Перейти к публикации

Стайка дружных аистят принесет нам Октябрят!


ilaiza5_Елена

Полезные сообщения

 

Девочки, скажите что можно сделать с кожей лица? У меня все лицо шелушиться, кремом питательным мажу не помогает.

 

Вот таже проблема! И так-то кожа была к сухости склонна, а сейчас вообще ужас! Лоб весь в шелупоньках, руки тоже шелушатся, крема не помогают. А от скрабов эффект есть, но на пару дней в лучшем случае :Laie_:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Краситься я тоже красилась и в первую беременность и сейчас вот. Не могу я не красится, что ж мне за 9 мес. 9 см. тёмных корней отрастить, это что ж будет-то!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, вчера с мужем весь вечер болтали о поле малыша. Я его настраиваю, что может быть доча, хотя мы и хотим мальчика.

 

Так вот. Ночью снится мне рыба. Передают мне ее рыбаки. Я смотрю - вроде хек, а мне говорят - ну что ты, кета! Проснулась, вспомнила примету - если название рыбы мужское (хек), значит мальчик, женское (кета) - значит девочка. Но и тут вышла непонятка, не успела во сне разобраться, хек или кета :Crazy: :Crazy: :Crazy:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, насчет кожи сухой и шелушащейся-у меня тоже ужасно кожа шелушиться на лице, прям как-будто кожа слезает после загара, тоже кремом мажусь-не помогает, на теле тоже кожа суховата, но не так как на лице. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elinida, по законку витаминки положены только с 30-й недели. Многие ЖК поэтому раньше и не выписывают, это на их собственное усмотрение. Но если что-то будет не так, то выданные витамины ЖК будет оплачивать самостоятельно, поэтому они и не торопятся выдавать.

 

Это я писала запрос в Минздрав. Они мне перезвонили и спросили, кто меня обидел, и что за ситуация сложилась :) Так что если будешь писать, так сразу и укажи - мол, отказали, типа финансирования нет. А на самом деле на каждую беременную с 30-й недели выделяется по сертификату 900р на витамины. И выделяется в обазетельном порядке.

 

Спасибо за разъяснения :) Будем знать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Краситься я тоже красилась и в первую беременность и сейчас вот. Не могу я не красится, что ж мне за 9 мес. 9 см. тёмных корней отрастить, это что ж будет-то!

я уже начала отращивать свой цвет :m0591: в феврале мне мастер окрасила кончики в цвет, чуть светлее чем корни, сейчас так и хожу. Видно, конечно, но уж больно мне свой русый хочется - челка уже полностью "своя", такой цвет милый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, забавный сон про рыбу. Мне таких не снилось.

 

Девочки, у кого проблемы с кожей лиц, у меня такая вот ситуация в прошлую б была. Я неделек с 12и и всю беременность принимала поливитамины Витрум пренатал и ещё какие-то не помню, в общем одна таблетка в день у которых. И у меня неделям к 18 на лице под носом и от уголков губ по складке на подбородке такая шелушащаяся краснота пошла и вообще кожа суховатая была. Было это дело всю беременность. Потом родила и дней через 5 всё прошло. С витаминами не связала сначала. А потом решила пропить ещё курс витаминчиков (после беременности остались), чтоб восстановиться, да и грудью долго кормила, и что вы думаете - уже через неделю та же "маска" на лице! Перешла на алфавит (3 таблетки в день), там витамины разделены, потому что сочетание некоторых из них вызывает аллергию, и всё нормуль! Сдалала вывод, что для меня подходят только такие варианты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем,всем привет!!

Начали планировать беременность с июня 2012,но все как-то не получалось- и О было и анализы в норме мои.Преживала страшно... Заставила мужа сдать комплексное обследование в январе 2013,потратили кучу денег!! Все в норме-сказал доктор уролог,причина во мне!Направил к гинекологу меня в начале феврале 2013,(а на тот момент у меня уже была задержка 7 дней,но тест показывал отрицательный результат) врач предположил, что я беременна,сдала кровь на ХГЧ и все подтвердилось!!Радости не было предела!!(я плакала) С мужем договорились пока ни кому не говорить,я держалась как могла,даже маме сказала через 3 дня,а муж- мой агент 007 в тот же день сказал нашим кумовьям))))

Всех поздравляю с беременностью!!Растите здоровыми и счастливыми!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, ой нет у меня разница между блондом и корнями очень большая. Я в первю беременность месяцев до 5и честно не красилась, потом дошло чуть ли не до депрессии (ещё и лицо такое ...) в общем поехала и покрасилась и подстриглась. Теперь даже не пытаюсь свой цвет отрастить, буду просто пореже осветляться, а не раз в месяц-полтора как обычно. Мастер предлагает делать мелирование прикорневое, тогда переход плавней получится, я думаю пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Glor@, спасибо! И вам того же :flower: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Glor@, приветик! :Hello: поздравляю с радостным событием!!!

 

Девочки, у меня к 17-й недели понизилось давление, хотя и раньше было низкое. Теперь нижняя граница часто 50 всего. Второй день с утра еле ползаю, перед глазами круги, стараюсь только сидеть. Потом проходит.

