Перейти к публикации

Стайка дружных аистят принесет нам Октябрят!


ilaiza5_Елена

Полезные сообщения

(изменено)

arisha mama, не, я уже всё посдавала, всех врачей прошла, только на АФП пойду кровь сдавать на след. неделе. А так всё сдала, всё сделала, только осталось привести 2-ух доноров для сдачи крови. Но этого я делать и не собираюсь :D

Изменено пользователем Mutluyum
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Mamochka-Tania, Спасибо, все анализы у меня в норме, и кровь и моча, жидкости много не пью, стараюсь мало пить чтоб вообще их не разорвало!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие молодцы.А я решила не загоняться.Все важные анализы делала около полугода назад.Развратной жизни не вела (только с мужем) а с работы никто не отпустит пока.Поэтому не стала загоняться.Будет время, сдам.

 

Меня так оборжали в теме про ранние шевеления, аж обидно :( .Типа мы все выдумываем.Честно, сама не верил что могут быть шевеления на ранних сроках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kabaziha2103, Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только осталось привести 2-ух доноров для сдачи крови. Но этого я делать и не собираюсь :D

а для чего доноры??? аж интересно =)

 

Меня так оборжали в теме про ранние шевеления, аж обидно :( .Типа мы все выдумываем.Честно, сама не верил что могут быть шевеления на ранних сроках.

да ты что! Не расстраивайся только!

Как я уже писала, у меня врач на приеме в 16-ть ровных недель спрашивала, не чувствую ли я уже шевелюшек. Значит ожидала от меня вполне возможно и утвердительного ответа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, обязательная процедура в моей ЖК. Мне выдали направление для 2-их доноров. После того, как они сдадут кровь, мне выдадут подтверждение этого. Слышала, что даже с оформлением декрета без этой бумаги могуть быть проблемы. В законе об этом ни слова, но, видимо, нашли способ пополнять банк крови за счёт родственников беременных. Поэтому я решила, что этого делать не буду. А с декретом как- нибудь разберусь ;) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mutluyum, как у вас все продуманно-то в ЖК :Crazy: хорошо, у нас в области переизбыток доноров, даже одно время вводили временные ограничения на повторную сдачу - так много было желающих.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, вот и у меня спрашивала около 15 недель примерно.Чувствую ли шевеления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, а я завтра у врача спрашивать буду, ПОЧЕМУ все чувствуют, а я нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania, на авито самый дешевый новый допплер стоит около полутора тыщщ. Самый простой такой. Я заказала себе на ибее, надеюсь на днях получить уже!!!! Ну а вообще, читала много вопросов про падения, они, как правило, ничего плохого не несут, так что можно и до узи подождать :)

 

А по поводу рук.... У меня эта ерунда тоже с беременностью началась :( обе руки от плеча ночью немеют, не смотря на их положение. Сейчас к этому добавилась резкая боль в плечах. У меня такое было 2 года назад, помог курса массажа. Прям сразу полегчало. Сейчас вот 3 дня к мужу пристаю, он мне плечевой отдел массирует, сами плечики и около ключиц. Так я сплю нормально!!!! В первый день муж тооолько за плечики меня взял, я кааааак завопила!!! Оказывается, настолько все спазмировалось :( а я даже не подозревала. А к врачам идти смысла никакого, только отъем денег, времени и нервов у населения.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, доброе утро! Неделек с +1! У нас сегодня как то холодно :( Зато я с утра успела сдать кровь совсем без очереди, какая прелесть ходить в поликлинику в майские праздники!

arisha mama я тоже еще не всех враче прошла, точнее прошла только стоматолога и окулиста :m0591: акушерка меня ругает на каждом приеме, а я прям не могу себя в полик-ку затащить.. столько времени нужно в очереди просидеть, да еще и среди нездоровых людей.

Меня на работе два человека уже рассекретили.. и это тока те, которые уже спросили, полагаю, что догадывается большее количество.. Муж говорит, что живот уже прям видно-видно, а я все надеюсь что его не заметно и тайну подольше сохраню)))

А еще я стала рассеянная!! Домой с Алтая приехала с закосяченным глазом и носом))) Шла себе, шла по базе, и дай думаю путь сокращу - а там балка внезапно оказалась прям перед взором. Но я ее не увидела!!! До сих пор понять не могу, как я могла ее не заметить? Впечаталась в нее переносицей и правым глазом. Слава Богу что сразу сообразила, что носу чтото мешает и затормозила. Тока ссадины остались, без синяков :Crazy:

Теперь вот каждое утро накладываю на себя практически грим, лишь бы за косметикой не видно ссадины было))))))))) Хотя обычно крашусь только тушью

Изменено пользователем BlondyOks
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. Неделек вторника с прибавлением на линеечках!

