Перейти к публикации

Стайка дружных аистят принесет нам Октябрят!


ilaiza5_Елена

Полезные сообщения

Лена1987, мне две разные девочки посоветовали два средства как очень хорошие: mustela (вроде убирает даже старые мелкие растяжки) и vergeturyl cible от Jeanne Plaubert. Купила оба, мажу по очереди, день одним, день другим. Для груди взяла тоже два: один от Mustela, другой от Mama komfort. Тоже мажу по очереди. Живот стал резко расти. Пока не мазала, кожа очень чесалась, сейчас вроде нормально.

Изменено пользователем РомановаН
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет!

 

ilaiza5_Елена, Mutluyum, спасибо, девочки) Сердечко на приёме послушали. Дочка хотела, но не успела разрыдаться: просто врач точечным попаданием сразу же сердечко нашёл, а малыш(-ка), кстати, оказался недовольным(-ой) - пнул(-а) ручкой наверное прямо в датчик и отвернулся, т.к. уже другие шумы зафиксировали)) Так здорово! А у зайки глаза полные слёз, успокаивала её, но хоть не зарыдала, умничка моя переживательная))

Сестра мужа родила в срок мальчика 47 см с весом 2800. И тоже написали - норма, наверное потому, что в срок.

конечно, норма, если родила после 37 полных недель и (т.е. обязательно) без признаков недоношенности. Недоношенность бывает двух видов. По сроку и по развитию.

Моя родилась в 39 недель ровно. Внимание! 2425г и 44см. Абсолютно доношенная здоровенькая девочка. Дюймовочка моя. В первый же месяц она обогнала многих сверстников, набрав1400.

А вот в сентябрятах у нас у одной мамочки в 38+3 недель родилась девочка весом 2800 как у сестры твоего мужа, но уже, в отличии от нас, с второстепенными признаками недоношенности: недостаточное развитие подкожного жирового слоя, в связи с чем кожа была красная, сухая, морщинистая, обильно покрыта пушком, ногти не доходили до края фаланг пальцев, малые половые губы не были прикрыты большими. Все эти процессы должны были быть завершены в утробе. На каждом узи у них было видно отставание в 1,5недельки.

Так что вес при рождении - не показатель. Я убедилась на себе.

 

а мы вчера с мужем смотрели, как малыш мой внутри меня перемещается - я легла на спину, и было четко заметно, как головка переплывает с одной половины пузика на другую. Так здорово!

класс!!! А может это была сладкая попка?)) Знаешь, как такие карапузинки любят кверху попкой "плавать"?))

А на ещё более поздних сроках бывает не отличить попу от головки)) Так они их выпячивают)

cip, всё теперь будет хорошо! Поменьше волнений. мы с тобой!

BlondyOks, тебе сегодня на узи? Удачи! И пусть заразка скарлатина мимо пройдёт)

и … назначила анализ - тест на толерантность к глюкозе. Хотя прибавка в весе у меня 2,7 кг с начала беременности. Почитала в инете про все «прелести» данного анализа – сижу в шоке. Показаний к такому анализу нет, т.к. даже не сдавала ещё простой анализ на сахар в крови. Что делать? Можно отказаться? Или лучше сделать? Кто – то сдавал? Поделитесь!

Показания есть - берменность! Сахар в Б. может вести себя оч.неожиданно даже у самых здоровых беременных. "Прелести" - это всего лишь неприятность самой процедуры (и то многие на "ура" сдают ГТТ). Никаких побочек (кроме вероятных временных явлений в виде слабости и неприятного ощущения от приторности глюкозы), а тем более вреда, у этого теста нет. Я считаю, что лучше сделать. Самой назначили на 17ое июня. До этого сдавала в первую Б. Сейчас у нас Вита (Виточка-Вита), знаю, отстрелялась по глюкозному тесту, причём без особых "прелестей". Напишет ещё тебе, надеюсь.... Упс, вижу, написала.

svet-lana 30 И K@rolin@@@

Девчонки! Спасибо всем, кто откликнулся. Решила завтра сдать сама кровь на сахар в Инвитро, и если будет сахар повышен, то пойду сдавать на толерантность к глюкозе.

я не понимаю почему тебе его назначили. в любом случае сначала сдай просто сахар

Просто кровь на сахар и на сахар с нагрузкой - разные вещи! Первый может не показать проблемы второго, они не настолько взаимосвязаны др. с другом, т.е. один не исключает другого. Это я со всей ответсвенностью говорю. Но решать тебе, конечно.

Лично я считаю назначения врача правильными. В Европе это обязательный анализ для беременных. В России его тоже часто назначают. В моей родной ЖК в провинциальном городке, например, в Москве, во мн. др.городах. Как раз не назначение такого анализа в наше время - это исключение из правила! И врач, такой анализ не назначивший, считается пофигистом. В моих глазах, конечно)) Это всё моё имхо)

Но скоро этот анализ и в России станет повсеместно обязательным для беременных.

