Перейти к публикации

Стайка дружных аистят принесет нам Октябрят!


ilaiza5_Елена

Полезные сообщения

Marika7, поздравляю с хорошим УЗИ! Конечно лучше сходи через 2-3 недельки платно, деньги небольшие, зато будешь уверена в профессионализме врача!

 

Девочки, поглядела и я в галерее фоточку девочки в 20 недель (пузика). Все увидала, возможно потому, что у меня самой почти такой же :m0591: Над лобком четко видно, а сам пуз компактный. У меня с утра после туалета так же, даже показать вам всё никак не могу - со всех сторон вроде кажется еле заметным когда фотаю :) Поэтому я смотрю сверху - так все мне видно :D

 

Девочки, хотела спросить про йод. Вам его не отменили? А то мне Г как-то не ясно вместе с терапевтом сказали, что "можно бы уже и не пить, если 100 таблеток пропили". Я продолжаю. А вы как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Vitochka_vita,  ого! Уже столько лет назад о дексе знали!!! Ну я и не переживаю по этому поводу, надо так надо, и буду пить! Я конечно не за то, чтобы все подряд в рот пихать, все перепроверяю сначала, но и считаю, что лучше перебдеть, чем недобдеть... Хотя, у каждого свое мнение на этот счет.

Mutluyum,  1,5 это еще не много))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра,  Согласна!Я сама боюсь лишнее пить,но если говорят надо-пью и не задумываюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, я пью йодомарин, спрашивала у своего врача, она мне сказала, до конца грудного вскармливания, но мне какой-то диагноз ставил эндокринолог, уже и не помню. Но раз надо значит надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, тоже одно время хотела в бассейн, и по тем же причинам не пошла. Хотела спросить у тебя, ты своим котам зубы чистишь?,А то у моего камни на зубах, нести в ветеринарку не вариант, мы улицу боимся как огня. Купила и пасту и щетку и все труши.

Рита, мы коту покупаем иногда косточки для кошек, впринципе чтото счищается и едят они их у нас прям за уши не оторвать, что кот что кошка

 

И я еще пью йодомарин, 4 на прием, спрошу, если не забуду. А то вдруг правда уже хватит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

ой у меня такой огромный живот уже)) в воскресенье УЗИ!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я очень ждуууууууууу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рита, мы коту покупаем иногда косточки для кошек, впринципе чтото счищается и едят они их у нас прям за уши не оторвать, что кот что кошка

 

И я еще пью йодомарин, 4 на прием, спрошу, если не забуду. А то вдруг правда уже хватит)

Оксана, это не кот у меня, а выноситель мозга, особенно с едой. Ест только птицу (курица, утка, индейка), или смешанный утка-курица, утка-индейка, индейка-курица и больше можно ничего не предлагать, есть не будет. Еще и выбрал определенный корм, тут вообще можно застрелиться. В качестве лакомства колбаски, опять из птицы, главное его лакомство - это куриные кости с хрящиками. Как курица, тут же за стол - и требует, и такой смешной, грызет их и рычит))))))). Кости грызет, а вот камни есть. Буду пробовать пасту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, это не кот у меня, а выноситель мозга, особенно с едой. Ест только птицу (курица, утка, индейка), или смешанный утка-курица, утка-индейка, индейка-курица и больше можно ничего не предлагать, есть не будет. Еще и выбрал определенный корм, тут вообще можно застрелиться. В качестве лакомства колбаски, опять из птицы, главное его лакомство - это куриные кости с хрящиками. Как курица, тут же за стол - и требует, и такой смешной, грызет их и рычит))))))). Кости грызет, а вот камни есть. Буду пробовать пасту.

Какой капризуля))) а какая порода?

И что за паста, расскажи, пожалуйста, первый раз слышу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гном в галошах, BlondyOks, спасибо, девочки!

 

BlondyOks, напиши потом, пожалуйста, как спросишь у своего врача, нужно ли еще продолжать йодомарин. Я тоже была уверена, что надо продолжать всю беременность, а тут так неожиданно врач спросила "пьешь ли еще йод". Причем если бы я не задала этот вопрос терапевту, сама бы она не сказала, что "можно отменить".

 

ツ ξ+β+Α ©, огромной тебе удачи на узи в воскресенье!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена,  мне эндокринолог сказала пить йодомарин всю беремен и период лактации ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツ ξ+β+Α ©, удачи!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про йод. мне тоже эндокринолог сказал пить всю Б по 200 в день. Иначе, грит, у детя могут потом быть сложности с щитовидкой. Но это если только не гиперфункция у мамочки, ессно. (когда ттг в разы повышен).

