Перейти к публикации

Стайка дружных аистят принесет нам Октябрят!


ilaiza5_Елена

Полезные сообщения

Девочки, подскажите, есть кто-нибудь с миопией и дистрофией сетчатки? Если да, то направляли ли вас на консультацию к лазерному хирургу?

Я когда была у окулиста недель в 12 она мне написала сложный миопический астигматизм, но гиня ничего не сказала, до Б просто астигматизм ставили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Каждый поход к гине мне настроение портит. "Комплимент" мне сделала, живот говорит больной хоть сегодня в декрет. Хотя ОЖ 93, ВДМ - 27; ну и гемоглобин падает, хотя все б. что-то принимаю железосодержащие. А ещё выписала вит.Е. Девочки, а какие у вас параметры, и какой препарат хороший при анемии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kabaziha2103, я завтра ко врачу иду, напишу потом какие параметры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sla~, спасибо за ответ))) не подскажешь как себя подруга после операции чувствовала (насколько понимаю коагуляцию сетчатки ей делали)? мне просто скорее всего тоже самое предстоит (завтра иду в лазерный центр, чтобы точно определиться), поэтому хотела узнать насколько болезненно это дело.

Я когда была у окулиста недель в 12 она мне написала сложный миопический астигматизм, но гиня ничего не сказала, до Б просто астигматизм ставили

нет, астигматизм на это по-моему не влияет. при большой степени близорукости (у меня -6, -7, например) сетчатка растягивается и чтобы в родах не произошло ее отслоение (чтобы не ослепнуть) ее "приваривают". меня не Г. меня офтальмолог направляет.

Каждый поход к гине мне настроение портит. "Комплимент" мне сделала, живот говорит больной хоть сегодня в декрет. Хотя ОЖ 93, ВДМ - 27; ну и гемоглобин падает, хотя все б. что-то принимаю железосодержащие. А ещё выписала вит.Е. Девочки, а какие у вас параметры, и какой препарат хороший при анемии?

у меня в 25 недель ОЖ был 91, ВДМ 24. Г. ничего не сказала, может конечно потому что я сама по себе не дюймовочка))))). мне когда то давно прописывали сорбифер дурулес (там железо и аскорбинка для лучшего усвоения содержится)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, сорбифер пила, потом ещё что-то бесплатно выписывали, сейчас опять сорбифер купила. А на счёт ОЖ и ВДМ, почитала в инете, так норма, не знаю, что за гиня вечно настроение испортит, после неё начинаешь загоняться.

И я тоже не дюймовочка, да и б. вторая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kabaziha2103, а мне выписывали на месяц мальтофер с железом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kabaziha2103, не обращай внимания, может в плохом настроении была, а может правда комплимент хотела сделать))). моя вообще все замеры делает молча никак не комментирует, а начинаешь спрашивать что-нибудь - хамит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот почитаю вас - и легче становится, раз не одна я разваливаюсь, значит, все в порядке вещей :)

А мы сегодня с мужем ходили с сыном знакомиться :) Блажь, конечно, но пошли на 3d узи. А то я даже сама ни разу ляльку не видела, у нас в жк ничего, ессно, н показывают. Сын растет прям день в день, уже 700 грамм мы :) Все органы показали, кровотоки всякие померяли. Единственно, маточно-плацентарый подкачал. Вот и не знаю, что теперь с ним делать... Идти к своей бестолковой гине... Только настроение портить.... Вот думаю через пару недель только допплер сделать, и тогда уже к гине идти, как раз на очередную явку. А малышковые кровотоки все хорошие, гипоксии не наблюдается.

 

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика-Пика, Privet :Hello: , ya toje v shtatah zhivu nepodskazhesh kakim brendom stiral. sredstv pol`zueshsya dlya detei i vzroslyh?

