Перейти к публикации

Стайка дружных аистят принесет нам Октябрят!


ilaiza5_Елена

Полезные сообщения

Всем доброго утречка! Неделек четверга поздравляю с прибавлением на линеечках!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

panterrra2703,  пей кальцемин,я всю б его пью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!!

Неделек четверга - с недельками.

 

Ferrari01, а чем тебе уреаплазму лечат? У меня просто тоже во время Б. появилась (хотя до б. не было), но врач говорит, что у меня она в концентрации 103и лечить ее не нужно, а я, если честно, переживаю...Никогда этой дряни не было, все мазки чистые были, а тут вдруг появилась :(

 

Mashun_ya, у меня пока ничего не выделяется, только если чуть-чуть надавить, то бывают капельки маленькие, замечаю, когда грудь кремом от растяжек мажу.

 

Simatrik, у меня малыш стал пинаться сильно, а еще он постоянно положение меняет - то головой вниз, то поппо, когда переворачивается - даже больно бывает.

 

panterrra2703, вот у меня та же проблема - молочку не люблю, но мне от тонуса магне Б6 прописали, и с ним препарата кальция, вроде как, нельзя. Вотр и не знаю - чего делать. Как только магний пить бросаю - сразу тонус.

 

А я вчера на работу сходила, больничные отдала - мне отпуск продлили на 22 дня, так что мы теперь дома до декрета.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки-красавицы!

Пузиков четверга с +1 неделькой!!!

 

У нас сегодня дождик, нарядилась в джинсы с туникой. Джинсы только одела обычные, уже на работе поняла, как неудобно. Пришлось расстегнуть не только пуговицы, но и молнию. Хорошо, туника это безобразие прикрывает :)

 

это конечно кошмар. мы никогда не заходим в квартиру без предупреждения и отсутствия жильцов, и на просмотры мы водим только после того как предыдущие съехали....

какие вы молодцы! Мы с такими хозяевами столкнулись только один раз. Тоже они были молодыми, кстати. А все бабуленции каких только гадостей не делали, когда мы съезжали - пару раз мы вещей не досчитывались после своего сообщения о переезде.

 

Loura, сердечко стали слушать с прошлого приема, оказывается в нашей ЖК с 25-ти недель положено!

 

ОЖ мне мерили так - положили на кушеточку, и очень-очень плотно обхватили самую выпуклую часть животика. Буквально затянули - видимо, чтобы жирок в расчет не вошел :D

 

Тушкан (diznava), спасибо за ответ!!!

 

♥Лёлька♥, многим назначают Линекс, мне что-то другое написали, но я не принимала - у меня никогда побочек после а/б не было, поэтому лишние таблетки в себя не совала

 

Девочки,какой у вас характер шевелений у малышей?Изменился?У меня да.Бывает очень больно вошкается,ощущение что костями скребет )))

ну ты сказала :D

Сыночек иначе шевелится уже примерно месяц как - видимо стал крупнее, и прямо чувствуется, что там переворачивается уже не сосиска, а конкретная такая колбаска или даже сарделька. Больно не бывает, костями не скребет :Crazy:

 

Mamochka-Tania, молодец в плане тренировки по вставанию! А котят первых жалко, почему так случилось, интересно? Кошка может уже старенькая, или недоносила всех?

 

panterrra2703, совсем-совсем не кушаешь молочное? Может хотя бы сырники или молочный коктейль?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вот сижу озадаченная, не ем вообще молочные продукты, знакомый стоматолог сказал, что если не буду есть творог.... Дальше сами знаете что и у ребенка потом в 2 года могут выпать молочные зубы, ужастики. Чем можно восполнить потерю кальция? Ненавижу молоко, творог итд

 

Больше всего кальция в сыре. Включи в рацион немного сыра.

 

Mamochka-Tania, молодец в плане тренировки по вставанию! А котят первых жалко, почему так случилось, интересно? Кошка может уже старенькая, или недоносила всех?

