Перейти к публикации

Стайка дружных аистят принесет нам Октябрят!


ilaiza5_Елена

Полезные сообщения

panterrra2703, 28 недель вроде уже немного успокоиться можно.Я их так жду. 28-30 недель этих.

 

Кто знает, когда оптимально заключать контракт и договариваться с доктором?Переживаю, чтоб все места не разобрали на октябрь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Настя лежит ещё, как я поняла у нее 28 недель где-то сейчас будет, пятница-понедельник, самое страшное позади, продолжает лежать

передавай ей от нас большой приветик! В следующий вторник у них с Полиночкой 28 неделек, зайка тоже уже около килограмма должна весить. Пусть все у них будет замечательно, Настя обязательно доносит до 37 недель точно!!!

 

panterrra2703, 28 недель вроде уже немного успокоиться можно.Я их так жду. 28-30 недель этих.

 

Кто знает, когда оптимально заключать контракт и договариваться с доктором?Переживаю, чтоб все места не разобрали на октябрь.

я не успокоюсь до 37 недель точно :)

 

По контракту совсем не знаю, даже еще не узнавала даты закрытия роддомов на мойку :m0591:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, ну это понятно)Но после 30 все равно немного расслаблять начнет.А то сейчас бывает ночью просыпаюсь и страшно, как там что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, Лена, я с ней не общаюсь,просто зашла к ней на страничку, открываешь слева раздел "сообщения"-там видно,что человек пишет во всех группах, у каждого можешь это посмотреть, вот там и прочитала. Хорошо, что лежат и терпят обе:)

 

ilaiza5_Елена, Раз она про нас забыла и пишет в другой группе-надо самим узнавать, что у нее и как, мы же переживаем, вот я и зашла посмотреть, что там у них:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, какой у тебя малыш чуткий и отзывчивый - заботится о маме)))) только с поглаживаниями живота поосторожнее нужно быть - можно тонус вызвать. невестка - гинеколог - всегда ругает за это.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, т.е. гладить нельзя живот?А когда кремом мажешь как быть?Я вот 2 раза в день минимум мажу, плюс в душе еще тоже получается гладишь (когда намыливаешь). :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только с поглаживаниями живота поосторожнее нужно быть - можно тонус вызвать. невестка - гинеколог - всегда ругает за это.

 

А расскажите, пожалуйста, подробнее. Никогда о таком не слышала и глаже каждый день. И с первой доченькой гладила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, ты молодец! Я просто из твоего сообщения подумала, что может вы с ней отдельно переписывались :) Сама каждый день думаю, как там она?

 

ilaiza5_Елена, какой у тебя малыш чуткий и отзывчивый - заботится о маме)))) только с поглаживаниями живота поосторожнее нужно быть - можно тонус вызвать. невестка - гинеколог - всегда ругает за это.

спасибо! :)

Ой, я и не знала про то что опасно поглаживать. Буду тогда просто руку на животик ложить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Невестка объясняла, что матка - мышечный орган и поглаживания могут тонус вызвать. Также как, например, после УЗИ может быть тонус из-за того, что врач по животу датчиком водит. У меня невестка прямо звереет, когда видит как беременная живот наглаживает (поэтому втихаря гладить приходится - чтоб не увидела)))))). На самом деле мне кажется, что все индивидуально, а может от интенсивности и продолжительности "наглаживания" зависит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, у невестки уже профессиональная деформация пошла) Это может быть и правда влияет, но гладить думаю долго придется, чтобы тонус вызвать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я про поглаживание живота тоже запреты читала. А сама думаю - если у меня что-то спазмировалось, нога, например, то, когда гладишь, ей же лучше становится, т.е. мышца расслабляется.... Даже грудничкам от тонуса поглаживающий массаж делают.... Так что я в замешательстве по этому вопросу.

 

а еще хотела спросить глупый вопрос :) Рожавшие девочки, как по боли и интенсивности соотносятся схватки и судороги? :) Сегодня мне был первый привет от левой икры, уже 3 часа дня, а все прихрамываю... Впервые так. Раньше, бывало, сведет, но через час уже и не помню.....

 

А еще была сегодня у Г. Как всегда, не пойми зачем :) Опять только получила очередное направление, теперь к урологу, почки проверить. Ну и к этому опять куча анализов приурочена. Результатов которых я в глаза не вижу :) Все то у меня чудненько.... ррр...

так что, видимо, узи почек тоже предстоит. Ну пусть посмотрят, раз так ПОЛОЖЕНО. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан (diznava), думаю все индивидуально по поводу схваток. Пару раз сводило ногу ночью, я подвывала. Когда шли неприрывные схватки 8 часов, не орала и не тянуло на это. Показалось что особо не из-за чего голосить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне вчера сестра такую интересную информацию сказала, я об этом и не задумывалась (она ее запомнила с курсов подготовки к родам, которые посещала с 30-й недели). Поэтому решила обсудить с вами.

