синтетич.витамины имеют накопительный эффект. Фолька - нет. Витаминные комплексы - да. Тут всё равно действует золотое правило - не навреди)

Лена Иванова, лежи и сохраняйся! Всё будет хорошо!!! И с доченькой вас!))

Mamochka-Tania, ты где потерялась?

 

 

Begolka, Фулюганка, зима 1, Катюша_//_, Zhanulka, Nataля, ~Sla~ , Nataля ,ilaiza5_Елена , Vitochka_vita , ILNARA, ЯгодкаИриша - с недельками вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите что можно сделать с кожей лица? У меня все лицо шелушиться, кремом питательным мажу не помогает.

Я вот с кожей тела не знаю что делать - на масла уже перешла вместо кремов, и все равно выглядит как шелушащаяся. На лице ТТТ все пучком, заметила, что оно стало суше, и все, но у меня было жирное, так что вышло в плюс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elinida, мы сначала свадьбу на 20е июля планировали, но там выходило уже 6 мес., и мы, как узнали про бер-ть, сразу перенесли дату на 8е июня. Там выходит 20-21 неделя, думаю ничего. Хотя тоже страшно, как целый день выдержу. Может - на адреналине :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже кожа на лице посуше стала, но я списала на то, что солнца больше стало, гуляем мы хорошо так вот и подзагорело заветрилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Kate340, у меня тоже в анализе на ТОРЧ положительные титры G и M на хламидии и микоплазму, я тоже перепугалась ужасно, сдала мазок ПЦР на эти бяки, мазки все отрицательные, гиня сказала, что значит ничего страшного нет, просто кровь показывает, что эта инфекция в организме была, а я сама в инете читала, что у беременных такое бывает, что титры повышаются ни с того ни с сего. :sorry: Хотя все равно думаю об этом, почему у меня титры положительные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Begolka, ой, так тебе совсем уже скоро на УЗИ!

Я так тоже переживаю, в весе только теряю хотя ем не много, но и не мало. Пирог вот вчера испекла из черной смородины, слопала половину наверное сама :) В добеременном состоянии я бы уже видела +1 кг на весах, а сегодня взвесилась с утра - и минус 700гр :D

 

Об узи очень мечтаю, но дотяну как-нибудь до 21 недели хотя бы =) Я бы и дольше потянула, но с 23-й недели у меня отпуск, а надо ведь еще с УЗИ в ЖК показаться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

TashaKa, я сделала Шелак, привела руки в порядок, предварительно спросила у врача, можно или нет. Ее покраситься хочу, а то я все не решалась раньше.

Девочки, скажите что можно сделать с кожей лица? У меня все лицо шелушиться, кремом питательным мажу не помогает.

 

Краситься - я уже красилась. Ну а как ходить такой... И так волосы отрастают, и непонятно что на голове. Но до свадьбы терплю.

А шелак вот сомневалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...