Перейти к публикации

Стайка дружных аистят принесет нам Октябрят!


ilaiza5_Елена

Полезные сообщения

Mamochka-Tania, с возвращением! Долго вы отдыхали-суперррр!

У меня похожие боли, может это из-за того что мы нехуденькие дамочки :sorry:

Но я все ж приобрела чулки венотекс-вещь супер отличная! В перелете туда мне очень помогла, ноги не отекали, а обратно я их не одела-и были мои ноженьки как у слона :(

 

Девочки, а как вы перелеты перенесли, кто недавно летал?

все прошло отлично, перелет был для меня очень длительный 5 часов да и время вылета совсем неудобное, но все хорошо, Слава Богу, люди немного наши меня смущают, несмотря на то что я с животом и на мне еще малыш спит, одна дамочка развалилась, что я пошевельнуться не могла, но муж ей сделал корректное замечание, вроде с недовольной мимикой подняла свое кресло

Изменено пользователем Танюшка (бывшая Джекки)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Танюшка (бывшая Джекки), с 25-ью недельками поздравляю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем!

Кто-нибудь уже сдавал анализ крови на D-димер?

Я сегодня получила результат - 690 :strashno::girl_cray:

 

Вот, нашла сегодня...

по нормам в ЦИРе - нормы - для неберем 450, 1 триместр 900, 2ой трим 1200, 3-ий трим 1900

Вот Инвитровские:

Референсные значения: < 286 нг/мл (референсные значения в ИНВИТРО-Новосибирск — < 443 нг/мл).

 

Для беременных женщин:

 

•1 триместр: < 286 нг/мл;

 

•2 триместр: < 457 нг/мл;

 

•3 триместр: < 644 нг/мл.

 

И как мне это все понять?((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка (бывшая Джекки), с 25-ью недельками поздравляю!

спасибочки огромное) я уже даж и не слежу сколь нам, спасибо, а тебя с вчерашней неделькой и сегодняшних всех девочек с недельками, точно на память помню Таюшку и Солнечного зайца, Яросвет, Катюшу28, Лауру -Натальюшку, Люшу))))) Изменено пользователем Танюшка (бывшая Джекки)
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки не знаю поднимался ли этот вопрос уже но у меня проблемка:

болит даже не низ живота, а ещё ниже. Подозреваю что это варикоз и даже не половых губ, а где-то внутри... Прям такое ощущение иногда что вот вот всё из меня вывалится (извиняюсь за подробности). В общем ходить и стоять тяжело и неприятно. Насколько помню у меня такое было уже на последнем месяце, а сейчас о ещё далеко!!! Старый бандаж не помогает (растянулся уже весь), а новый пока купить не могу (финансовый кризис в семье - я на больничных и в отпуске, а муж блин уволился с работы.... в долгах как в шелках в общем). Кто что думает по этому поводу? Что предпринять?

На узи пойду в пятницу, а к Г в следующий понедельник...

 

Я писала недавно о таких ощущениях. Я тоже не могу вообще стоять. Ходить, сидеть или лежать))

Расспрашивала врачей - говорят - скорее всего варикоз промежности и малого таза. Возможно, из-за определенного положения, строения матки и течения беременности. По большому счету - все говорят, что ничего не сделаешь, пока не родишь.

Можно купить компрессионные чулки или колготки. Но это очень дорого.

У меня все эти ощущения происходят на работе в основном, когда долго сидишь. Но бывает и дома, и даже после сна.

Что стала делать я. Во-первых, стараюсь на работе долго не сидеть, хожу каждые 20минут-полчаса, стараюсь задирать ноги повыше минут по 5, утром делаю восходящий контрастный душ - начиная со стоп и заканчивая прям до промежности. Сначала теплый, потом насколько возможно прохладный. И мажу кремом от отеков, стоит 200 р в аптеке. Ну и говорят, что надо одевать бандаж, хотя врач мне сказала, что бандаж еще рано, особенно учитывая головное предлежание. Я заказала себе трусы для беременных, с эффектом бандажа. Вот сегодня их получу вечером.

А что касается бандажей, мне их надавали, то ли три, то ли четыре. Хочешь - тебе отправлю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго утра и отличного настроения! Неделек четверга с + 1 неделькой!

 

Танюшка (бывшая Джекки), спасибо, дорогая)))) Муж тоже сказал, главное с вами все хорошо, а дверь заменим бедет как новенькая, только вот теперь за руль-то и неохото совсем стало. Но без этого никак - работа далеко, ездить через федеральную трассу, аварий куча, пробок аналогично и все уже бесит... С юбилейными недельками тебя! :flower:

 

 

Молозиво тоже по капелькам выделяется, но только когда надавишь.

 

Mamochka-Tania, с возвращением!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения:),  спасибо за недельку и впрямь сегодня как юбилейчик))))

А я утром поехала увозить ребенка в садик, а машину сосед гад за городил что с пузом точно не сесть за руль, я и пинала его по колесам и кричала, но эмоций ноль, пришлось мне бегемоту пере лазить с пассажирского сиденья на водительское, ой кто эт видел наверное смеялись, как беремчатая женщина цирковые трюки показывает да ноги задирает

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,пузики.

