Перейти к публикации

Стайка дружных аистят принесет нам Октябрят!


ilaiza5_Елена

Полезные сообщения

BlondyOks, а мой говорить на эту тему вот не хочет, чтоб не загадывать! Свин!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Катринka да я так то тоже больше склоняюсь к тому. чтобы увидеть и понять, как его все же зовут) но круг выбора нужно сузить, иначе мы так никогда не договоримся))) А с первым сыночком у вас как было? Когда ему имя выбрали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы понаписали за день! Привет всем!

Отвечу пока на то, что запомнила.

 

Про грудь. Всегда была маленькая - 1 размер. Во время Б увеличивается лишь на полразмера, но с приходом молока раздувается до 4. После кормления не обвисает, но становится очень маленькой. До этой Б по-моему вообще нулевой был. Сейчас выросла опять только на полразмера.

 

Про летнюю одежду. Все мои Б пришлись на лето. В прошлые 2 носила летний беремяшный костюмчик (бриджи + туника), но после отдала знакомой и теперь нужно покупать что-то новое.

 

Про судороги. Это бич каждой моей Б. Их вызывает нехватка кальция и магния. Принимаю МАгний В6. Вроде помогает. Плюс массаж икр перед сном. Но полностью проходит только после родов.

 

Пошла читать дальше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были у доктора, малыш лежит поперек живота.По размеру живота больше на 3 недели.ВДМ 20 см, объем 81.За месяц 1800 прибавка.Много говорят.А что делать?И так вроде ем не много.Голодать тоже не вариант.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вернулись с УЗИ

Скорей всего у меня в животике мальчишечка :JC_goody: да такой активный! Он так крутился, что врач еле смогла замеры произвести! Солнышко моё! :kiss2:

поздравляю от всей души!!! Только сегодня смотрела твою линеечку и подумала, что у тебя второй мальчишечка, а тут и подтверждение =)

 

На мужа не обижайся, может он просто знает, что за тобой последнее слово по выбору имени, вот и не загадывает =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочитала)))

 

Про пирсинг. Ношу, ничего не мешает. На ребя это вроде как не влияет)

 

Про аппетит. У мен он особо не изменился. Ем как обычно. Правда на праздники ела всяческие пирожки и мало двигалась, потому и набрала килограмм. Правда сейчас половину уже скинула. А остальная половина пусть остается. Все таки уже наверно пора хоть что-то набрать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BlondyOks, мне понравились имена Влад и Макс, я предложила. Все одобрили. А когда родился сынулька я посмотрела и поняла, что это Владик. А через недели две после родов мне приснилось, что я родила второго сыночка и его звали Тимур. Мне такое имя даже в голову не пришло бы, но вот понравилось. Недавно тоже снились два мальчика, которых я на руках держу. Одного звали Влад, второго Руслан. Имя Руслан мне тоже раньше в голову не приходило. Тепрь вот думаю Тимур или Руслан. Ну это уже по факту будем смотреть. Просто интересует мнение мужа нравятся ли ему имена. Вот благодаря этим снам я просто уверена была, ещё даже до беременности, что у меня будут два сыночка.

 

arisha mama, ну и правда не голодать же. Старайся просто побольше фруктов, и курочку не жирную, но если не получается, ну и фиг-то с ним. Не издеваться же над собой и ребёнком.

 

ilaiza5_Елена, спасибо. Вот я в результате и сказала, что назову своего сынульку как захочу и что он мальчик и ничего у него там не отсохнет и в девочку не превратится. С мужем уже помирились, смотрим хоккей. Точней он смотрит, я так, слежу за ходом событий и вяжу.

 

Яросвет, ты такая стройняжка, тебе прирсинг однозначно к пузику, даже беременному!

 

А из приятностей - мы мне купили платьице летнее. Правда оно не беременное ещё, просто талия чуть завышена и с защипчиками. Ну знаете такая моделька в которой жирненький животик можно припрятать. Май, может июнь ещё удастся поносить. Такое беленькое с цветочным принтом. У меня в нём и животика почти совсем не заметно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BlondyOks, а в брусничном листе пакетированном стоит противопоказания беременность. Мне тоже пить сказали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zani_Daler, это обычное состояние при беременности противопоказание, чтоб обезвоживания не было. А когда речь идёт об отёках, то очень даже показано.

