Перейти к публикации

Стайка дружных аистят принесет нам Октябрят!


ilaiza5_Елена

Полезные сообщения

Сегодня была на лекции от ЖК для тех кто только встал на учет. И про разгрузку почек говорили - коленно-локтевая поза (а я уже от вас с форума всё знаю) - после 20 недели по 5-6 раз в день по 15 минут... и сказали что необходимо купить компрессионное белье как можно раньше и носить. Всем. Узнала, что прогестерон разглаживает и размягчает не только мышцы матки но и все остальные (касается и мочеточников - вот для чего почки разгружать + матка давит на мочеточники снизу как раз они со спины идут к мочевому пузырю... вроде ничего не перепутала) , в т.ч.и сосуды, поэтому компрессионное бельё и нужно носить Номер 1 - для тех у кого с венами все ок и звездочек нет, номер 2 - тем у кого с венами не ок и звёздочки есть. Теперь придётся побегать по аптекам, поискать. Есть гольфы, чулки и колготки.

Может кто уже из Вас и раньше писал, я к сожалению, пропадала надолго, тошнило ото всего и вообще дурно от всего было... в том числе и от форума %))) Хотя я из поздних октябрят, наверняка все уже в курсе. Но если кому интересно было - рада.

Если кто знает про белье - поделитесь опытом. Помогает или нет. И про бандажи тоже. А может у нас и темка есть - я пропустила, подскажите тады )))

 

И ещё - во время беременности оказываетсяч вставать надо с боков, а не со спины... А я-то и не знала и со спины встаю часто. Теперь ток с боков буду.

Изменено пользователем Nata_Ki
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Nata_Ki, спасибо за информацию,у меня есть звездочки,будем икать №2

 

И все таки у меня сегодня не удачный день,меня еще герпес на губе" порадовал"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя29, ой, мы тоже хорошо)тоже растем....но как-будто толстеем.Т.к я не стройняшка)) :confusion: но муж говорит, что вырос. :P

2 мая на узи пойдем.Может у нас писю какую-нибудь разглядят) :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне вчера на приеме намерили 19 ВДМ, у меня без двух дней 18 недель по акушерскому сроку, так как гинеколог сама заболела, мы просто с медсестрой решили некоторые показатели замерить, но я не особо на нее полагаюсь, попросила ее доплером послушать сердечко, чуть меня до инфаркта не довела пока нашла, минут 5-7 точно водила и ничего не могла уловить, маленький еще сложно услышать говорит, а я ей ищите, сама уже еле дышу, наконец где то нащупала, 157 ударов в минуту, ту я выдохнула, елси б не нашла, я б на узи наверно поскакала. По табличке тоже выходит девочка, по сердцебиению тоже похоже, сильное, у мальчуганов говорят в пределах 140, хотя кто знает с первой дочкой у меня все время в пределах 140 было. Все равно надеюсь на мальчишку, хочется порадовать мужа продолжателем его редкой фамилии. Анализ на мочу идеальный, причем я особо так и не заморачивалась к нему с подготовкой, прокипятила детскую банку, подмылась и наполнила середину, торопилась, думала придет с бяками, ан нет. Зато мазок стал еще хуже, лейкоциты в два увеличились, с 10 стали 23-25, так дрожжевые грибы и это после лечения гексиконом. Хотя на мой взгляд, все улучшилось, но я спецом сдавала, после пяти дней лечения, чтоб действия проявилось не фига. Медсестра посоветовала начать пить клотримазол, но я чот то в аннатоции почитала и распереживалась, подходит ли он на моем сроке, там написано предродовое лечение, санация путей, а в беременность нежелательна с разрешения врача, наверно дождусь приема у врач. Из плохого я оказывается стала вдруг носительницей токсоплазмоза, но есть переболела и имею к нему на данный момент иммунитет, хотя год назад я сдавала ПЦР, где было выявлено что я никогда им не болела и 3 года назад, когда носила дочь под сердцем тоже не выявили, с кошками я не контактирую, сырое мясо не ем, да ивообще каких то проявлений болезни в виде увеличенных лимфоузлов и т.п. не было. Когда за этот год успела подхватить и выроботать иммунитет, не слишком ли поздно, придется теперь пересдавть и на авидность смотреть, лишняя головная боль, хотя инфекционист утверждает, что это прекрасно раз есть антитела, то ничем не грозит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет неделек с недельками я вот уже несколько дней стала замечать что у меня походка меняться стала все больше к беременной особенно когда медленно идешь так прикольно за собой изменения зямечать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BlondyOks, у меня 2 кота, никак не изменилось, так же спят на мне где хотят, только вот бывает приходится пузик свой защищать, а то куда лечь или пройти где им пофиг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

Субботних пузяшек с недельками! :flower: Нам сегодня 13 недельек :girl_bye:

Забавно всё же жить в военном городке. Утром военный оркестр ходит по улицам и поднимает народ на субботник! Мне вот выспаться не дали :girl_mad: Но оно и к лучшему. У меня сегодня свой субботник. Отмечаем трёхлетие сынули, придут гости. Нужно комнату украсить, наготовить, самой красоту навести, в общем понимаете.

 

Nata_Ki, да да, вставать лучше с боков, помогая себе руками, ну и на спине спать лучше не нужно - матка давит на что-то там. Пока срок не большой это не ощущается, потом все прочувствуют. Вообще рекомендуют спать на левом боку, положив между ног подушечку для комфорта, yew или на мужа ногу закинуть :) Мой как раз слева спит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninzya, да ладно боже мой, есть иммунитет и есть. Анализы сдавать, конечно, лишний раз не здорово, но что ж поделать. А про Клотримазол ну да, лучше подожди врача.

