Перейти к публикации

Стайка дружных аистят принесет нам Октябрят!


ilaiza5_Елена

Полезные сообщения

~Sla~, не говори, вроде ничего особенного не спросила...

 

Девочки, а кто нибудь мучается тошнотой? ((( у меня в последние три дня тошнота появилась непонятная...никак при токсикозе, она какая-то другая....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ferrari01, и я чувствую,что в конце сентября родимся))но ваще я ставлю сама себе 1 октября))

 

Simatrik, я не тошнотой,но изжогой безумной...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем она поперлась с такую жару в парк, ведь на солнце в субботу было до +35...неужели роды так стремительно начались, что они не успели до дома дойти...

И я даже не думала, что так все быстро может начаться))) Теперь буду бояться далеко от дома отойти))))

уже обсудили не раз, но я не могу мимо пройти. Очень даже может))) У нас в Сентябрятах история была. Воды у одной мамы отошли и бегом в роддом, но выйдя из квартиры и спустившись по лестнице, им с мужем пришлось ретироваться обратно в квартиру, т.к. роды уже начались, головка дочки сразу появилась. Куда там идти?))) Муж почти в коридоре так и принял роды. Герой наш))) Второго малыша они недавно дома уже осознанно родили, понравилось))))) Но нужно заметить, что муж у неё военный врач, хоть и не та специализация, но понятное дело - не побоялся.

Вообще, тут надо иметь ввиду. Наверное каждая знает, что роды могут начинаться по-разному. Либо со схваток, тогда у мамы ещё есть время чтобы, иногда и не спеша, до определённых по времени и перерывам схваток, собраться в роддом. Либо с отхождения вод, тогда уже медлить ни секунды нельзя. И то и то - норма. И абсолютно никто, кстати, не застрахован от стремительных родов (даже первородящие), но мне кажется, это не значит, что надо начиная с 37недели сидеть дома и никуда не выходить)) всякое может быть, конечно)

 

Всем привет! Мамочек среды поздравляю!

Я немного перечитываю и пишу по ходу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спросила у модератора , а мне ответили - ты кто такая, такая что ли индивидуальная, чтоб тебе разрешили тему закрывать...капец короче... ответ - нельзя к сожалению..

Ну и ладненько мы и без пароля особенные))) Не парься по этому поводу....

А мне муж телефон купил новый УРА довольная.........Вот только чихол найти нужно что то не нашли сегодня.....

 

~Sla~, не говори, вроде ничего особенного не спросила...

 

Девочки, а кто нибудь мучается тошнотой? ((( у меня в последние три дня тошнота появилась непонятная...никак при токсикозе, она какая-то другая....

Я сегодня в лифт зашла после 2-х мужиков т.е. они вышли а я зашла так меня чуть не вырвало от их запаха пота((( И по утрам иногда вырываю но не часто неделю назад вырвало желчью...

 

Девочки а нос ни у кого не расплылся я на себя смотреть не могу он у меня и без Б большой был а сейчас вообще ужас какой то((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

merlini,  оййй у тебя классический признак девочки))))про носик то))классно))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, и я чувствую,что в конце сентября родимся))но ваще я ставлю сама себе 1 октября))

 

Simatrik, я не тошнотой,но изжогой безумной...

у меня тоже иногда бывает изжога, но не очень сильная и не часто. Обычно можно съесть пудинг или выпить молочка и все проходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simatrik, у меня подружка одногруппница ждала малышку 25-го сентября (родила в итоге 23-го). Так она рассекала по универу до 20-го числа, все три первых учебных недели после лета отучиться успела! Но тут конечно не угадаешь :)

это прям про меня))) И я родила через 3 дня после окончания курсов и тоже в сентябре) Пошла от скуки уже после 30ти недель что-нибудь новое для себя изучить) Над мной там каждый день тряслись, зная, что мне рожать скоро))

Здорово про фотосессию!) Поздравляю!

 

Лаура -Натали, как твой муж себя чувствует? :girl_bye:

спасибо, зайка! Мужа ещё не видела, в пятницу только возвращается. Но уверяет, что намного лучше, сейчас воостановительный лечебный курс у него ещё на 3 недели(
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мамы со стажем, такой вопрос...Мы сейчас в свою квартиру будем покупать стиральную машинку. Скорее всего получится только с верхней загрузкой, т.к. площадь не позволяет другую. А с верхней я не видела ни одной модели, чтобы был режим стирки детского белья. Но продавец в магазине сказал, что детское можно стирать в режиме быстрой стирки. А вы как стираете и чем вообще этот детский режим отличается от обычного?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01,  не уверена, но думаю, что на "детском" режиме должна больше выполаскивать, чтобы моющее средство не оставалось. А так зависит от типа ткани. Обычно детское - это хлопок. Вот и берите со стиркой хлопка и возможностью дополнительного полоскания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, у меня куча режимов в т.ч. и "для детского белья", но стираю я чаще всего в режиме "быстро 30", если уже с возрастом вещи в песке, прикорме и т.д., то ставлю "полоскание +". Лично я считаю все эти режимы лишь рекламным трюком. На практике сравнила и не увидела разницы! Поэтому я за функцию дополнительного полоскания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, значит будем выбирать с дополнительным полосканием и хлопком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, а у меня вчера опять шов заболел((( Позвонила врачу, он сначала сказал помазать противовоспалительной мазью, а я ему сказала, что колит/тянет только с одной стороны...

