Перейти к публикации

Стайка дружных аистят принесет нам Октябрят!


ilaiza5_Елена

Полезные сообщения

arisha mama, какая врач у тебя добрая попалась! Но сейчас и вправду в такую жару совсем тяжело стало ходить на работу, да и вобще делать мне толком ничего не хочется, лентяйка стала, хотя надо по-тихонечку уже все к малышу готовить! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ilaiza5_Елена, у меня никаких вариантов даже нет. Декрет рассчитали строго по М. С 25.07.2013г.

у нас всегда с понедельника отправляют ;)

 

❧ТАЯ❧, поздравляю с преотличнейшим УЗИ! Надеемся вместе с тобой, что все анализы тоже будут отличными!

 

Simatrik, вот ты - молодец! Оделась и ушла! Даже во сне себя контролируешь :) Я не против во сне поиграться со своим мужем, но после чужих мужиков такой осадок неприятный - лучше б со своим :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена,спасибо,да я уже немного расстроится успела ,гемостаз немного подкачал(((

Изменено пользователем ❧ТАЯ❧
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бубенчик86, по узи срок ставят, такой же как и у меня на линеечке, говорят что соответствуем сроку.*****лялечка*****, моя вечно просчитывается, я уже не раз здесь на нее жаловалась, уже надоела вам наверно :) , и главное спорить и доказывать ей бесполезно, вот единственный шанс остался, третьего пойду к другому врачу на прием, моя в отпуск уходит, может с новой получится пересчитать дату декрета :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заглянула сейчас в группу Июлята. Первая девочка родила в мае =-O, на 32 неделе. У меня 32 недели в августе... а меня сегодня как раз спрашивали - поеду ли я на корпоратив 30го мая ;-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, У нас из другой темки тоже одна девочка на 32 недельке родила ,вторая на 33.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот прошло уже 2 дня в отпуске...тут совсем нечего делать, если честно. Хорошо только, что не надо на работу ходить в такую жару, хотя дома не лучше. Вообщем я решила теперь каждый день выходить гулять недалеко от дома на час-полтора, а заодно на улице читать книгу. Вот вчера вышла в 10 часов, народу на детской площадке вообще никого не было, а сегодня получилось только в 15, это пипец. Кто только на детской площадке не появляется. Все, кроме детей. Сначала пришла какая-то женщина и начала курить рядом со мной. Окурок, разумеется, выбросила там же, даже не потушив. Потом пришли подростки и, судя по всему, курили уже не просто сигареты, а травку. Ну я быстро смоталась к своему дому, на лавочку. Я сейчас столько всего замечаю, что мамочки катят коляску и при этом дымят над своим ребенком или идут с пивом в другой руке. На этой неделе на рынке видели мужика, который шел со спущенными штанами и без трусов. Еще кучка мужиков, пьющих на детской площадке и справляющих там же нужду. Вот я стала задумываться: а где вообще гулять со своим ребенком, когда он подрастет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, по приезду в Россию для меня первое время именно это было самым большим шоком! К нас такого конечно нет, страна мусульманская, немножко народ придерживается... В Парках фонтаны и только мамашки с детьми, пьяных на лавочках у нас нет конечно. К этому сложно привыкнуть). Никто из мужчин не позволит себе покурить рядом с беременной женщиной, а женщины у нас вообще не курят.

Конечно я говорю про бОльшую часть населения, нельзя забывать, что уроды есть всегда и везде.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Недельчатых с недельками.

У нас в другой темке девочка в 29 недель родила сынульку, вроде , ттт, ничего все. И еще одна девочка в 32, 5 нед. родила двойняшек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что-то неправильная волна какая-то, про ранние роды!! Все в срок, все в срок!!!! Особенно cip!!!!! :) cip, за вас с Полиночкой отдельные, самые крепкие кулачки!!!! Полторы недельки до заветных 28 осталось, а там и.... И еще пару месяцев :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, скажите мне срочно - кто принимал гинепрал? какие ощущения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, с кошкой сижу дома одна, у нас гроза, мы обе боимся , муж уехал родителей в другой город с аэропорта встречать...жутко как то тут :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simatrik, не бойся)Тем более ты не одна, с кошкой бояться не так страшно.

