Перейти к публикации

Стайка дружных аистят принесет нам Октябрят!


ilaiza5_Елена

Полезные сообщения

Катя29, как по мне, так бассейн куда грязнее, чем проточная вода в реках! В бассейне воду раз в год меняют где-то, и все время хлорируют и гоняют в фильтрах...ну может у нас бассейн такой неудачный, что там на дне слизь какая-то :toks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Simatrik, девчонки имеют ввиду не стационарный бассейн, я если я правильно понимаю. Я тоже не про такой писала. А про надувной или что-то типа того. Я в своем воду сливаю, тряпочкой протираю, кипятком обдаю, новую воду заливаю... У меня максимум несколько часов вода в нем стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Safonechka, аа, а я поняла, что городские бассейны) у вас свой дом?

 

Девочки, как вы думаете, а загорать нам можно?)))

Изменено пользователем Simatrik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simatrik, у нас дача, там бассейн типа такого:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хотела написать про сертификаты, может кому полезно будет.

Я прошлую Б вела платно и рожала по контракту и мне не выдавали сертификатов нигде, для этого надо было тащиться в ЖК. Там в этом сертификате еще есть какая-то бумаженция для ребенка, что типо вы его должны отдать после родов при постановке на учет малыша в поликлинику.

В общем, не было у меня этих бумажек. В поликлинике мне промариновали мозги немного, но по факту они не имеют права отказать в медицинском обслуживании из-за отсутствия этой бумажки. Потом вы просто получаете полис на ребенка и все, вопрос закрыт. Так что если кто делает все по контрактам по сути может обойтись без этих сертификатов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Metafora, вот и у меня так же было.

 

А вообще сертификат нужен только им т.к им за него деньги платят,не принять они нас не имеют права,пускай сами разбираются,нас это не должно волновать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброе утро!

Всех с недельками!

Я сегодня с утра немного понервничала, а все из-за работы, а именно из-за отдела кадров.... :(

Я теперь понимаю тех девочек которые увольняются с работы.

Изменено пользователем Бубенчик86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бубенчик86, а что случилось?

Я не хочу никого обидеть, но у меня тоже при общении с отделом кадров складывается ощущение, что мы все еще в тех годах, когда отдел кадров был самым блатным и богатым отделом...Каждый суслик в поле агроном...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.Бубенчик86, чего нервничала?

Изменено пользователем ❧ТАЯ❧
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kabaziha с отпуском, я одна по ходу тут лентяй))))) у меня декретный заканчивается 9 июля со вторым малышом и 25 начинается с третьим:)

Тая хорошие пузики, сынок у тебя тож пуз целует как и мой, приходит с садика и нацеловывает мне титьки и живот, смешнулька и все время говорит Ева, блин не могу до него никак донести что в домике уже не Ева а братик

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Safonechka, А началось все с того, что женщина которая у нас работает в отделе кадров, спросила, тебе когда рожать?

Я ответила, что ставят срок 24.10.2013г, она скорпиончик значит, я говорю ну да.

И понеслось.....

А в декрет ты когда?Я говорю 12 августа, а в отпуск с 15 июля т.к. 19 дней еще не отгуленных за 2013год.

Она говорит, за этот год ты уже 9 дней брала в счет отпуска, но 19 дней ты еще не имеешь право брать, т.к. эти 19 дней уже будут в кредит, т.к. период ты не отработала.

У меня пешки на лоб полезли, я говорю как это так и что Вы мне теперь предлагаете?

А она говорит, просто не иди в отпуск, когда вернешься на работу сможешь эти 19 дней отгулять.

Нормально? :Crazy:

Я говорю мне положен отпуск за 2013 год 28 календарных дней, я не могу уйти в декрет в декабре, чтобы отработать Вам весь период, и не забывайте то, что я не увольняюсь, а иду в декретный отпуск в 140 дней.

Она хорошо, тогда ты не сможешь взять отпуск в течении 1 года, когда вернешься на своё место.

Я сказала ей хорошо, значит целый год я не буду брать отпуск.

И добавила, что я палки в колеса ни кому не ставлю, отношусь ко всем хорошо, а она, а кто к тебе плохо относится?

:girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

Я просто в шоке, как можно быть таким человеком, у нас уже девочка уходила в декрет, она с ней точно также. Наш отдел кадров весь на пафосе. :girl_cray:

Перед генеральным директор она начинает оправдываться, что я типа поздно сказала о своем положении, и ей тяжело мне найти замену на время декретнего периода.

Мне гинеколог в ЖК сказала, что ты не обязана не перед кем отчитываться, и говорить о своем положении, просто приносишь справку в 30 недель и уходишь в декрет.

А найти замену это головная боль руководителя, а не твоя.

Изменено пользователем Бубенчик86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка (бывшая Джекки), мой как надавит на пуз,так у меня глаза на лоб лезут)))) а в друг там все таки Ева!? или точно мальчик?

 

Бубенчик86, Да не обращай ты на них внимание,пусть подавятся своей злостью,отпусти и забудь!знаю что не приятно,но надо в одно ухо впускать из другого выпускать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бубенчик86, про отпуск точно знаю вот что: за каждый отработанный месяц положено 2,33 дня отпуска. Как раз полгода отработал - 14 дней получи. В этом она права, то, что сверх отработанного - в кредит как бы. У нас так же. У нас отдел кадров тоже жжет - так что забей. Я пишу тетушке вчера: скажите. пожалуйста, как вы рассчитываете выплаты по беременности и родам. Она мне отвечает: консультации в таком-то здании, там-то там... Сижу и думаю: ну мне - то по жаре к тебе ради трех слов блин пройти 2 км проще, чем тебе по почте мне написать...21 век, блин. На фиг тогда почта людям, телефон и прочие блага?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка (бывшая Джекки), мой как надавит на пуз,так у меня глаза на лоб лезут)))) а в друг там все таки Ева!? или точно мальчик?