 

Эх, кто говорил, что после 12-й недели все пучком будет? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Glor@, привет! Какая у вас интересная история! У нас похоже было. 5 мес. не получалось забеременнеть, я предположила, что высокий пролактин мешает (долго грудью первого кормила, да и с первой беременностью были проблем - полтора года в браке и никак), сдала анализ на пролактин, оказался повышен, а дело было чуть ли не накакнуне месячных. В общем врач мог истолковать ситуацию так, что наступила беременность. Сдала на всякий случай хгч и вуаля! А там и вторая полосочка нарисовалась :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, а мы на 6 июля заявление подали, нам уже 25 неделек к тому времени будет. Мои знакомые мамочки говорят, что мол в твоем положении тебе сложно будет, пузо большое, поясницу ломить будет, отеки всякие и не посидишь нормально, и не повеселишься, и прочее, и прочее... Хотя я надеюсь, что масик и в 6 месяцев не будет мамочке трудностей доставлять, как и до сегодняшнего дня (ТТТ) :) Правда с мужем решили, что большую свадьбу делать не будем. Пригласим только самых близких родственников и лучших друзей. Где-то 15 человек получается. При этом что он, что я категорически против тамады с его колхозными конкурсами. Вот и не знаю даже, а чем гостей занять во время праздничного застолья :think1:

 

А вы по всем канонам свадьбу играть будете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, ой нет у меня разница между блондом и корнями очень большая.

Тогда да, блондиночкам вообще тяжело отращивать. Еще если б зима впереди, можно бы шапочкой закрыть, а так лучше покраситься и ходить красивой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, а мне что-то и не меряли давление (я правда была всего на двух приёмах). Но оно у меня впринципе пониженое обычно 90х60

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катринka, Твоя история счастья тоже очень здоровская!!!!!!!!!!!!

 

ilaiza5_Елена, а мне что-то и не меряли давление (я правда была всего на двух приёмах). Но оно у меня впринципе пониженое обычно 90х60

давленьице я сама дома меряю, у мужа гипертония небольшая, поэтому тонометр лежит дома

 

Вот и не знаю даже, а чем гостей занять во время праздничного застолья :think1:

Сейчас столько конкурсов в интернете, главное назначить ответственного за них!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, у меня к 17-й недели понизилось давление, хотя и раньше было низкое. Теперь нижняя граница часто 50 всего. Второй день с утра еле ползаю, перед глазами круги, стараюсь только сидеть. Потом проходит.

 

Эх, кто говорил, что после 12-й недели все пучком будет? :D

 

Чтобы давление повысить, рекомендуют черный сладкий чай пить. Помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, :) да каких только историй тут на бэбиплане не начитаешься. Много интересных. А про волосы, ну да, я в первую беременность зимой ходила, а ближе к весне и родам нервы не выдержали. Я как-то вообще в свой цвет решила покрасится, но взяла не тёмно-русый, как у меня, а светлый. В общем я сама себе чёрная казалась и ужасно некомфортно себя чувствовала. В общем оказалось я не из тех, кто может легко менять причёску и цвет волос. Пришлось краситься обратно в блондинку.

 

Elinida, про чай совершенно верно, или зелёный. Вообще говорят крепкий чай повышает давление лучше, чем кофе.

Изменено пользователем Катринka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет пузикам! :) Всем солнышка и хорошего настроения на целый день! :)

 

Я немного приболела(( У нас на работе через одного простуженные ходят, вот видимо и заразили меня. Я только подумала, что как хорошо - зимой пронесло. вообщем горло болит и голова в тумане :(

 

Девочки, я так хочу шевелюшки уже, хожу прислушиваюсь, но пока все тихо. А еще очень хочу узнать кто у нас в домике живет, но узи аж в 20 недель! Это еще целый месяц!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катринka, но беременяшкам для повышения давления лучше всего пить именно черный (не зеленый) и обязательно сладкий чай.

 

 

Сейчас столько конкурсов в интернете, главное назначить ответственного за них!

 

Ага, только все ответственные такими безответственными порой становятся :D Да и занятые все до жути, работа, семья, дети... А самой как-то уже не в кайф этим заниматься... Эх, 10 лет назад все намного проще было :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elinida, про ответственных верно подмечено! А почему бы с тамадой не обсудить программу и конкурсы, выбрать самим всё и сказать что и как проводить. Мы так и делали.С подружками всё придумывали, точней они придумывали, а я одобряла. А ответственным человеком второго дня была свидетельница со свидетелем

Изменено пользователем Катринka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania, ты где потерялась?

 

 

Я на больничном с дочей сидела, а с ней особо в нете не посидишь... развлекать видишь ли нужно.

У меня в выходные молозиво пошло и шевелюшки более отчетливые стали.

А ещё просыпаться стала по ночам и заснуть потом долго не могууууууууу... ну очень раздражает!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катринka, наверное потому, что мы с мужем принципиально не хотим тамаду, да и всяких конкурсов тоже... Он мне так благодарен, что я против выкупа :Crazy: Но гостей в ресторане чем-то занять надо, чтобы уж совсем на рядовое застолье не походило... По правде, мы бы вообще застолье не делали. Ограничились бы росписью в свадебных нарядах, фотосессией и романтическим ужином на двоих (точнее на троих :)). Но из уважения к родителям на это пойти не можем, вот и делаем мини-свадьбу...

Честно, считают свадьбу (в традиционном ее понимании) бессмысленной тратой денег. Да и нужна она в таком виде, когда ты юн, беззаботен и только вступаешь во взрослую жизнь. А когда человеку уже за 30-ть, то приоритеты по другому расставляются. Для меня сейчас самое главное, что рядом со мной есть любимый человек и наше маленькое чудо внутри меня. Их здоровье и счастье для меня самые главные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катринka, я кстати, и пью Витрум Пренатал Форте, может, действительно от них? :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а могут шевеления быть не как рыбка, а как будто кто-то пальцем изнутри тыкнул, или нет? Просто только что почувствовала что-то такое странное. Наверное, кишечник так наверх отдаёт, да? У всех ведь начинается с ощущения как рыбки плавают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...