Перейти к публикации

Стайка дружных аистят принесет нам Октябрят!


ilaiza5_Елена

Полезные сообщения

ilaiza5_Елена, спасибо все хорошо, в целом, просто на работе вечерами живот тянул и болел, решили полежать, отдохнуть))))а малыш да стеснительный жопка))))

 

Еще хотела спросить, девочки а кто-нибудь во время беременности зуб удалял???Бо как пришла я к стоматологу...за голову взялась, она мне выписала еще 5 раз к ней придти, и обязательно зуб удалить. А мне так страшно....и за себя и за малыша. Плюс читала еще что во втором триместре могут быть носовые и из десен кровотечения. Может у кого уже было такое раньше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, всем привет!

Я сегодня была на очередном приеме у врача, пыталась узнать все, что меня интересует, но моя врач, как обычно, была мягко скажем не многословна и сказала, что я много спрашиваю)

На счет положительного анализа на цитомегаловирус...Я так поняла, что они до моего вопроса даже не заглядывали в мою выписку из другой больницы. Но ответ был такой: "не заморачивайся по этому поводу"))) После моего недоуменного взгляда и требований подробностей она, все-таки, еще добавила: "мы его не лечим, а просто наблюдаем".

Сегодня мне уменьшили дюфастон до 2 таблеток в день до 20 недель и врач назвала поливитамины, какие можно пить, купила витрум пренаталь.

Спросила на счет того, можно ли бесплатно получить эти витамины. Мне сказали, что можно, но только после 30 недель.

Еще спросила про путевку в санаторий с диагнозом гипотериоз. Сначала ответили, что для этого нужно полежать в патологии сначала, а потом, что путевку в санаторий могут дать только на сроке от 25 до 30 недель. Еще рано.

Сегодня у меня еще взяли мазок на уреаплазму и микоплазму, а завтра сдавать кровь. Как я поняла, это на второй скрининг. А узи 15 мая.

Самое важное - забыла спросить про анализ на раковые клетки, ну в следующий раз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusha11, спасибо.ну так и считай по месячным,тот срок который ставят по узи,это по размерам малыша.а детки же все разные,они не могут быть одинаковыми все, поэтому и считают срок почти 17 недель,а пишут 17-18 потому что по разным размерам,разный срок.Как у нас вот по длине бедра 16 и 1,по весу 16 и 3.по окружности животика 16,5,и срок приблизительный 17-18,короче не заморачивайся и считай по месячным.Детенок все равно родится тогда когда он посчитает нужным,нам сегодня тоже сказали что пдр 6 октября,по месячным 3 ,а я знаю что в 20 числах сентября рожу)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

❧ТАЯ❧, поздравляю с девочкой))

 

Девочки, хочу спросить вашего совета. У меня третья Б. Во время вторых родов заработала разрывы шейки матки и опущение. Была после родов у своей гини - она никаких проблем не видела, типа все нормально. А в январе попала к платному гинекологу. С помощью камеры на экране монитора он показал мне какой ужас там творится. Я потеряла 3 года, а ведь могла уже все подлечить (там еще полипы, эрозия, цервикальный канал открытый на 1 см и пр. бяка). Но на тот момент оказалось, что я уже Б и естественно лечение пришлось отложить.

В данный момент я опасаюсь ИЦН. Сами понимаете, что с открытым цервикальным каналом (правда во время Б он прикрылся и запечатался, но все-таки...) и порванной ШМ у меня есть на это основания. Была сегодня на очередном приеме у своей гини. Прошу дать направление на узи ШМ или хоть как-то по-другому ее проверить, поскольку прочитала, что именно 16-18 недель считаются критическими. На что она мне отвечает, что я вечно сочиняю себе проблемы, что если в 11 недель ничего про ШМ не написали (а ее в принципе и не смотрели), то значит и сейчас все в норме. Посмотришь в 22 недели на плановом узи. Я в шоке! Понимаю, что мой ребенок нужен только мне, но нельзя же так наплевательски! ИЦН - это серьезная вещь, которая ведет к печальным последствиям. И, насколько я прочитала в инете, развиваться она может бессимптомно.

Так вот вопрос: может я действительно надумываю себе проблемы или же забить на все и съездить в соседний город на платное узи?

И еще вопрос: если записаться на 3D-узи плода, смотрят ли при этом ШМ, или это разные процедуры? Кому как делали? Если уж идти на узи, так и малышика бы заодно посмотреть.

Ссори за много букв)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Плюс читала еще что во втором триместре могут быть носовые и из десен кровотечения. Может у кого уже было такое раньше?

у меня десны стали мегачувствительными, хотя у меня и пасты специальные для десен, и щетка мега-мягкая, но все равно каждую чистку кровят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яросвет, правильно ты беспокоишься.

я бы съездила на узи, у нас на платном смотрят все, даже все кровотоки и т.д. и размеры шейки обязательно.

ты пока себя не накручивай, просто проверь всё как есть. а уж если будет повод беспокоиться, то там уже начнешь меры принимать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яросвет, ОХ,как я тебя понимаю в первых родах шейка порвалась в двух местах,после родов,была жуткая эрозия с наботовыми кистами,в сенябре успела ее прижечь.И про шейку даже не задумывалась,хороша врач сейчас толковая и с 13 недель каждые 2 недели ее мониторит,я тоже очень боюсь ,и-за разрывов шейка на прощлом узи была приоткрыта,поему на 8 мм,она сказала многовата,но главное зев закрыт,длина была 38 мм,потом стала 40,а сегодня на другом аппарате делали сказали 33,меня это дико пугает хоть и сказали пока ничего делать не нужно,только никаких физических нагрузок тяжестей итд,ну и следить динамику.ШМ смотрят когда делаешь 3д,влагалищным датчиком.

