Перейти к публикации

Стайка дружных аистят принесет нам Октябрят!


ilaiza5_Елена

Полезные сообщения

Всем большое спасибо от нас за поздравления!

 

А мне в голову утром пришла идея отметить экватор, позвали наших свидетелей,которые впоследствии станут крестными. Поехала закупила всё по магазинам, скоро начну готовить вкусняшки на праздничный стол.

Не поверите,захотелось такой вкусной фигни как домашняя шаурма,сделаю сегодня) У каждого свой рецепт,я люблю такую-в лаваше жареная картошка,капуста(замоченная в лимонном соке недолго),свежие помидоры,огурцы,жареные пластики говядины и корейская морковь,майонез,кетчуп). Ну вредно же, а захотелось.

 

Ну и плов,который у меня очень неплохо получается:),салатики итд,объедимсяяяя....

Кто голоден сейчас на работе-пропускайте мой пост, не читая))))))

 

Викусечка ну зато не душно, хоть какой то плюс. НГС вон обещает после 10 июня наконец то потепление аж до 25-30)))) Будем надеется. Я просто прошлое лето помню, тяжеловато было бы с такой жарой

Оксана, я вообще хорошо переношу жару. У нас месяц уже 28-36, мне-то ничего, а многие жалуются,что уже не могут, девочка беременная пластом дома лежит знакомая.

 

Девочки спасибо всем за теплые слова ))) очень надеюсь они нам завтра помогут на узи , потом отпишусь . Читаю ваши сообщения и цены на роды у нас в нашем по сравнению с Москвой маленьком городе намного дороже , общая стоимость 160000 руб контракт из них 40000 ведение беременности и 120000 это роды , но врач один и он в твоем распоряжении сутками в любое время звонишь и рожаешь только с ним , но цена не маленькая ((( это я в рублях написала а так 4000 евро то есть если курс растет и цена тоже ..

Как вы там?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

panterrra2703, ты такая прелесть! Только что звонит муж, говорит что купил лавашей, просит посмотреть рецепт как делать шаурму. А тут и ты с рецептиком. Приготовим сегодня, спасибо тебе :)

 

И я кстати считаю что это совсем не вредно, особенно если упустить кетчуп, а майонез купить хороший (мне нравится ряба и здрава) или сделать самой.

 

А еще у меня дурацкая привычка пошатать животик чтоб услышать шевеления, муж говорит уже чтоб я от стала от ребенка . А вы так делаете?

Хехехе :D Не, мы так не делаем, мы своего любим :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

panterrra2703, у меня появилась идея - давай пока ты не знаешь пол малыша, мы будем его разгадывать по твоим признакам? Какие у тебя есть?

 

У меня вот были следующие (скопирую со своей странички):

  • до 16-ти недель токсикоз, но только в виде тошноты (правда практически круглосуточной);
  • первые шевелюшки в 18+6;
  • неделек с 18 стали очень сильно шелушиться ручки-ножки-пузик, даже боба когда смазываю кремами;
  • личико похудело, нос тоже; =)
  • грудь увеличилась совсем чуть-чуть, на полразмера к 20 неделям;
  • пузика в 20 недель почти и не видно, ОЖ около 86 в 20 недель;
  • периодами были прыщики на спине, продолжались подолгу, но сходили каждый раз моментально;
  • к 20 неделям +1,8 кг от веса, когда вставала на учет (56,4 и 54,6);
  • отсутсвие влечения к такой еде, как: мясо, рыба, сладости вообще беее.

 

♥Лёлька♥, поздравляю с дочиным выпускным! Фотографии причесок ждем с нетерпением! :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет карапузикам! :)

 

♥Лёлька♥, поздравляю с выпускным! :)

 

ilaiza5_Елена, :D а теперь смотри мои признаки:

- токсикоза не было вообще (один раз только на работе стошнило)

- первые отчетливые шевелюшки в 19 недель

- прыщиков и шелушений вроде нет

- пузик в 20 недель уже ого-ого какой (еще и на девочкин похож :)

 

Совпадает только прибавка - вес до Б от текущего отличается на 1,6-1,8 кг.

 

ПыСы: Девочки, рецептик шаурмы в студию плиз :) в тему "Вкусняшки"!

