Перейти к публикации

Стайка дружных аистят принесет нам Октябрят!


ilaiza5_Елена

Полезные сообщения

Доброе утро девочки! А у нас дождина и жуткая холодина.....никакого намека на лето :Laie_:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Евгения:),

Да, да, Цезарь я уже запланировала. Мне сказали, что можно взять куру-гриль для него.

 

 

Катринka,

Мне кажется, что от мужа и есть польза, что только в начале. Когда уже сильные схватки и прочее, а особенно в конце - зачем это надо.

Вообще, мужчины - они люди действия. Если кому-то плохо, они должны что-то делать. А когда они сделать ничего не могут - они очень страдают. Зачем мучить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

TashaKa, ну да, тут согласна полностью. А в родзале вокруг роженицы столько персонала толпится и врач и акушерка и детский врач или сестра и санитарка, муж просто сидит в уголочке и ждёт пока его позовут пуповину перерезать и ляльку взять. А в родзал я пожалуй своего бы не пустила и на схватках когда заходят там смотреть и руками лазать тоже бы в коридорчик отправляла.. В общем совместные роды это хорошо, но некую интимность я бы хотела сохранить. Этому мужику не совсем понравится когда его собственность так бесцеремонно все рассматривают.

 

А Цезарь салатик такой мне тоже очень нравится.

 

Mamochka-Tania, и тебе доброго утра и хорошего настроения!

 

Девочки, счастливые мамочки мамльчиков, наткнулась в интернете на песню про сыночка вот сижу слезами обливаюсь Юлия Проскурякова – Ты - моё счастье, Ты - моё солнце, и ещё колыбельная пойте нам песни метели. Как мне эти песни нравятся! Ну и Орбакайте - Губки бантиком, Чай вдвойём - Ещё совсем малюсенькие ножки, Диана Груцкая - Солнечный мальчик, солнечный зайчик!

Изменено пользователем Катринka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузики среды - с неделькой вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катринka, хорошо, когда при родах вокруг тебя так вьются, а у меня другая история была, рожала бесплатно в цивильном роддоме, в предродовой одна была. Во время сильных схваток в полуобморочном состоянии. Потом очень захотелось в туалет (никто не предупредил, что надо на горшок), сильно кружилась голова, и я поперлась в туалет на полусогнутых ногах, опираясь на стеночку. Мимо кабинета дежурного врача - там никого, даже медсестры.... Ну я тихонечко вышла из блока, нашла туалет, пристроилась (от шатания хорошенько стукнувшись об дверь головой, когда присаживалась) и тут меня осенило, что это потуги и рожаю я, а не в туалет хочу. До предродовой ползла на четвереньках - боялась, что ребеночек выпадет. Кричала, что рожаю - тишина, никого. Потом заглянула ко мне бабушка-одуванчик "Чаво, милая, кричишь, первородка рано тебе." Но врача позвала. Дальше не помню, как в родовую перевели, как на высоченное кресло положили. Родила быстро, без разрывов. Вот тебе и цивильный роддом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатики приветик,как у вас тут хорошо,много интересного ;)

Кто с неделькой :flower: поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!!

 

Неделек среды с +1

 

Сегодня последний рабочий день перед праздниками УРААААА!!!! еще и сокращенный!!!!! кайф!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Везет вам, у кого сокращенный)) Нам сказали - мы коммерческая организация, сокращенные дни не положены)) Работы по самое 13 число хватит, а я весь день где-то в облаках летаю, как заставить себя поработать? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Везет вам, у кого сокращенный)) Нам сказали - мы коммерческая организация, сокращенные дни не положены))

По ТК сокращенный день для всех ;) Так что требуйте совместно с коллективом. Я тоже в коммерции работаю, не все правила соблюдаются (например, для женщин у нас нет положенной 36-часовой недели, у нас 40-часовая), но такие льготы как предпраздничные дни - обязательно!

 

Евгения:), ой ой ой, страсти-то какие были у тебя на родах! Главное, что все завершилось просто замечательно!

 

Про похожие ситуации часто читаю, в пересменку они больше обыденность, чем исключение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Черевато такое требовать))) Во всем остальном у меня хороший работодатель, а сокращенные дни как то вот нет))

 

А кто-нибудь идет завтра на парад? Я обычно каждый год хожу, у меня крестный служил, проводит от основной толпы за заграждение))) А тут чтото сомневаюсь, стоять долго мне тяжеловато - поясница возмущается, и сходить хочется, а присесть будет не где

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне подруга посоветовала, что когда приедешь рожать, лучше заплатить сразу деньги акушерки, и она и посидит рядом с тобой и поясницу помассирует и все подскажет как надо, а вот наверно и правда муж будет в этот момент только раздражать...

