Перейти к публикации

Стайка дружных аистят принесет нам Октябрят!


ilaiza5_Елена

Полезные сообщения

Всем привет! Пузиков субботы с недельками!

Всем хороших выходных, приятной погоды и бодрого расположения духа!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, приветик. Нам сегодня 26 неделек. Подскажите, пож-та, никто с таким не сталкивался? Когда стою или сижу ощущение будто в животе кирпичи, напрягается очень сильно и когда малыш пинается в такие моменты очень неприятно становится. Ни живот ни спина не болят, просто постоянное напряжение, ходить неудобно даже. Лежа ничего такого не ощущаю. Почитала про "треники" - вроде бы не похоже, т.к. у меня напряжение это вчера, например, несколько часов продолжалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Недельчатых - с недельками!!!!

 

Хороших выходных и классной погоды. У нас сегодня пасмурно и прохладно.

 

Катапуська, на тонус очень похоже. Если живот каменеет, то, скорее всего, именно он.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет,девули!!!Нам сегодня 25!!!! всех неделек субботы с +1 неделькой!! проснулась сегодня в 7 часов из-за того,что папик с Костиком беседует,так мило !!!

 

Девочки, приветик. Нам сегодня 26 неделек. Подскажите, пож-та, никто с таким не сталкивался? Когда стою или сижу ощущение будто в животе кирпичи, напрягается очень сильно и когда малыш пинается в такие моменты очень неприятно становится. Ни живот ни спина не болят, просто постоянное напряжение, ходить неудобно даже. Лежа ничего такого не ощущаю. Почитала про "треники" - вроде бы не похоже, т.к. у меня напряжение это вчера, например, несколько часов продолжалось.

это скорей всего тонус!!!побольше отдыхай!!
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с неделькой вас! уже есть и 26 неделек!

Катапуська-тоже тонус напоминает. носи бандаж, с ним легче и живот так не схватывает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем пузикам!!!

У кого недельки, поздравляем!!! Как же быстро время летит...

Катапуська, мне кажется это тонус... согласна с девочками больше отдыхай!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто в курсе, если будет ПКС, то декретные больше 140 дней, 156.Как при этом их получить?После уже самих родов надо сообщать работодателю, как вообще это делается?никто не сталкивался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, в роддоме выдают второй больничный на эти 16 дней, я вот только не знаю, дается ли он при ПКС. вроде только при осложненных родах, насколько я помню, у меня сестра оба раза после ПКС 70 дней гуляла, т.е. всего - 140.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OceHbka, при ПКС тоже дается, это я уже вычитала, считается осложненными родами.До родов 70, после 86.Не знаю почему сестре твоей не посчитали как положено.

 

Сейчас посчитала примерные декретные свои и пособие и расстроилась. Короче, если исходить из того, что средний заработок 10000 в месяц, то декретные составят 46 тыс., а пособие по уходу за ребенком - 3900, это почти тоже самое, что и минималка - 2600 для тех, кто не работал.Тааак обидно стало.Дело в том, что я раньше работала преподавателем в универе и зарплата были 900 р, а на новом месте в 2012 году около 12 тыс (только в 13 году стало нормально).Короче получу копейки.Можно было дома сидеть(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, ну я не уверена, что не давали. Факт тот, что на эти 16 дней дополнительный больничный выдает роддом.

 

А нам вообще единовременно декретные не выплачивают, мы просто каждый месяц их в день зарплаты получаем, как обычную з/п. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OceHbka, при ПКС тоже дается, это я уже вычитала, считается осложненными родами.До родов 70, после 86.Не знаю почему сестре твоей не посчитали как положено.

 

Сейчас посчитала примерные декретные свои и пособие и расстроилась. Короче, если исходить из того, что средний заработок 10000 в месяц, то декретные составят 46 тыс., а пособие по уходу за ребенком - 3900, это почти тоже самое, что и минималка - 2600 для тех, кто не работал.Тааак обидно стало.Дело в том, что я раньше работала преподавателем в универе и зарплата были 900 р, а на новом месте в 2012 году около 12 тыс (только в 13 году стало нормально).Короче получу копейки.Можно было дома сидеть(((

Я поэтому же поводу договорилась с директором, что сейчас ежегодный отпуск не беру, а буду отгуливать после декрета, чтобы хотя бы пособие по уходу было весомее (расчетный период уже будет 12-13года). Еще можно отпуск за свой счет взять на недостающие до нового периода дни. А с декретными да.. Спасибо государству :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BlondyOks, повезло с начальством)).Официально, только сейчас в гаранте прочитала, если идешь в отпуск в 13 году, пусть даже в конце декабря, то считать будут все равно за два года, предшествующих году выхода в декрет. Т.е. 2012 и 2011 год.Несправедливо на мой взгляд.За год в самый раз бы было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama я в декрет иду 1 августа - договорилась еще и с врачом, чтобы наверняка :m0591: Выход с декретного - 18-19 декабря. Вы нас на 10 дней примерно младше, попроси врача немного сдвинуть дату выхода в декрет, чтобы ты после 140 дней на 1-2 число января 2014 попала, уже будут в расчет идти тогда 12 и 13 года, а 11 год с минимальной зп уже не попадет в расчет

Даа, было бы за год, у меня была бы максималка :m0591: мечты мечты..)