 

 

Кошке уже 3 года, роды первые (на улицу не пускали). Сказали что поздно рожает... Котята были все недоношенные. Тот что живой - с шерстью, а остальные даже без шерсти. Врач в клинике сказала что живому ещё 7-10 дней нужно было бы в пузике посидеть, а мертвых мы ей не показывали.

Я вообще, когда мертвые родились, очень расстроилась. Думала что живых и не будет... В клинике сказала чтоб сразу и стерилизовали, не нужны мне такие нервы больше, да и для здоровья кошки это вроде полезней.

Изменено пользователем Mamochka-Tania
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, один врач говорит, что всё плохо, др - что всё замечательно... Значит мы имеем ту самую золотую середину - всё у вас просто отлично!) Пусть состояние твоё нормализуется и повторений не будет больше. И никаких страшных диагнозов! Всё хорошо!!!

 

Девочки, как правильно самой померить ОЖ? Лёжа-стоя, в самом широком месте-где пупок? Как? Тут не мерят никогда, как-то вообще этим не заморачиваются. Только ВДМ врачей интересует.

 

И ещё. Вот вы пишете о повышении лейкоцитов при беременности (норма). Солнечный Зайчик интересовалась по-моему, Катапуська теперь пишет. Это имеются ввиду лейкоциты в крови или в моче? Где мне смотреть в своих анализах? У меня и там и там лейкоциты указаны.

спасибо)))) мне также как и девочкам меряют лежа по самой "выступающей точке". лейкоциты в крови. они у беременных повышены. но от разных врачей слышала разные нормы.

Доброе утро всем!

Через пару дней уже середина июля,вот время летит..

Все никак до жк дойти не могу..потому что надо сдать на кровь,где глюкоза с нагрузкой.Боюсь палец два раза колоть((

Девочки,какой у вас характер шевелений у малышей?Изменился?У меня да.Бывает очень больно вошкается,ощущение что костями скребет )))

у меня раньше пупус очень активно пинался, кувыркался, а сейчас (последнюю неделю) он шебуршится медленно, но основательно - прям чувствуется как он там ворочается, ощущения что ему места мало. а когда он в разные стороны растягиваться начинает, это вапче песня - ощущения будто еще чуть-чуть и живот треснет. я не могу понять как он лежит - выше пупка редко шевелится - в основном на уровне пупка с обеих сторон волны ходят, и в левый бок чем то пихает - стоит лечь - сразу же возмущается. при чем ощущения что он не в живот пихается, а именно в мой бок.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Пузики четверга с неделькой!!!!

Ссылки скрыты.

 

♥Лёлька♥, Я пила антибиотики,вместе с ними назначали любые пробиотики,я пила нормофлорин.

 

Наш ОЖ 108)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703,  в кунжуте самое большое содержание кальция. Посыпай себе еду кунжутом.. Я, когда на забываю, посыпаю... Тоже не люблю молочку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, Таечка, с 28-мью недельками вас с дочей!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, Спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто не любит молочку, не переживайте! Для того, чтобы извлечь из нее сколько-нибудь стоящее количество кальция, нужно съесть тонну :) Про кунжут согласна мильен процентов!!! Он самый кальциеносный :) и если семечки не жареные, даже вкуса не имеют.

 

Еще вопрос - у кого малыши икают? Симатрик с Таей давно уже писали, а как сейчас дела обстоят? Чет я переживаю, лялюс любитель поикать, может, и правда фпн сказывается :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

У меня тут ЧП. Во вторник моя киса решила рожать. Пол дня за мной ходила и вот начались роды. Родилось 3 мертвых котенка и вроде все закончилось. Потом я потрогала ей живот, а там явно что-то осталось. Пришлось срочно ехать в ветеринарку. Там ей сделали укол для стимуляции родов, а схватки так и не начались. Пришлось делать ей операцию. Зато теперь у нас один живой (правда недоношенный) котенок. В ночь со вторника на среду я кормила малыша каждые 1,5 часа, т.к. кошка ещё не отошла от наркоза и не могла его кормить сама.... Так что я прошла тренировку по ночному вставанию на кормление!

