Перейти к публикации

Стайка дружных аистят принесет нам Октябрят!


ilaiza5_Елена

Полезные сообщения

yljasha, попробуй отменить на пару неделек. Если пройдёт всё и хочешь продолжать принимать витаминки замени на Алфавит мамский, или что-то вроде того

 

Mutluyum, вот рыбок никаких я не замечала в первую беременность. Почувствовала кjulf можно было ощутить рукой такое прикосновение, как пальчиком изнутри проводят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, а могут шевеления быть не как рыбка, а как будто кто-то пальцем изнутри тыкнул, или нет? Просто только что почувствовала что-то такое странное. Наверное, кишечник так наверх отдаёт, да? У всех ведь начинается с ощущения как рыбки плавают?

 

Вот уж по моему шевеления могут быть любые - это индивидуально для каждого... У меня в прошлую Б первые шевеления были не как рыбка, а как пузырики в нутри стучались на выход, это были точно не газы (но и почувствовала я их уже на 18-ой неделе). Да и в этот раз это не могу назвать рыбкой прям...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катринka, Mamochka-Tania, спасибо, девочки! Теперь буду знать- шевеления могут быть любые. Эх, будем ждать с нетерпением :) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mutluyum, я второй день тоже чувствую, будто меня пальцем изнутри тыкают, вот не знаю, что это такое, мне кажется, для шевелений как-то рановато, учитывая, что беременность первая. Пару часов назад тоже вроде что-то меня тыкало два отчетливых раза, потом затишье. Хочется, конечно, уже думать, что малышик привет передает, но по факту я не знаю, что это. У всех все на столько по-разному, у кого рыбки, у кого пузыри, у кого в 15 недель, а кто и в 20 ничего не чувтсвует, поэтому я еще боюсь делать заключение, что чувствую именно шевеления.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Begolka, так, если твои "тыканья" через недельку окажутся шевелюшками, а мои продолжатся, то точно буду считать их первыми приветами от малыша, а не буйством кишечника :D .

Изменено пользователем Mutluyum
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В меня сегодня как будто новую батарейку вставили - бегаю занимаюсь стиркой, уборкой, даже вещи в шакфу решила разобрать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катринka Ты давай по осторожнее с батареечкой - то, а то я вот в субботу тоже ударненько убралась, а потом поясница с ногами просто отваливались...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет!

а кто нибудь препараты кальция пьет?какие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania, ну с уборкой-то я не перетружусь наверное :) Пока уборка так по чуть-чуть. В основном стираю, бельё развешиваю и снимаю Вчера купили сушилку и у меня куча счастья по этому поводу. Вообще люблю когда пахнет постиранными вещами. У меня с прошлой беременности именно такие весенния ассоциации - солнышко всетит, всё постирано, от штор свежестью пахнет, я сижу на балконе с голым пузиком (в Воронежской обл., где мы тогда жили, в апреле уже так тепло) в общем красота. Я даже порошок тот же самый купила :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mutluyum, поддерживаю в тактике выжидания)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет!

а кто нибудь препараты кальция пьет?какие?

у меня до Б был сильный недостаток кальция - в 2 с лишним раза ниже минимальной границы. Пила коралловый японский кальций. Но его уже давно нет в продаже из-за цунами.

 

Когда стала принимать Элевит, пошла сдавать в том числе анализ на кальций. К моему удивлению он был очень хорошим! Так что у меня сейчас только элевит и йод в рационе.

 

В меня сегодня как будто новую батарейку вставили - бегаю занимаюсь стиркой, уборкой, даже вещи в шакфу решила разобрать!

Катринka Ты давай по осторожнее с батареечкой - то, а то я вот в субботу тоже ударненько убралась, а потом поясница с ногами просто отваливались...

вот-вот,я так же в субботу вроде тихонечко-тихонечко, а незаметно всю квартиру прибрала :) И уже в субботу вечером поясница завозмущалась :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, на кальций просто кровь сдают? Тоже хочу сдать попожже немножко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, на кальций просто кровь сдают? Тоже хочу сдать попожже немножко

ага, просто кровь. Там есть кальций общий и ионизированный, для полноты картины нужно сдать оба

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А препараты кальция вроде как с какой то недельки назначают, не??? Ну при необходимости...

