Перейти к публикации

Стайка дружных аистят принесет нам Октябрят!


ilaiza5_Елена

Полезные сообщения

Simatrik, :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: прикольно!!!!!У меня почти такая же ситуация :girl_haha:

У меня и муж и мама на 2 нед. будут брать)Но мама наверное во время него все-таки будет работать, т.к должность не позволяет много отдыхать!

Я вообще хотела, чтобы он отпуск отгулял сейчас.А в октябре типа по закону во внеплановый ушел на пару недель))))

Было бы здорово!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Simatrik, спасибо, лечусь))))

ага мои шевелюшки это отдельная история...они сами по себе, малявочка пару раз в день меня пинает)))))причем очень так конкретно, как я поняла зависит от того как лежит, или в левый или в правый бок, или самое неприятное в мочевой пузырь, под ребра еще никогда не пинала. Максимум раз десять в день. И усе))))))Я уже успокоилась по этому поводу, три пинка за день если услышала, значит все хорошо))))) Причем не зависит от еды, сладкого, горького, сидишь, лежишь. Как-то так)))

 

yljasha, лечись бегом и выздоравливай)))) Болеть неприятно особенно в нашем положении)))Так что выше нос, и здоровье тоже))) :)

 

Ксюшка // беременюшка, мне кажется похоже на девочку)))))

 

♥Лёлька♥, хорошо что ттт все хорошо, лежи и отдыхай, наша активная)))))))тут уже потерпеть всего ничего осталось, пролетит и не заметишь. ;) Присоединяйся, тут столько народа терпит))))

Самое главное что ничего страшного, и все в порядке.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с отпусками тоже дилемма. Я сейчас в отпуске, в понедельник на работу, но у меня еще вроде 28 дней есть, я хочу их взять, но не знаю дадут ли? В принципе, отказать не имеют право... И у мужа еще две недели есть, по плану на сентябрь, но сентябрь вообще не нужен теперь, или со мной июль-август и ехать на море, или ждать до октября и брать к родам, не можем решить никак, что было б лучше.

 

♥Лёлька♥, вот ужасы рассказываешь! Давай, чтоб больше такого у вас не было, а то страшно даже читать, а уж что ты испытала, даже не представляю))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так не из совего же кармана. и даже не работодатель тебе это платит, а ФСС!!! совок неистребим

платит не работодатель, а ФСС, всё верно, но изначально оплатить должен работодатель, а потом в течение 3-4 месяцев ФСС компенсирует... Я понимаю беременных, что им наплевать откуда деньги берутся, а понимаю ФСС., что им проверить надо, но я понимаю и работодателя, которому из оборота надо эти деньги достать, а потом ходить и у ФСС требовать компенсацию... А меня еще и вызывали в ФСС как работодателя по одному из предприятий и говорили, что как у вас могли из 3 сотрудников 2 с разницей в 2 недели в декрет уйти? Вы наверное так через сотрудников деньги отмываете.... Зачем Вы их брали если они беременные? И это мне говорит государство! Которое ратует за детей рождаемость! Но вернемся к нашим баранам... Работодателю нужно из оборота вынуть тысяч по 50-100 на беременную, и 3-4 месяца деньги у него будут даны "взаймы" гос-ву... и даже % не начислят... а может из этих 100 он бы уже все 200 за этот период сделал.... И еще такой момент - а если бедный несчастный Ипшник должен выплатить 100 тыс декретных? Он должен квартиру продать? или что? Вот бы задать этот вопрос гос-ву... это один из моментов, почему стараются не брать молодых женщин на работу и не брать беременных... потому что с нашим гос-вом работодатель намучается... а не потому, что работодателям беременные не нравятся... гемор это всё...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenofontia, По мне так, муж пускай работает в октябре, мама будет мне помогать в это время.

 

платит не работодатель, а ФСС, всё верно, но изначально оплатить должен работодатель, а потом в течение 3-4 месяцев ФСС компенсирует... Я понимаю беременных, что им наплевать откуда деньги берутся, а понимаю ФСС., что им проверить надо, но я понимаю и работодателя, которому из оборота надо эти деньги достать, а потом ходить и у ФСС требовать компенсацию... А меня еще и вызывали в ФСС как работодателя по одному из предприятий и говорили, что как у вас могли из 3 сотрудников 2 с разницей в 2 недели в декрет уйти? Вы наверное так через сотрудников деньги отмываете.... Зачем Вы их брали если они беременные? И это мне говорит государство! Которое ратует за детей рождаемость! Но вернемся к нашим баранам... Работодателю нужно из оборота вынуть тысяч по 50-100 на беременную, и 3-4 месяца деньги у него будут даны "взаймы" гос-ву... и даже % не начислят... а может из этих 100 он бы уже все 200 за этот период сделал.... И еще такой момент - а если бедный несчастный Ипшник должен выплатить 100 тыс декретных? Он должен квартиру продать? или что? Вот бы задать этот вопрос гос-ву... это один из моментов, почему стараются не брать молодых женщин на работу и не брать беременных... потому что с нашим гос-вом работодатель намучается... а не потому, что работодателям беременные не нравятся... гемор это всё...