У меня кошка 2 июля (прям на мой ДР) родила 5 котят, ттт все живы, так вот уже больше недели у нас с мужем ночные тренировки по подскакиванию на каждый писк)))), наша мама-кошка любит завалиться на котят или прикусывает их (видимо воспитывает), они естественно начинают пищать, нам приходится подскакивать, включать свет и решать проблему)))) и так по несколько раз за ночь))), зато как приятно прийти с работы и "обложится" котятами)))))))))))))))))
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшка // беременюшка, это да, у нашей кошки когда котята были, тоже все таскали их по всей квартире.Выбирай любого, и нянчись.Так потом жалко с ними расставаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан (diznava), У меня сын с 32 недель очень много икал,я начиталась тогда что это признак гипоксии,но это совсем ни так,дети икают когда заглатывают околоплодные воды это признак того что развивается пищеварительная система.

Изменено пользователем ❧ТАЯ❧
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшка // беременюшка, это да, у нашей кошки когда котята были, тоже все таскали их по всей квартире.Выбирай любого, и нянчись.Так потом жалко с ними расставаться.

Даааа, у нас в том году первый раз кошка рожала, я не думала, что мне так тяжело будет с ними расставаться...., особенно с последним :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: , а кошка ещё несколько дней искала их, мяукала...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшка // беременюшка, а моей по фигу было)Последнего отдали в 3.5 мес, она только что не бегала по квартире и яхууу не кричала от счастья.Уже надоели они ей короче.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя киса от котенка не отходит. Мы решили его оставить (только стерилизуем) с такими нервами он нам достался (она - сказали девочка у нас), что отдать не смогу. Да и кому отдашь-то наша то дворовая обычная...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня малышок икал пару раз - прикольно так пузо подпрыгивало и внутри щекотно... Не думала что это какая-то бяка или признак - ну все же иногда икают... А ещё 1 раз кажется кашляла - потому что и швеления подстать потряхиваниям были и как бы звук такой побулькивающий шёл... Тоже читала в Инете что такое возможно... Думаю, если не постоянно - то это всё же норма, да и прикольно когда в пузике такая деятельность бурная идёт...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы определяете, что малыш именно икает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На больших сроках икание ни с чем не перепутаешь, а вот сейчас я даже и не пойму. То - ли икает то - ли просто шевелиться так ритмично (хотя с такими одинаковыми интервалами что на икание вроде и похоже...). В общем я пока решила что это такие шевелюхи а не икание...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツ ξ+β+Α ©, какая у тебя Алиса (правильно?) красотка на аватарке!!!

Ferrari01, оо, с новым врачом тебя! А с прогулками наладилось, нашла хорошее обустроенное и без идиотов место для гуляний сейчас и с малышом потом?

Катапуська, один врач говорит, что всё плохо, др - что всё замечательно... Значит мы имеем ту самую золотую середину - всё у вас просто отлично!) Пусть состояние твоё нормализуется и повторений не будет больше. И никаких страшных диагнозов! Всё хорошо!!!

qwerty74, вот это хамство!((

Лена1987, побольше бы таких отзвчивых и добрых людей в жизни, какие тебе попадаются)

oksya_1, пожалуйста! Лишь бы пригодились))

ilaiza5_Елена, какие у вас там хорошие ЖК! Сухпаёк выдают)) Ты скажи, сердечко стали на приёме слушать? Может я пропустила.

всё более чем нормально, всё у тебя хорошо, милая, не переживай!

да-да-да) Всё, что с молозивом связано: есть, нет, много-мало, разное количество - всё физиологично и считается абсолютной нормой. И ни о чём не свидетельствует даже косвенно. Вернее свидетельствует о факте нормального протекания беременности), а не о том сколько молока будет после родов.

 

Многим написать хотела ещё, но не помню кому что))

 

Девочки, как правильно самой померить ОЖ? Лёжа-стоя, в самом широком месте-где пупок? Как? Тут не мерят никогда, как-то вообще этим не заморачиваются. Только ВДМ врачей интересует.