Я вот тоже хочу начать пить, т.к. честно признаться молочкой и творогом я мягко сказать не балуюсь(.

У меня подруга скорлупу яичную перемолотую с этой целью употребляет)))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я про кальций спрашиваю,девочки,из за своего анамнеза!было 2 перелома за 1 год.поэтому думаю что кальция у меня маловато.есть мнение что если кальция в крови не хватает то организм начинает его компенсировать из костей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викусечка, это верно. И если ребёнку кальция не хватает, он заберёт его у мамы. Так что это дело лучше контролировать.

 

Пойду с сынулькой погуляю

Изменено пользователем Катринka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викусечка, вот я и пишу, что надо сдать 2 кальция, чтобы проверить - один кальций в крови, второй в костях!

 

Так что ты сходи обязательно проверься к эндокринологу, он же и назначит препараты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, анализы сдам.посмотрю что там и как!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузики ,всем привет,Сегодняшних неделек с очередной неделькой!

Мы были на узи отписалась в теме скрининги.Мы точно девочка)))))

ух ты, поздравляю от всей души! К сыночку добавится лапочка-дочка, ну не прелесть ли? ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧ ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, Mamochka-Tania, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, а мы на 6 июля заявление подали, нам уже 25 неделек к тому времени будет. Мои знакомые мамочки говорят, что мол в твоем положении тебе сложно будет, пузо большое, поясницу ломить будет, отеки всякие и не посидишь нормально, и не повеселишься, и прочее, и прочее... Хотя я надеюсь, что масик и в 6 месяцев не будет мамочке трудностей доставлять, как и до сегодняшнего дня (ТТТ) :) Правда с мужем решили, что большую свадьбу делать не будем. Пригласим только самых близких родственников и лучших друзей. Где-то 15 человек получается. При этом что он, что я категорически против тамады с его колхозными конкурсами. Вот и не знаю даже, а чем гостей занять во время праздничного застолья :think1:

 

А вы по всем канонам свадьбу играть будете?

 

У нас количество будет зависеть от места. Подтвердят нам зал - будет больше. Не подтвердят, будем дома - тогда человек 25.

А насчет тамады и прочего - у нас все делают друзья. Семейную пару наших друзей попросили быть ведущими.

Еще два человека - профессионально фотографируют. Мой племяш будет водителем)) Ну а мамы будут готовить)))

 

Я тоже очень надеюсь, что все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день карапузики)))) Всем хорошего солнечного, весеннего настроения

 

Begolka (Оля), Фулюганка, зима 1, Катюша_//_, Zhanulka, Nataля, ~Sla~ (Настя) , Nataля ,

ilaiza5_Елена , Vitochka_vita (Вита), ILNARA, ЯгодкаИриша - с неделюшкой)))))))

 

Давно не писала, но активно все читала,

Тая поздравляю с хорошим узи!!!!

А мы пока в больнице с тонусом, но все хорошо, сегодня ходили на внеплановое узи, так мое солнышко

повернулось к нам жопкой, сжало ножки, и все, ничего не показало. Так я и не знаю, мальчик или девочка.

А второй скриннинг лишь 17 мая. Кровь на скриннинг второго триместра нам так и не сказали сдавать, первый тоже мы не сдавали, наверное у нас такое не делают)))))

Девочки подскажите как разобраться, у меня по моим подсчетам 16+4 (как по месячным), а гин. считает по узи уже 17+4. И на узи сегодня сказали 17-18 недель. Как такое может быть, и как разобраться)))))Мы получаемся сентябрятами что ли)))))

 

Шевелюшек мы тоже пока не чувствуем)))) а так ждем....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusha11, очень рада за тебя, что все у вас хорошо! Малышулька стеснительный :)

 

Тонус у тебя стал поменьше?

 

По срокам мне на УЗИ ставили всего на несколько дней больше, чем по М, а в последний визит к Г при осмотре матки написала 15-16 недель, хотя было уже полных 16. Так что это хорошо, когда больше! Потому что и у меня норма, но переживательно.

 

До октября доносим, не кантовать на судне :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...