Перейти к публикации

Стайка дружных аистят принесет нам Октябрят!


ilaiza5_Елена

Полезные сообщения

Яросвет,  как узнать когда случилась овуля? Я в этом не сильна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Евгения:), а до самой О ПА не было? А то могут и с прошлого раза девчачьи спермики дожить и опередить своих собратьев ;)

В любом случае, это лишь теория и, как я говорила, 100% она не дает)

 

Танюшка (бывшая Джекки), многие планирующие ее отслеживают по тестам, по БТ (базальная температура), по цервикальной жидкости и общему состоянию организма. В инете много подробных методик. Лично я ее просто хорошо чувствую. Сначала по соответствующим выделениям за несколько дней до О, а потом уже по характерным режущим (но вполне терпимым) болям в момент О и несколько часов после нее. Я даже точно могу сказать, что у меня в этот раз О была примерно в 10 утра 10 января. Я прямо очень хорошо ощутила боль. Тест показал 2 полоски через 10 дней. Хотя в этот раз мы и не планировали специально (я уже писала, что нас "резиновое" изделие подвело), но то, что заБ знала сразу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яросвет, у тебя такая линеечка здоровская! У тебя всегда все такое сказачное, даже ник волшебный ))))Наверно тоже линеечку поменяю )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simatrik, спасибо)))

Я вообще - мечта психоаналитика))))) Вечно меня тянет отличаться от всех, даже через имена детей)) Как говорят, все мы родом из детства, и причины нужно искать там ;)

А вообще, я очень люблю всяческие сказки. Я и учиться на худграф пошла, чтобы стать иллюстратором. С детства обожаю хорошие иллюстрации к книгам. Я даже книги запоминала не по названиям, не по тексту, а именно по картинкам к ним))

 

А Яросвет - это сборная из имен моих детей: Светозар и Яромир))) Хотя Яросвет является и самостоятельным именем

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка( Бывшая Джеки), katyarka28, Солнечный Заяц, ,Яросвет, Loura (Наталья) , lusha11 С недельками ,пузики!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яросвет, а что значат имена сыночков?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яросвет, у меня по теории не совпало. У меня муж прилетел прям в день этой самой О. (уж это я точно знаю, т.к. мы в активном планировании 4 года были), а обещают девочку.

 

А так вообще все мне пророчили мальчика: и по форме живота, и что похорошела, и токса нет и т.д. То есть все указывало на мальчугана, да и мы с мужем были почему-то в этом уверены. Но втайне я всегда хотела первую девочку, может мои мысли материализовались)))

 

Четвергушки, с недельками, и себя любимую)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яросвет, а что значат имена сыночков?

Светозар (старослав.) - "озаряющий светом". Подробнее описания я не нашла.

Яромир (старослав.) - "солнечный мир", "мир солнца", где Яр- от Ярило, т.е. солнце. Про характер ребенка с таким именем в инете описание есть. Должен был получиться пучок одуванчиков)) Но он у меня еще и бык-скорпион - аццкая смесь, но это уже отдельная тема разговора...)))

А вообще старославянские имена говорят сами за себя, они легко расшифровываются))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, Поздравляю!!!!

Vitochka_vita, Поздравляю с защитой диплома и его получением.

qwerty74, Каждому своему, я например против алкоголя во время беременности.

 

Loura, Я люблю Волгу!

Спасибо за подробную информацию про ГВ, очень полезно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки! Всем отличного дня и прекрасного настроения! Пузиков четверга с +1 неделькой!!!

 

Яросвет, по новой теории :)ПА однозначно был в день О - мы не ожидали вообще ее увидеть, поэтому как тест показал //, сразу принялись за дело. И так два дня подряд :sorry:

После приема Логеста гормональный фон видимо у меня не восстановился, в общем, оргазма точно не было (я вообще забыла что это такое после отмены ОК).

 

Так что ПА в день овуляшки +, оргазм -.

В итоге - мальчик :)

 

Девочки, а нам с пузиком сегодня 6 месяцев ровно! 26 неделек и 3 дня.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яросвет, интересная теория, по-моему у меня тоже подтвердилась, т.к. за 2 дня до О было, и после О через день было, но мне кажется что после О уже бы ничего не получилось, т.к. что то похожее на молочницу наблюдала у себя, поэтому среда для спермиков не очень была, да и я сразу в душ пошла, а в первый раз еще и в позе "березки" минут 15 стояла :) . По узи у нас девочка.

 

ilaiza5_Елена, поздравляю вас с шестью месяцами!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, поздравляю!!! 2/3 пройдены! Осталась 1/3!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, Ураааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! :flower: Пузиков четверга с +1!

Лена1987 поздравляю!! Две мамины помощницы и подруги сразу, это так здорово!

Vitochka_vita поздравляю с защитой диплома!

ilaiza5_Елена поздравляю!