 

Ох уж эта коленно-логтевая поза ... я когда в ней пол мою теперь думаю о пользе для малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катринka, от отеков чтоли спасает? Я думала почкам помощник...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Zani_Daler, и почкам и от отёков. Всякую заразу выводит за счёт своих свойств и как мочегонное тоже. В общем мне при отёках брусничный лист в прошлую Б назначали. А ещё назначал уролог при первых признаках цистита. В общем вещь!

 

Mashun_ya, у меня хронический пиелонефрит. В детстве диагноз поставлен. При первой беременности не обострялся, сейчас вот не знаю что будет. О влиянии его на малыша не знаю даже. В общем пусть это будет единственное обострение за эту беременность и пусть поскорей пройдёт!

Изменено пользователем Катринka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катринka, я еще не пила, но говорят он противненькийй такой... Интересно его возможно с сахаром?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BlondyOks , Катринка - поздравляю с мальчиками))будем носить вместе)как то у нас волнами то одни девчонки у всех то мальчики)))

 

Девочки а вот у кого опыт уже есть,говорите на узи вертится как уж на сковороде ,в жизни потом такой де будет?у меня просто на узи такой неспешный чувак был )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simatrik, нам тоже парня обещали. Ну дай Бог.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simatrik, ну не знаю, мне кажется всё зависит от того в какое время малыша на УЗИ застукали. Если он спал в это время, то его спокойность вовсе не показатель. И периоды активности у всех бывают, думаю.

Мой вот крутился сегодня как егозёныш, я аж шевелюшки чувствовала. Хотя до сих пор сомневаюсь, что это они. С первой Б только в 18-19 чувствовать, но посмотрела то узи, оказалось плацента по передней стенке была, да ещё и первая Б. Это я к чему, к тому что лялькин темперамент по нескольким УЗи не угадать. Старшенький у меня шустрик и головку рано стал держать и пополз и пошёл и заговорил рано. На узи первом тоже крутился шустренько, на втором довольно спокойно себя вёл, на третьем мирно пальчик сосал. Но толкался активно во время беременности.

 

Simatrik, Zani_Daler, вот и будут у нас сладкие мальчишечки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поддержку) морально подготовила себя к больнице, очень не хочу, но если отправят уже морально готова, не отправят еще лучше))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashun_ya, ну и умничка! Больничка так больничка, главное, чтоб малышу было хорошо. А если нет, так ещё лучше. В общем в любом случае проблема решаема и всё будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashun_ya, я лежала как раз!!!

 

Mashun_ya, на ребенка я думаю никак..просто у тя почки плохо работают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала с мужем сынульку, был все время со мной, он и пуповину обрезал. в этот раз тоже только вместе)) это ж такая поддержка и малыша сразу дают папочке)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

post-68043-1302506775_thumb.png

у нас сегодня +19, лето пришло :girl_dance:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Всех пузиков среды с +1!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем теплого доброго утра!!!

 

Mashun_ya, у меня в прошлую Б были плохие анализы и пиелонефрит. На дочу никак не повлияло. Сразу в больничку положили, пила канефрон и фитолизин. Следующие анализы уже хорошие были. Поправляйся скорее!!!

 

 

Я сегодня только попала в ЖК после первого скрининга, хоть результаты посмотрела - все ок))

Поздравляю!!!!

 

А я сегодня сообразила, что до свадьбы остался всего месяц....

Еще надо продумать меню...

Кстати, посоветуйте мясной салат - несложный и вкусный.

А времени совсем чуть-чуть осталось.

Есть у меня 2 очень вкусных салатика:

Петровский

Лук п/кольцами обжарить, (2шт.)

Морковь на крупной терке обжарить (отдельно от лука), (1 крупная)

Отварная говядина брусочками, (400гр)

Консервированные грибы (опята или ассорти) нарезать и обжарить, (беру длинную вытянутую банку по мл не помню ск-ко)

Давленный чеснок, (2-3 зубчика)

Все перемешать, заправить майонезом.

