Перейти к публикации

Стайка дружных аистят принесет нам Октябрят!


ilaiza5_Елена

Полезные сообщения

Я тоже каждый раз высчитываю, что сказать окружающим - им же неинтересны недели, им бы в месяцах

та да) тот кто не сталкивался с Б знает только про 9 месяцев))

Спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Mashun_ya, ага, хотя если считать месяцем 4 недели, то вся беременность 10 месяцев, а не 9 :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, та да...)) так у тех кто рожает на 42 неделе это уже вроде 10 месяцев?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katyarka28, сейчас там дожди, а через месяц будет самое то ;) .

Mashun_ya, насколько я поняла, то до 19-ти недель- это 4-ый месяц. Где-то в сети видела такую табличку :) . Вот она

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Mutluyum
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

едель- это 4-ый меся

да, видела эту табличку) спасибо))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashun_ya, да не за что! :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я поняла, то до 19-ти недель- это 4-ый месяц. Где-то в сети видела такую табличку :) . Вот она

Ссылки скрыты.

теперь еще всякие таблички запоминать нужно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 51d48964e4.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mutluyum, Mashun_ya, у меня в журнале для беременных первый триместр был очень хорошо расписан - по месяцам и неделькам. А после 13-й недели там уже только месяцы.

 

Солнечный Заяц, спасибо!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто знает, с какой недели начинают на узи измерять полный рост ребенка?

 

А его разве измеряют? Подняла прошлые записи со вторым сыном (узи правда делала только плановое). Так вот нигде даже КТР нет. Только длинна конечностей, окружность головы, груди, ну и предположительный вес. Полный рост измеряют только при рождении. Может конечно у вас по-другому))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто бы мог подумать, что даже в таком казалось бы простом деле, как расписать беременность по месяцам, может быть столько вариантов :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А его разве измеряют? Подняла прошлые записи со вторым сыном (узи правда делала только плановое). Так вот нигде даже КТР нет. Только длинна конечностей, окружность головы, груди, ну и предположительный вес. Полный рост измеряют только при рождении. Может конечно у вас по-другому))

я может быть не совсем понимаю, но насколько я слышала, в начале измеряют только в сидячем положении (то есть без ножек), а с какого-то срока уже полностью измеряют на узи.... но может я ошибаюсь :not know:

 

Солнечный Заяц, это немного не то, понятно что в полных 18 недель это полных 4-ре месяца, тут вопрос в другом, полных 4-ре месяца это уже пошел 5-й месяц. То есть, когда происходит такой диалог:

- Сколько у тебя уже месяцев беременности?

- Пошел 5-й)

Можно ли так отвечать когда у тебя 4 полных месяца и неделька (допустим) ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashun_ya А тебе прям нужна ТАКАЯ точность? Тебя будут проверять с секундомером?! :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania, ну если уж захотелось человеку разобраться, пусть копается. я например тоже такая же, если решу в чем-то порыться, то уж тщательно.

лично я всем говорю, что у меня 4 месяца, хотя как бы и нет их пока, а только через 2 недели будет. люди не будут же высчитывать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania, да) я бухгалтер и без точности никуда :D да и +- 1 месяц это не мало))

Вот эта табличка все объясняет, считаю ее самой правильной) srokiberem.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все привет, всех сегодняшних - с неделькой.

 

Блин, как же я устала работать.Хочу уже дома сидеть.Одни скандалы на работе, нервы все подняли.Сегодня иду на консилиум в ЖК, будут решать какие препараты мне прописывать в связи с проблемой с 1 б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще никому не хочу отвечать, тем более точно.

И так уже получилось, что все вокруг рано узнали (при чем не от меня) и обсуждают.

Если я соберусь рожать второго, то постараюсь вообще никому не говорить как можно дольше.

Изменено пользователем Ferrari01
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня все спрашивают не какой срок, а когда в декрет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда рассказывала начальнику, сразу сказала, что в декрет уйду в начале августа. Он сразу спросил, откуда я знаю. Будто я в капусте вчера нашлась, и темный лес :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, а почему в начале августа? в начале июля вроде тебе в декрет

 

вернее , в середине июля

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто пил или пьет курантил? На основании отзывов никакого желания нет пить его во время беременности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Нам сегодня 17 неделек! :girl_dance: Совсем большие! :D

 

ilaiza5_Елена, у меня срок 1 октября, так я посчитала, что в декрет уйду где-то 23-25 июля. А может и раньше отправят.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, я пила)))была небольшая гематомка

мне Г сказала в 18 нед еще надо будет попить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в декрет пойду с 1 августа... (врачиху так и попрошу чтоб с 1 августа написала..)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, а почему в начале августа? в начале июля вроде тебе в декрет

 

вернее , в середине июля

по моим расчетам, где-то с 20-го июля.

Но для начальника я чуток преуменьшила срок и назвала начало августа :D

 

Девочки, привет! Нам сегодня 17 неделек! :girl_dance: Совсем большие! :D

 

ilaiza5_Елена, у меня срок 1 октября, так я посчитала, что в декрет уйду где-то 23-25 июля. А может и раньше отправят.

поздравляю с 17-ю недельками!!!!!!!!!! Нам вчера было :)

 

Я специально для начальника так сделала, чтобы он думал, что я сказала ему "как только, так сразу". А потом естественно скажу, что малыш уже большой и отправляют раньше :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...