♥Лёлька♥, поздравляю с сыночком! Так здорово! Урааа!!!

БЕРЕМЕННЫМ ОТ ПРОСТУДЫ

полоскать горло отваром шалфея, пить отвар шиповника, от кашля - грудной сбор № 4, если будет темпа выше 38 - детский панадол. Если закладывает и нос и горло - Биопарокс (сказал, только его можно в Б.) Пить отвар шиповника, или клюквенный морс желательно всю беременность. В нос капать персиковое масло (медицинское очищенное) в нос, чтобы в горло затекало. Промывать нос можно соляными препаратами типа Дольфин, аквамарис и т.п. От кашля подорожник заваривать. Можно капать Гриппферон (капельки), делать паровые ингаляции с солью, содой, может сместь для ингаляций.

.

Изменено пользователем Катринka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, Metafora, спасибо девочки! Катапуська может в платную сходить? А тебе узи почек и мочевого делали? Я хотела до 1 мая еще сходить (первый раз была в 8 недель), но у нас какой то ажиотаж на узи, ни малыша посмотреть, ни органы, все хотят успеть до)) буду ждать после праздников, но картина то уже будет не та..

девочки, кто уже мамы - вдм как то влияет на "перехаживание"? я бы хотела успеть в весы :m0591: , 3-ий скорпион в семье это уже не смешно)

wkoda у меня сил не хватает ночью спихнуть, так то он всего 5кг весит, но ночью мне кажется что растекается до всех 10.

Kabaziha2103 у меня к животу совсем не подходит, даже если я на руки беру, перебирается повыше на грудь-плечи или совсем убегает, хотя до Б на животе часто сидел

Я не помню кто писал, но ктото спрашивал про ночные вставания к холодильнику, - я сегодня проснулась в полпятого с ощущением, что если не поем то желудок к спине прилипнет :D

♥Лёлька♥ поздравляю с сыночком!

Неделек субботы с +1!

fe91_330x370.jpg

Изменено пользователем BlondyOks
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катринka, вот спасибо)))у меня Биапорокс есть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девчата, Пузики с +1 неделькой!!!!

Картинка - с днем рождения сынули!!!!!!!!

Лелька - с хорошим узи тебя - с мальчиком!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusha11, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утречко, девочки! Пузиков субботы с +1!

Про котов: старший из 2 ко мне постоянно лезет и ластится, хотя раньше был равнодушным созданием, лишь бы не трогали, а мелкий мужа любит, но иногда ко мне приходит тоже. На выходных днем когда сплю, то оба на мне спят или по бокам обкладывают. Ночью мы их не пускаем к себе спать, тк они с час носятся и играют, а только потом спать ложатся, при чем это не зависит в 9 идти или в 11 спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! плодотворной субботы! :girl_bye:

 

МамаЛёля (Ольга), Алёшkа, ♥Лёлька♥ (Ольга), Ксюня88, Natashenda, Катринka, vasyona , elenka20,Гном в галошах, Oksya_1-с неделькой вас!

 

Девочки, а кто-нибудь принимал антибиотики во время беременности? чувствую придется, так как за неделю ангина не прошла.в пн к терапевту и вперед.а еще на скрининг в понед( Очень страшно пить такие таблетки.. кто что думает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lina100, я пила 10 дней амоксицилин от кашля, вроде ттт ничего, в аннотации написано, что можно его, назначала мне его терапевт беременных в поликлинике, сама бы я не стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BlondyOks, ага я и собираюсь сходить в платную - к своему гинекологу, с которым беременность планировала. лишь на нее и надеюсь. за пару месяцев до бременности узи почек и моч пузыря делала - все было ок. наверное сейчас тож нужно сходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Begolka, такая же история, только они не дают спать с утра, часов с 5-ти начинают борьбу и гонки, поэтому своего любимчика папашку оставляю спать с сыном в комнате, знаю, что он ничего там не натворит(серьезный умница), а мелкого его сынка с собой берем спать, он один не бесится и играться ему в нашей комнате нечем, вот и приходится ему спать))) Но раз в неделю у меня бывает бессонное утро, когда сын у родителей ночует, и обоих беру в комнату.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lina100, я сама не принимала, но подружка лечила ангину антибиотиками - иначе не проходила. И ничего, всё хорошо. Есть антибиотики довольно таки безопасные для малыша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kabaziha2103, утром это вообще, если их запустить с собой спать, в 5 утра приходят к лицу, усаживаются чуть ли не на нос и давай тарахтеть, как только покажешь признаки жизни, начинают орать, мол кушать давай. Сегодня в 5.30 вставала по призыву мочевого пузыря, они так орали, что боялась, мужа разбудить могут, насыпала им поесть, но не тут то было, встав в 8.30 опять та же картина - крики и вопли "жрать давай", но тут уж нет, разогнала контору котиную эту и тишина.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки.

 

а при сдаче мочи, чтобы всякую бяку не показал анализ, врач сказала сначала тампон вставить, а затем наполнить баночку. типа тоже это влияет. кто-то писал про вариант с ваткой, но для меня это сложная техника)

 

у меня кошка вообще не ручная, но с беременностью стала почаще ночью приходить, тихо лапы на живот кладет, а тело и попа по боку сползают и рядом сопит. может чувствует что-то.. муж вообще-когда живот трогает или слушает-говорит, что сердце ребенка слышит. и не переубедишь))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Я теперь стала кушать перед сном чтоб ночью не просыпаться от голода

Скажите мне пожалуйста я стала вес набирать,голод просто постоянный появился - это нормально или я разъелась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simatrik,  вот, у ноябрят сперла- расчет веса для беременной

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lina100,  классная вещь надо на главную разместить,спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lina100, спасибо, тоже понравилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...