Перейти к публикации

Стайка дружных аистят принесет нам Октябрят!


ilaiza5_Елена

Полезные сообщения

Слава Богу у меня 100%оплачиваемый больничный)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет девочки! А я на больничном)))с 1 июля отдыхаю,аж до 15!)вот такой добрый у нас гинеколог)

как тебе повезло, поздравляю! Не у всех наших пузиков такие хорошие врачи ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо))врачи не ахти!главное больничный дают)!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, девочки!!! Сегодня мы были у врача, он у нас со следующей недели в отпуске, с декретом ничего не ясно(((, продолжает ставить срок на 2 недели меньше, чем на узи, упорный, хотя сегодня сказал, что в декрет раньше отправит, а сам в отпуск уходит, так что видимо не судьба. Гемоглобин у нас уже 105, поднялся, но все равно ниже нормы, опять придется кровь из пальца сдавать, сказал так и пить сорбифер до родов. Спросила продолжать ли пить курантил (до этого говорил, что пить с перерывом), сначала сказал пить без перерыва, потом добавил, что можно сделать перерыв на 5-7 дней, ну и как быть? Вешу уже 69!!!кг (+13кг)

Зато сегодня, когда ехала в консультацию, какой-то мужчина пытался вручить мне связку бананов, я отнекивалась, как могла, но когда он еще спросил кто у меня и услышал, что 2 девочки, сам мне их в пакет засунул. А где-то месяц назад женщина на рынке давала бесплатно маленькое ведро клубники. Не удобно очень было, но все-таки приятно! Недавно кто-то из девочек писал, что место в транспорте не уступают, у меня пока все наоборот, сразу несколько человек встают с улыбками!!! (может просто мало езжу, не знаю).

На счет второго обхода всех врачей мне тоже пока не говорили, но точно знаю, что у нас в городе всем поголовно назначают, независимо от показаний.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987,

Леночка, это хорошо что люди вокруг уважают твою Б, но думаю ты не в Москве или Питере живешь, там люди злее... Правда я тоже в регионе живу, но, наоборот, пару раз даже думала оружие доставать, чтобы человек от меня отстал (один раз на мою машину кинулась тоже беременная баба, которой не понравилось, что я посигналила при въезде во двор... открыла дверь, увидела мой живот, и залупила по нему... вернее попыталась... я ей руки скрутила, к земле наклонила (я была примерно на 18-19 неделе Б)... сейчас вспомнила, опять кровь заиграла...) Так что тебе везет с таким окружением...

 

Лена1987,

кстати ОЖ до Б и сейчас какой врач тебе намеряла? Я завтра к врачу...

Изменено пользователем qwerty74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty74, мне ОЖ врач начал мерить не так давно, сегодня 92, хотя сама себе больше намеряю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, а обратиться к другим врачам нет возможности? Другое мнение услышать?

была у нескольких. позиции две: все плохо и вторая - все замечательно (как сказала терапевт в одной из больниц: каждый хочет в больнице полежать, чтобы его пожалели,че расклеилась как тряпка). в итоге я пошла к своему гинекологу в платную, с которым беременность планировала, поговорили, она меня подуспокоила и предложила вариант действий - что поконтролировать, что дополнительно проверить можно. у меня теперь хотя бы нет ощущения, что все пущено на самотек.

 

Девочки, привет!!!

Недельчатых - с недельками!!!!!

 

Катапуська, я вот офигеваю от нашей медицины и хамства врачей. Скоты!! Ты держись, все обязательно будет хорошо у тебя и масечки!!!!

 

 

спасибо большое)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, спасибо большое! Время так быстро летит)

Сегодня я ходила на прием к другому врачу, т.к. моя сказала, что будет в отпуске. Заменяла ее заведующая. Поскольку все сейчас в отпусках, то в очереди пришлось просидеть ровно 3 часа! Но это того стоило!

Первый раз со мной нормально разговаривали, а не на повышенных тонах в нервной форме, отвечали на все вопросы, хотя мне уже и страшно было что-то задавать. Представляете, оказывается врач должен ощупывать живот или хотя бы поднимать свою попу со стула и делать замеры! Сегодня первый раз замеры делала врач, а не акушерка и живот пощупала, сказала, что малыш лежит головой вниз. Сердечко послушали первый! раз. И когда я пришла, меня спросили беспокоит ли что-то. Я говорю, что все нормально, хотя совсем забыла, что последние две недели хождения по строительным рынкам, очень часто стало прихватывать живот и он будто тяжелеет в эту минуту. Но стоит постоять или посидеть минут 10 как все проходит.

Так вот, врач, сразу как подошла и начала ощупывать живот, говорит, что у меня тонус и что матка реагирует очень чувствительно. Сначала хотела выписать мне витамины, но потом выписала лекарства от уреаплазмы (которую как раз собирались лечить) и сказала, что они должны помочь и от тонуса. Также дали мне бесплатный рецепт на витамины элевит пренаталь, все расписали, рассказали и сказали в следующий раз приходить 25-го за больничным. Только в следующий раз постараюсь взять электронный талончик, чтобы не сидеть в этой ужасной очереди.