Для малышей использую dreft for baby, потом All без добавок, без запаха и цвета, для всех остальных стирок использую woolite для he машинки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузиков вторника с недельками!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утра и отличного настроения! Пузики вторника с прибавлением на линеечках!!! :flower:

 

Евгения :), с хорошим приемом вас! Как тебе измерили, что малышка сидит на попе? Пощупали животик?

Спасибо!!! Мне уже очень давно каждый прием прощупывают положение доченьки и в карту вносят головное или тазовое.

 

Тушкан (diznava), поздравляю с хорошим УЗИ и встречей с сыночком!!!!

 

Kabaziha2103, мне выписывали сорбифер дурулес, только я его долго не пила, у меня от него запоры начались :confusion: Поэтому ела гематоген с железом и гранаты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки :-)

Пузиков вторника с +1 неделькой и нас в том числе, нам сегодня 28 :-)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие уже все большие)Поздравляю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!!! Пузик с неделькой!!!

 

А я сегодня ко врачу....боюся))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро,пузики!

Вторничных мам и малышей с очередной неделькой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!

Safonechka, а почему боишься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@rolin@@@, переживаю, что опять поставят меня вечером на весы, а там стрелка в обратную сторону закрутится((( И будет мне ата-та....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утречка! Неделек вторника с +1!

Юльчик56, с 28 особые поздравления)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, у меня миопия, меня на консультацию к лазерное отделение направляли, сетчатку мою проверяли, сказали, что все более-менее нормально, рожать самой можно!

 

Юльчик56, и нам сегодня 28 неделек! Такие большие уже!!! :kiss2:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик56, yljasha, Begolka, такие вы уже большие, девчонки!!! Эх, вот время летит....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська,

Про подругу, у неё такая тяжёлая беременность, что мы уже стараемся про её болячки много не говорить, но ттт отрицательных эмоций у неё вообще не было, да немного не приятно, но вся Б. ей тяжелее достаётся). Ей сделали то операцию и отпустили вроде сразу)) ну т.е. она там вообще минимум времени провела...

У меня кстати тоже средняя миопия, но меня никуда не отправляли(

 

Юльчик56, yljasha, Begolka, Zani_Daler, и правда))) какие вы уже взрослые пузики))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Safonechka, нас "больших" намного больше) Еще вчера Елена отмечала 28, а в воскресенье Мадина также отметила такую дату. А время - да, даже пугает как-то, хотя вроде все уже почти готово к пополнению, только морально осталось подготовиться и может пару книг почитать по психологии новорожденных. Кто знает хорошие книжки по развитию деток до года, например, посоветуйте, пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится книга Три главных года, авторы- питерские врачи Болотовский и Царегородцев. Мне ее советовали, когда дочку родила, реально с ней и росли.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, у меня миопия, меня на консультацию к лазерное отделение направляли, сетчатку мою проверяли, сказали, что все более-менее нормально, рожать самой можно!

 

Юльчик56, и нам сегодня 28 неделек! Такие большие уже!!! :kiss2:

Спасибо за ответ. Надеюсь, что мне тоже сегодня скажут, что не так все плохо (хотя надежды мало). Поздравляю с неделькой)))

Катапуська,

Про подругу, у неё такая тяжёлая беременность, что мы уже стараемся про её болячки много не говорить, но ттт отрицательных эмоций у неё вообще не было, да немного не приятно, но вся Б. ей тяжелее достаётся). Ей сделали то операцию и отпустили вроде сразу)) ну т.е. она там вообще минимум времени провела...

У меня кстати тоже средняя миопия, но меня никуда не отправляли(

 

Юльчик56, yljasha, Begolka, Zani_Daler, и правда))) какие вы уже взрослые пузики))

Спасибо. Значит все не так уж и страшно. Подруге сил и терпения))). Если тебя офтальмолог после осмотра с широким зрачком никуда не направила - значит все хорошо, как я понимаю. мне окулист на приеме сразу сказала, что сетчатка плохая - очень растянута.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Safonechka, не переживай здесь у многих такая проблема, мне тоже на каждом приеме говорят об патологической прибавке в весе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...