Перейти к публикации

Стайка дружных аистят принесет нам Октябрят!


ilaiza5_Елена

Полезные сообщения

Loura, Спасибо за поздравления! Я долго не заходила - работа((( теперь посвободнее будет. Ссылочку на пирог тебе кинула в тему "Вкусняшки", сори что с опозданием. Думаю на выходных его сделать, если хорошо буду себя чувствовать.

 

Я кстати не поняла, у тебя тоже обмороки??? Я на прошлых выходных прям в центре города сознание потеряла...Хорошо что муж был рядом, а то не известно чем бы это кончилось. так испугалась, что до сих пор боюсь одна ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Loura, дорогая, 27 июня у меня будет 23 недельки и 2 дня. Так что пока, похоже, я самая "поздняя". ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вычитала про роды в Австрии. Могу сказать, что в зависимости от типа страховки зависит и место, где находится роженица. Не знаю, как в Австрии с этим, но по нашей страховке у нас была комната на двух мам, отгороженные друг от друга зановесочками, часть персонала очень милая и замечательная, но встретилась и одна грубая, даже жестокая медсестра. Еще что мне не понравилось, посещения да, в любое время, могут даже на ночь оставаться, и кресло рядом раскладывается. Но к тем мамам, что рожали конвейером (родили, несколько часов в госпитале и домой), приходили табуны народа, и все галдят, смеются, никаких бахил, кто-то там кашлял, если память не изменяет.. Только поспать соберешься, а они в гогот. Ну и в туалет было неудобно ходить, он в палате с душем, после кесарево все больно, а они все рядом за дверью слушают музыкальные звуки из сортира :))))) потом я уже в другой душ и сортир ходила, где лучше условия :) прокладки и одноразовые трусы выдавали, дочке памперсы, распашенку и симилак в маленьких стеклянных бутылочках с сосками. В целом неплохо, бесила антисанитария. Там, где я лежала до кесарева, все круто, палата на одного с телеком и инетом, собственным душем и туалетом, убирались каждый день, а послеродовое ужасть, но все равно лучше, чем было в Москве. Ну, вот про Австрию:

 

В Вене:Все улыбаются так, будто только и ждали, что именно я рожать приеду. У Вас нет раскрытия-не волнуйтесь, всё будет хорошо. Хотите чай, кофе, минеральной воды? Если что то понадобится-нажмите кнопку и мы придём.

 

У меня к самым родам совсем нос заложило, так моя хебамма в другое отделение сбегала за каплями. И кругом-извините, да пожалуйста, мерси. Чувствуешь себя человеком.

 

-Вы душ у нас будете принимать или в уже в палате? Господи! Какой душ, мне бы чего-нибудь поесть и спать. Принесли поесть-картофельное пюре с шашлыком из индейки и салат.Уж очень я проголодалась за 24 часа.

Хотите музыку слушать во время родов-несите ваши диски. Мы с мужем U2 всю дорогу слушали.

 

Сразу после родов когда ребёнка взвешивают и обтирают делают полароид-фото, вставляют в специальнцю открытку, где написано, что команда Лайнц госпиталя поздравляет и бла-бла, рост, вес.

 

За наша пребывание в родзале сменилось три смены хебам. И каждая подойдёт и пожмёт руку, и представится, и улыбнётся, и пожелает всего наилучшего.

 

Я уж не говорю о том, что ни одной вещи привезённой с собой из дома я не использовала. Потому что всё-от салфеток попу вытирать до ползунов, а также для мамы всё одноразовое находится там, в больнице.Комнаты только двухместные с телевизором, холодильником, сейфом и супер автоматическими кроватями. А также детская комната, в которую можешь отвезти ребёнка, если устала или нуждаешься в консультации по кормлению.На четвёртый день мы были уже дома, но в любое время суток мы можем позвонить с любыми проблемами в эту комнату, что мы постоянно и делаем. При выписке предлагали электро-молокоотсос напрокат-я отказалась, а через неделю поехала и взяла. Каждодневная смена постельного белья, а если нужно то и больше, уборка ТРЕМЯ уборщицами.И это не какой то показательный роддом, а обыкновенная государственная больница.

 

Ещё положительные впечатления, так для сравнения, это посещения-в любое время, в любом количестве, с любыми подарками и цветами. И никто не заикнётся о стерильности или чего то в этом роде. О наигранной стерильности в наших роддомах все наслышаны. Цветы в палате нельзя! А о посещении в палату и речи быть не может-как у тюрьме. А тем временем у меня в белорусском роддоме тараканы хлеб съели, который я с собой брала. Вот вам и стерильность. Здесь муж в чём был одет, в том роды и принимал. Ещё и скакал вокруг меня дома-что ему одеть выбирал, что бы малышке кое как не показаться?

 

От социальной службы и ещё каких то организаций кучу подарков надарили-от рекламных брошюр до одежды, игрушек,сосок для малышки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, мне назначили узи на 26 июня, будет 22нед и 2 дня.

