Перейти к публикации

Стайка дружных аистят принесет нам Октябрят!


ilaiza5_Елена

Полезные сообщения

Begolka, в церковь можно ходить и нужно!!!!мы завтра с мужакой собираемся!!! девочки,а у меня тоже вопрос....можно ли венчаться,если у нас брак в загсе не зарегистрирован???

 

кстати,всем приветики!!!пузиков субботу с неделькой!!!

 

откололся мой зуб...только что(((( :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, всем приятных выходных! qwerty74, а кто у нас первый октябренок-что у нас уже кто-то родил? :shok9: Извини, но я просто не в курсе. :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥,  нельзя. Мы ходили узнавали. На венчание нужно со свидетельством о браке прийти, без него не венчают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty74, а мне вот интересно, чем таким особенным отличается 25 неделька н-р, от 24 или от26? Ну, 20-я понятно, середина, экватор, или н-р, 28-30 недельки, когда ребеночек при преждевременных родах сможет самостоятельно дышать и больше шансов ему выжить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, я вот например не хочу регистрировать брак в загсе....а вот о венчании подумываем...Kabaziha2103, я тож не поняла,чем 25 неделя так знаменательна??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥,  ну вот и мы не хотим регистрировать, а венчаться хотим. Батюшка сказал не венчают не женатых.. Щас в интернете почитаю еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, Kabaziha2103,

девочки, для тех, у кого не было проблем с беременностью и вынашиванием возможно не знаменательны, а для многих важная дата 25, и, тем более 30 недель. С 25 недели уже возможно спасение ребенка, даже если он родится, процент небольшой, но есть, а с 30 недели уже процент выживаемости 80-85%... Так что, если кому то неважна тема или мнение, кому то они могут быть важны... не надо всех под одну гребенку причесывать, а тем более удалять темы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340,  нельзя. Объясняется тем, что человек может быть женатым, а венчаться с другим. Вот ссылка

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty74, в 25 невозможно на 90%, ребенок обречён быть тяжелым инвалидом, даже если выживет. У моей подруге ребенок в 26 недель появился на свет, 3 дня боролись за него, а когда его не стало, врачи сказали , что мамочку и ребеночка Бог пожалел, т.к. он был бы на 100% слепой, легкие открылись наполовину и каждый орган работал в неполную силу. Поэтому , я понимаю такую следующую важную дату, как 30 недель.

А первого октябренка с большим удовольствием поздравляю с 25-й неделькой! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, что можно друг друга поздравить здесь и с 25 и с 30 неделями. Что там писать в этой теме? Ведь, по сути, каждая неделя важна, и на кмждой неделе происходят какие-то достижения..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kabaziha2103, Kate340,

да, в 25 шансы невелики, но они уже есть...

девочки, я согласна, что можно вообще обо всем разговаривать в этой теме, меня обижает сам факт, что мне сказали, что "я зря открыла тему "экватор", которая никому не нужна была, и еще открываю тему про 25 недель, и предупредили, чтобы про тему в 30 недель я тоже не лезла..." Я возмутилась поэтому, что я почувствовала себя неуютно тут, когда кто то начинает мне регламентировать возможность открытия тем или написания каких-либо постов, которые не несут в себе никаких отрицательных эмоций, нарушения правил и т.д. И потом просто грубо удаляют тему...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет :)

 

Много тут тем подняли.

 

ЗДОРОВЬЕ.

С зубами у меня всё ок. Геммороя и запоров нет. Но это я предупредила более 2 лет назад, когда сначала интуитивно отказалась от тяжелых продуктов из-за трещины и крови, когда ходила по большому. Была паника, но взяла себя в руки. Я уже читала про тех, кто отказался от мяса и т.п. и вот с тех пор решила попробовать, хотя бы временно. А потом понравилось и решила оставить своё питание как есть - облегченным. Больше ничего такое не мучает и сил прибавилось.

 

Полосочки от пупка и повешенного "ошерстенения" не наблюдаю. Болей в разных частях тела и частого мочеиспускания тоже нет, наверно ребенок туда не пинает ещё ))

Шевелюшками мамочку радует периодически, раза по 3-4 в день наблюдаю.

 

Правда была боль по всей правой ноге сверху вниз, дамала всё нерв и будет хуже. Но это изза того, что работаю дома и стала работать сидя на кровати , под спиной с подушками с ноутом на столике. Отказалась от постоянного "удобного" сидения, стала сидеть на стуле за столом и больше двигаться - ушла боль.

