Перейти к публикации

Стайка дружных аистят принесет нам Октябрят!


ilaiza5_Елена

Полезные сообщения

Бубенчик86, :hohot:

Яросвет, офигенная шутка :class: Надо будет такую приобрести!

 

Ссылки скрыты.

я тааааак смеялась!На что только девушки не идут ради того, чтобы забеременеть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, кто разбирается в фотографиях по узи, посмотрите, пожалуйста, в темке "УЗИ" моих девчонок, вообще не соображаю где там что(((

 

Узистка сказала, что по лицам пока не похожи, а я даже голову найти не могу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кризис ГВ - это ВРЕМЕННОЕ (на 2-5 дней) уменьшение количества грудного молока, когда главное не испугаться и не решить, что это конец.

 

У меня они были раз в 5-6 недель в течение всего периода кормления (дочку кормила 1г11мес, сына 1г7мес, прикормы начинала с 6 мес), чаще всего были связаны с надвигающимися М. (у меня после родов очень быстро восстанавливался цикл). Самый тяжелый психологически был в три дочкиных месяца - молока было очень мало, дочка постоянно висела на груди, моя мама капала на мозг, что пора купить смесь (меня она только 4мес грудью кормила), длилось это 5 дней минимум. Почему я не поддалась и выдержала без докормов (сцедить впрок у меня никогда не получалось - грудь маленькая, больше детской разовой нормы туда просто не помещается) - сама не знаю, но потом молоко действительно вернулось, и я поверила в себя.

 

С сыном я уже совсем не переживала по поводу кризов. Просто увеличивала количество выпиваемой жидкости, пила Апилак и не пугалась прикладываний к груди каждый час (с возвратом молока режим питания восстанавливается). В кризы обязательны ночные кормления, т.к. выработка "молочных" гармонов стимулируется в ночное время (с 3 до 5 утра, это научно обоснованный факт).

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, была на УЗИ. Еду с него. Уже начала привыкать, что мальчик, находить положительные моменты... и тут мне сегодня - ДЕВОЧКА. Я в растерянности и рада, конечно - хотела больше девочку. Но теперь уже думаю: а вдруг опять пол "поменяется"... а одежда, как назло, в магазинах или голубая или розовая.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Всех четверговых - с неделькой!

Яросвет, а подскажи, пожалуйста, какой у тебя молокоотсос Авент? Сегодня зашла в магазин детский, а там 3-4 разновидности ручных Авентов. Все их хвалят, а какой выбрать-то не знаю! У тебя нет ссылочки в инете? И ещё эта штука похожая на грудь - какай фирмы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет всем!!!! Неделек четверга с +1 неделькой!!! По поводу болезни ног - у меня ноги вообще безумно болят, уже наверное неделю каждый день утром не могу с кровати встать, болят ступни где пальцы (косточки) ппц как!!! я через боль встаю и начинаю расхаживать, потом становится нормально, а вчера и сегодня болит между ног причем болит так как-будто я три дня на лошади верхом скакала!!!!, вобщем чувствую себя развалиной, особенно по утрам, потом расхожусь и нормально. У меня на спине позвоночная грыжа и сейчас начинает болеть спина очень сильно, если начинаю что то делать,например готовить, заканчиваю с такой болью что встать на пятки не могу, именно пятки начинают болеть!!!! Все девочки мне наверное пора на свалку!!!! Лена1987,  поздравляю с девочками!!!

 

Девочки, была на УЗИ. Еду с него. Уже начала привыкать, что мальчик, находить положительные моменты... и тут мне сегодня - ДЕВОЧКА. Я в растерянности и рада, конечно - хотела больше девочку. Но теперь уже думаю: а вдруг опять пол "поменяется"... а одежда, как назло, в магазинах или голубая или розовая.
с мальчиком тебя!!!!!Тебе девочку на каком сроке ставили? Изменено пользователем *****лялечка*****
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вот такой молокоотсос

Ссылки скрыты.