как сейчас твой шов? Как чувствуешь себя? Как я тебя понимаю, у меня так сильно кололо и тянуло с одной стороны только после КС, на протяжении нескольких месяцев (в первые дни прям огнём обжигало при малейшем движении), ужасные боли((, а вчера ночью чувствовала как тянуло именно рубец на матке, т.е. прям внутри, страху натерпелась(( Внутри ничем не помажешь и ничем не поможешь, я чуть с ума не сошла(( Вроде прошло сейчас. Береги себя.

♥Лёлька♥, желаю тебе крепкого иммунитета против свекрови))

 

ДЕВОЧКИ С ОТЁКАМИ! Ни в коем случае, ограничивая жидкость, нельзя ограничивать употоребление обычной воды! К простой воде это не относится! Чем больше вы ограничиваете потребление воды, тем больше организм её "запасает", отсюда и отёки. Во-первых, из рациона убирается соль и острое-перчёное, т.е. то, что задерживает воду, во-вторых, любая другая жидкость, типа чая, соков и т.д. И как раз пьётся обычная питьевая вода, от неё не бывает отёков и она нужна для беременного организма! Плюс морсы, брусниверы и т.д., способствующие снятию отёков. Но некоторым помогает просто в течение дня пить обычную воду, исключив прочую жидкость из питания.

Другими словами, если есть отёки, то полезнее будет не съесть тарелку супа на обед (а съесть что-то другое) и не выпить чашку чая, а вместо этого выпить чистой питьевой воды.

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кареглазая_, Kabaziha2103, LadyHawk , Ferrari01(Настя), Karamelka (Алена)-и остальные пузики-с неделькой вас)

 

Танюшка (бывшая Джекки)-мне очень не удобно с айфоном, айтюнс-это настоящий геморрой(

 

yljasha-а меня пускает во все темы нормально..

 

*****лялечка*****-ни газы, ни изжога не мучают. может ешь что-то не то.

 

а по-маленькому раза 4 за ночь хожу( а потом заснуть не могу часов с 5, уже весь сон сбивается, но я мочегонное пью-из-за этого проблемка

 

Simatrik- тошноты нет, откуда это у тебя...

 

про сентябрят в шоке просто) что первый пошел! надо почитать зайти. а столько еще не сделано, не куплено)

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simatrik, меня подташнивает.... Кааак накатит иногда ни с того ни с сего..... И так же отпускает, как правило. Поняла, что у меня теперь так пустой желудок о себе может давать знать, не голодом, а тошнотой.

 

 

Катапуська, весь день про врача твоего думаю.... И от что наумала :) во-первых, мазок же она тебе не пальцем брала, а, скорее всего, даже тебя не касалась, так что не бойся! Во-вторых, не могу вспомнить, как вела себя моя Г ДО осмотра, а вот после точно-преточно руки мыла!! ) так что при прочих равных шанс что-нить подцепить не сильно больше, чем проехаться в общественном транспорте в короткой юбке ;)

Посему даже не думай об этом лишний раз, не порть себе настроение!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,помогите мне...щас со своей головы вытащила клеща...при том случайно,чесалось че то,и я вытащила...теперь боюсь,как бы там че не осталось((( место себе не нахожу(( что делать??может скорую вызвать???хотя наша доблестная скорая на такой пустяк и не поедет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отредактировала)

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки,напугали меня..я буду на сессию ездить как раз в 38-40 нед-страшно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, думаю, если ты его так быстро сняла, то ничего там не осталось. Если клещ присасывается, то его так просто не снять уже, его нужно выкручивающими движениями или медленным аккуратным вытягиванием вынимать, а это так просто не сделать, как получилось у тебя. Может и не клещ, а? Это с волос? Клеща куда дела? Сейчас не паниковать главное!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,помогите мне...щас со своей головы вытащила клеща...при том случайно,чесалось че то,и я вытащила...теперь боюсь,как бы там че не осталось((( место себе не нахожу(( что делать??может скорую вызвать???хотя наша доблестная скорая на такой пустяк и не поедет...