Изменено пользователем Lady_L
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, О,Лена))))

У меня мало что совпадает:

 

шевеления тоже первые в 18+6

прибавка 4 кг

токсикоза не было вообще

прыщики и сейчас есть

грудь своя 3-го стала 4-го размера

мажу тело,но только руки чесались до 12 недель

живот очень приличный(фото выложу на днях) ты посмотри в пузоросте какой он был почти месяц назад!!!

 

Но я очень хочу мальчика..... через неделю,в след пятницу узи, мы его по его имени даже называем, вот прикол будет, если это девочка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, с моими признаками больше совпадает))) у меня тоже мальчик)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не определить так по признакам. У всех разные.

А на счет родов, то я не буду договор заключать.

Вот и у меня экватор.. Как быстро идет время, а еще столько всего надо сделать..

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, девочки! Малышей пятницы и их мамочек- с недельками! panterrra2703, с экватором! :flower:

викусечка, у нас тоже плацента по передней. Шевеления сейчас тоже стали чувствоваться глуше и как бы глубже, но я связываю это ещё и с тем, что малышка развернулась спиной к моему животу, поэтому так и получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Неделек с очередными недельками)))

Я каждый день считаю... Так медленно тянется(((

Сегодня взяли второй раз мазок на флору... Посмотрели на кресле, нар.зев почти не пропускает палец (раньше кончик был). Но эрозия ппц((( вся в кровищи ватка((( и узи выпросила - шея 3,2х3,5, раскрытие 8,6 мм (было 6 мм) (

Короче, лежим... Ждем...

 

У меня прибавка 1,5 кг

Шевеления 16 ровно

Токсикоз был, постоянный до 12 недель, но рвало мало

Прыщей полно, после 12 недель как вылезли

Грудь из 2 стала 4

Живот большой

Сначала тянуло на сладкое (чего обычно не бывает), а мясо я всегда любила и сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

save_yourself, с экватором! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не определить так по признакам. У всех разные.

А на счет родов, то я не буду договор заключать.

Вот и у меня экватор.. Как быстро идет время, а еще столько всего надо сделать..

Поздравляю тебя, моя однодневница!:)

 

Mutluyum, спасибо-спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!!!

недельчатых с неделькой и меня тоже!!!

Экваторных с половинкой!!!

а я вчера наконецто почувствовала свою малышку, она меня несколько раз легонечко пнула :razborki-85::JC_goody:ilaiza5_Елена, как у тебя в 18.6 получилось!!!! девочки это такое ощущение классное!!! и сегодня тоже, я ходила окрошку кушать, ей наверное понравилось и она сказала мне спасибо почти в пупок!!!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, где смотреть этот самый "пузорост"?

Плов - тоже моё коронное блюдо) Ну наверно и у всех восточных женщин:)

 

девочки! бывает ли у кого-нибудь так, что сидишь например за компом, потом встал за чем-нибудь, даже не резко, а как обычно просто встал и пошел и больно где-то под пупком? как будто закаменела область? И быстро главно так отпускает, стоит только погладить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, у моей подружки такой прикол был.Ее мама когда была ею беременна все ей говорили, что будет мальчик и она сама чувствовала, что 100% мальчик, накупила голубой одежки кучу, называла Дниской, а родилась Машуля!!Мы ее теперь Дениской называем, прикалываемся! :hohot:

 

викусечка, У меня по передней, чувствую то в живот, то внутри, как-будто по какому-то органу пинает! :) тоже сначала испугалась, а потом поняла, что просто перевернулась спинкой к животу :sorry:

Изменено пользователем Vitochka_vita
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa,  я 175 ,муж 185 -это что?гигантелло у нас?!хотя судя по силе пинков недели с 19....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*****лялечка*****, с шевелюшечками вас! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, где смотреть этот самый "пузорост"?

Плов - тоже моё коронное блюдо) Ну наверно и у всех восточных женщин:)

 

девочки! бывает ли у кого-нибудь так, что сидишь например за компом, потом встал за чем-нибудь, даже не резко, а как обычно просто встал и пошел и больно где-то под пупком? как будто закаменела область? И быстро главно так отпускает, стоит только погладить?

это на форуме здесь такая одна из тем где все выкладывают фото животиков

 

Девочки всем привет!!!!