Танюшка( Бывшая Джеки), katyarka28, Солнечный Заяц,,Яросвет, Loura (Наталья) , lusha11 и нас в том числе с недльками,а кого то и с 25 недельками)))))))))

Изменено пользователем ❧ТАЯ❧
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По большому счету - все говорят, что ничего не сделаешь, пока не родишь.

Можно купить компрессионные чулки или колготки. Но это очень дорого.

А я купила чулки недорого за 1200 мне кажется бывают намного дороже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Safonechka, Хороший результат у тебя,норма до 1200,

 

У меня молозиво с 15 недель,сейчас прям иногда молоко течет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я может тупень какой, но что такого особенного в 25 неделях?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка (бывшая Джекки), ❧ТАЯ❧, Солнечный Заяц, lusha11, с юбилейной 25 неделькой вас, девочки! А так же всех неделек четверга с прибавлением цифорки на линеечках!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, во, смотри ссылку

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, Tani-Tani, по-моему, у вас нормальные прибавки. Я к 20 неделям набрала 4 кг, это при том, что у меня токс был жуткий. В прошлую Б. набирала примерно также, в результате набрала что-то около 13 кг и из роддома вышла уже в своем весе. А на ГВ так вообще потом была хуууудящая, ходила костями гремела. Всё потом думала, вот я дура была, переживала за прибавки во время Б, лучше б отрывалась как следует :)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечный Заяц,  ничего особенного!)просто красиво смотрится и как то уже солидно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я купила чулки недорого за 1200 мне кажется бывают намного дороже

 

Главное, чтобы они были удобные и по смыслу правильные.)

 

TashaKa, во, смотри ссылку

Ссылки скрыты.

 

Ну так это платная программа. Я вчера в инете искала, так вообще в некоторых местах написано, что даже если я приду в 28 недель первый раз - родовой сертификат мне обязаны выдать...

 

Блин, вот интернет - это зло!!!

Прочитала нормы соответствия высоты дна матки срокам беременности...

22-23 недели - 21-25 см.

У меня 22 неделя - 28 см.

28 см - это срок 26-27 недель. Он что - такой огромный??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так это платная программа. Я вчера в инете искала, так вообще в некоторых местах написано, что даже если я приду в 28 недель первый раз - родовой сертификат мне обязаны выдать...

 

Да, это правда. Только идти лучше с мужем, потому что начнется ор и нервотрепка...ну как обычно - ты ж не по ихнему сделала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой у меня сегодня опять ночной приступ был,бедному мужу поспать не дала..часа 4 каталась от боли,ни на одном боку лежать не могла,только в позе кошки..4 но шпы и папаверин..просила мужа потереть на месте боли,а он говорит совсем это не спина,а почки...сегодня дома еще лежу а завтра к врачу уже записалась,будем все смотреть...мочу сдам,шейку посмотрим,ктг-все подряд...так страшно ночью это переживать...столько страхов появляется..думаю каждый раз не дай Бог преждевременные....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simatrik, если почки - то мочу надо, Нечипаренко и флору...я уже прошла...

НУ ничего - врач посмотрит, все скажет! Ты главное не волнуйся сильно очень (ну насколько это возможно) - масик все чувствует.... а у тебя клюквы нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут ходила к дерматологу, у меня на попе, извиняюсь, какая то фигня вскочила. типа папилломы. Была у нее до свадьбы, она говорит - идите рожайте, а потом уже придете, ничего там страшного. А я записалась все равно на после свадьбы, думаю - схожу еще раз уточню, точно ли не надо срочно убрать. Вчера прихожу к ней на прием - она мне - ну неужели решили удалять. Я, говорит, как вашу фамилию в списках записанных увидела - сразу решила - надо взять книжку и вспомнить как роды принимают :Crazy: вдруг вы тут от страха ... :Crazy:

 

Simatrik,

да, надо клюкву пить, она вообще полезна, и для почек особенно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Safonechka,  есть клюковка,сегодня сделаю напиток)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simatrik,

да, надо клюкву пить, она вообще полезна, и для почек особенно.

 

У меня когда бактерии в моче обнаружили, мне врач срауз про клюкву сказал. Она мочегонная - не будет застоя бактерий, если они есть.И она как антибактериальная и противовоспалительная - ее пьешь и она когда по мочевыводящим путям и почкам проходит (ну не она, а ее полезности) то как бы все промывается нужными веществами. Ну как-то так, своими словами.

Можно даже морс не варить, а размять в кружке, немного сахарку и кипятком залить. Настоять немного и выпить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa,  хах)))приколистка врач)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что вы так переживаете за родовой сертификат?

 

Если вы наблюдались в платной клинике (или вообще не наблюдались), вам выдадут его уже в роддоме после родов. Талон, который положен за услуги ЖК будет погашен, свою часть роддом оставит у себя, а вам дадут на память купончик с данными о родах и ребенке и два талона на обслуживание малыша в поликлинике в течение первого года жизни.

 

Никаких сложностей при этом не бывает. Проверено на мне.

 

Единственное за что не возьмусь говорить, как поступают, если роды проходят в негосударственном роддоме - у них нет бланков родового сертификата, а на поликлиничекое обслуживание малыша он по идее вам нужен.

Изменено пользователем Corwin
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Corwin, я рожала в платном РД,мне ничего не давали ,а в детскую поликлинику я даже часть обменки с данными ребенка не отдавала,просто вызвала врача домой и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...