 

Понимаешь, что все тянут в свое болото.

Ты как ИПешник, защищаешь работодателя, и также и на стороне ФСС и беременной.

 

Тогда вопрос: Если руководитель возмущен такими платежами и не согласен с законом РФ, нахера тогда вообще фирмы открывать и компании создавать?

Чтобы так по свински обращаться с людьми?

 

Только не нужно плевать в колодец, если тебе еще пить из него придется.

Изменено пользователем Бубенчик86
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бубенчик86,

Если руководитель возмущен такими платежами и не согласен с законом РФ, нахера тогда вообще фирмы открывать и компании создавать?

это философский вопрос... Понимаешь, я вообще со многими законами в РФ не согласна, что теперь, не жить? И у нас к тому же законы могут меняться каждый день... и взносы и налоги все повышаются и повышаются...

Т.е. если с законами я не согласна, - мне пойти работать на дядю? Или просто нужно избирать такую власть, которая будет оптимизировать законы, чтобы они не ущемляли права ни одной из сторон? Я выбираю второй вариант

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО,КУКОЛКИ МОИ!!!!поддержка колоссальная!!! :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Насчет отпуска хотела бы сказать, что женщине согласно статьи 260 Трудового Кодекса по ее желанию отпуск может быть предоставлен перед декретом, не зависимо от того, сколько она проработала. Я сама работаю в отдел кадров, для себя поэтому все знаю. Я вот собираюсь отгулять перед декретом весь свой положенный отпуск. Странные там у вас женщины в отделах кадров, я например, всегда всех с удовольствием в отпуск выпроваживаю.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaVolga, вот и мне пришлось немного порыться в ТК, чтоб разобраться. Я ж говорю, такое ощущение, что свой отпуск мне отдают. Тем более у нас муниципальное учреждение, а не фирма частная.

Но ведь если отпуск отгуляешь после декретного - это ж по деньгам невыгодно мне, но выгодно работодателю, т.к. отпускные меньше начисляются. Видимо поэтому и не хотят до декрета давать отгуливать весь положенный отпуск.

Ну да ладно, я свое отвоевала)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty74, Если тебя не устраивают законы РФ, то либо другая страна, либо исполнять свои обязательства, либо идти работать на ХОРОШЕГО, ПОРЯДОЧНОГО дядю.

Который будет платить декретные и ждать с ФСС 3-4 месяца.

NataliaVolga, Наталья, 5 баллов.

Вот и у меня такой вопрос с тетями....

Хорошо, что мой руководитель, видит во мне хорошего работника и попросил тетю с отдела кадров, так не кипишить, и отпустить беременную в оставшиеся 19 дней отпуска.

 

NataliaVolga, вот и мне пришлось немного порыться в ТК, чтоб разобраться. Я ж говорю, такое ощущение, что свой отпуск мне отдают. Тем более у нас муниципальное учреждение, а не фирма частная.

Но ведь если отпуск отгуляешь после декретного - это ж по деньгам невыгодно мне, но выгодно работодателю, т.к. отпускные меньше начисляются. Видимо поэтому и не хотят до декрета давать отгуливать весь положенный отпуск.

Ну да ладно, я свое отвоевала)))

Я сегодня в течении рабочего дня ОТВОЕВАЛА своё.

И защитил меня коммерческий директор, заткнул рот отделу кадров.

И сказал им, что моего согласия и согласия генерального директора Вам предостаточно.

 

А тетя с отделов кадров просто выслуживается или покрывается завистью, вот и все.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да дело даже не во вредности теток - отпустить ли кого в отпуск или нет, тут еще и от Трудовой инспекции можно хорошо получить, если у человека есть долги по отпускам, за это организацию наказывают очень хорошо. А уж беременные - это особая категория по ТК, Трудовая инспекция нас любит и защищает))) Если бы и с финансами нас еще защишали...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaVolga, У нас беременные, до того забитые стали, что пискнуть боятся.

