Перейти к публикации

Стайка дружных аистят принесет нам Октябрят!


ilaiza5_Елена

Полезные сообщения

Elinida, :reverans:

 

Лена1987, Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

поздравляю с шевелюшками тех, кто их дождался!!!!

Я вся в ожидании. (По-прежнему) :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого-то на этом сроке и раньше хоть "пузырики", "рыбки" и все такое... у меня нет ничего(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого-то на этом сроке и раньше хоть "пузырики", "рыбки" и все такое... у меня нет ничего(

подожди еще немножко, у меня тоже ведь отчетливые пиночки, которые ни с чем не перепутать, пришли в 18+6 :m0591:

 

А рыбкам и пузырикам я не доверяю - мне уж больно легко можно спутать с кишечником :Crazy:

 

Девчонки, представляете, вчера меня ребеночек пинул, а это даже видно, такой пинок выпирающий. Я худая, и брюшная стенка тонкая, так что уже видно наши пиночки))) Ой , такое счастье!!!!!!!!!!!!!!!

Так здорово!!!!!!!!!!!! Прямо видно!? Я пока что даже мужу не даю руку прикладывать, сама наслаждаюсь ощущениями. Надо будет тоже поглядеть :m0591:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Забыла написать. Опять (как в прошлую Б) меня начали мучать руки - затекают и всё тут. Просыпаюсь всё время с затёкшими руками, причем не важно как лежу (правда на животе получше, но на животе не удобно уже лежать из-за живота). Кто - нибудь сталкивался с этой проблеммой? Чё делать - то? Ещё ж до родов как до китая... так и мучится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки скажите у кого нибудь отекают или отекали ноги на сроке 15 недель, причем просто не возможно как столбы становятся и что при этом нужно делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена,

Мой гинеколог вообще второе узи мне еще не назначил, я спросила когда, а он сказал, что где-то в конце июня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки скажите у кого нибудь отекают или отекали ноги на сроке 15 недель, причем просто не возможно как столбы становятся и что при этом нужно делать?

 

У меня отекают, но они и до Б отекали и не как столбы. Я бы тебе посоветовала сдать кровь и мочу (общий анализ). Если анализы в норме, то расслабься и постарайся не очень злоупотреблять жидкостью (если конечно много пьёшь).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена,

Мой гинеколог вообще второе узи мне еще не назначил, я спросила когда, а он сказал, что где-то в конце июня.

мне тоже еще не назначали, просто на первом УЗИ в выписке написали: "рекомендуется следующее плановое УЗИ в 20-24 недели", я решила для себя что пойду в 21-22 недельки ( и узистка так посоветовала). И уже записалась, т.к. делаю платно у хорошего специалиста. А к гинекологу мне 15-го мая только, надеюсь, ее устроит срок моей записи на УЗИ :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подожди еще немножко, у меня тоже ведь отчетливые пиночки, которые ни с чем не перепутать, пришли в 18+6 :m0591:

ой ну дай Бог!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю сейчас у себя в линеечке, что рост малыша уже не менее 20 см от темени до крестца. Как он там умещается?? У меня пуз еще совсем небольшой, и выпирает только по 5см влево и вправо от пупка, т.е. не по всей окружности живота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Mamochka-Tania,  У меня тоже такое началось, хотя в прошлую Б не было. Правда затекает только левая кисть. Я думала что это связанно с сердцем-- терапевт услышала шум , сказала что клапан закрывается не до конца , отправил на УЗИ. Теперь переживаю еще и за это(((

Изменено пользователем Nadya111
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, меня тот же вопрос интересует :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania, У меня тоже такое началось, хотя в прошлую Б не было. Правда затекает только левая кисть. Я думала что это связанно с сердцем-- терапевт услышала шум , сказала что клапан закрывается не до конца , отправил на УЗИ. Теперь переживаю еще и за это(((

 

У меня вроде с сердцем всё ОК, а руки затекают обе... Оооочень напрягает.

 

Девули! Ай нид хельпь!!!

Все загналась я по полной. Дело в том что 27.04 я упала на копчик на даче. И с тех пор малой стал меньше шевелиться. Более того, я не уверена что это вообще шевелюхи. И вот не знаю уже что и думать. То ли он просто переместился и стучится теперь в другое место и от этого я хуже различаю его шевелюшки, то ли что-то не так. Хочу на узи, но я записана на 15.5 (т.е. через неделю). Прям извелася вся! Что делать-то? Сходить или потерпеть до 15-го?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania, если сильно упала, то лучше сходить на УЗИ, по-быстренькому проверить сердечко и все. Или к гинекологу, если у твоего врача есть стетоскоп, которым уже можно послушать.

 

Mamochka-Tania, с другой стороны, на нашем сроке шевелюшки еще не постоянно чувствуются, чтобы переживать за их отсутствие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania, на копчик же упала.Малому точно ничего не будет.А шевеления не каждый день бывают на таком сроке.Но сама загоняюсь по этому поводу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки берегите себя! Будьте осторожны!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На узи записаться на сегодня не удалось. Значит буду терпеть до 15-го. Смотрела сколько стоит фетальный допплер - самый дешевый нашла за 3000р. - дорого наверно. Потерплю. Все равно ничего уже не исправишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*****лялечка*****, Mamochka-Tania, у меня в карте обменной бумажка приклеена при отёках вызвать скорую. Отёк нарушает кровоснабжение в т.ч. и в плаценте, а это ухудшает питание малыша. А вообще после снятия отёка с больничке врач должен назначить лёгкое безопасное мочегонное средство. Ну и вообще морсик клюквенный или брусничный пьём, брусничный лист заваривать и пить помогает. Кофе обладает мочегонным эффектом, но не знаю на сколько его нам можно. Я иногда позволяю себе чашечку некрепкого с молоком по утрам.

 

Mamochka-Tania, тряхнула его, но думаю ничего страшного не должно было произойти. Не переживай и будь осторожней!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania,  конечно сходи, изменить не изменишь но сама успокоишься если в сомнениях( меня сегодня младший сынок неожиданно в пуз ударил и я тож гоню, не могу, а запись на узи аж после 23(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*****лялечка*****, у меня отёки были в первую б. в 3-м триместре, никакую обувь одеть не могла, мне выписавали мочегонное (трава - почечный чай) и жидкость ограничить. Улучшения были не большие, зато как родила, на след. день всё спало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania, я тож падала на позапрошлых выходных на копчик....ТТТ-все нормально..правда очень испугалась- у мня к тому же еще низкая плацентация...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, я из Астрахани.

 

Девочки, прикол из жизни отупевшей беременной.Собралась утром анализ мочи собрать.Взяла банку, все принадлежности чтобы подмыться, ватку (пардон за подробности, ну вы знаете как анализ правильно собрать).Со всем этим барахлом поперлась в туалет.Благополучно сходила.Только когда вышла дошло что в банку надо было.Гиня прибьет что к план.осмотру не принесла.

 

Я кстати одна такая? Еще ни один анализ не сдала, обходной тоже не сделала.Пойду только в июне, когда отпуск будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, мне вот к приему надо мочу сдать...я обходной прошла,мне тока психолога надо пройти..а он в отпуске...я вот все на группу крови не сдам,лень рано вставать...но в следущий понедельник надо кровь из носа все посдавать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...