Изменено пользователем BlondyOks
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое всем за ответы. Вчера видимо нанервничалась: в больницу ходила (на больничном сейчас) - там по кабинетам да по очередям гоняли пол дня, потом плохо стало - муж практически на себе домой тащил (у меня на фоне беременности приступы начались). Вчера вечер лежала и сегодня весь день - не проходит. Лежу - все замечательно, стОит встать - напряжение, тяжесть и давит вниз. Вчера мужа в деревню отправила, чтоб отдохнул от меня и от моих беременных закидонов, до завтра одна буду. Уже всяких страхов себе напридумывала. Уф, выговорилась, вроде бы полегче стало. Сейчас попробую до аптеки доползти хотя бы за магне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, если шейка нормальная - можно 2 таблетки но-шпы, если сильно каменеет живот. От двух таблеток не будет ничего с шейкой, а тонус уйдет. Ну а так - магне по 2 т. 3 раза в день. И, по-хорошему, надо с врачом посоветоваться, если тонусит так постоянно, может уже вопрос о гинепрале стоит рассмотреть.

Изменено пользователем OceHbka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, я вчера валерьяночки и ношпы выпила,легче намного стало!!!сегодня весь день чувствую прекрасно!!ты там меньше переживай и не думай о плохом!!!

Мужака мне сегодня сказал,что на секес Табу!!!я его испугала...вот так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездили с мужем на концерт в костел органной и вокальной музыки - очень понравилось, ребетенок даже под одну композицию бурно реагировала, надо будет проверить позже повторную реакцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Begolka, ух ты,я бы тоже на такое съездила...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сегодня точно так же "тяжелый" живот когда встаю, как у КАТАПУСЬКИ. Но я не нервничала абсолютно, я полы помыла просто... И так стало... Сразу легла, а что выпить не знала. Полежала, поспала - слава Аллаху все прошло. Тоже я испугалась очень. Слишком долгожданный малыш... из-за всего боишься...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утречка! Пузиков субботы поздравляю с очередной неделькой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Begolka, воскресенья :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! Давно ничего не писала, потому что лежала на сохранении. В ночь с 11 на 12 июня начались схваткообразные боли, очень сильные, было даже невооруженным глазом видно, как живот напрягается и расслабляется. Вызвали скорую, пока доехали до больницы, живот сбился куда-то в бок и стал каменным. Девочки, как мне было страшно, словами не передать. В больнице поставили диагноз угроза самопроизвольного выкидыша, сильнейший тонус. Шейка матки была закрыта. Поставили какой-то укол (уже не помню, не до того было) и капельницу. Сразу стало легче, больше такого не повторялось, но выяснилось, что сильно упал гемоглобин, до 83 (был при постановке на учет 126). К диагнозу еще прибавили анемию. Выписали сорбифер 2р в день. На 12 день выписали. Сейчас все хорошо, но теперь точно никаких огородов (2 дня перед этим оттуда не вылазила) и нервов (еще и с мужем поругались накануне). В больнице узи не делали, так что жду планового 26 июня.

Надеюсь, у вас тут все хорошо, сейчас буду читать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

post-36592-0-62861900-1371960914_thumb.jpeg

 

Доброе утро пузики)))) с ПРАЗДНИКОМ....Неделек воскресенья с +1 неделькой)))

 

Лена1987, С поправкой и больше старайся не нервничать и не работать нам в нашем положении это не к чиму.....

На счет каменного живота это точно тонус, если пристствует стараться побольше отдыхать и конечно сказать Г чтоб назначила соответствующие лекарства... У меня было один раз когда от родителей ехала 3-ри часа в пути и в туалет захотелось вот тогда живот оч сильно окаменел, но где то на минуту потом отпустило и больше такого я не ощущала ттттт....

 

Катапуська, поправляйтесь...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty74, ой, ну да, извините, что-то вчерашний день у меня еще не закончился. Воскресенья, конечно :)

Лена1987, хорошо, что хорошо кончается. Нужно больше беречь себя.

Иногда я тоже наубираюсь целый день, переделаю по дому все дела, а потом как кол в спине и каждый раз думаю, что больше так делать не буду, но нет, проходит неделя и все по новой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в след субботу внеплановое УЗИ сказали посмотреть еще раз после лечения плаценту и воды у меня в прош раз нашли утолщение плаценты и умеренное маловодие вот пролечилась будем смотреть... Я правда не в восторге от повторного УЗИ но куда деваться Г сказала надо...Это уже 5-е узи((((Пришлось в первом триместре 3 УЗИ сделать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...