 

Гном в галошах, не мучай себя и кота!!!! Во-первых, пастой камни никак не убрать, только если мягкий налет. Во-вторых, чистить пастой надо минимум через день, иначе смысла нет, а никакая кошка в здравом уме этого не позволит - собаки, да, хоть два раза в день, кошки - я таких не встречала, кто бы дался чаще двух раз в жизни :) В-четвертых, чистки под наркозом хватает на полгода, а вреда...... Ну и напоследок - самый удобный вариант - купи таблетки Стомадекс (ветеринарные они), клеятся они на десну изнутри, курс 10 дней. Если ротик не сильно запущен, помогает неплохо, ну и просто санирует хотя бы :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, добрый вечер всем!

С недельками, с экватором, с полом :)

Пишу редко, читаю всегда:) щас в декрет выйду буду не только читать но и писать:)

Как же работа уже надоела.. Прям сил уже никаких.

Про йодомарин моя гиня сказала до конца беременности в дозировке 200. И еще магне не отменяет, пью с марта и валерьянку с февраля + элевит. Пойду в среду, может с магне перерыв сделаем.

Как же у меня сегодня голова болит, прям ужас. Погода видимо..

Сделала сегодня педикюр, покрыла шеллаком, красота:)

Девочки, как вы бреете область бикини? У меня там как в войну - все поранено, порезано. Я уже не вижу, брею на ощупь, раздражение еще жуткое.. Подумываю об эппиляции..

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitochka_vita,  а я задумываясь и не пью:)

 

ЗадумываЮсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления с днюхой моего сынишки, день прошел очень оживленно, устала.

Кто был на УЗИ, мои поздравления!

Йод пьют всю б. и период лактации.

Мой младший сынок в животике любит общаться со старшим, всегда ему активно отвечает, а вот мужа стесняется, сегодня первый раз ему привет послал легким движением. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kabaziha2103,  это у кого проблемы с щитовидкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, я бы на твоем мечте на эпиляцию не решилась , все равно больно и может тонус быть , я одеваю мед маску и пользуюсь кремом мне кажется это самое безобидное , а иначе тоже резалась вся )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kabaziha2103, с днем рождения сыночка)))пусть слушается родителей и никогда не болеет)))а родителям терпения в воспитании))

Приветик,всем-всем))недельчатых с неделькой)) кто был на узи,поздравляю,так же с определением пола)))

я на работе безумно устаю,хотя и работа посменно...работа с детьми-это просто жесть для меня сейчас...остался чуть меньше месяца поработать,а я уже дни считаю...на следующей недели выпускается с сада моя дочка,31 числа выпускной-это конечно еще одна головная боль...платье и обувь приобрели,а вот что на голове делать-ума не приложу...у нее длинные волосы,ниже пояса...я конечно мастер по плетению кос,но я уже че только ей не делала,а хочется что то новое,и не обычное...а вот что??весь инет уже перерыла...делать буду сама...короче,голова забита только этим...живот растет на глазах,мужака в шоке ходит...говорит,что только чуть виднелся,а уже какой..на следующей неделе надо попасть на узи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про йод тут кому как, в основной массе надо пить всю Б, но я например вообще не пью, для меня это что мертвому припарка.

А коту мы даем легкие говяжьи, вроде должны помогать. Мы тоже кстати вредные по части еды, едим только корма супер премиум класса, где мяса хотя бы 60%, но блин! За 1 пакетик по 60 р отдавать разоришься! К тому же, пока рос мог съесть по 5-6 в день! Зато сейчас ему полгода, а выглядит как годовалый!! Что же дальше будет???!

Я кстати на эпиляцию сахаром хожу, но я и до Б делала всегда, вроде нормально переношу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне железо увеличили до большой дозы.. Гемоглобин падает, уже столько разного перепробывала.. Да и сама ощущаю нехватку.. Сил нет уже с середины дня, резко встаю в глазах мутнеет, а вечером вообще нет сил ноги передвигать, аппетита нет, да и настроения тоже.. :(

А еще магний увеличили, чтоб тонуса не было.. И аскорутин пить начала, а то сосуды на груди полопались и десны кровоточат..

Чувствую себя развалиной :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи всем! Девушки у меня болят зубы,десна. Что делать? У кого тоже происходит нечто подобное и как решаете сей казус?

p.s. Кальций пью регулярно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а тут есть кто после кесарева? Как рожать собираетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Пятничных с недельками!)

Всем спасибо за ответы про сроки вашего второго узи!

ilaiza5_Елена, с сыночком!) Как здорово когда мечты сбываются!

yljasha, и тебя с сыночком!

Просто у нас никогда мальчиков не было, мы сами в семье 2 сестры, у моей сестры тоже доча, у меня первая доча, а сейчас будет сыночек. Куда теперь девать столько красивой одежки от дочи ума не приложу! :sorry:

чувствую, я буду подобное сообщение скоро писать)) И у меня одна сестра, правда у неё уже две дочки, хе-хе)) Теперь вся надежда родителей на внука возложена на меня) А сколько красивой одежды точно не пересчесть также) Не успеваем носить, нужно сестрёнку на подмогу))

гном в галошах, это привередливое чудо на аватарке?))

