Перейти к публикации

Стайка дружных аистят принесет нам Октябрят!


ilaiza5_Елена

Полезные сообщения

ilaiza5_Елена, читала где-то, что ребёночек может на желудок давить, особенно после еды ощущается

 

Яросвет, вишня - мням-мням! Но у нас её как-то мало. Косточки потом естественным образом сушить? По какому принципу действуют?

 

Пока только промываю в дуршлаге и оставляю сушиться на солнышке. Надо кстати в инете поискать инфу, как правильно эта подушка изготавливается)

 

Девочки, кинула в тему "Имена наших детей" один старый рассказик. Просто для улыбнуться))

http://www.babyplan.ru/forums/topic/42404-imena-nashih-detej/page__pid__10077538__st__320?do=findComment&comment=10077538

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ilaiza5_Елена,  Леночек!у меня тоже самое,мало места желудку,смещают его))

Эх,вот линейка у тебя...)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яросвет, оооо, сколько вишни скушать надо :)

 

Черешня тоже подойдет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделек пятницы с недельками!

merlini, вместе с антибиотиками нужно было еще от молочницы свечи пимафуцин ставить.

Спасибо сейчас созвонилась с акушеркой сказала пимафуцин можно ставить, сил нет зуд замучил готова на наждачку сесть((( Давненько у меня такого не было даже до Б(((

На счет одноразовых трусиков тож присмотрела шортиками сеточкой правда на них написано что можно стирать но думаю будет не до этого....Пракладки тож одни возьму специальные а еще пачку супер где побольше капель...

ilaiza5_Елена, Да перед родами обязательное лечения, т.к. возможно зарожение плода проходя по родовым путям...

А мы мультиварку сегодня купили вот пробую шарлотку готовить, правда мне незя но хоть муж поест...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, я бы рада бегом сразу в душ, но после КС там не то что бегом не побежишь, а хорошо если ползком доползешь :D Хорошо что персонал адекватно относился и я одна в палате лежала, но когда притащили прокладки наконец - наступило счастье.

Душ, кстати, после КС разрешают, но не сразу, там шов нельзя мочить, он еще перевязан. Но ничто не мешает подмываться например.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, всем привет!!! Неделек пятницы с + 1, а заодно и нас)))

У меня назрел такой вопрос: как вы относитесь к тому, чтобы стричься во время беременности? Я в 13 недель подстригла чёлку, но тогда я ещё лежала в больничке, муж не заметил. А сейчас я уже прямо страдаю от того, что чёлка снова отросла. Я привыкла к короткой чёлке. Так вот мой муж категорически против! Прямо до скандала доходит! Говорит, что мне нельзя, что я должна потерпеть и т.д. Каменный век какой-то!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, всем привет!!! Неделек пятницы с + 1, а заодно и нас)))

У меня назрел такой вопрос: как вы относитесь к тому, чтобы стричься во время беременности? Я в 13 недель подстригла чёлку, но тогда я ещё лежала в больничке, муж не заметил. А сейчас я уже прямо страдаю от того, что чёлка снова отросла. Я привыкла к короткой чёлке. Так вот мой муж категорически против! Прямо до скандала доходит! Говорит, что мне нельзя, что я должна потерпеть и т.д. Каменный век какой-то!