 

Ходила на приём к Г. Она спросила про прием лекарств, честно призналась, что не пила ничего в т.ч. и витамины Витрум Пренатал. Ругать не стала, тяжело вздохнула )))) и сказала: только овощи и фрукты ешь каждый день.

 

Еще я вся в раздумьях: ехать рожать в Мск или в Краснодаре остаться :/ В Краснодаре нет такого понятия как контракты, вертикальные роды и вообще роды, как хотелось бы, а не в торопях, на потоке...

Изменено пользователем Nata_Ki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata_Ki,

сходи в роддома, пообщайся с врачами... уверена, что можно найти врача, который поможет, и контракты 100% есть...

например я хотела со своим РД не заключать контракт, а дать на лапку, тем более знакомые там работают... А врач сказала, что боятся они уже просто на лапку брать, что лучше через контракт, но они постараются обеспечить самым лучшим - и лечением, и палатами и лекарствами и реанимацией новорожденных, если надо будет... Потом на лапку я конечно, подкину, но все равно порадовало, что ситуация меняется...

 

Nata_Ki,

кстати вот только что прочитала что как минимум 2 РД в Челябинске (например) практикуют вертикальные роды и уже как минимум 3 года... у вас тоже спецы должны быть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty74,  хорошая мысль. Думаю, так и надо будет сделать! А не ориентироваться только на отзывы из инета и знакомых.

 

Хотелось бы и с мужем, и отдельную палату и не в торопях, и роды в любом удобном положении... в идеале и ванну бы теплую, ээх :) Мама сказала, что в таком случае лучше нанять профессиональную акушерку и рожать дома без нервов и в спокойной обстановке (она у меня медсестра).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata_Ki,

представила роды у нас дома, мы живем в многоэтажном доме, и слышимость между этажами есть, как бы не делали мы звукоизоляцию... Весь дом у нас в курсе бы был... никто бы не уснул пока я не рожу... под аплодисменты бы принимали каждого...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata_Ki, роды дома - это, по-моему, на любителя как-то уж совсем... а случись чего? возле дома держать бригаду с хирургом что ли? и детскую реанимацию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кума два месяца назад рожала дома с двумя акушерками, все прошло отлично, но я бы так не рискнула. По опыту моих первых родов даже когда все вроде бы идет отлично все может повернуться в неожиданную сторону.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty74, никого не собиралась обижать и темы не удалила, а скрыла, я могу их вернуть. дА, каюсь, слово не сдержала, обещала неделю, а пара дней всего прошло. Если девочки проголосуют за возрождение той темы, пожалуйста. Сегодня я почистила форум, много тем объединила. Я просто не видела смысла создавать по сорок тем: 20 недель,25 недель - пишите тут. Здесь более популярная общалка и народ сюда гораздо чаще заглядывает и поддержит и поздравит. А там глянут и то на вряд ли.Если не нравится мое модерирование - пожалуйста, меняйте, я не против

Плюс у нас девочки спокойно создают темы, но не ПОВТОРЯЮЩИЕСЯ. Спокойно можно делать, что хочется.

Изменено пользователем Simatrik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, я сегодня общалась с человечеком одним на счет венчания,и она мне сказала тоже самое....типа люди могут быть просто любовниками,а у них у каждого семья...qwerty74, я никого под одну гребенку не равняю...для меня лично каждая неделя важна,хоть 25,или 27...и я думаю для многих здесь...а у кого это важная неделька,так мы и тут поздравим))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty74, никого не собиралась обижать и темы не удалила, а скрыла, я могу их вернуть. дА, каюсь, слово не сдержала, обещала неделю, а пара дней всего прошло. Если девочки проголосуют за возрождение той темы, пожалуйста. Сегодня я почистила форум, много тем объединила. Я просто не видела смысла создавать по сорок тем: 20 недель,25 недель - пишите тут. Здесь более популярная общалка и народ сюда гораздо чаще заглядывает и поддержит и поздравит. А там глянут и то на вряд ли.Если не нравится мое модерирование - пожалуйста, меняйте, я не против

Плюс у нас девочки спокойно создают темы, но не ПОВТОРЯЮЩИЕСЯ. Спокойно можно делать, что хочется.

не надо рвать прилюдно тельняшку, раз уж взяла на себя тяжелую ношу модерирования - модерируй, но отличай модерацию от цензуры... Ничего, опыт приходит с годами....

За открытие этой темы уже против сама я - больше мною ни одной темы открыто тут не будет, желание пропало...