 

покупали со вторым ребенком, когда был лактостаз, т.к. вручную сцеживаться так и не научилась.

 

Вещь очень хорошая, но я смогла им нормально пользоваться только после того, как меня научили одной фишке - собирать мокрым, иначе у меня она забирал воздух и молоко не шло.

 

Не думаю, что его стоит покупать заранее, т.к. он может вообще не пригодиться, а 2,5 тыс не лишние :) С первым ребенком мне молокоотсос был просто не нужен, да и со вторым пользовалась раз в пятилетку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata_Ki, поздравляю с дочкой! Ситуация как у меня, только я больше верю первому УЗИ или боюсь поверить своему счастью.

 

Яросвет, на счёт теории, а если каждый день, а О. посреди недели, то кто...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*****лялечка*****, определили мальчика на 13 неделе, а сегодня определили девочку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kabaziha2103, спасибо. Я в растерянности - что теперь ждать )) "Изменится" ли пол снова? Интрига. Подруги уже мальчуковых вещей передали, и в магазинах как назло или всё розовенькое, в цветочек или голубое =\ Нейтрального минимум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Всех четверговых - с неделькой!

Яросвет, а подскажи, пожалуйста, какой у тебя молокоотсос Авент? Сегодня зашла в магазин детский, а там 3-4 разновидности ручных Авентов. Все их хвалят, а какой выбрать-то не знаю! У тебя нет ссылочки в инете? И ещё эта штука похожая на грудь - какай фирмы?

У меня вот такой молокоотсос:

 

Ссылки скрыты.

В комплекте 5 баночек с крышками, 2 силиконовые соски, которые одеваются на эти же баночки и превращают их в бутылочки.

Лично для меня молокоотсос был просто спасением. Первый день прибытия молока пыталась сцедиться вручную - испсиховалась до слез, измучила грудь, но за час так ничего и не смогла сцедить. Мама пожалела меня и в тот же день купила самый лучший из тех, что был в аптеке. Сцедиться получилось с первого раза. Пользовалась примерно месяц, после каждого кормления. Также и со вторым сыном.

 

Что касается бутылочки, то фирму не помню. Посмотреть не могу, т.к. она пока у снохи. Попробую в инете поискать)

 

Nata_Ki, поздравляю с девулей! Ну вот такая же ситуёвина! Только мне мальчишку в 17 недель увидели, причем со 100% гарантией. На таком сроке вроде редко ошибаются. Я уже смирилась с мальчишкой и всерьез задумалась об удочерении лет через пять (рожать больше не решусь) А в 23 недели нам врач с такой же 100% гарантией обещала девочку. Хочется верить именно последнему узи, т.к. в это раз сама писюлю рассмотрела, но червячок сомнения...

 

Яросвет, на счёт теории, а если каждый день, а О. посреди недели, то кто...

Даже не знаю)) Здесь уж кто успеет - либо девчачьи, который выжили после предыдущего ПА, уже добрались и ждут яйцеклетку на месте, либо свежие мальчуковые, которые быстро доберутся до Я, обогнав своих "сестер" ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про кризы ночью напишу подробно. Да, Леночка ilaiza5_Елена, лактостаз это другое.

А вообще Corwin всё верно написала (и Яросвет), думаю и добавлять нечего.

Про молокоотсос всё верно тоже, это не вещь первой необходимости. Сцеживаться нужно в исключительных случаях (при нехватке молока, частых отлучках мамы из дома и т.д.), тоже распишу если нужно. Если сцеживаться бездумно, то можно как раз без молока остаться или самой этот криз накликать. Лучше молокоотсос присмотреть и выбрать до родов, например в какой-то конкретной аптеке, а вот купить уже постфактум, поняв через какое-то время (обычно в течение первой недели) нужен ли он вообще. Если в РД понадобится (хотя их там выдают по необходимости), то кто-то из родных (муж, мама...) заранее выбранный и обговоренный может купить, лишь бы заранее знали и были оповещены какая именно модель вами выбрана. Это самый оптимальный вариант.