❧ТАЯ❧' , так и не поняла, ты была у врача или у врача на узи? И на неделе снова, но уже с доплером? Рада, что с шейкой твоей всё хорошо, врач у тебя надёжная, ответственная, мониторит хорошо.

Marika7, не расстраивайся, увидишь ещё зайку на хорошем узи с хорошим специалистом!

Lady_L, дозвонилась до врача на счёт магния? Обязательно меры нужно предпринять, терпеть нельзя(

LadyHawk, у меня очень похоже обслуживание было как и при описании родов в Австрии)

Нет, у нас туалетные комнаты находятся на этаже, нужно выходить (или выползать), а в палате на двоих только душ. Ширмочка идёт по всему периметру кровати, очень удобно на ночь, да и днём при буйстве посетителей соседки по палате, уединяться. Кровати автоматич. на пульте, данный комфорт для меня после кс был благом. Смена постельного трижды в день тремя работницами, да)), и уборка палаты в целом: одна полы моет, другая пыль убирает, третья детскую ванночку моет. Телевизор и инет. Питание. Внимание и улыбки, забота и тёплое слово, всё есть. Из минусов, да, шастанье гостей бесконечное. На второй день ко мне в палату поступила девушка с шестым ребёночком, новорожденным. С ужасом вспоминаю что устраивали её старшие 5 детей, пришедшие навестить маму))) Прям в обуви на кровать к маме с братиком залезали((

Девочки, а тут есть кто после кесарева? Как рожать собираетесь?

я есть) Как минимум хотела бы, чтобы прокесарили с началом родовой деят-ти, т.е. снова ЭКС, без стимуляций тем более. Как максимум самой хотелось бы. Пока с врачом не обсуждали. Думаю, "пустят в роды", но самой родить не разрешат, всё таки на момент родов только 2 года пройдет с прошедшего ЭКС.

Очень интересен для меня ответ в этом плане от Metafora, она с погодками у нас получается после КС,

 

Забыла...

 

Kabaziha2103, с Днём Рождения сыночка!!! Успехов ему во всём. И пусть на его пути встречаются только добрые люди)

 

А мне железо увеличили до большой дозы.. Гемоглобин падает, уже столько разного перепробывала..

а запивать железосодержащие препараты натур. свежевыжатым апельс.соком пробовала? Мы тут писали как-то, что железо лучше всего усваивается только так, с вит.С вкупе. Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можно вам тут немного поплакаться?! (((

Я просто итак сильно переживаю по поводу ицн, за малыша, хоть бы до срока доходить... Вся на нервах... К каждому ощущению прислушиваюсь, к болям, потягиваниям...

А еще и с мужем какая-то фигня((( то ли я так сильно остро на все реагирую, и мой мозг беременный уже совсем атрофировался, то ли хз че((( я уже валерьянки купила, может попроще реагировать буду... А то реву постоянно((( масика так жалко!!!!!!!

Просто, моему постоянно необходимо, чтобы его хвалили, говорили как его любят и т.п... А мне самой иногда так херово бывает, что хоть головой об стенку бейся! Он ведь может себе позволить расслабиться, покурить, выпить... Я и не запрещаю ведь. Но мне самой бывает тяжело, тоже хочу расслабиться хоть как-то, хочу положительных эмоций... Как у вас это получается?? Как мозг отключить??? И наслаждаться своим состоянием? Ведь это долгожданный и самый родной, самый любимый ребенок (хоть и случайный у нас), и мужа я очень люблю... Он у нас очень заботливый, переживает за нас... Только часто эмоции свои выражает грубовато, или шутками, которые я пока еще не научилась правильно воспринимать, особенно беременная... Вот и обижаюсь и накручиваю себе(( а потом ему мозг выношу(((( просто тоже, иногда жизненно необходимо, чтобы меня просто обняли и сказали, что любят. Но, видимо, часто у нас такие состояния совпадают((( я себя потом долго еще чувствую одинокой и ненужной((((

 

Простите за сопли и многобукв((((( накипело....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра,  насчет мужа к сожалению не подскажу (( мы с мужем это третий раз проходим , поэтому понимаем друг друга успокаиваем что все будет хорошо . А страхи и переживания все равно есть и ни куда от них не уйти сколько не пей валерьянки и пустирника , во всяком случае у меня так , каждый день лежу и трясусь и на узи хожу с замиранием сердца , но малыша очень хочется поэтому рада каждому прошедшему дню , а как неделя проходит так это праздник ))) у меня подруга так же лежала , и сказала что когда малыша на руки возьмешь все страхи забудутся ))могу пожелать одного терпения и еще раз терпения мы все это проходим ради наших малюток )))) моя первая цель 28 недель осталось немного , а потом будем след цель ставить ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...