 

Девочки, кто чем ножки мажет от отеков, вены?У меня одна вылезла.Можно ли гепариновой мазью и есть ли толк?А еще видела мама комфорт для ног, но думаю фуфло.Сейчас нашла чистая линия для усталых ног.Уже не знаю что делать, болят кости в ступнях и сами ноги тоже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброй ночи)

пятничных с недельками и субботних уже :flower: :flower: :flower:

Simatrik, не боись, Риток, все будет хорошо, я сама тож такой ссыкун когда никого нет дома

Девы а на нашем сроке нормально что поясница к вечеру ноет до слез, иль тревогу бить....но я знаю что все время на ногах, временно без руля, все пешком, на даче не лежу, потому что с моим сыночком маленьким надо глаз да глаз.....но ноет капец как, вечером встаю в позу что в простонародьи называют "раком" :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прошлые беременности пила гинипрал с 24 до 37 недель по четвертинке 4 раза в день. В такой дозе переносила хорошо, хотя обычно от него сильное сердцебиение, поэтому еще какой-то препарат назначают для прикрытия

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. четвертинка должна хорошо перенестись?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое за полезную информацию!!!!!!! Будем знать, что главное - не сдаваться!

т.к. тема будет ещё не раз подниматься, я потом напишу про методы борьбы с кризисами. Но вообще есть 3 простых правила:

1 не паниковать;

2 ещё раз не паниковать;

3 и ещё раз не паниковать))))

Все остальные, не менее важные, пункты уже практические. Самое главное - спокойствие и уверенность в своих силах. Если мама начинает колебаться - а получится ли, смогу ли и т.д, то это уже вероятность неуспеха.

А вообще в таких случаях надо на малыша смотреть, если мама сделала всё что могла, что было в её силах, но не получилось наладить ГВ, то и фиг с ним (я плохой консультант по ГВ :D )! Имею ввиду, если ребёнок страдает от маминых амбиций "кормить во что бы то ни стало", то пора остановиться. Есть же такие мамы, которые испытывают стресс, постоянно нервничают из-за того, что не получается кормить и мучают малыша в то время, как уже давно пора прекратить мучения себя и ребёнка (малыш реально может не доедать и СВ или ИВ для него - выход).

В общем, в любом случае бороться надо, потому что ГВ - это благо для ребёнка. Но нужно это делать с умом.

И по большому счёту абсолютно неважно, каким способом вскормлен малыш (ГВ, СВ, ИВ), точно также как и неважно каким способом он был зачат (естественно, с помощью стимуляций или ЭКО) или рождён (ЕР, КС). Дети - это счастье!))

 

Вот я стала задумываться: а где вообще гулять со своим ребенком, когда он подрастет?

Ferrari01, у нас в теме мам сентябряток как раз сейчас эта тема поднялась. Но вроде бы многие в противовес подобным сообщениям пишут, что не всё так плохо на детских площадках. Москвички пишут))

 

На этой неделе на рынке видели мужика, который шел со спущенными штанами и без трусов.

бееее(((( Как раз пожаловаться хотела. Шли с дочкой сегодня в поликлинику, мне на приём к врачу нужно было. Идём в основном в горку, тягаю вперёд коляску, жарища, дышать тяжело, в общем и так не айс... Боковым зрением вижу, что кто-то за нами идёт, оглядываюсь, ну мало ли, тротуар узкий может я движение торможу. А за нами мужик идёт, лет 50ти, и руками в брюках своих шерудит . Ну, опять думаю, может причинное место там своё поправлял, беее(( Проходим ещё несколько метров и сворачиваем в ПК, ещё раз оглядываюсь на него, мне как раз удобно с такого ракурса, будто не специально, а он дальше по прямой идёт, но рука также в штанах и на меня смотрит, шею сворачивает(( Ну что за козёл больной? Беременная с пузом огромным и малышкой!!! И это Европа( Везде идиотов хватает((

 

Были у врача. После переезда в новый город у меня новый врач, но не совсем новая)) Она вела мою беременность дочкой ровно 2 года назад. Как я по ней соскучилась, какая она у меня умничка!!! Предыдущий врач тоже не плохой, но он, как и большинство местных врачей, из серии: "всё хорошо", "не волнуйся, так и должно быть"...