Ушли гулять, ночью буду писать))

 

Яросвет, я так поняла, что ты имеешь ввиду избыток молока после прихода. А какой смысл ты вкладывала в сцеживание после кормлений - на будущее, отлучки из дома? Ту самую заморозку, о которой ты говорила? И после месяца сцеживаний с каждым сыночком больше не приходилось ведь сцеживаться - я всё правильно поняла?)

А с теорией у меня этой полный провал))) Я в др.темах писала уже. У меня муж уехал вообще за неделю до О в командировку, а что такое О. и когда она у меня бывает я знаю за много лет планирования первой дочки)) Такой вот сюрприз. Может ещё поэтому мне все вторую дочку пророчили, ан-нет! Сынок у нас будет)

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata_Ki, мы тоже в 11 недель были мальчиком.а в 13 девочкой стали)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata_Ki, я тоже в сметении, продолжаю называть сыновьим именем, потому что не знаю как обращаться, на счет одежды не парюсь, хотя у меня полный дом одежды на мальчика (старший сын), если бы точно девочка, вот это главное, а одежда...и в мальчиковую можно одеть (ползунки для всех одинаковые), ну и куплю потом, а на выписку хочу белое брать или цвета беж.

Жду третье УЗИ, хотя не уверена, что там вообще скажут пол, т.к плод уже большой, со всех сторон не прокрутишь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яросвет, я так поняла, что ты имеешь ввиду избыток молока после прихода. А какой смысл ты вкладывала в сцеживание после кормлений - на будущее, отлучки из дома? Ту самую заморозку, о которой ты говорила? И после месяца сцеживаний с каждым сыночком больше не приходилось ведь сцеживаться - я всё правильно поняла?)

Сцеживала потому, что грудь распирало так, что она просто огнем горела. Да и течь из нее начинало самопроизвольно, причем не по капельке, а струйками. Ребенок все просто физически не в состоянии был высосать.В течении месяца молоко приходило в соответствие с потребностями ребенка и сцеживала все меньше и меньше - только для того, чтобы грудь не переполнялась. Сцеженное молоко и замораживала, просто так, на всякий непредвиденный случай.

Когда кормила младшего, так молоко очень помогло и старшему. Ему тогда 2,2 года было. Начался стоматит. Кушать вообще ничего не мог, плакал постоянно. Так вот я начала давать ему сцеженное молоко в чашечке. Пил с удовольствием. Стоматит прошел через 2 дня без специального лечения (мы даже к врачу попасть не успели, так как запись за несколько дней до приема). Может просто легкая форма, а может и молоко чем-то помогло. В любом случае, хоть голодным не ходил)

 

Я имела в виду, что лично для меня молокоотсос был спасением, т.к. молока было много. Но покупать заранее действительно не стоит.

Старшего кормила до 10 месяцев. ГВ пришлось сворачивать из-за того, что попала в больницу, сперва на сохранение, затем чистка после ЗБ и неделя антибиотиков. За это время он отвык от груди и больше не взял. Хотя молока было предостаточно.

Младшего кормила до 1,1 года - отказался сам. Вот с утра пососал, а в обед уже не взял. Пыталась кормить еще 2 дня, но он наотрез. Так и свернули ГВ, хотя молока опять же было предостаточно.

 

Жду третье УЗИ, хотя не уверена, что там вообще скажут пол, т.к плод уже большой, со всех сторон не прокрутишь.

Вот и я жду)) Хотя как-то опасаюсь снова услышать: "Мальчик!" Для меня это уже дооооча))) Хотя, забавно будет, если к 3-му узи колокольчики снова отрастут)))

Изменено пользователем Яросвет
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яросвет, клевая сосочка на бутылочку! Мне бы хотелось купить, чтобы папа и бабушка с дедушкой могли кормить - они все всегда так умиляются, когда смотрят в фильмах на отцов, кормящих малыша с бутылочки :)

И спасибо за разъяснения про кризис ГВ!