Изменено пользователем ❧ТАЯ❧
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яросвет, съезди лучше на платное узи в хороший центр! Во время беременности многие болячки ведь уходят, полипы рассасываются, но к сожалению не всегда и не у всех.

 

А 3Д насколько я знаю смотрят не сразу, сначала все равно обычным датчиком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яросвет

По поводу узи - мне делали в платной клинике обычное, но в процессе включали 3D. Только вот срок у нас был ещё маленький и на 3D было ещё ничего не видно...

Я думаю что тебе стоит платно сходить на узи и попросить посмотреть шейку. Наши дети действительно никому не нужны кроме нас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Тая тебе очень хорошо расписала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, спасибо большое за быстрый ответ! Я пока не переживаю. Просто возмутил отказ гини. Нашей тетечке давно пора на пенсию. Она когда-то еще мою маму вела, беременную мной, а потом и братом.

Вот тоже склоняюсь к тому, чтобы съездить на платное узи. Если все нормально будет, то в среду смотаюсь. Осталось убедить мужа, что это действительно необходимая процедура. Он так узи опасается. Я тоже не любитель на узи гонять, но оцениваю риск от "недогляда" превышающим предположительную "неполезность" узи)) Во как сказала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яросвет, у меня тоже муж к УЗИ не очень позитивно относится, особенно к 3Д и 4Д. Я бы на твоем месте сказала ему, что это советует врач, но у них нет талонов, да и аппарат старый, так что лучше на платное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

Касательно шевелюшек - тишина.. По вечерам лежу прислушиваюсь, думаю, може хоть от самовнушения что почувствую, даже на этом уровне тишина :)

 

Всем привет!

Kate340, у меня тоже в анализе на ТОРЧ положительные титры G и M на хламидии и микоплазму, я тоже перепугалась ужасно, сдала мазок ПЦР на эти бяки, мазки все отрицательные, гиня сказала, что значит ничего страшного нет, просто кровь показывает, что эта инфекция в организме была, а я сама в инете читала, что у беременных такое бывает, что титры повышаются ни с того ни с сего. :sorry: Хотя все равно думаю об этом, почему у меня титры положительные.

Я была сегодня с мужем в платной клинике.. Смотрел инфекционист, тоже сказал, что причины пока для беспокойства нет, что не может иммунитет быть и при этом присутствовать болезнь...Вообще, сказал, что это гиня должна была первая бить тревогу, ибо показатель очень критичный. Из чего я сделала вывод, что она скорее проглядела, чем это хороший анализ. В общем, сдала кровь на повтор краснуха IgM, и на авидность. Сказал будем смотреть...

 

И заодно муж сделал флюрографию, наконец-то.. Уже два раза гиня спрашивала, когда же я принесу.. Вот теперь принесу:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, да я ему уже пожаловалась, что моя гиня проверять ШМ не желает (правда про узи не говорила). Этому факту он тоже возмутился. Придумаю что-нибудь. Он все-равно мало в этом разбирается. Вчера ради шутки спрашиваю: "Ты хоть знаешь на какое число у нас ПДР?" На что он невозмутимо: "Осенью!" Мужчины, елы...))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ради шутки спрашиваю: "Ты хоть знаешь на какое число у нас ПДР?" На что он невозмутимо: "Осенью!" Мужчины, елы...))))

:D я своему тоже сразу сказала, что конец сентября - начало октября у нас срок. Он сказал родителям своим, что конец сентября. А они не запомнили. И вот недавно спрашивают повторно, он уже конец октября называет :Crazy: Так скоро и под новый год срок перенесется стараниями любимого :m0591:

 

Kate340, будем надеяться, что у вас все хорошо!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прива всем))))пузатиков понедельника с неделькой!!❧ТАЯ❧, поздравляю с девчушкой!!!!хочу тоже узи...дот 22 недель не дотерплю...одно радует и держит-так это шевелюшки!!!чувствую пинки,и радуюсь...если бы не чувствовала уж бы побежала!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу тоже узи...дот 22 недель не дотерплю...одно радует и держит-так это шевелюшки!!!чувствую пинки,и радуюсь...если бы не чувствовала уж бы побежала!!!

ага, издеваешься над теми, кто еще не чувствует? :) Жду с нетерпением и шевелюшек, и УЗИ. Очень конечно тянет сходить узнать, что все хорошо, но постараюсь продержаться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, спасибо,мне в 20-22 на следующее узи,а в 18 недель на узи шейки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жду маленикое чудо, поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жду маленикое чудо, поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, да не)))я просто с дочей шевелюшки почувствовала еще и живота не было,в 4 месяца..а со вторым говорят раньше...так если бы щас их не было,я бы просто уж волноваться начала!!!а у вас еще все впереди,обязательно маську услышите))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик) :Hello: Сто лет не писала :confusion: У нас все хорошо,шевелюшки чувствую как какое то шебуршение-бурление,но это сто процентов деть :Crazy: Обещают сыночка :heart:

Яросвет, мой тоже говорит "рожать осенью" :D

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринkа, привет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...