 

Цезарь

Копченая грудка брусочками, (1 крупная)

Помидоры дольками (черри - наполовинки), (4шт., черри - упаковку)

Сыр на крупной терке, (150гр)

Листья салата порвать или полосками, (1 пучок)

Сухарики (2 маленькие или 1 б. упаковка)

Ядра кедровых орешков, (50гр.)

Все перемешать, заправить майонезом.

 

Мы вернулись с УЗИ

Скорей всего у меня в животике мальчишечка :JC_goody: да такой активный! Он так крутился, что врач еле смогла замеры произвести! Солнышко моё! :kiss2: Пол определили только вагинальным датчиком, на 100 процентов врач не поручилась, сказала срок совсем небольшой, но надеюсь, что ничего не отвалится и у меня будет мой Тимурчик, или Русланчик.

Поздравляю с сыночком!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки! Сколько ж тут событий произошло, не перечитать! Поздравляю всех кто почувствовал долгожданные шевелюшки, и тех кто теперь знает пол своего пузожителя. Мы пока в неведении, и шевелений пока тоже не чувствую. Прочила про то что мужья хотят идти с вами рожать и предложила своему мужу, он категорически отказался, сказал, что не хочет смотреть как я мучаюсь, так что у нас вариант совместных родов отпадает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!!!!!!!!

 

Неделек среды с +1!!!

 

как то у нас волнами то одни девчонки у всех то мальчики)))

вот полностью соглашусь - у нас периодами куча-куча пацанчиков, потом чуток девочек, и опять куча пацанчиков. Девочек смотрю совсем маленько. Правда я тоже надеюсь на пацанчика, но уже настраиваю себя на малыху - обычно если я чего-то хочу, то получаю совсем не в том виде, в каком желалось :D

 

Всем спасибо за поддержку) морально подготовила себя к больнице, очень не хочу, но если отправят уже морально готова, не отправят еще лучше))

держи нас в курсе, а мы будем за тебя держать кулачки. В больничку положат - ничего страшного, от работы отдохнешь, свое здоровье поправишь. Я тоже читала, что почки на малыша влияния не оказывают, это опасно только для мамочки. Не очень позитивно, но в нашем положении здоровье малыша самое главное!

 

Удачки тебе сегодня на приеме, ждем твоего сообщения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

С добрым утром! Неделечек среды поздравляю! :flower:

Про совместные роды. Я первый раз хотела рожать с мужем, но так сложилось, что не вышло. И оказалось что одной вполне себе хорошо получается, выяснилось что мне комфортней когда все вокруг крутятся поменьше, а от акушерок и врачей отбою не было. Знай себе бегают и просят ноги раздвинуть, всё смотрят как шейка раскрылась, да как там головка. Чес. слово замучали. Сначала главврач, потом дежурный врач смены, потом моя мадам из консультации, потом врач из другой смены, акушерки две штуки и всё это не по одному разу во время схваток, ещё КТГ включали и капельницу ставили и в смотровую 2 раза сводили. Мне так хотелось полежать спокойно, а вышла не палата, а проходной двор. Ещё санитарка бегала утки носить, и тряпочки подкладные менять, и тётечка из столовой меня кормить приходила. Вроде зачуханный чуть ли не сельский роддом, а такой навязчивый сервис и совершенно бесплатно :) На потугах уже понятно, что они все кругом шуршат.

В общем это я к чему, если у кого-то не получится с совместными родами по каким-то причинам не расстраивайтесь. Всё и так будет хорошо. Максимум пользы от мужа для меня был бы в самом начале когда схваток почти не было, чтоб он со мной поболтал. Но тут помог телефон, соседка по палате и сканворды. Во время схваток мог бы поясницу помассировать, но с этим хорошо справилась я сама и акушерка. А то что мужу первому на руки ребёнка дадут, так я и сама подержу, ещё и грудь дам :)

Вторые роды даже не знаю, может и с мужем (хотелось бы конечно), а может и одна, чтоб старшенькому не было обидно, что он без папы рожался.

 

Zani_Daler, про брусничный лист, ну не такой уж он и противный - быстренько выпиваешь, а потом рот можно чем-то вкусным прополоскать. Сахар дело не спасёт, пожалуй.

Изменено пользователем Катринka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...