 

 

Еще такая ерунда началась. Помню в прошлые беременности так же было.

Сидишь - нормально, идешь - тоже ничего, только остановилась стоять - начинается такое состояние, вроде не голова кружится, а дурнота как бы накатывает, и кажется - сознание потеряешь.

А я сижу обычно нормально, медленно хожу тоже. Но стоит чуток ускориться, как начинает тянуть животик. И после хотьбы если остановлюсь, то какое-то время тоже дурно.

 

поздравляю с покупками!!!!!!!!

 

Лена1987, поглядела, ничего не поняла :confusion: Мне когда узистка показывала мужское достоинство сына, я тоже ничего не разобрала, вообще на таком сроке уже не так хорошо можно разобрать, как в 12-ть неделек.

Ты платно ходила или в ЖК?

 

Nata_Ki, пусть будет девулечка и не меняется, если вам с мужем этого хочется!!!

Я один раз шла к знакомым на рождение ребенка. И в магазине у меня совершенно вылетело из головы кто у них родился - мальчик или девочка. А позвонить некому - не самим же новоиспеченным родителям :Crazy: Продавщица сразу стала у меня выпытывать, розовое мне или голубенькое предлагать, я выкрутилась сказав что иду на рождение двойни, где мальчик и девочка, и нужно что-то такое, чтобы подходило обоим :D Во фантазерка. В итоге подобрали чудесные костюмчики салатного и лимонного цветов.

 

 

Яросвет, на счёт теории, а если каждый день, а О. посреди недели, то кто...

тогда мальчик по теории, потому что ПА попал на О по-любому

 

Loura, на твой случай есть углубленные дополнения к теории Яросвет - возможно, после первых родов твоя микрофлора изменилась и теперь она настроена чисто на мальчиков.

 

И кто-то свыше хочет, чтобы у вас в семье были и девочка и мальчик ;)

 

Kabaziha2103, будет у вас сюрприз в день родов! Или розовенький, или голубенький :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata_Ki, мне в 12 недель сказали мальчик, а уже потом в 16, 18 и 22 что девочка. В 13 недель большой процент ошибок, тк изначально органы похожи на мальчуковые. Так что я за то что у тебя девочка)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, поддержали =) Вроде и переживаний не ощущаю по этому поводу - главное, здоровенький... но так хочется уже обращаться не как к оно, а как к малышке или малышу... ахаха, не хочется парня девчёнкой "обзывать" и наоборот =) А то в жизни достанется "не тот " характер и поведение - мои тараканы, наверно. Вот каждый раз запинаюсь, когда разговариваю и думаю - как теперь-то назвать.

Яросвет, очень полезная информация про молокоотсос и фоточки, спасибо.

 

Сижу, изжога и жду мужа с работы до сих пор... и фильмы смотрю =(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[/size]

Сцеживала потому, что грудь распирало так, что она просто огнем горела. Да и течь из нее начинало самопроизвольно, причем не по капельке, а струйками. Ребенок все просто физически не в состоянии был высосать.

я так и поняла, что пользовалась ты им по необходимости до момента становления лактации. У меня такая же история с молоком, молока валом и текло само всегда (первый год почти я ходила мокрая) в принципе. Но я без молко-са руками после кормлений сцеживала до облегчения, да и чисто символически: просто направляла струйки в тару). Молокот-ом электрич. только в РД пользовалась, когда на вторые сутки молоко пришло, врачи в шоке были когда я им 2 бутылки на 260мл. сцедила за несколько минут)) А детке только пара миллилитров ведь нужна была, ночью будить приходилось её, чтобы облегчить своё состояние. И захлёбывалась она у меня сильно пока не научилась с потоком справляться( Но вторая грудь потуже у меня, и дочка-хитрюля к 8ми мес. совсем от неё отказалась. И ещё 10мес. мы кормились одной грудью.