 

Бубенчик86, Да не обращай ты на них внимание,пусть подавятся своей злостью,отпусти и забудь!знаю что не приятно,но надо в одно ухо впускать из другого выпускать

 

Ты понимаешь я в этой фирме 3 года работаю официально.

Я со всеми держу хорошие отношения не смотря ни на что.

Но в отделе кадров это просто полная жопа.

Как она не понимает, что как она относится к людям, так же и к ней будет такое отношение.

Бог все видит, ни ей так её детям это вернется.

 

Safonechka, Тоесть получается, что остальные 14 дней ты отгуляешь тогда когда вернешься из декретного периода? т.е. через 2 года или через 3года.

Может я вообще не соберусь к ним возвращаться?

Изменено пользователем Бубенчик86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бубенчик86, у меня была похожая ситуация. в январе я отгуляла 12 дней от отпуска за свой период (у меня 2013-2014гг). Так кадры мне рассчитали дни пропорционально отработанному времени ( то есть с того дня января, когда я вышла из отпуска, до дня, когда мне уходить в декрет). получилось 4 дня. я стала возмущаться. потому что в период декрета мой рабочий период тоже ведь идет, я ж не увольняюсь, это ведь просто обычный больничный. короче пришлось им пересчитывать, получился период до конца декабря. и согласно ему у меня уже появился 21 день отпуска.

я еще потом над ними и посмеялась, типа отпуск как из своего кармана отдают. а они мне: отгулаляа бы после декрета. ага! нашли наивную. после декрета мне и отпускные насчитали бы из того периода, что я дома сидела, то есть хренушки полные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бубенчик86, а если не соберешься - они при увольнение выплатят компенсацию за неотгуленный отпуск.

Вот ты говоришь, отдел кадров... Я сейчас, блин, ходила...относила из одного здания справку для расчета больничного в другой...сами они, блин, не могу...а мне туда чесать аж через подземный пешеходный переход! А им друг от друга - минута! Так вот, у меня не взяли справку!! На ней подписи гендиректора нет! А там, где я работала до этого, гендиректор так далеко и высоко, что такую уйню типа справок не подписывает! У всех есть доверенности. А эти бабы, ёпрст, уперлись и не взяли!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечный Заяц, Вот почему так люди относятся?

Safonechka, Я одно поняла, что с бабами в фирме лучше не работать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день девочки!

Катеринkа (Катя), голубоглазик0705, Marika7, Mamochka-Tania, Mashun_ya, Aleesha, save_yourself (Катя), panterrra2703 , *****лялечка**** - с неделькой красавицы, и некоторых с 25 неделькой)))

я мало пишу, т.к. все в ремонте, но активно все читаю.

умудрилась заболеть в третий раз, вернее я когда заболеваю, я точно знаю кто меня заразил))))а не просто мол сквозняки, мороженое - ветром надуло))))

Я наверное задам этот вопрос в тысячный раз, но все же, девочки, вы от кашля что пили, замучал уже зараза, начинаешь заходиться в кашле так сильно, что и живот и спина начинают болеть одновременно, не знаю за что держаться)))).

Подскажите пожалуйста еще раз, чем вы лечили кашель.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бубенчик86, да это ппц!!! Она мне сейчас говорит: у вас декрет, а там такая выплата. такая выплата...это очень много и серьезно! Да вы поржали что ли???? Етить-колотить!! Где вы в нашем государстве видели большие выплаты для мам и детей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusha11, можно траву подорожник и таблетки мукалтин.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Я тоже что-то приболела-видимо либо доча заразила, либо сквозняки, кондиционеры на работе дело свое сделали-сопли и кашель, ладно хоть темпы нет. :(

Я сегодня с приема-что-то имного уже набрала с начала беременности, уже 7,5 кг :Crazy: . А я с 27 в отпуск ухожу, а с 23 июля должна в декрет! Устала уже работать, отдыхать хочется. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бубенчик86, да это ппц!!! Она мне сейчас говорит: у вас декрет, а там такая выплата. такая выплата...это очень много и серьезно! Да вы поржали что ли???? Етить-колотить!! Где вы в нашем государстве видели большие выплаты для мам и детей?

так не из совего же кармана. и даже не работодатель тебе это платит, а ФСС!!! совок неистребим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

совок неистребим

+мульён!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusha11, молоко с прополисом каждый вечер, около 10 капель в молоко, если нет аллергии. Я тут недавно про тебя думала, ты шевелюшки то начала чувствовать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simatrik, девчонки имеют ввиду не стационарный бассейн, я если я правильно понимаю. Я тоже не про такой писала. А про надувной или что-то типа того. Я в своем воду сливаю, тряпочкой протираю, кипятком обдаю, новую воду заливаю... У меня максимум несколько часов вода в нем стоит.

 

ага надувной бассейн

 

Катя29, как по мне, так бассейн куда грязнее, чем проточная вода в реках! В бассейне воду раз в год меняют где-то, и все время хлорируют и гоняют в фильтрах...ну может у нас бассейн такой неудачный, что там на дне слизь какая-то :toks:

 

Нее я имею ввиду свой надувной бассейн с водичкой которую меняю кажд раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...