И многие не знают своих прав.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечный Заяц, ты имеешь ввиду после декретного (те 140 дней) или вообще все? Я имею ввиду вместе с отпуском по уходу за ребенком? Вроде, я слышала, что сразу после декретного выгодно... типа, отугуливаешь все дни, а потом заявление по уходу пишешь и уходишь до трех лет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, да и не только беременные боятся. Я тоже всегда боюсь с начальством спорить, но сейчас я стараюсь только о себе думать. Но мне повезло, у нас руководитель понимающий - и в больницу хоть пять раз в неделю отпустит, и самочувствием твоим интересуется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Лёлька поправляйтесь давайте, и больше не активничайте так) :flower:

Про ФСС встряну, у нас как я поняла выплачивает сразу ФСС, в течении 10 дней должен перечислить, а данные (в том числе расчетный счет, куда перечислять) подает бухгалтерия в течение толи 3 толи 5 дней после предоставления больничного. Как ввели в том году 2-х годовую программу, так вроде ФСС и стало сразу платить, не?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бубенчик86, да и не только беременные..в ТК все понятно описано,какие права у нас, как что...но мы не пойдем разбираться дабы:

1.Не испортить отношения с начальством, иначе работать будет не возможно

2.Либо чтоб не вылететь с работы ( найдут к чему подкапаться)

Ладно декретные,отпускные, я Трудовое право неплохо знаю, так обидно, что все только на бумаге да в книжечке...а по факту....

Элементарно , пришла команда с другого города , сократить кадры. Я попала под раздачу.С утра звонок ни с того ни с сего - придите, увольтесь.Без объяснения причин,я Б, трудовую книжку при увольнении задержали на две недели.Я ругаться с ними не стала. Смысл? Все равно дураком будешь.

 

Блин, пока писала , не доглядела, мы сейчас у свекрухи живем, а у нее цветы везде, котенок в цветы напыцкал :D пойду комья земли вокруг горшка собирать

Изменено пользователем Simatrik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, привет! Неделек - с недельками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simatrik

конечно дураком каждый деньги считает и не свои и чужие.

Только о людях тоже нужно думать.

Что теперь беременной делать без работы?Никто ведь не задумался об этом,выкручивайся сама как хочешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simatrik, вот все таки дуристика с этими организациями...я вот работаю в государственной,тут мне кажется таких проблем нет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бубенчик86, увы увы...

♥Лёлька♥, я в универе работала....блин и платили хорошо, но сменили директора, вот и получилось так усёё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечный Заяц, ты имеешь ввиду после декретного (те 140 дней) или вообще все? Я имею ввиду вместе с отпуском по уходу за ребенком? Вроде, я слышала, что сразу после декретного выгодно... типа, отугуливаешь все дни, а потом заявление по уходу пишешь и уходишь до трех лет..

 

я только про 140 дней говорила. то есть вроде как после 140 невыгодно отгуливать отпуск. хотя спорить я конечно ни с кем не буду, я не кадровик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, пока читала ,аж сама перепугалась.хорошо что ничего страшного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

платит не работодатель, а ФСС, всё верно, но изначально оплатить должен работодатель, а потом в течение 3-4 месяцев ФСС компенсирует... Я понимаю беременных, что им наплевать откуда деньги берутся, а понимаю ФСС., что им проверить надо, но я понимаю и работодателя, которому из оборота надо эти деньги достать, а потом ходить и у ФСС требовать компенсацию... А меня еще и вызывали в ФСС как работодателя по одному из предприятий и говорили, что как у вас могли из 3 сотрудников 2 с разницей в 2 недели в декрет уйти? Вы наверное так через сотрудников деньги отмываете.... Зачем Вы их брали если они беременные? И это мне говорит государство! Которое ратует за детей рождаемость! Но вернемся к нашим баранам... Работодателю нужно из оборота вынуть тысяч по 50-100 на беременную, и 3-4 месяца деньги у него будут даны "взаймы" гос-ву... и даже % не начислят... а может из этих 100 он бы уже все 200 за этот период сделал.... И еще такой момент - а если бедный несчастный Ипшник должен выплатить 100 тыс декретных? Он должен квартиру продать? или что? Вот бы задать этот вопрос гос-ву... это один из моментов, почему стараются не брать молодых женщин на работу и не брать беременных... потому что с нашим гос-вом работодатель намучается... а не потому, что работодателям беременные не нравятся... гемор это всё...

мне сейчас реально страшно как работодателю, если кто-нибудь соберется в декрет. Мы только открылись, аренда огромная, з/п всем плачу вовремя, но если встанет вопрос взять 50000-100000 и " заморозить" на 3-4 месяца, мне их просто негде взять, всё впритык. Согласна с вышенаписанным на все 100%
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бубенчик86, отпуск по беременности и родам засчитывается при расчете отпуска как если бы ты эти 140 дней отработала.

 

lusha11, мне терапевт стодаль прописала - это гомеопатия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечный Заяц,  я уточнила! Была в отделе кадров сегодня, за мои неотгуленные дни я получу больше своей зп, все верно, у меня их около 40. Я так и сделаю, напишу заявление на отпуск, получу зп, а потом оформлю отпуск по уходу за реб и буду получать 16240 руб. А если без отпуска после декрета, то сразу эту маленькую сумму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...