разве этот анализ сдают когда есть какие-то проблемы? ...

+1000! Пытаюсь достучаться до девочек. Я не одна, это радует.

Даже отсутствие проблем - не повод для не назначения врачом ГТТ. Но может это просто я перестраховщица такая - всё и везде сдам и буду спать спокойно.

Так что, Светлана, мой пост - не руководство к действию, а лишь очередное мнение.

За бугром вообще ни чего ни дают :-)

это да, но с какой стороны посмотреть) Нас, например, в РД обеспечили ВСЕМ! Подгузы, прокладки послеродовые, труселя одноразовые, вл.салфеки, малышковая косметика и всё-всё-всё. Ещё и выписывали с горой подарков от различных спонсоров. Я с собой в РД брала только откровенно личные вещи типа ночной рубашки и зубной щётки, вещички для дочки и ноутбук)

Зато тут к концу лета девочки начнут выкладывать многостраничные списки "что брать в РД?" с подпунктами: сумка для малыша, сумка для меня, пакет в предродовую))

Ну и сервис и внимание ни за что не променяю теперь. Зная, как оно бывает по-другому. Хотя сосем не привередлива в бытовых и прочих условиях.

...И, кстати вспомнила, "за бугром" мне с 12ти недель ежемесячно платят пособие по беременности, можно упиться молоком, хотя деньги не большие. Но сам факт - платят!) И зубки по нац.программе можно бесплатно лечить. А девочки,живущие за бугром, знают что такое стоматологич.услуги за рубежом и на Родине))

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, конечно, внимание и должный уход стоит дороже, в роддомах все необходимое и даже более того, об этом даже не замораживаешься. Главное авто кресло с собой принести, а то не выпустят из госпиталя. Пособие мне не платят, но страховка покрывает абсолютно все. И чем старше, тем больше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаура, Натали с хорошим приемом тебя и дочурка молодец-с тобой зашла, мой может маленький еще, поэтому не пошел

Девчоночки с экватором поздравляю у кого вчера наступил и сегодня, не всех еще на память помню а в айпеде не люблю писать но приходиться к вам заглянуть за чашкой утреннего кофе))))))

Девы а у меня такие растяжки на животе после первой беременности, я помню такой дорогущий крем по тем временам брала авент, ни фига не помог, потому что очень резко набирала вес, а это не есть ГУД, я с 50 кг до родов набрала лишних 35:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анализ - тест на толерантность к глюкозе. Показаний к такому анализу нет, т.к. даже не сдавала ещё простой анализ на сахар в крови. Что делать? Можно отказаться? Или лучше сделать? Кто – то сдавал? Поделитесь!

Делюсь)

Тебе если дали направление - то сделают сразу, а если направления нет, то сначала сдашь кровь на сахар, а уже потом (если показатели в норме), то дадут нагрузку. По крайней мере уважающая себя клиника никогда не сделает такой сложный анализ на свой страх и риск. А вообще это стресс для организма и в нашем положении я бы его (если нет серьёзных показаний) НЕ СОВЕТОВАЛА БЫ.

 

Может кто-нибудь знает хорошее средство от растяжек?

я не пробовала средство, но в интернете девочка сама делает шампуни, мыла всякие и крема и маски и прочее. Так вот, шампунями её мы уже второй год моемся и волосы у меня и мужа АльхамдулиЛлах здоровые!

И только этим руководствуясь я и крем от растяжек у неё заказала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро! %5Bwallcoo_com%5D_Lovely_rabbit_Picture_da033057ss.jpg

Неделек с +1! У кого экватор - двойные поздравления!

Loura ага, сегодня на узи, спасибо!

У меня живот чесался на первых порах, мазалась веледой и нивеа обычный увлажняющий. На животе растяжек пока т-т-т нет, и больше не чешется, и кожа чувствуется, что не сухая. А вот груди ничего не помогло, как зебра в полосочку :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня сегодня экватор! А ещё мы сегодня на УЗИ, хотя должны были в пятницу (у них место на сегодня появилось)! Очень страшно и волнительно! Переживаю, немножко надеюсь на чудо, что пол не правильно в первое УЗИ определили. Ну и конечно, что бы с ШМ всё нормуль было. Держите за нас кулачки! :kulachki:

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kabaziha2103 удачи на узи! И с экватором вас :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BlondyOks, спасибо! И тебе удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kabaziha2103,  с экватором!!!

