Перейти к публикации

Стайка дружных аистят принесет нам Октябрят!


ilaiza5_Елена

Полезные сообщения

при нарушение кровотока обязательно нужны капельницы актовегина,таблетки тут не помогут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А вот что еще пишет инет:

' Важно отметить, что массаж живота –

большая польза для беременной и ее

будущего ребенка. Массаж живота необходимо

проводить довольно осторожно. Данный

массаж должен в себя включать лишь легкие

и приятные поглаживания, которые станут

успокаивать подвижного малыша. Когда

беременность протекает хорошо, данный

массаж можно делать, когда мамочка лежит

на спине. При более поздних периодах она

может лежать на боку, при этом

подкладывать себе под голову и между

ногами нужно небольшую подушку.

Массаж живота необходимо делать

непрерывно. В самом начале делаются одной

рукой поглаживания, их начинают от центра

живота и продвигаются вверх. Когда одна

рука завершила свое движение, тут же нужно

заменить ее второй рукой. Также можно

проводить круговые по часовой стрелке

поглаживания живота.'

 

Я,например, автоматически глажу живот, когда напрягается - и становится лучше..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В легких поглаживаниях живота ничего плохого нет, тем более ребенок чувствует когда кладут руку. Сегодня положила руку в то место где сильнее всего толкается и выпирает чаще всего.. Так через секунд 15-20 это место как стало вылезать, лежала с треугольным животом.. :D так отреагировал на мое прикосновение своим :)

А вот ощупывать живот, давить не желательно, это вызывает тонус. :mamamia:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утречко! Субботних малышей и их мамочек с +1!

У меня сегодня возвращается муж из недельной командировки, а мы с ним никогда за 1,5 года совместной жизни не расставались, тк во время встречаний жили за 370 км друг от друга и было не очень классно, что-то тяжеловато мне далось его отсутствие, даже первые 2 дня дочуня тихушничала, я переживала, что она мою грусть чувствует.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!Суботних пузиков с неделькой!

Нам тоже предстоит расставание с папой,больше чем на ночь никогда не расставались ,так грустно(( у нас даже собака без него не спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-то писал что в очереди пропустили.А у меня вчера вообще прикол был.Я стояла в очереди на кассу и мужчина около 30 попросил чтоб я его вперед пропустила)))Ну мне не жалко, может тяжело ему стоять :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я своим положением активно пользуюсь... когда еще такой момент настанет... стараюсь без очереди проходить, и т.д.

 

 

девочки, скиньте в личку адреса интернет-магазинов для малышей хороших... может где распродажи хорошие есть... и одежды и гаджетов типа шезлонгов...

Изменено пользователем qwerty74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ПРИВЕТИКИ))) пузиков субботу с неделькой)) и нас тоже)))Девочки,я как представила,что уже рожать через 3 месяца....так время все таки летит))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузяшки субботы - с недельками!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у меня неприятность :( позавчера прихватило поясницу, причем даже не поняла, когда и как :( и уже третий вот день болит. Причем иногда и ничего, а иногда кааак прихватит, аж искры из глаз :( Ладно бы просто больно было, а то ж страшно, еще самое тяжелое время носить и рожать как-то... В общем, берегите себя! А то таак обидно, на ровном месте вот так вот повредиться :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан (diznava), У меня тоже такое бывает с поясницой,вчера по среди ночи проснулась от боли,аж испугалась,наверное лежала как то не удобно,нашла положение и все прошло,но больно дико было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки! Субботних пузиков с +1 неделькой!!!

 

Тушкан (diznava), да, сейчас у нас самое веселое время начинается :D Я сегодня полночи и потом с утра никак не могла справиться с ножной судорогой - и ходила, и разминала валиком массажным, и под воду сувала - хоть бы хны. Все советы, что есть в интернете, муж мне перечитал, ни один не помог. Придется спрашивать у врача в четверг.

 

 

ВСЕМ ПРИВЕТИКИ))) пузиков субботу с неделькой)) и нас тоже)))Девочки,я как представила,что уже рожать через 3 месяца....так время все таки летит))

с неделькой!

А я наоборот как подумаю, что еще только через 3 месяца, и кажется мне, что так долго еще ;)

 

 

Девочки, кто-то писал что в очереди пропустили.А у меня вчера вообще прикол был.Я стояла в очереди на кассу и мужчина около 30 попросил чтоб я его вперед пропустила)))Ну мне не жалко, может тяжело ему стоять :)

молодец, что пропустила, а то вдруг ему и правда тяжело. Человек может быть и после операции, и спешить, так что если попросил, а не пролез - то пропустить благое дело.