Да, еще хотела тоже написать параметры для сравнения: ОЖ 85, а ВСДМ 27.

И еще одна хорошая новость: оказывается, эта моя врачиха не в отпуске, а уволилась и теперь буду ходить к заведующей, как сегодня!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У кого недельки поздравляю)

А нам с карапузом осталось 2 дня доработать а потом отпуск недельку который перетекает в декрет :girl_dance: он у нас не любит мою работу, во всю толкает меня, а дома тихоня)

Девочки кто нибудь сталкивался с ситуацией что квартиранты съезжают раньше срока указанного в договоре?(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashun_ya,

в договоре должно быть предусмотрено, что за такое то кол-во дней квартирант должен предупредить хозяина... но даже если не предупредил, замучаетесь по судам бегать... проследите чтобы оставили имущество нормально и ищите новых квартирантов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty74, ой-ой-ой, какие ужасы бывают! Чтобы одна беременная обидела другую?! У нее совсем крыша поехала! Закрывай теперь всегда сразу все дверки в машину.

 

Хорошего тебе с малышами приема завтра!

 

Лена1987, так здорово вышло у тебя с бананками и клубничкой! Пусть всегда будет так, а ты и не отказывайся - людям хочется сделать приятное, и тебе фруктики полезны :)

 

Ferrari01, с отличным приемом тебя и с новым врачом! Пусть у вас отношения сложатся наилучшим образом!

А не сказали тебе, как лежит малыш?

С 28-мью недельками тебя!!! Здорово, что выписали витаминки! Будем надеяться, тонус уйдет.

 

 

Девочки кто нибудь сталкивался с ситуацией что квартиранты съезжают раньше срока указанного в договоре?

сама бывший арендатор :) У нас в договорах обычно сроки прописывались чисто для фиксации цены на определенный период. Предупреждали обычно хозяев за неделю-две, потому что намучились с тем, что они как только скажешь - сразу начинают водить посторонних на просмотры, без ведома и предупреждения, даже когда нас нет дома. Хорошим хозяевам конечно говорили пораньше, но не сильно :)

Поэтому да, получается что по стандартному договору вы их выгнать раньше срока не можете (формально), а они съехать вполне себе.

 

Если у тебя цена какая-то низкая, то можно впредь указывать, что цена действительна только при условии проживания не менее полугода / года, в противном случае оплата другая.

Но как потом в случае чего выбивать эти деньги - ума не приложу. Это надо тогда сразу брать с них каждый месяц расписки о получении денег, платить НДФЛ и все такое...

 

Девочки, хотела у вас всех спросить - наверняка у многих грудь или животик горячие. Отчего это? Порой вообще горячущие по сравнению с остальной кожей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, с отличным приемом тебя и с новым врачом! Пусть у вас отношения сложатся наилучшим образом!

А не сказали тебе, как лежит малыш?

С 28-мью недельками тебя!!! Здорово, что выписали витаминки! Будем надеяться, тонус уйдет.

Сказали, что лежит вниз головой, а мне казалось, что поперек лежит, но головку я чувствовала сама, внизу, справа. Он меня ей постоянно подпирает)

Катапуська, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty74, ilaiza5_Елена, спасибо за ответы.

сразу начинают водить посторонних на просмотры, без ведома и предупреждения, даже когда нас нет дома

это конечно кошмар. мы никогда не заходим в квартиру без предупреждения и отсутствия жильцов, и на просмотры мы водим только после того как предыдущие съехали....

 

А у кого нибудь молозиво уже выделяется из груди? если да, то одинаково из обеих? а то у меня по ходу с одной больше чем с другой... нормально ли это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashun_ya, у меня с левой больше...и с дочей так было))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня грудь часто горячая!!!! Причем сейчас она как-то сильно сдулась и помягчела, до добеременных размеров :) вот даже ейчас лежу голышом, вся прохладная, а грудь горячая :) А пуз горячим и дрлжен быть, это же грелка, фактически :) Нам на курсах сказали, что температура амниотичесой жидкости около 38 градусов!!!! Я, правда, не очень верю в 38, не перепроверяла в инете, но 37 есть точно )

 

Про молозиво вот только пару страничек назад девочки даже обсужали, в чем спать, чобы белье не пачкать :) а еще Loura писала, что и наличие и отсутстие молозива есть абсолютная норма! У кого много, можно прокладочки купить, они сейчас везде продаются, и в аптеках, и даже в Ашане я видела :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツ ξ+β+Α ©, какая у тебя Алиса (правильно?) красотка на аватарке!!!

Ferrari01, оо, с новым врачом тебя! А с прогулками наладилось, нашла хорошее обустроенное и без идиотов место для гуляний сейчас и с малышом потом?

