Перейти к публикации

Стайка дружных аистят принесет нам Октябрят!


ilaiza5_Елена

Полезные сообщения

Как у вас все сложно, родовые сертификаты... У нас такого нет. Все как-то гораздо проще..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вот что нашла:

 

График посещения врача

 

Если беременность протекает нормально, без осложнений, то количество визитов к врачу беременной составляет 7-9 раз.

 

Второй визит – не позднее двух недель после первого.

 

Третий визит – 19-21 неделя, после второго УЗИ.

 

Четвертый, пятый, шестой, седьмой визиты – один раз каждые четыре недели.

 

Восьмой визит не позднее 40 недели беременности.

 

Девятый визит не позднее 41 недели беременности.

 

Это так - как как раз считает мой гинеколог.

 

А про высоту дна матки - что думаете??? Беспокоюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, я с 7 недель таскаюсь к Г. каждые 2 недели, притом перед каждым приемом сдаю мочу. Видимо, я как группа риска (гы гы гы, 30 лет и первая Б.), должна почаще там появляться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечный Заяц,  ничего особенного, просто красивая цифра 25 вот и усе, ох где мои 25 лет скоро уже 35 стукнет

Оля Беголька спасибо за поздравление тебя тож с прошедшей юбилейной

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, привет, у тебя уже 3 беременность, у повторно рожающих матка больше, тк уже не такие упругие стенки, так что не переживай)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simatrik, я в прошлую Б. мучалась с такими приступами-пиелонефрит был...в эту Б. пью клюкву...пока все ок!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Высота дна матки сильно зависит от положения плода. Пока моя мадамка лежала вверх головой (где-то с 20 до 23 недель), у меня ВДМ была сантиметра на 4 больше срока, а сейчас она похоже перевернулась и лежит ВДМ уменьшилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, ну да, платная, но соответствует минздравовской программе ведения Б. Если сертификат, то да, хоть когда приходи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки четверга, поздравляем с неделькой)

 

Мне донат прописывали когда проблемы с туалетом были. немного помог. вообще о нем много хороших отзывов. у нас 100руб за бутылку

 

Vitochka_vita- я на экспресс-курсы решила пойти где-то в августе, чтобы не забыть чему научилась) курсы на краснопресненской проводят. просто группы набирают. с роддомом еще не определились.

 

а сегодня пыталась пойти первый раз на аква-аэробику для беременных, так приехала в бассейн, а у них воду отключили на 3 дня((

 

Ксюшка // беременюшка-у меня нет выделений из груди...пока.. соски стали такими чувствительными, теперь в мягких бюстье не походишь, сразу неприлично видно под одеждой( надо пуш-ап покупать, там с жесткой прокладкой

 

Mamochka-Tania, с возвращением. по поводу твоей проблемы ничего не знаю. врач только точно скажет

 

LadyHawk, мне в самолете плохо становилось туда и обратно, обморочное состояние, слабость сильная .больше решили не летать до родов(

 

24нед 4дня прибавка 8-9кг(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))

Неделек с +1)) А нас и остальных с двадцатипятинеделием))) Мне тоже дата нравится)) Симпатичная такая, почти круглая))

 

Девочки не знаю поднимался ли этот вопрос уже но у меня проблемка:

болит даже не низ живота, а ещё ниже. Подозреваю что это варикоз и даже не половых губ, а где-то внутри... Прям такое ощущение иногда что вот вот всё из меня вывалится (извиняюсь за подробности). В общем ходить и стоять тяжело и неприятно. Насколько помню у меня такое было уже на последнем месяце, а сейчас о ещё далеко!!! Старый бандаж не помогает (растянулся уже весь), а новый пока купить не могу (финансовый кризис в семье - я на больничных и в отпуске, а муж блин уволился с работы.... в долгах как в шелках в общем). Кто что думает по этому поводу? Что предпринять?

На узи пойду в пятницу, а к Г в следующий понедельник...

 

У меня тоже варикоз возник в конце второй Б. Но он и после родов не прошел. Боли немного беспокоили во время М. Сейчас он меня особо донимает. Вены в промежности взбухли и появились тянущие боли в самом низу живота. Особенно усиливается к вечеру. Была у флеболога. Прописал компрессионные колготки (сразу скажу, что так и не купила - не могу себя заставить носить их в такую жару), крем "Софья" (с пиявками) - мазать промежность 2 раза в день (снимает боль и отечность). А после родов обязательно к врачу. Будут лечить мои вены уколами, иначе болезнь может прогрессировать.

Мне вообще после родов о-го-го сколько восстанавливаться. У меня еще и опущение матки. Если пустят в ЕР, то опущение еще больше усилится, а это однозначно потом потребуетсяя восстанавливающая операция по подтяжке матки. Уже морально настраиваюсь на операция, т.к. рожать больше не планирую, а эти роды все-таки хочу естественные.