 

BlondyOks, я наверное не пойду, много народу будет, да и погоду у нас обещают жаркую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Черевато такое требовать))) Во всем остальном у меня хороший работодатель, а сокращенные дни как то вот нет))

вот у нас тоже - что-то легко соблюдается, а о чем-то лучше и не заговаривать =) Донорские дни без проблем дают, отгул раз в месяц можно без оформления взять (т.е. с сохранением зарплаты), на Новый год мы очень много отдыхаем. Но отпуск всего 28 дней, остальное "денежной компенсацией", проезд не оплачивают, хотя положен, рабочий день с 9 до 18, хотя должен до 17. В общем, есть и плюсы, и минусы. После декрета очень хочу в хорошую бюджетную организацию уйти, моя специальность в принципе позволяет. Льготы там можно сказать вообще все :)

 

А мне подруга посоветовала, что когда приедешь рожать, лучше заплатить сразу деньги акушерки, и она и посидит рядом с тобой и поясницу помассирует и все подскажет как надо

интересно, а сколько надо заплатить?

 

А кто-нибудь идет завтра на парад?

я никогда особо не любила эти парады - дороги перекрывают, за три километра приходится высаживаться. Людей много, курят в толпе. Это однозначно не для меня :) Завидую тем, что живет на Набережных и площадях - можно все представление увидеть из окна :)

 

Вот у нас вчера детский парк открылся, хотелось бы сходить. Но муж почему-то считает, что опасно даже на колесе обозрения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, о сумме не спрашивала, но думаю в пределах 3-5т.р., сумма наверно зависит еще и от места жительства, в столице наверно не поймут такой маленькой суммы, а вот где-нибудь в маленьком городе нормально будет. Я исхожу из суммы своего города, в декабре мне делали лапару, анестезиологе я отдала 3тр, а хирургу 5. Так что думаю для акушерки исходить из этой суммы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Пришла я от уролога, не совсем довольна я приемом, но это лучший уролог у вас в клинике. В общем посмотрела она мои анализы, выслушала меня, сказала не переживать, что ничего страшного просто пред идущее лечение моего цистита не помогло и нужно лечить по новой схеме.... выписала рецепт с кучей лекарств и отправила домой лечиться....

 

Про совместные роды:Не представляю себе мужа рядом в этот момент) в самом начале (в роддоме) хочу что бы он был со мной, а вот когда уже будут потуги нееее....))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

вот у нас тоже - что-то легко соблюдается, а о чем-то лучше и не заговаривать =) Донорские дни без проблем дают, отгул раз в месяц можно без оформления взять (т.е. с сохранением зарплаты), на Новый год мы очень много отдыхаем. Но отпуск всего 28 дней, остальное "денежной компенсацией", проезд не оплачивают, хотя положен, рабочий день с 9 до 18, хотя должен до 17. В общем, есть и плюсы, и минусы. После декрета очень хочу в хорошую бюджетную организацию уйти, моя специальность в принципе позволяет. Льготы там можно сказать вообще все :)

У нас можно опаздывать с утра на чуть-чуть (я этим часто грешу, т.к. ехать мне до работы 40-50мин), можно отпросится на полдня, если нужно куда то, но не часто, с сохранением зп. Я когда ипотеку оформляла, очень часто отпрашивалась с работы, отпускали спокойно. Сейчас вот с ремонтом еще бегаем, тоже без вопросов. На НГ и летом у нас корпоративы за счет конторы, вся зп у меня полностью белая, выплачивают даже на 1-2 дня раньше даты. Отпуск положенный 28 дней, по ТК. Можно брать в любое время любыми кусочками, главное предупредить заранее. Раб.день с 9 до 18, обед 1час. Можешь уйти куда угодно (на обед) и никто не спросит, + особо за временем возвращения с обеда не следят, т.е. +/- 15мин никого не волнуют. У нас хороший коллектив, с директором можно спокойно поговорить на любые темы. После универа у меня это второе место, в августе будет 2 года здесь)) Я бы хотела вернуться сюда после декрета, но наверно на другую немного должность, т.к. работа у меня немного монотонная и иногда мысли уйти гуляют, но альтернативы я для себя пока не вижу

Изменено пользователем BlondyOks
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashun_ya, ну главное врач сказал, что нет повода для переживаний. Рада за тебя! Будем надеяться, что таблеточки, что тебе сейчас выписали, помогут.