 

И ещё. Вот вы пишете о повышении лейкоцитов при беременности (норма). Солнечный Зайчик интересовалась по-моему, Катапуська теперь пишет. Это имеются ввиду лейкоциты в крови или в моче? Где мне смотреть в своих анализах? У меня и там и там лейкоциты

 

указаны.

У меня лейкоциты в моче смотрит врач. На кровь даже внимания не обращает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ferrari01, а чем тебе уреаплазму лечат? У меня просто тоже во время Б. появилась (хотя до б. не было), но врач говорит, что у меня она в концентрации 103и лечить ее не нужно, а я, если честно, переживаю...Никогда этой дряни не было, все мазки чистые были, а тут вдруг появилась :(

у меня ее тоже как бы не было, т.к. незадолго до беременности мы ее вылечили и потом с мужем сдавали повторно анализ, ничего не было. А тут, видимо, на фоне беременности и ослабленного иммунитета, опять появилась.

Мне назначили на 10 дней следующие препараты: фромилид, гексикон и генферон лайт. Я пока еще не начинала лечение, т.к. сначала хочу о них почитать. А еще врач сказала, что не факт, что уреаплазма после них уйдет полностью, просто уменьшится концентрация, а настоящее лечение будет после родов.

А еще я сама прочитала в интернете, что уреаплазма больше опасна, когда ждешь девочку.

 

На больших сроках икание ни с чем не перепутаешь, а вот сейчас я даже и не пойму. То - ли икает то - ли просто шевелиться так ритмично (хотя с такими одинаковыми интервалами что на икание вроде и похоже...). В общем я пока решила что это такие шевелюхи а не икание...

Вот и я тоже не пойму, икает или нет. Наверно, все-таки, икает. Т.к. движется он теперь еще активнее, живот раскачивает в обе стороны. До ребер пока не доходил. А икания происходят в виде еле заметных ритмичных подрагиваний.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшка // беременюшка, а моей по фигу было)Последнего отдали в 3.5 мес, она только что не бегала по квартире и яхууу не кричала от счастья.Уже надоели они ей короче.

Ну наверно моя бы за 3,5 месяца тоже бы устала от котят)))), мы их отдали, когда им 1 месяц был, видимо у неё оставалась ещё не растраченная материнская любовь, вот и страдала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, Ну вот им не сказали, что концентрация небольшая, и до родов, если нет многоводия и анализ мочи хороший - лечить ее не нужно, все лечение после родов будет. Я тже в И-нете читала - там пишут, что в такой, как у меня концентрации, ее практически никому без показаний не лечат. Но все равно неприятно, у нас с мужем ее никогда не было, до Б. все мазки на инфекции чистые были, а тут, видимо, из-за ослабленного иммунитета, вылезла, зараза. Эту дрянь где угодно можно подхватить.

 

Девчата, а куда наша котяра пропала? Чего-то я волнуюсь за нее..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритуль, у меня иногда так повернется малыш я дышать аж не могу, пуп будто треснет наверное была попка, а так меня все он как-то бьет как боксер, не помню таких шевелений с сынульками, этот сидит какой-то тихушник то как даст а поймать не могу где и куда сейчас меня стуканетт, сразу затихает если руку кладу

Я вообще себя чувствую как пингвин, встаю с кровати тяжко, будто сейчас между ног все разойдется иль треснут кости, посоветовала девочка междуножье мазать каплями корвалола, говорит очень помогает

 

Я тоже мужу все время жалуюсь, что ощущаю себя каракатицей - легла, и дальше не повернуться не встать. Черепаха перевернутая))) Встаешь и жуткие ощущение между ног, пока не расходишься.

 

А как это мазать корвалолом? И где конкретно? странно, что он помогает..

 

У меня вчера так болела поясница, и вообще - ощущение, что живот от шеи вниз все мышцы тянет... Надо, наверно, бандаж носить, чтобы облегчать спине ситуацию...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...