 

Про молозиво. У меня оно как раз и прекращается началом Б. После окончания первого ГВ сохранялось примерно 7 месяцев до новой Б, после второго ГВ - аж 2 года. Если нажать на сосок, то из него всегда тонкой струйкой вытекало молоко. Сейчас пока ничего нет. Как обычно появится после родов.

 

Про ДТП Для меня самой каждая поездка - это большой стресс. Такое впечатление, что права стали продаваться в каждом киоске. Все ездят как хотят, как умеют, как получится. Я уж молчу, что многие не знают, для чего такие маленькие фары по краям машины, поворотники называются.

и деваться пока некуда - приходится ежедневно мотаться за 20 км в соседний город, в институт. У меня сейчас сессия во всю идет...(((

 

А вообще, меня еще 2 дня назад хотели в больничку отправить - маловодие наше лечить. Ссылаясь опять же на сессию, выклянчила дневной стационар со следующей недели. Не хочу опять лежать. Уже 2 раза на сохранении полежала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, Солнечный Заяц, lusha11, Яросвет, с юбилейной вас неделькой, девочки! Просто красивая дата и все))))

 

Simatrik, возможно действительно почки, надо обязательно сдать анализы и попить мочегонного. Выздоравливай!

 

TashaKa, у меня ДМ тоже превышает недельки, я взяла на последнем УЗИ и спросила крупные мы для своего срока или нет. Сказали нет, нормальные вы, не расстраивайтесь. Мы уже см на 5 выше пупка пинаемся, под ребра.

Изменено пользователем Евгения:)
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично для меня красивые даты начинаются с 30 недель)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zani_Daler,  мне кажется,с 30 недель и жить уже не так страшно ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simatrik, по мне - с 36 не страшно)))) Но 30 недель для меня почему-то вполне поздравительная дата. Может, потому что выход в декрет?))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lina100, я тоже все пытаюсь дойти до бассейна, который у меня напротив выхода с работы))))

 

Евгения:), попытала свою подругу - она сказала, на 22й неделе матка должна быть на 3-4 см выше пупка. А то, что мерят см очень зависит от строения, жирового слоя и прочего.

 

Safonechka, говорят, что с 26ти недель - уже не так страшно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! А вот если высота матки ниже пупка на сроке 23 недели по измерениям врача? Я писала в теме Пузорост про свои переживания... Живот у меня большой, но круглый, как будто матка растет не в высоту, а вперед. По узи с малышом вроде все нормально...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Safonechka,  Мне гемастазиолог написала нормы. 2 триместр до 1000нг/мл. 3 триместр до 1500нг/мл . А если будет больше то к ней на прием. Я сдавала в 16 нед. - 580. Так что не переживай , у тебя хорошие показатели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya111, спасибо! Я думала врачу позвонить, но что-то закрутилась...во вторник на прием... но я как увидела норма инвитро, я аж взбледнула... Еще и СОЭ повышено...что за фигня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Safonechka, Соэ при Б повышается и это норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Vitochka_vita- я на экспресс-курсы решила пойти где-то в августе, чтобы не забыть чему научилась) курсы на краснопресненской проводят. просто группы набирают. с роддомом еще не определились.

 

Привет)а там хорошие курсы?откуда про них знаешь?Я просто хочу идти на полный курс, так как у меня первое дитя)))))Чтобы,так сказать, быть готовой ко всему!

Я в 70 РД собралась рожать.Хотя еще с врачом не общалась.Но там буду наверное точно.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Safonechka, Соэ при Б повышается и это норма.

Да, я это сегодня прочитала уже. Но мне волнует - почему тогда предыдущие анализы СОЭ были ниже нормы? Или это по нарастающей? Просто у меня вот сопли второй день, вот и распереживалась((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Safonechka, Чем больше срок,тем выше могут быть показатели,если сопли бы повлияли,то лейкоциты повысились бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitochka_vita, не знаю хорошие или нет, просто ближе к дому нашла

хэппимама.ру

 

только бла у гинеколога, у меня матка в тонусе оказывается, слава богу не попала на аквааэробику сегодня) буду пить гинипрал теперь 1 месяц

ну и мочегонное

Изменено пользователем lina100
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaVolga, привет и добро пожоаловать!

Животики у всех очень разные, поэтому сложно сравнивать, зависит очень от многого, и от положения ребеночка, и от начального строения твоего тела и тд, поэтому не повод переживать :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверяю получилось создать линеечку

 

Да уж...((((, не получилось

 

Если и сейчас не получилось, то не буду больше засорять стену, уж простите меня заранее :reverans: :reverans: :reverans:

 

Ой, а теперь смотрю что получилось)))))))))))))))))))

Изменено пользователем Ксюшка // беременюшка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...