Катапуська, один врач говорит, что всё плохо, др - что всё замечательно... Значит мы имеем ту самую золотую середину - всё у вас просто отлично!) Пусть состояние твоё нормализуется и повторений не будет больше. И никаких страшных диагнозов! Всё хорошо!!!

qwerty74, вот это хамство!((

Лена1987, побольше бы таких отзвчивых и добрых людей в жизни, какие тебе попадаются)

oksya_1, пожалуйста! Лишь бы пригодились))

ilaiza5_Елена, какие у вас там хорошие ЖК! Сухпаёк выдают)) Ты скажи, сердечко стали на приёме слушать? Может я пропустила.

а то у меня по ходу с одной больше чем с другой... нормально ли это?

всё более чем нормально, всё у тебя хорошо, милая, не переживай!

и наличие и отсутстие молозива есть абсолютная норма

да-да-да) Всё, что с молозивом связано: есть, нет, много-мало, разное количество - всё физиологично и считается абсолютной нормой. И ни о чём не свидетельствует даже косвенно. Вернее свидетельствует о факте нормального протекания беременности), а не о том сколько молока будет после родов.

 

Многим написать хотела ещё, но не помню кому что))

 

Девочки, как правильно самой померить ОЖ? Лёжа-стоя, в самом широком месте-где пупок? Как? Тут не мерят никогда, как-то вообще этим не заморачиваются. Только ВДМ врачей интересует.

 

И ещё. Вот вы пишете о повышении лейкоцитов при беременности (норма). Солнечный Зайчик интересовалась по-моему, Катапуська теперь пишет. Это имеются ввиду лейкоциты в крови или в моче? Где мне смотреть в своих анализах? У меня и там и там лейкоциты указаны.

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик,мои хорошие)))девочек четверга,с неделькой вас!!!всем удачного дня!!! я сейчас пытаюсь меньше думать о этой шишке и укусе...то точно,до понедельника,пока к врачу попаду,изведусь вся...знаю только одно точно-антибиотиков мне не избежать,так как воспален лимфоузел...и шишка меньше не становится...но и больше тоже....ттт....так что я морально уже готовлюсь....только теперь возникает вопрос- когда я пью антибиотики,у меня вылазиет молочница,это было всегда,а щас так тем более будет...может кто пил во время Б. антибиотики,что вам назначали от дисбактериоза??? заранее спасибо за ответ... :friend:

 

Loura, ОЖ мерят лежа,по самой высокой точке живота))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули с недельками, Тая и Солнечный заяц и все четверговые

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!

Через пару дней уже середина июля,вот время летит..

Все никак до жк дойти не могу..потому что надо сдать на кровь,где глюкоза с нагрузкой.Боюсь палец два раза колоть((

Девочки,какой у вас характер шевелений у малышей?Изменился?У меня да.Бывает очень больно вошкается,ощущение что костями скребет )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,какой у вас характер шевелений у малышей?Изменился?У меня да.Бывает очень больно вошкается,ощущение что костями скребет )))

Ритуль, у меня иногда так повернется малыш я дышать аж не могу, пуп будто треснет наверное была попка, а так меня все он как-то бьет как боксер, не помню таких шевелений с сынульками, этот сидит какой-то тихушник то как даст а поймать не могу где и куда сейчас меня стуканетт, сразу затихает если руку кладу

Я вообще себя чувствую как пингвин, встаю с кровати тяжко, будто сейчас между ног все разойдется иль треснут кости, посоветовала девочка междуножье мазать каплями корвалола, говорит очень помогает

Изменено пользователем Танюшка (бывшая Джекки)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка (бывшая Джекки), вот у меня тоже самое творит,как отставит ножку наверно,и тянет,а больно ведь)

Изменено пользователем Simatrik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, оо, с новым врачом тебя! А с прогулками наладилось, нашла хорошее обустроенное и без идиотов место для гуляний сейчас и с малышом потом?

Спасибо, этот врач точно на много лучше! Мне пока даже некогда гулять, я все больше по строительным магазинам гуляю, да мебель выбираем. Еще такая спешка, т.к. родственники приедут в конце месяца и будут жить в нашей квартире, поэтому минимум по ремонту и мебели должен быть выполнен.

А с малышом, надеюсь, будем гулять уже в другом месте. На новой квартире, новый район, очень много молодых семей, все с колясками, есть детские площадки и еще, при условии, что лифт будет работать, мне вообще не нужна будет посторонняя помощь с коляской. Т.к. нужно будет только доехать на лифте, а потом спуститься по пандусу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вот сижу озадаченная, не ем вообще молочные продукты, знакомый стоматолог сказал, что если не буду есть творог.... Дальше сами знаете что и у ребенка потом в 2 года могут выпать молочные зубы, ужастики. Чем можно восполнить потерю кальция? Ненавижу молоко, творог итд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...