У нас разница в день по УЗИ =) а по неделькам - 1 (у меня будет 23нед 2дня)

 

У нас на УЗИ второе "посылают" в 22-24 недели, так что я не расстраиваюсь. По их срокам - порядок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyHawk, ого!!Классно!!Нам бы так)))))

А то у меня сестра рожала по контракту,в крутом роддоме.Она 2дня ходила со схватками и жуткой болью,а к ней даже никто не подходил.То у них совещание,то много девочек рожает,то еще что-нибудь.А у малыша потом с сердцем проблемы из-за этого были.Ему годик и у него начинается астма!

Вот вам и платная российская медицина.Ей там не до условий было,лишь бы родить!Т муж из-за них не успел на сами роды,хотя они за это заплатили.Одним словом НАША РАША!

Изменено пользователем Vitochka_vita
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mutluyum,  у нас единственный гематолог в городе, только по записи, если бы сама пошла, то еще дольше было бы(((

А ты не переживай по поводу 17-он. Он сильно у тебя повышен? И что-то беспокоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, проблемная кожа- моё единственное беспокойство. Повышен существенно- в начале беременности (в 6 недель) был 7,36 при норме 3трим. 2-12. К сожалению, у лаборатории нет норм для первых 2-ух триместров. Препараты не хотели назначать на ранних сроках, как я не пыталась объясниться с врачами. Консультировалась у нескольких специалистов и они сказали, что проблем он не вызовет. Долго думала и решила хоть в чём-то послушать их ;) . Тьфу- тьфу- тьфу, вроде бы у нас всё Ок :molitva: :molitva: :molitva:

Насчёт гематолога. Если быстрее никак, то нужно ждать :kulachki: .

Изменено пользователем Mutluyum
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mutluyum, в прошлую беременность мой 17 он и дгэа упали так ко второму триместру, что были вообще ниже плинтуса. Если гормоны были повышены до беременности и в первом триместре, то все равно большая вероятность, что они сами упадут ко второму.

Хотя у меня спкя и мужские гормоны вне беременности раза в 3-4 выше верхних границ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, бодрого утра! Неледек с +1! У кого экватор -двойные поздравления!

Я сегодня проснула в 5 утра и не знала куда себя деть, зато сейчас (уже 10 часов) еле сижу, еще работы полный стол, мечтаю научиться спать с открытыми глазами...

У нас у друзей сегодня сын родился! Почти на месяц раньше срока, 2900г и 50см, ура! :applause:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро! Всех пятничных с неделькой +1!

Кто в больнице - выздоравливайте!

 

♥Лёлька♥, с прошедшим днём рождением твоей доченьки! Пусть растет здоровой и умной на радость маме!

 

Моему сыночку сегодня исполняется 7 лет! Весь день проведу в хлопотах, но они радостные!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! Неделек пятницы поздравляю с недельками, с экватором празднующих! А так же всех-всех с пятницей, Kabaziha2103, сыночка с днем рождения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

недельки пятницы!!!! С вашей датой вас, дорогие пузики! ))

 

девочки я скоро на узи. Волнуюсь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zani_Daler, удачи)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на меня упала огормная полка с кухонного гарнитура(((((( Пробороздила глубоко мне руку от локтя. Кравищи было...... И на бедре огромный синяк на пол ноги ((((( Живот не задело, но какой-то он у меня "скованный"....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kabaziha2103 с днем рождения сыночки тебя!

Zani_Daler удачи на узи!

Евгения:) ничего себе! конечно скованный будет, ты же наверняка испугалась и больно было. Поправляйся :flower:

 

А еще у нас TashaKa потерялась.. 21 мая была на сайте и больше не заходила.. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BlondyOks, спасибо, Солнце, да, испугалась, и сейчас хожу-сижу как заторможенная. Рука ноет сильно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик, пятничных с неделькой, у кого экватор - от нас с мальчишечкой двойные поздравления!

 

Ушла читать, со среды :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ, У НАС МАЛЬЧИК!!!!!!!!!! У НАС МАЛЬЧИК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

огромные поздравления! Очень рада за тебя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена какая прелесть! поздравляю!)) :flower:

Евгения:) я надеюсь ты дома? Пройдет :flower: , главное поменьше внимания на боль, отвлекайся на все что можно, при концентрировании только больнее становится :( . Нам нельзя никакого обезбаливающего или какое то можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илаиза-Лена, ну вот!!!!!!! ПоЗдРавЛяю!!!!!!!!!!!!

 

Евгения, валерианочки и папаверинчику прими для облегчения участи!!!!!

 

Неужели ТашаКа тоже в больничке???? накануне свадьбы самое оно :( Будем надеяться на что-то более оптимистичное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!!!

panterrra2703, на 19 м-не. первый раз тоже там делала. С нашей консультации всех почему-то туда направляют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения :) я надеюсь ты дома? Пройдет :flower: , главное поменьше внимания на боль, отвлекайся на все что можно, при концентрировании только больнее становится :( . Нам нельзя никакого обезбаливающего или какое то можно?

Ездила на 2 часа на работу, сейчас поехала домой отлеживаться. Обезбаливающие думаю нельзя, да и страшновато.

 

Тушкан (diznava), точно, спасибо, что-то сама не додумалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, аааааааааа!!!!!! Уррррррааааааа! Делись со мной к 7 июню тем же)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, Поздравляю!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...