Ох, уж этот стоматит(( Дочка как раз из-за него грудь и бросила в 1,6мес, в эту уже беременность, не есть и не пить не могла, а сосать тем более((

 

И кто-то свыше хочет, чтобы у вас в семье были и девочка и мальчик ;)

эта теория мне нравится)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, ходила на обычное бесплатное плановое узи. Узистка показала только половые органы, но я ей на слово поверила, что девочки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!) Неделек

Катеринkа (Катя), голубоглазик0705, Marika7, Mamochka-Tania, Mashun_ya, Aleesha, save_yourself (Катя), panterrra2703 , *****лялечка***** с недельками! ( тут я смотрю некоторые вообще незнакомые :sorry: )

 

Источник: http://www.babyplan.ru/groups/show/343-oktyabryata-2013/#ixzz2XTwhsc3L

Kabaziha2103, это что?? на третье узи мне можно не рассчитывать???е мае....мне на 17 неделях то сказали, а тут на днях с гиней увиделись, она мне говорит, ну не факт что у тебя там мальчик...

 

Ой девчонки, так вчера перепугалась.Вчера весь день уборку в доме у свекрухи делала, мы пока у нее живем, она на море отдыхает, лентяйкой двухэтажный дом мыла, вроде лентяйкой не руками, но щечки под конец второго часа уборки раскраснелись) потом с племяшкой попросили посидеть - с 6 вечера до 12 ночи мы гуляли.Вечером легли спать - а привычных толчков нет.Мы с мужем ждем, я уже и на спине, и дыхание задерживаю, так распереживалась...думаю ладно, завтра если что, побегу к врачам.Ночью проснулась, в туалет как всегда, легла обратно - отпинали, фухххх ) выдохнула.Ребеночек наверно обалдел от такого количества свежего воздуха, а дом находится еще в степи, тут речка рядом, травы цветут - ароматы измительные, он походу крепко задрых))))буду теперь почаще гулять так))

 

Сейчас на плановый осмотр к гине ехать, одену самое легкое платье, по весам вроде сбросила с последнего приема)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Неделек с +1!

Loura, Яросвет, девочки спасибо вам большое за полезную информацию про ГВ. Я совершенно далека от этого, теперь хоть представление имею и уже сохранила для себя необходимое! Спасибо!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девулечки!!! Неделек пятницы - с недельками!!!!

 

А я вот вспоминаю, как я читала в 19-20 недель - что типа радуйтесь, это самое хорошее время беременности. Дальше будет хуже.

Это реально так. И спать тяжелее, и ноги болят, и в животе всякие ощущения неприятные бывают...

 

Еще такая ерунда началась. Помню в прошлые беременности так же было.

Сидишь - нормально, идешь - тоже ничего, только остановилась стоять - начинается такое состояние, вроде не голова кружится, а дурнота как бы накатывает, и кажется - сознание потеряешь.

Такая же фишка и у меня. Муж всегда сразу пугаться начинает. И сон стал какой-то поверхностный, бока постоянно затекают, ворочаешься. Утром разбитая, спать хочется....

 

Девочки, была на УЗИ. Еду с него. Уже начала привыкать, что мальчик, находить положительные моменты... и тут мне сегодня - ДЕВОЧКА. Я в растерянности и рада, конечно - хотела больше девочку. Но теперь уже думаю: а вдруг опять пол "поменяется"... а одежда, как назло, в магазинах или голубая или розовая.

Да, после такой смены пола приходится опять перестраиваться... Пусть у вас действительно доченька будет, как и хотели больше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kabaziha2103, Какая классная линеечка))))супер) :)

Девочки всем приветик!

Все с недельками!

Как себя чувствуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...