Перейти к публикации

Стайка дружных аистят принесет нам Октябрят!


ilaiza5_Елена

Полезные сообщения

K@rolin@@@, да не выйдет.По работе я за нее отвечаю, она мой подчиненный.Вышестоящее руководство ей крайне недовольны.Перед моим уходом в декрет они хотят решить с ней проблему.Решать ее мне.Если я буду в курсе о ее беременности, не смогу молчать, т.к. увольнение беременной противозаконно.Сами знаете.А тут ничего не известно (как выяснилось, я была уверена что она б), а мне уже сегодня сказало начальство что надо решать проблему с ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Nata_Ki

Да, точно, девочки, я считаю от 15 января =) Бубенчик86, торопыжка у тебя малышка =))

 

:smilie_girl_321: Это точно, мы так любим ее (его) :smilie_girl_089:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama,

слушай, а по собственному же ее можно уволить? Ну теоретически? Ну не хочет человек числиться более там например...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро! %5Bwallcoo_com%5D_Lovely_rabbit_Picture_da033057ss.jpg

Неделек с +1! У кого экватор - двойные поздравления!

Loura ага, сегодня на узи, спасибо!

У меня живот чесался на первых порах, мазалась веледой и нивеа обычный увлажняющий. На животе растяжек пока т-т-т нет, и больше не чешется, и кожа чувствуется, что не сухая. А вот груди ничего не помогло, как зебра в полосочку :(

 

У меня чешется всёёё...внутренняя сторона бедер,грудь,ноги сверху.....не знаю, с чем это связанно, но терпть не могу....У меня уже везде растяжки, мажу саносаном (первое, что я увидела от растяжек и решила попробовать) не помогает :girl_cray: аж до слез.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, нашла в Консультанте:

 

Правомерно ли увольнение по результатам испытания (ч. 1 ст. 71 ТК РФ), если на момент увольнения работница была беременна?

 

Существует судебная практика и статьи авторов, согласно которым увольнение в такой ситуации является неправомерным.

Сторонники данной позиции исходят из следующего. В соответствии с п. 4 ч. 1 ст. 77 ТК РФ увольнение работника в связи с неудовлетворительными результатами испытания относится к увольнению по инициативе работодателя. Статья 261 ТК РФ запрещает расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

 

 

То есть уволить девушку не получится... А если надавить по собственному - так она может потом в любом суде доказать, что на нее надавили из-за беременности. Я читала недавно такие примеры тоже в Консультанте, почти все решения в пользу работника

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty74, да, но у нее была цель уйти сразу в декрет с этого места.Она не согласится по собственному.Кто же захочет без декретных остаться?

 

ilaiza5_Елена, знаю что нельзя уволить.Руководство не знает пока о ее возможной б.Тут еще испытательный срок у нее.Они думают, что в можно ее уволить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, так она должна документ (справку) принести о своей Б - разве нет? Я так понимаю - она не принесла - значит не Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama,

дело например в том, что я спецом 3-х беременных сотрудниц оформила официально, чтобы они декретные получили.... и после получения ими декретных мы с бухом уволим их по собственному - одну за одной... надеюсь из трудовой инспекции не придут....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, тебе тогда остается только послать ее на анализ или узи, и сразу же сообщать результат руководству - если отрицательный, то скорее увольнять как не прошедшую испытание, а если положительный - то смиряться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata_Ki, так вот найти бы ей такой документ, чтоб на что то опираться, а не голословно, ну я думаю ближе к декрету если подсчеты не исправятся после второго узи (ведь на узи они тоже должны обращать внимание) я вернусь к этой теме и постараюсь ее переубедить. Я просто настолько не конфликтный человек, причем где надо и не надо....

Я тоже ненавижу конфликты, но поняла с недавних пор, что надо не только себя, но и свою семью суметь отстоять, малышастика тоже (мы же за них в ответе). Поэтому если вижу, что конфликт назревает - молча вряд ли уйду, если задеты будут интересы моей семьи. Надо уже когда-то начинать )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitochka_vita, тьфу тьфу тьфу пока растяжек нет, купила масло из натуральных компонентов, пользуюсь с 5 недель.

Но все еще зависит из-за кожи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty74, они у вас хоть не в одно время примерно уходят? А то ФСС точно примчится с проверкой. У нас в городе часто проверяют такие подозрительные случаи :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бубенчик86, наверное.У меня мама вся в растяжках была....Генетика)))

да с некрасивым видом разберемся как-нибудь.А вот как избавиться от зуда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitochka_vita, Зуд сильный?

Просто еще и зуд бывает разный, не хочу тебя пугать, но я бы сказала гинекологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata_Ki

Да, точно, девочки, я считаю от 15 января =) Бубенчик86, торопыжка у тебя малышка =))

 

:smilie_girl_321: Это точно, мы так любим ее (его) :smilie_girl_089:

Конечно, родную кровиночку как не любить =)

Я тоже уже так на своего хочу посмотреть, а на УЗИ только 27 июня. Смотрю, тут девочки раньше идут... буду ждать с нетерпением нашей новой встречи с малышастиком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бубенчик86, ой, ну нееет...не такой что уж прям сильный-пресильный)

Кожа чистая, только растяжки.Нет никаких высыпаний.Я к ней 4.06 пойду, конечно спрошу. Но думаю, что ничего страшного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@rolin@@@, Мой врач считает также и аргументирует этим же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, ничего не говори про беременность начальнику, ты же не ее врач, и все таки беременность у нее походу мнимая, ну не может чтоб все тесты несколько дней подряд показывали одну полоску у беременной девушки. А если она принесет справку о беременности, я думаю начальство что-нибудь придумает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata_Ki, Даааааа я тоже жду встречи увидимся в это воскресенье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бубенчик86, а ты сама идёшь на платное или по направлению? Мне следующее - 2-е после 1-го назначили считай на период 22-24 недели. Я вот тоже в раздумьях: сходить что ли на платное...

Изменено пользователем Nata_Ki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata_Ki, нет, по закону не обязана))Если просто скажет то б. нельзя уволить.Потому что потом по факту будучи б, например, может подать в суд и выиграет.

qwerty74, дело не в декретных, не мне их платить, а в том, что руководство в шоке как она одна будет без меня работать, т.к. у нас оч.ответствнная работа, а ей пофигу, она как из "реальных пацанов" или с зоны.Один мат стоит.У нас все в шоке от нее на работе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Малышей среды и их мамочек- с недельками!

panterrra2703, lusha11, девочки держим за вас :kulachki: :kulachki: :kulachki:.

svet-lana 30, может в тот же день сдают 2 раза? У нас с утра сдают 1 раз натощак потом пьют глюкозу и через 2 часа повторный тест.

K@rolin@@@, да уж, интересный подсчёт у врача :D .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mutluyum, у нас нет такого анализа вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, не повезло нам с врачами!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за поддержку. Очень приятно, помогают ваши теплые слова - не дают расклеится.

Мы в болнице купаемся - тонус.

Меня уидивила моя гиня. Сказала что третий раз с угрозой лежишь в больнице - будем писсарий ставить. У меня с шм все хорошо. Тонус чисто из-за работы. У зав.отд. спросила про шм, та сказала все нормально. Так я и не поняла, что хочет моя гиня. Ведь писсарий ставят когда с шм что то не так? А у меня лишь тонус.

Обидно что три дня осталось доработать и в отпуск. А тут......в больн-це)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...