 

В общем, как сказала сестра, на каждом приеме с 30-й недели врач может легкими нажатиями определять как лежит малыш. И в соответствии с этим давать рекомендации, как вам до будущего приема спать, а спать необходимо на той стороне, к которой обращена спинка малыша. Т.е. это может быть и правый бок, которым нас с вами так пугают, и левый, и спина на которой тоже особо не разрешают разлеживать :)

 

Мне кажется, толика истины в этом есть, но слышу я об этом впервые. А вы как, девочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, пока домой дойдешь от врача он еще перевернется сто раз))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, у меня так все и получается,если могу спать только на левом значит там спина малыша,а если только на правом значит там,(причем если мне стало не удобно значит малышка точно перевернулась,мои ощущения подтверждает узи т.к делаю его каждые 2 недели знаю точно)До 23 недель спала только на одном боку,она не переворачивалась.а потом бах и не удобно стало,а она наконец перевернулась

Изменено пользователем ❧ТАЯ❧
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, пока домой дойдешь от врача он еще перевернется сто раз))

может с 30-й недели уже не так? Малыши крупные уже, и вроде даже на УЗИ в 32 недельки говорят о предлежании малыша - тазовом или головном, и вроде если не делать специальных упражнений, то малыши сами крайне редко переворачиваются.

 

❧ТАЯ❧, значит это правда :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, а может и совпадение,не знаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!

Неделек пятницы - с недельками!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, с недельками пятничных! А меня сегодня в поликлинике бабушки без очереди пропустили, вот уж не ожидала))). Подошла, говорю кто последний, так одна бабушка говорит, идите без очереди, вам так тяжело! Вторая пропускать не хотела, тиак первая ее еще и пристыдила, вы, что, себя не помните, как тяжело стоять?))). Приятно, однако, неожиданно.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, это приемы Леопольда, их 4 и по ним врач понимает как расположен ребенок. На 30 неделе ребенок уже не переворачивается туда-сюда и вообще может уже не поворачиваться до родов, у него уже не так уж много места, но так же не считается, что положение стабильно. Поэтому если до 35-36 недель ребенок все лежит не правильно, маме могут назначить упражнения, которые помогают ребенку перевернуться (но не всегда они срабатывают) или отправить маму на ручной переворот плода, болезненная процедура, не всегда эффективна, но это уже недель в 38 и то если женщина решит, что это необходимо.

На счет на каком боку спать, то если сказали как лежит ребенок то и посоветовать на каком боку спать не проблема.

Мне например, удобнее всего спать на правом боке, я на нем и сплю в основном. Хотя у ребенка как раз справа голова, а спина к верху обращена больше, получается мне тогда к верх ногами спать нужно. :D

И на тему того что ребенок позы меняет, хоть у меня и 25 недель, ребенок практически не меняет положение, как был попой вниз так и есть, единственное ножки по другому положил, даже знаю в какой день это произошло. :) Но да, в 25 недель положение плода еще считается не стабильным. И переживать, что ребенок лежит не так не нужно :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу положения плода, сестры моей знакомой был очень необычный случай, ей предстояло плановое КС, потому что ребенок занимал неправильное положение. И вот за день до КС ночью ребенок САМ!!! переворачивается и утром начинаются схватки. И это в 38 недель!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

save_yourself, спасибо за полезную информацию! Ты так все здорово расписала! :flower:

С неделькой тебя!

Я к сожалению не знаю, как лежит мой малыш - на последнем УЗИ лежал поперек. В последнее время он часто крутится туда-сюда, но учитывая что ВДМ растет очень медленно, то возможно, что поперек меня ему до сих пор удобнее всего :) Хитрюшке такому :)

 

Zani_Daler, бывают же чудеса! Главное - всегда верить, что все будет хорошо!

 

ksenofontia, какие клевые попались бабушки! Обычно они совсем не такие :D Сами всех растолкают, чтобы пролезть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яросвет, ты мне сегодня снилась,что я у тя в гостях была))

 

всем девочками привет))) пузиков пятницы с неделькой))а мы сегодня были на приеме)))за месяц прибавили 2 кг 100г,я чуть не афигела...врач похвалила,сказала,что Б. протекает очень хорошо,дай Бог каждому так,анализы все отличные!!! малыш растет))уже лежит вниз головкой!!!вот так))ВДМ -27,ОЖ-83!!! короче,все отличненько!!!Катапуська, я с сынулей разговариваю,и глажу по животу!!!! и никакого тонуса)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zani_Daler, да, такое иногда бывает и это чудо :)

ilaiza5_Елена, я на ощупь примерно могу определить как лежит, но лучше не экспериментировать самому :) а так по выпираниям живота слежу и ощущениям :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!! у кого недельки :plus1: с недельками!!!!

 

Ксюшка // беременюшка, у меня тоже МПН 1а - нарушение маточного кровотока, лечат актовегином, курантилом, рибоксином и витаминками, говорят, что, вроде как, ничего страшного. Уже два раза отлежала на дневном стационаре - капельницы капают, вот в понедельник выпишут, а через две недельки,если все нормально, опять положат. Улучшения есть - но полностью МПН не проходит. Это опасно гипоксией на поздних сроках. Надо наблюдать, доплер делать, чтобы не ухудшалось.

 

Zani_Daler, с хорошим УЗИ. .Большие уже, ттт.

Я сегодня была у своей Г, она мне назначила курс таблеток на три недели, т.е. до следующего приёма:

 

актовегин по 1т. три раза в день

курантил "25" по 2т. три раза в день

эссенциале форте н по 1т. три раза в день

 

и всё! Никакого стационара и никаких капельниц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...