У нас когда женщину на работе на даче укусил клещ, то они его отвезли на проверку в центр гигиены и эпидемиологии, чтобы проверить не энцефалитный ли он. Вообще его надо было пинцетом удалять, но ты его уже вынула. Лучше в скорую все же обратиться, чтобы проверили, не осталось ли там чего.

 

♥Лёлька♥, да, ты уверена, что это клещ? Он был с кровью? И откуда он вообще взялся? Ты из леса пришла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥,  без паники!клеща сохрани и в трамвпункт!имуноглубулин вреден не будет!при б он не опасен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в шоке просто! Сейчас решила посмотреть местные новости, а там сюжет про соседний с нами двор, в который я теперь хожу гулять. Там детская площадка, сосны и воздух нормальный. Оказывается в этом дворе уже который год подряд какой-то хулиган обстреливает из пневматики машины и вот сейчас опять это началось. И по детской площадке стреляет, там следы от пуль и качели показали, на которых я обычно сижу. Пипец! Теперь даже не знаю, куда ходить гулять. Чет мне теперь страшно(

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sla~, не говори, вроде ничего особенного не спросила...

 

Девочки, а кто нибудь мучается тошнотой? ((( у меня в последние три дня тошнота появилась непонятная...никак при токсикозе, она какая-то другая....

меня периодически накрывает, даже рвет(((

Simatrik, меня подташнивает.... Кааак накатит иногда ни с того ни с сего..... И так же отпускает, как правило. Поняла, что у меня теперь так пустой желудок о себе может давать знать, не голодом, а тошнотой.

 

 

Катапуська, весь день про врача твоего думаю.... И от что наумала :) во-первых, мазок же она тебе не пальцем брала, а, скорее всего, даже тебя не касалась, так что не бойся! Во-вторых, не могу вспомнить, как вела себя моя Г ДО осмотра, а вот после точно-преточно руки мыла!! ) так что при прочих равных шанс что-нить подцепить не сильно больше, чем проехаться в общественном транспорте в короткой юбке ;)

Посему даже не думай об этом лишний раз, не порть себе настроение!!!!

спасибо за поддержку большущее)))). очень на это надеюсь. она просто своими ручками пакет с одноразовой пластмассовой штучкой открывала, которую (извиняюсь за подробности) внутрь вставляла, чтоб мазок взять. в больницах 3 раза лежала - всегда при заборе мазка одноразовые перчатки врачи надевали... терпеть не могу походы к ней - хамка ужасная - весь прием как провинившаяся школьница себя чувствую((( но что сделано, то сделано, решила перестать волноваться - ничего не попишешь уже.

девочки,помогите мне...щас со своей головы вытащила клеща...при том случайно,чесалось че то,и я вытащила...теперь боюсь,как бы там че не осталось((( место себе не нахожу(( что делать??может скорую вызвать???хотя наша доблестная скорая на такой пустяк и не поедет...

если присосаться не успел - ничего страшного. волосы прочеши или попроси кого-нибудь посмотреть - вдруг еще есть и тело осмотреть нужно. а если присосался, то на проверку его.

 

Девочки, стесняюсь спросить, ни у кого моча не подтекает? :confusion: я иногда в туалет по-маленькому хочу, но сходить не могу, а если малыш в этот момент пнет по мочевому - обязательно несколько капель вытекает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simatrik, у меня тоже иногда бывает тошнота.... у врача спрашивала., говорят - такое бывает.

 

Катапуська, у меня не подтекает, но, когда лупит по мочевому, кажется, что чуть-чуть и, простите, что-нить вытечет.

 

А мне с моей шейкой, даст Бог, до сентября бы дотянуть - не родить. страшно.

 

Девочки, кстати, про пароли и скрытые группы, куда можно фоты выкладывать. Во многих группах видела, что девочки создают закрытые группы в соц. сетях, где и обмениваются фотками пузиков и карапузиков. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в шоке просто! Сейчас решила посмотреть местные новости, а там сюжет про соседний с нами двор, в который я теперь хожу гулять. Там детская площадка, сосны и воздух нормальный. Оказывается в этом дворе уже который год подряд какой-то хулиган обстреливает из пневматики машины и вот сейчас опять это началось. И по детской площадке стреляет, там следы от пуль и качели показали, на которых я обычно сижу. Пипец! Теперь даже не знаю, куда ходить гулять. Чет мне теперь страшно(

Ссылки скрыты.

Какой кошмар ты там не гуляй больше береженого как говорится бог бережет....
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Неделек среды с +1!

Соседок по стране поздравляю с праздником!

Катапуська, у меня бывает, когда хочется в туалет и чихнешь, к примеру, но тоже совсем немного.

Вот день вас не читала, уже столько событий и проблем обсудили) У меня отдых от компа просто - смородиной занимались с мамой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...