недельчатых с неделькой и меня тоже!!!

Экваторных с половинкой!!!

а я вчера наконецто почувствовала свою малышку, она меня несколько раз легонечко пнула :razborki-85::JC_goody:ilaiza5_Елена, как у тебя в 18.6 получилось!!!! девочки это такое ощущение классное!!! и сегодня тоже, я ходила окрошку кушать, ей наверное понравилось и она сказала мне спасибо почти в пупок!!!!!

и как у меня 18+6
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дечочки, всем привет!

А у меня совчералнего дня болит низ живота и спина. Так перепугалась, муж со страху вызвал скорую, приехали, забрали, пр везли в род дом, посмотрели, узи сделали, сказали никаких показаний к госпитализации. По узи хорошо все, даже тонуса нет, а живот болит... Вот сижу, жду мужа, щас забирать меня будет меня забирать..

Прописали гинепрал. Кто знает, от чего он?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, :blym: ого!

Ну Вы даете с пузиком)Вы чего там балуетесь?По больницам в такую жару ходите.

Желаю чтобы живот и спина прошли.

 

А я ходила на обед)и купила себе купальник)))Счастливая..... :girl_cool::kulachki::cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady_L, panterrra2703, девочки, у всех нас мальчики! Не переживаем :) Шевелюшки смотрите как у нас совпали, значит у тебя panterrra2703, точно мальчик!

 

save_yourself, поздравляю с ЭКВАТОРОМ!!!!!!!!!!!!!

 

Kotяра, пусть у тебя все поскорее наладится - видишь, зев уже почти закрылся! А эрозия она на то и эрозия, чтобы гадости нам всякие доставлять. У меня тоже есть, один раз кровила, сейчас ТТТ нет.

 

Отдыхай побольше, лежи, и все наладится! Мы в тебя верим!

 

panterrra2703, молодец, что называешь сыночка по имени. Я еще когда не сходила на УЗИ, пошла гулять и по привычке погладила пузик. Сказала ему: "сейчас мы гуляем по набережной, следующим летом ты ее уже увидишь, сынок". И так этот "сынок" у меня непроизвольно выскочил, что я аж сама оторопела! До УЗИ специально называла пузожителя малышом - вдруг думаю девочка. Но когда случайно назвала, поняла что мальчик там наверное и сидит :) Поэтому я за тебя уверена, что мальчик!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинипрал снимает тонус, предотвращает преждевременное раскрытие шейки и начало схваток. При угрозе его с 20 до 37 недель пьют. С первыми двумя детьми я пила по 1/4 4 раза в день.

Но препарат не безобидный, от него тахикардия бывает, нужно еще какой-то таблеткой прикрывать.

 

Живот может болеть просто от того, что мышцы тянутся, если по УЗИ все отлично, я бы советовала пока начать с папаверина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вчера наконецто почувствовала свою малышку, она меня несколько раз легонечко пнула :razborki-85::JC_goody:ilaiza5_Елена, как у тебя в 18.6 получилось!!!! девочки это такое ощущение классное!!! и сегодня тоже, я ходила окрошку кушать, ей наверное понравилось и она сказала мне спасибо почти в пупок!!!!!

поздравляю от всей души!!!!!!!!!!!!!!

У тебя точно девочка? :D

 

Kate340, может связки так болят? А спинка от нагрузки? Пусть будет именно так!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена,  наоборот, внут.зев еще больше раскрылся(( и воронка удлинилась, она ее не померила, но визуально видно было(((

Но мы лежим... Единственное, то ли с больницей связано, то ли с переживаниями... Но я реву по каждому поводу и без(((( ничего не могу с собой поделать((( пью валерьянку 3 р в день...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, уже двое УЗИстов сказали что да, а я все время думала что у меня мальчик, прям чувствовала, а вышло что моя чуйка меня подвела!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, Я тоже почему то реву и с поводом и без(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simatrik, это я про наш рост писала... что мы не маленькие.

 

А-а-а!! Поняла!!! Это ты про себя)))))))))))))))

Ну да, наверно, будет не маленький ни фига.

Есть формула примерного роста ребенка по росту родителей.

Мальчик всегда выше папы, а девочка между.

Изменено пользователем TashaKa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...