Вот и у нас настало тепло, что можно без курток ходить, однако вылезла другая проблемка - одеть нечего. Прошлым летом обновляла гардероб для работы, теперь ни во что не влажу, печаль такая, 2 месяца осталось на работу походить, даже меньше, но надо что-то покупать, а то все мои костюмчики на груди не застегиваются и на животе тоже, короче нигде ничего не застегивается, только платья трикотажные, а чтобы одеть платье, надо босоножки или туфли, на низкой подошве только одни туфли и те как-то жмут после зимы, а босоножки все на платформах по 8-10 см, страшновато такое обувать. Жду майских праздников, поедем к родителям, там надо хотя бы на ноги что-то купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро беременяшечки))))

Всех с недельками и меня тоже. :Crazy:

Begolka, Я на лето купила такие классные штанишки легенькие, модненькие))))

2 рубашки, все хлопковые, тоненькие, легенькие....супер)))и обувь на лето, на низкой подошве 3 пары))))да и сумочку желтенькую яркую))))с сарафанами носить)))) :heart:

Zani_Daler, Я тоже пока не чувствую шевелюшек, какие то бульконья....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, по какому принципу вы на лето себе одежду уже покупаете? Я покупала с месяц назад юбку джинсовую она тянется хорошо и можно под живот спустить, но еще немного и она мне будет уже мала. Я не понимаю какого размера смотреть и какой модели, чтобы через месяц оно мне снова маленькое не стало :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

Вторничных беременяшек с недельками! :flower:

Я вот специалистов ещё не проходила, отложила это на после майских. Ну и хочу совместить это дело с садиковой медкомиссией сына, чтоб лишний раз не таскаться в поликлинику. У нас специалисты универсальные прям - для детей и взрослых. Деревня короче :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! Неделек с +1 неделькой!

Хотела спросить, вы читаете какие-нибудь книги о беременности?

Я сейчас читаю Валерию Фадееву "Самая важная российская книга мамы. Беременность. Роды. Первые годы"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бубенчик86, с обновочками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катринka, Спасибо большое)))) :girl_bye:

 

BlondyOks, Нам повезло, когда мы будем совсем "кругленькие" то никакие вещи не налезут, придется в летних сарафанах ходить..... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на лето пока ничего не покупала. Есть пара сарафанчиков от груди, надеюсь в них влезть. Нужны бы ещё брючки, шортики и пару лёгоньких туничек с длинными рукавчиками. Футболки и водолазочки все благополучно растянутся с шортиками и брючками можно будет носить. Туфельки есть без каблуков и босоножечки есть, кроссовочки новенькие тоже есть. Может ещё одни босоножки куплю - без этого ни одно лето не обходится :) Нашла ещё свой бандажик с первой беременности. Но летом его носить - пузик парить :( Хочу поискать трусиками

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро, девочки!

Неделек вторника с +1!

 

Хотела спросить, вы читаете какие-нибудь книги о беременности?

вот понимаю, что надо, но чтение вообще в последнее время не лезет. А полезное тем более :D

 

А еще я стала рассеянная!! Домой с Алтая приехала с закосяченным глазом и носом))) Шла себе, шла по базе, и дай думаю путь сокращу - а там балка внезапно оказалась прям перед взором.

Ну ты смешная :Crazy: Аккуратненько ходи в следующий раз по таким местам :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки, неделек вторника с неделькой :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, по какому принципу вы на лето себе одежду уже покупаете?

у меня пока что куплены только платье-сарафан в мелкую оборку (сейчас мне по колено, на пуз будет в самый раз) и топ-туничка с резинкой снизу, он вообще свободный, на большущий пуз конечно не влезет, но до конца июля уверена, прохожу.

 

А так самую главную беремчатую одежду - это брюки или юбки - пока не покупала. У меня очень удачные джинсы с низкой посадкой, они стрейчевые, думаю буду их таскать еще ооооооочень долго. А вот юбку куплю, когда уже совсем пуз хороший будет, чтобы не прогадать с размером

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

b]Катринka[/b], Катюш, а бандажик для поддержания животика так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Ferrari01, я не читаю уже ничего, только статейки иногда в интернете. В первую Б прочла "Я скоро стану мамой" Татьяны Аптулаевой и дневничок такой вела

Ссылки скрыты.

там тоже информация по неделькам есть

 

Листала свой первый беременный цикл и нашла там рецепт для профилактики отёков: орехи+клюква+мёд в равных пропорциях по ст.ложке утром и вечером.

 

Бубенчик86, да, он два в одном - одной стороной дородовой, другой стороной послеродовой.

Изменено пользователем Катринka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а я не влазию в свою одежду, все сарафаны летние мне малы, про юбки я вообще молчу, я их натягиваю с трудом а о том чтоб застигнуть вообще речи не идет, все мои кофты мне малы в груди, а футболки до пол живота дотягиваю, вчера купила себе беремчатое платье, шифоновое с валанами, нигде не давит и не жмет, чувствую себя самой счастливой на свете!!! девочки у меня мало того что грудь стала гигантская, так еще и бедра стали огого, я до беременности весила 50-52 кг., сейчас 65 и все это добро у меня в груди и бедрах!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...