 

Begolka, поздравляю с возвращением мужа!

 

❧ТАЯ❧, Begolka, а у нас с мужем частенько получается ездить к родителям по-отдельности, поэтому раз в год неделю-две точно проводим не вместе. У мужа просто северный отпуск полный, а мне выдают компенсацию, не сидеть же ему в квартире эти 2.5 недели :) Вот и едет к родителям. А я беру отпуск летом, чтобы с девчонками-подружками повидаться, устраиваем девичник и живем кучкой у кого-нибудь на даче. И без мужчин своих недельку как раз хорошо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, Очень быстро время летит! Пора б уже темки про предстоящие роды создавать,как дышать,как схватки переносить да и всё такое в этом духе... делитесь опытом и ссылками рожавшие мамочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! А я теперь сплю попой на подушке. Очень помогает от боли внутри (варикоз органов малого таза). Теперь вообще практически не болит ничего и иногда вообще забываю что с пузом хожу!!!

Вчера была у своей Г и она меня очень обрадовала - прибавит мне 2 недели и отправит в декрет пораньше!!!!!!!!!!!! Ураааааа! Я так боялась что до декрета придется на работу выходить - очень уж жарко сейчас, а я как куда съезжу - отекаю на следующий день (+ 1 кг...)

 

Ой девочки я вот про роды тоже начала задумываться.

Поняла что начинаю бояться их, т.к. это такая лотерея!!! Мне вот с дочей то повезло - родила 4000г 54см без разрывов и вообще можно сказать отделалась лёгким испугом, а вот пара знакомых в процессе родов огребли по полной... причем это не особо зависит от того первые роды или нет.....

Изменено пользователем Mamochka-Tania
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tani-Tani, я когда дочу рожала,не думала как там дышать и т.д....думала как бы быстрее все эти мучения закончатся и по быстрее увидеть свою малышку!!!! и щас думаю так же будет!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, мы на день то еле расстаемся.а вы на недельку,для прям ужас)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет старушки-развалюшки( шутка) мамулечки красотулечки:)

Всех с большими уже недельками, и правда время летит

Сегодня ходили с мужем на свадьбу мне даж некомфортно было танцевать медленный танец с любимым, тазовые кости будто сейчас хрустнут и живот танцевать мешает

А ночью у меня такие страшные судороги, мама дорогая, аж плакать хочется, соскочешь с кровати и не знаешь как ногу повернуть чтобы боль прошла, потом в течение дня даж икра болит:(

Мама Таня надо мне тож так подушку под попень положить может не будет болей между ног

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка (бывшая Джекки), чтобы судорога прошла,берешь пальца на ноге как бы вверх тянешь!!!мне сразу помогает!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня начинает икры сводить, когда потягиваешься, ноги вытягиваешь, и пальцы вперед. А вот если тянуть ноги и пятки вперед, а не пальцы - то не сводит. Вот теперь приходится ночью себя контролировать.

А у меня затекает всё ночью, поворачиваешься и все болит. Особенно если на спине оказываешься - потом вообще не повернуться, в спине что-то заскакивает. И еще дыхание перехватывает.

 

Девочки, я хотела вас спросить. Вот у вас живот все время одинаково мягкий? Я пью гинепрал, вроде общее состояние стало легче. Но все равно, если неудобно сидишь- а потом встаешь, или наклоняешься - и поднимаешься - живот твердеет. На какое-то время, а потом расслабляется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка (бывшая Джекки) попробуй с подушкой - я теперь прям скачу как горная козочка... а раньше ползала как раненая улитка - не сидеть не лежать не стоять не могла. Причем на подушке поспала первые 2 ночи полностью, а сейчас хватает пары часов (потом просыпаюсь и убираю её, т.к. все же не очень удобно на подушке спать...)

 

TashaKa по поводу живота ничего сказать не могу - вообще в течение беременностейна него не особо заморачивалась - он такой как ему нужно быть... А если долго в животе не комфортно, так нужно лечь и полежать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как подушку-то класть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, Это нормально,что живот напрягается от каких то движений! у меня например так когда на спину ложусь первые секунды прям твердый,а потом быстро расслабляется.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нормально? Я вот врача мучаю, что живот твердеет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa А прям так и кладёшь под попу (тут главное удобную найти). В общем то можно и не подушку. Главное чтоб попу приподнять + желательно ножки тоже повыше должны быть (но ножки это уже в идеале...). В этом смысле скучаю по кроватям из нашего РД - там часть кровати там где голова поднималась (кладешь туда ножки с попой и кайфуешь...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, нормально если быстро расслабляется!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...