Она же с самого марта просмотрела все мои бумаги, анализы, узи и т.д., всё внесла в свой ПК и мою книжку, что должен был сделать прежний врач. Поинтересовалась родами дочки (мы расстались с ней тогда за 2 недели до родов) и тоже пометки себе сделала. Выписала витаминки после того, как я сказала, что мой врач рукой махнул, мол все анализы в норме и витамины не требуются, выписала чеки на поход к стоматологу (здесь есть своя нац.программа) и т.д. ВДМ мне впервые померила, моему врачу было лень, наверное)) Сердечко доплером слушала, искала минут 10, т.к. сынок уворачивался и пинал то врача в руку, то в датчик)) Насмеялись, и дочка не плакала как у прежнего, когда он на пириёмах сердечко слушал. А он бы если бы за 5мин не нашёл сердечко, то и не стал бы дальше слушать(

Выслушала меня, всё расспросила, бережно советовала беречься в такую жару и не носить дочку на руках. Люблю её)

Только чёт я в шоке немного. Судя по записям, я прибавила 5кг за месяц! Ну как такое возможно??? Либо в прежней ЖК напутали, либо здесь весы не правильные. Дома у меня совсем другие цифры. Да, я чувствую, что поправилась, животик заааметно вырос (с дочкой у меня такой только после 30недели был и ВДМ больше реального срока), но 5кг за месяц!? :Crazy:

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро ! Пузики субботы с неделькой!

Танюшка (бывшая Джекки), Я думаю что это нормально на нашем сроке т.к нагрузка на поясницу увеличилась,у меня пятки болят как только без маленького каблука обувь одеваю то сразу жутко болеть начинаю из-за нагрузки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузяшки субботы, с недельками!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, я пью гинепрал.4 р в день по пол таблеточки. сказали пить 1 месяц от тонуса. немного сердцебиение учащается , но все терпимо. врач сказала, что если будет тяжеловато, то перед каждой таблеткой гинипрала за пол часа принимать другую-финоптин-80мг. ну вроде обхожусь одним гинипралом.

 

Мамочки субботы, поздравляю вас с +1 неделькой_)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет,девочки...давно сюда не заходила,некогда все!!! вчера продали свою квартиру-наконец то,счастливые такие...но увы,настроение перепоганили...свекрень...когда приехали,она была у нас дома,капашилась на огороде..она отчитала меня,что я не ухаживаю за огородом...хотя я и поливаю,и когда возможность есть травку полю....но увы,все ей не так...я молча ушла в дом...только это было только начало...зашла она в дом в часов 10.30,уже на улице темно было...я ей говорю-садись ешь,она ни слова не сказав,прошла мимо...я ей опять,она-я не хочу..ложимся...слышу,лежит ревет,я у нее спрашиваю-че ревет,она опять молчит,девочки,на меня как нахлынуло..я вылетела с дома....так не приятно...я ведь ей ниче плохого не сделала,ни сказала...у меня слезы градом,остановится не могу,короче,девочки...реально истерика началась...я задыхаться начала...приходит доча,говорит-мама пошли в дом...а мне стало плохо...живот каменный,у меня еще больше истерика...Лиза мужа позвала,а меня трясет,я слово ему сказать не могу...короче,девоньки очнулась я в доме,в кровати... с носа кровь хлыщет...он меня протирает,зеленый сидит....