 

У меня первые анализы мочи были плохими - и бактерии, и лейкоциты. Пропила брусничный лист и свечи пимафуцин, повторно сдавала анализ в день после последней свечи. Сказали, анализ идеальный. Тебе пимафуцин тоже не назначили?

 

BlondyOks, как у вас хорошо! Главное, чтобы работа нравилась, а монотонная это неплохо ;) У меня сейчас такая работа, что в любую минуту могут вызвать куда-то, всегда ситуации уже критические, отношения к нашему отделу напряженные. Поэтому мечтаю о тихой спокойной гавани, когда определенный круг задач и если командировка случается, то ты о ней предупрежден минимум за неделю :)

 

ilaiza5_Елена, о сумме не спрашивала, но думаю в пределах 3-5т.р., сумма наверно зависит еще и от места жительства, в столице наверно не поймут такой маленькой суммы, а вот где-нибудь в маленьком городе нормально будет. Я исхожу из суммы своего города, в декабре мне делали лапару, анестезиологе я отдала 3тр, а хирургу 5. Так что думаю для акушерки исходить из этой суммы

да, я тоже подумала о сумме примерно в 3-5 тысяч.

 

Девулечки-красотулечки, я создала новую темку, где хотела бы обсудить с вами вопрос замужества. Очень интересно мнение каждой из вас - и замужних, и незамужних.

 

На работе все, даже девочки чуток всего старше меня, склоняются к тому, что ребенок должен родиться в семье. Естественно, есть девочки, которые встречаются с парнями намного старше (вернее будет сказать даже с мужчинами) и те сами не хотят брака, т.к. уже были, кто-то и не раз, кто-то уже и с детьми. Тут-то все понятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена ничего хорошего в такой тихой гавани тоже нет, по крайне мере для меня. Я знаю что у меня будет ничуть ли каждый день в след месяце, причем на год вперед и это ужасно)) как день сурка, только здесь месяц сурка))) ты знаешь чего ждать, знаешь что будет завтра, разнообразия как такого нет, это эмоционально тяжело мне дается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BlondyOks, да, от темперамента человека очень многое зависит. Совсем монотонную я бы тоже наверное не хотела, а нечто среднее между "монотонной" и "совсем не монотонной" :D

 

Девочки, а я вот сходила в Глорию джинс, купила мужу джинсы, чтобы на шашлыки-машлыки ездить, а то у него все хорошие. Обошлись всего в 400р :) На пузо там много чего можно найти - очень много кофточек-разлетаек, без намека на талию. Как я уже писала, именно там я случайно купила себе отличное платье на пузик, еще очень долго будет ладно, всего за 399р :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BlondyOks, а кем ты работаешь?!интересно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я вот уплетаю арахис в последнюю неделю, а его оказывается не рекомендуют... Типа аллерген большой, и на ребенке скажется - у него тоже будет аллергия. Жалко, он так хорошо снимал чувство голода

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения:), да уж! Что тут сказать, видимо бывает и такой беспредел! Тут бы муж не помешал, чтоб устроить всем!

BlondyOks, мы на парад идём обязательно. У нас папа офицер и в параде в этом году участие принимает. Обязательно купим цветы и будем ветеранам дарить. В прошлом году тоже ходили.

Mashun_ya, ну вот теперь вылечишься и всё будет отлично!

ilaiza5_Елена, нужно будет заглянуть в глорию. А арахис ну не обязательно скажется. Если у тебя нет аллергии почему у ребёнка должна быть? Мандарины тоже аллерген, но некоторые его килограммами уплетают и детки потом любители мандаринок выходят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А арахис ну не обязательно скажется. Если у тебя нет аллергии почему у ребёнка должна быть? Мандарины тоже аллерген, но некоторые его килограммами уплетают и детки потом любители мандаринок выходят.

я тоже так думаю, наверное на всякий случай ограничу все же его поедание (грамм по 100 кушала каждый день), но совсем не откажусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

ilaiza5_Елена, ну арахис тяжёлая пища и питательная, много-то не стоит, ты права. Я вот арахис как-то не очень. Миндаль люблю и кедровые. А вот на фундук у меня аллергия - язык и в ушах всё как-то пощипывать начинает, если фундук не жареный

Изменено пользователем Катринka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, всем привет! Пузотижетелей среды и их мамочек- с недельками! :flower:

А у меня с утра порвались мои самые любимые штаны и я поняла- это знак, нужно топать за "беременными" :D . В итоге купила себе вот такую модельку в которой ну оочень удобно (в реале цвет темнее и замки не такие золотые :) ):

1277-5-69-720x1080.jpg

Обошлись мне порядка 35$.

Изменено пользователем Mutluyum
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...