Про смысл - не мысли только со своей точки зрения, пытайся охватить большую вариацию мнений. Не у всех наступает и проходит беременность легко (как например у моей подруги, которая вообще особо ее не помнит, порхала как птичка, нигде не кольнуло не щипнуло), у некоторых бывает иначе... Есть такое понятие, как ИИ, ЭКО, и иногда их делают неоднократно, и не всегда даже успешная процедура заканчивается положительно, поэтому когда человек долго идет к цели (я не помню, какое ЭКО у меня - 6 или 7-ое, на определенном этапе я перестала считать), то в этом случае человек ставит определенные цели, дожить до экватора, дожить до 25 недели, дожить до 30 недели и т.д. Извини, что пришлось вот так подробно объяснять, но надеюсь это поможет тебе понять иную точку зрения, отличную от твоей...

еще раз напоминаю, что модерирование - это не цензура (у нас в государстве это путают даже на высшем уровне, чего уж говорить про форумы...).

Тему "про тему" закрываем, больше ее обсуждать не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременным ходить в церковь можно даже нужно.

Причищаться можно.

Венчаться супругам по свидетельству о браке.

Мы с мужем венчались 2 года назад.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Пузиков воскресенья поздравляю с датами!

Большое спасибо тем, кто ответил на мой вопрос о церкви.

Все же как дома хорошо ценить начинаешь только в гостях. Сейчас гостим у брата мужа, они живут в общежитии, целый блок, для 2 взрослых и маленького ребенка вполне хватает, но вот приехали гости - я с мужем и свекровь моя, и все, место кончилось, мы даже взяли надувной матрац, на нем мама спит, мы на диване.

Я проснулась в 6 утра и сижу кукую тихо, чтобы никого не разбудить - все спят еще, комнаты, куда уйти нету, ну ничего, вечерком уже дома будем со своими любимыми котами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас друзья обвенчались будучи неженатыми( и не собираются), приехали в какую-то церковь в Липецком районе, у батюшки просили на что-то благословение, он их спросил венчаны ли они,ответ-нет, тут же, неожиданно для всех они были обвенчаны. Вот почему вопрос? Понравились они ему или что?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О венчании без штампа в паспорте. Грустно, уважаемые, когда люди так поступают. То есть, жениться не хотят по разным причинам, вдруг разойдутся, имущество делить и все такое, и вот хитрым образом где-то в областях находят батюшек и венчаются, будучи неженатыми. Ай, как хорошо! Вроде, и семью создали, и если что, то денюжки и прочее врозь безо всяких судебных издержек. Образно говоря, пинка под попу дал и лети-порхай, никто, звать никак и штампа нет. Но, смотрите, что получается. Пары разбегаются, сходятся с другими партнерами.. А что же венчание? Забыто? Надо ж в Епархию ехать, прошение на следующий брак брать. А зачем? Опять жениться не хотят. Никакого "развенчивания" нет! И выходит, что жена перед Богом впадает в тяжкий грех прелюбодеяния. Это перед государством все чисто, а перед Богом - несчастны те люди, которые не успевают покаяться и исправиться, и вразуми их Бог! А моему мнению, если жениться не хотят, то и грош цена такому сожительству, раз думают о том дне, когда вдруг придется разводиться. Семья - это не шаг назад, это шаг вперед без оглядки. Муж и жена - это семья, а сожители - никто, ничто и сбоку бантик.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyHawk, я живу с мужем 8 лет,из них в марте было бы 7 лет,как мы женаты...но в октябре 2012 года мы развелись!!развод бы очень тяжелый,по крайней мере для меня,но я простить ему предательство тогда не могла,было на столько больно,что представить страшно...но делить я с ним ничего не делила,я забрала только свой комп,и телек...все!!!даже на алименты не подавала!! короче,ушла я не с чем и в никуда...я не тот человек,который будет делить,и жопу драть из-за имущества...так что,что регистрировать брак не хотим из-за этого-это не для меня...мы сейчас опять вместе,живем лучше чем до развода и на много....а что дает этот штамп???я считаю,что когда регистрируешь брак мой муж просто опускает руки на отношения,и считает-все моя,никуда не денется...а сходится и опять расходится,чтобы ему мозги вставлять,я тоже не собираюсь!!!Мы сейчас живем семьей,даже не смотря,что мы не зарегистрированы...Так что меня все устраивает!!!!мне кажется только желание обвенчаться-уже об многом говорит!!!муж согласен,а это уже очень серьезный шаг, шаг перед БОГОМ!!! если конечно пойдем,и нам скажут-давайте документ,мы пойдем зарегистрируемся....а ваще у нас в паспортах и штампа о разводе нет,может паспорта пройдут просто!!! короче,поживем-увидим!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...