А эта овца-свекрень,взяла свои вещи и пошла одеваться!!!!Время половина 12-ого ночи..по хуй что мне плохо...(извините за выражения) ,она в своих интересах...я у Юрки спрашиваю,куда она собралась на ночь глядя,он к ней- она-"Я поняла,что я здесь не нужна!!!!" да ебать,тебе слово плохого не сказали,королева,блин... он пошел одеваться,ее довезти, я ей говорю,что я по возможности все делаю,я все таки беременна,а ей по херу,она свое твердит,ахенею какую та несет...что она здесь в этом дом не нужна,и что она больше сюда не ногой!!!!!Юрка меня ложит,а мне опять плохо....Короче,он как начал на нее орать,что если она едет сюда,так пусть ведет себя нормально и не поганит всем настроения...что он этот гребанный огород завтра спашит....она ему- Спасибо,сынок,спасибо!!!!он психанул,и перестал одеваться...сказал,что по ней Ковалевка плачет( это у над дурка тут рядом есть,у нее мать там лежала),что она закончит как и ее мать,там...короче,она ушла...я ему говорю,что иди,вези ее,то мало ли...он ни в каккую...позвонил отцу,сказал встречать свою ненормальную...

а я всю ночь не спала...думаю,как так,она что не женщина??беременна не была??? мне плохо,надо мной муж и дочь трясутся,а она просто вещи взяла и ушла!!!!!!!??????? это получается ей просто наплевать на меня и на будущего ребенка??? я должна пахать на огороде днями и ночами,чтобы ей угодить???а на ребенка насрать??других выводов я не нахожу...она показала свое я!!!!

а мя ей купила серьги золотые на ДР...в среду у нее будет...вот как ей дарить теперь??я ее видеть даже не хочу!!!!

Так Юрка туда сегодня поехал за деньгами(деньги свои там оставил) ,ее не было,а отец сказал,чтобы он перед ней извинился,что он типа ее послал!!!!!!! я в шоке???кто ее посылал??сама развернулась и ушла!!!! все переиграла в свою сторону...как всегда в принципе...так еще и дочка еле уснула...ревела..все та на ее глазах было..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, вот блин,жесть какая.Береги себя и масика,я бы точно ее послала и больше с ней не общалась,терпеть не могу таких людей,фуу.а серьги отдай мужу,пусть дарит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, да, что-то свекровь разошлась у тебя! Постарайся на нее поменьше внимания обращать, т.к. вообще непонятно что у нее в голове творится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Субботнишних с + 1 неделькой!

Третий день в отпуске! Блин, как же это круто!!! На даче, свежий воздух, чета даже малыш стал меньше копошится, видимо, свежий вздух дурманит его))) по полдня его не чувствую... Сначала панику подняла, щас уже привыкаю.. Целый день на воздухе, каждый день либо шашлык, либо рыбку на огне . Мама так заботится обо мне, я вообще ничего не делаю. Ходили в лес, набрали большую корзину белых, земляники - море! Но я не собираю, тяжело нагибаться. Вчера у дочи был ДР, 14 лет! Бросила нас и ушла с друзьями справлять... Мы ей собрали сумки с едой , водой и тд., пришли друзья, все забрали и ушли.. Вот так.. Я расстроилась, но что поделаешь, не интересно с нами становится...Муж сказал, чтоб я смирилась, взрослеет наша доча, ничего не поделаешь...

Муж накупил мне фруктов - тонны,целыми днями ем, купил ящик черники... Прочитала про нее, очень полезная, и с пущей силой давай налегать)))

От жары у меня распухли пальцы на руках, обручальное кольцо даже не шевелится... Весов здесь нет, в понедельник к гине... Боюсь, с таким образом жизни,еще хлеще вес вырастет...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый летний денечек, девочки! Пузиков субботы с +1 неделькой!!!!!!!!! Всем отличного настроения, и в первую очередь ♥Лёлька♥ - не обращай внимания на свекровь, делай вид что тебе все равно! Постарайся по крайней мере.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...