 

Доброе утро всем! Дня 3-4 стала замечать на белье размером с 5 руб пятнышко как от воды, мышцы у мочевого у меня нормальные. Не дай Бог, я про подтекание вод начиталась. Иду в туалет и вижу это пятнышко, просто мокрое, без цвета. На приеме у врача в понедельник еще не говорила, меня это не беспокоило, а сейчас уже очень волнуюсь. Врачу только завтра можно позвонить на рабочий-у нее сутки в роддоме где она работает, а в моей частной клинике только по понедельникам принимает беременных.

И еще-шевелений не чувствую, похудела за эти 3 дня на 1 кг..... Не знаю почему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703 может тест на подтекание купить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, я понимаю что анализ на сахар и с нагрузкой - это разные вещи. Но как можно назначить такой анализ, если не проверен сахар без нагрузки! Ведь если у беременной изначально есть проблемы с сахаром (он у нее повышен) или диабет, и ей натощак дадут выпить 75 гр глюкозы, - это ж шок для организма!!! Я согласна с Мадиной, что не известно какие последствия могут быть, и надо быть аккуратней с этим анализом, хотя бы для начала убедится что сахар не превышен, ну это конечно только мое мнение...

 

panterrra2703, может это просто выделения такие, просто раньше кто то из девочек писал, что подтекание происходит на более поздних сроках, но для успокоения конечно попробуй связаться со своим врачом.

 

BlondyOks, Kabaziha2103, девули, удачи вам на узи! расскажите потом нам!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BlondyOks,  я думаю у нас такие не продаются, поузнаю сегодня, видела, что только в интернете под заказ можно Амишур вроде называется, пока приедет 2 недели пройдет

 

K@rolin@@@,  в том то и дело я прочитала что и на наших сроках это может быть, но это очень опасно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, в любом случае постарайся успокоиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zani_Daler,  спасибо, успокоиться сложно, но стараюсь, обзвонила аптеки-нашла тест, в обед за ним поеду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, я понимаю, что самое сложное - это не паниковать. А ты уверена, что не сикнула просто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас до обеда у меня проверка лицензионного комитета, получаю медицинскую лицензию, последняя проверка, тоже такое волнение как диплом защищать:( это очень серьезная вещь, сейчас они у меня каждый угол в помещении высмотрят, каждую бумагу проверят, страшно. Если не трудно с 11.00 по Москве поматерите меня на чем стоит, всем спасибо!

Про тест вечером отпишусь

 

panterrra2703, я понимаю, что самое сложное - это не паниковать. А ты уверена, что не сикнула просто?

у меня это дня 4 уже, я чувствую что это не моча
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, иногда такое бывает когда падает прог, просто как физиологичные выделения, только немного водянистей. Не думай на самое плохое, надеюсь, что у вас все ХОРОШО!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет солнышки!

Пузиков среды с неделькой, а суперпузиков - с экватором!!!!!!

А у меня печаль, не знаю что и думать, пришла на работу-выделения, думала как обычно прозрачные - Неа, бледно-розово-бежевые, я в панике, еду за направлением к гине и в больницу(((((((((. Плюс настраивает что завтра 21 неделька, а мы все без шевелюшек, но на узи 17 мая все было нормально. Еду и молюсь чтобы ничего страшного и все было хорошо.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро!

Неделек среды с +1! Девочки,у кого сегодня экватор - поздравляю вдвойне!!!! Самая сладкая половинка - впереди!!!

 

Loura, вполне может быть, что это и была попочка малышовая :) Мы подумали про головку, т.к. она вроде все еще больше попки, а тут так отчетливо все выступало :m0591:

 

ГТТ я обязательно сдам, и даже сама спрошу про него у гинеколога. Я все забываю спросить про сахар - его мне почему-то не занесли в книжку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Девочек среды поздравляю с недельками и экваторами!

lusha11, Олечка, пусть все будет хорошо, постарайся не переживать и думать позитивно. Держу за тебя кулачки, удачи. Напиши, нам, пожалуйста, как у тебя что после похода к врачу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kabaziha2103, удачи на УЗИ! С экватором вас с малышом!!!

 

BlondyOks, удачи тебе сегодня на УЗИ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusha11, удачи у врача! Здоровья вам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, лучше бы конечно тест на подтекание купить, или съездить в ЖК - они там сразу определят. У нас есть такой тест в аптеках, ты пообзванивай несколько - наверняка хоть где-нибудь найдется

 

Zani_Daler, спасибо, успокоиться сложно, но стараюсь, обзвонила аптеки-нашла тест, в обед за ним поеду

увидала, что ты уже нашла :) Пусть все будет хорошо, и это просто выделения!

 

lusha11, заечка, пусть у вас все будет хорошо с малышом!

 

Ждем от тебя новостей после приема

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, среды с недельками! В том числе и нас :m0591:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...