Про алкоголь.. Я обычно пью редко, по поводу, и очень мало, т.к. после первого стакана/бокала мне вкус обычно надоедает и не могу больше выпить, т.к. не вкусно. А мешать с другим напитком чего то не охото)) И вобще спокойно чувствую себя без алкоголя. Но, где то недель с 12-13 я ужасно хочу вина красного сухого. Оно мне снится ночами :D Я можно сказать чувствую его вкус во сне :D Пиво, когда муж пьет, тоже хочется. Но понюхаю - и желание проходит) Вот че к чему? Но выпить или лизнуть боюсь. Думаю столько вытерпела и еще потерплю чуток. Наверно потому столько на виноград налегала)))

Девчонки, а меня сейчас вырвало :cry: Еле успела.. Отеков сегодня нет, давления тоже. Кушала давно и уже про тот перекус забыла :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а меня сейчас вырвало :cry: Еле успела.. Отеков сегодня нет, давления тоже. Кушала давно и уже про тот перекус забыла :(

 

Может, как раз потому, что давно был перекус? Меня тоже тошнило и рвало, я потом допетрила, что это с голода. Сама вроде не ощущаешь, кушать не охота вроде как, а организму надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки я к вам за советом, у нас с мужем 29 июня 12 лет совместной жизни, а я своими расплавленными от жары мозгами, не могу придумать любимому подарок, поэтому прошу у вас совета

Изменено пользователем Танюшка (бывшая Джекки)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, как раз потому, что давно был перекус? Меня тоже тошнило и рвало, я потом допетрила, что это с голода. Сама вроде не ощущаешь, кушать не охота вроде как, а организму надо...

Не знаю, но на всякий случай поела уже :m0591: посмотрим что дальше будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BlondyOks, меня тоже вчера вечером рвало, я уже и забыла про это, а тут не с того ни с сего, уже легла спать, чувствую желудок аж сводит, я бегом в туалет, тоже не пойму с чего, может из-за жары? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка (бывшая Джекки) мы с мужем обычно договариваемся заранее кто что хочет и идем вместе покупать, как правило это всякая техника, поэтому обязательно нужно мнение одариваемого) Но мы оба любим, что бы в подарке было как можно больше кнопочек и функций :) Из некнопочного, сюрпризного, помню только тапки ему подарила в виде собак)) счастья было..)) но это не летний конечно подарок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@rolin@@@, Safonechka, Бубенчик86, BlondyOks, спасибо, девулечки!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@rolin@@@ да вот у нас то не жарко..)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BlondyOks, кушай почаще, лучше немного но все же перекусывать. А то организм наш он хитрый - делает вид что есть не хочет, но не тут-то было :)

 

Я пару недель назад делала глоток красного вина. Знакомый моряк привез от Швеции что ли, не могла не попробовать, т.к. у нас стоит бутылочка от 15тр. Но я только глоточек :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty74, Каждому своему, я например против алкоголя во время беременности.

 

У меня на эту тему был в первую беременность забавный случай.

 

Я в целом по жизни пью крайне редко, максимум некрепкое вино или пиво, а алкоголь крепче 12% вообще не переношу (даже Мартини, не то что водку). А тут месяце на шестом, я в течение нескольких дней ловлю себя на том, что у меня слюна выделяется при мысли о бокале прохладного красного вина, что это просто навязчивая идея какая-то. Мне было 21 и от мысли, что у меня есть мысли травить алкоголем своего пузожителя у меня просто мурашки по коже бежали.

А тут как раз в гости приезжала крестная моя мужа, она опытный акушер-гинеколог, в семье почти все дети у нее родились. Зашел разговор про беременные хотелки и я пожаловалась, что мне вина хочется :confusion: На что она мне сказала, что нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО это желание удовлетворить, т.к. от алкоголя в малых дозах (до 150-200мл вина) ребенку никакого вреда не будет, а организм восполнит потребность в том, что он из вина хотел получить и успокоится. Главное, чтобы вино было хорошее, а не сурогат.

В общем, я еще пару дней помучалась и решила, что хороший врач плохого не посоветует :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки я к вам за советом, у нас с мужем 29 июня 12 лет совместной жизни, а я своими расплавленными от жары мозгами, не могу придумать любимому подарок, поэтому прошу у вас совета

что я дарила мужу и чему он был рад:

  • качественная ручка перьевая с нанесенной надписью и датой,
  • кожаная сумочка через плечо (больше подходит для документов небольшого формата и телефона + карточки положить)
  • кредитница для банковских карт (очень удобная штука кстати, выглядит как плотная небольшая визитница, рассчитана на 7 или 10 карточек примерно)
  • часы (он у меня наручные часы обожает)
  • беспроводная мыша MX Air для компа (позволяет управлять например громкостью одним взмахом руки, т.е. работает в воздухе как на коврике)
  • нарды (конечно подарок больше сразу для двоих, но он был очень рад

Еще мой как все мальчишки мечтает о пневматической винтовке чтобы стрелять по мишенькам и о телескопе :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена напомнила, мужу дарила два вертолета на радиоуправлении, один под военный (апачи), второй с гироскопом.. Оба сломались на работе у него, т.к. весь мужской коллектив весь день (!!!) игрался с этими вертолетами :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...