привет. я отношусь положительно. сама в ближайшее время собираюсь сходить и волосы хотя бы до плеч подравнять. а чем муж аргументирует? почему нельзя? что такого страшного случится?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@ - буду дважды мамой!,  а чего случится-то??? Глупость какая-то... Я стригусь. Это можно на любое действие придумать что-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, Kate340, тут прикол в том, что муж у меня из дерёвни, где придерживаются всякой такой хрени))) Ничем не аргументирует, говорит, нельзя. Есть поверье, что таким образом укорачиваешь ребёнку счастье, жизнь и т.д. Короче, бред! И дело в том, что я смотрю многие беременные ходят не стриженные, не крашенные. У меня мелирование было, сейчас отросло, но не очень в глаза бросается, потому что я от природы не тёмная и контраст был небольшой. А вот чёлка - это моё всё! Когда она отрастает, мне приходится зачёсывать её набок. Видок ещё тот! Да и нос сразу визуально удлинняется, а он у меня и так не маленький))) Что добило, даже в салоне мастер, когда узнала, что я Б, сказала, так нельзя же! Пипец!!! Думаю, может завтра выберусь как-нить. Волосы пускай себе отрастают, сейчас жара, так даже проще их собирать, а вот чёлка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@ - буду дважды мамой!,  и стригусь, и крашусь. Будущая мама должна сама себе нравиться. От этого и ей хорошо, и малышу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оооооо, приметы - это жесть. кстати, моей знакомой с работы стричься мама запрещала))). а мне бабушка мужа строго наказала: до родов больше одной пеленки и распашонки не покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы ничего не покупаем, до 20 недель даже его родной сестре не говорили, что я Б... Просто после наших двух неудач мой мужаня прямо трясётся над моим пузиком! Вот 5 августа моей маме 55, а я не знаю, поедем ли мы к ней. Ехать 1,5 часа по неважной дороге, муж боится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@ - буду дважды мамой!, совсем недавно была та же делема. Но не выдержала, не смогла больше смотреть на кончики. Стриглась в последний раз в декабре. Все отрастить пытаюсь. Подстриглась горячими ножницами. Посмотрю на сколько эффекта хватит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@ - буду дважды мамой!,  и стригусь, и крашусь. Будущая мама должна сама себе нравиться. От этого и ей хорошо, и малышу.

 

Абсолютно согласна!!!!! Женщина беременная не больная она должна сиять!!! Всегда удивляюсь беременным не ухоженным женщинам)давайте тогда джунгли и между ног отрастим

Яросвет Алла, классный совет про подушечку, обязательно сделаю тоже только я шить терпеть не могу

Изменено пользователем Танюшка (бывшая Джекки)
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка (бывшая Джекки), вот и я мужу говорю: пипку брею, брови щипаю, а подстричь чёлку - прямо трагедия! К тому же я в любом случае в первую очередь женщина, просто беременная))) Терпеть не могу зализанных под обруч обросших будущих мамочек! И сама такой быть не хочу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааа, я на вишню уже смотреть не могууууу :( и еще изжога от нее началась :( я подушку хочуууууу :( Черешни я тоже столько ни за что не съем :( вот пичалька :(

 

Ариша-мама, мне кажется, антитела к цмв и герпесу есть у всех, не можем мы за всю свою жизнь ни разу не встретиться с этими вирусами, они же летучие! И к тому же, ни герепс, ни цмв, ни впч не лечатся. Из только можно поглубже в организм загнать, усыпить. Когда я прибежала к своему лечащему доктору в панике, мол, смотрите, у меня вооот что, он сказал:"Что, инфекция в крови? Сепсис? Ну, можешь лечь в коридорчике и умирать." :):):) Будет, говорит, сильно беспокоить - будем лечить, а так иди отсюда :)

Ну что может инфекционист назначить кроме имуномодуляторов-стимуляторов?? Всяческие панавиры и аллокины за безумные деньги? А стоит ли это делать сейчас?

Ну их, паникерских врачей... То с реальными проблемами ничего делать не хотят, а то начинаются гонения....

 

Оляньк@, придумай мужу на эту примету АНТИпримету. Или ее нейтрализатор. Типа, бросить состриженные волосы через левое плечо :) Или сжечь состиженное, пепел развести с водой и выпить, чтобы ребенкио счастье все с тобой и ребенком осталось.... Ну или еще что-нить убедительно-бредовое!!! Обязательно сработает!!! ;)

 

Меня тут челка взбесила окончательно, я ее взяла и сама же откромсала. Показала зеркалу язык и на этом тему закрыла :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@ - буду дважды мамой!,  я челку каждые три недели стригу))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@ - буду дважды мамой!,  а еще нельзя сидеть нога на ногу - у ребенка ножки кривенькие будут :) и если задаться целью, то в интернете столько примет можно найити, что лучше лечь на левый бок и лежать до родов)))) Я сначала не стриглась, но только в самом начале Б, т.к какая- то вялость и аппатия была в первом триместре, а как только перешла во второй и жизнь наладилась, побежала красоту наводить сразу - и стриглась, и шеллак на руки и ноги, даже татуаж бровей подкорректировала:) ну и теперь продолжаю в этом духе))) Волосы не крашенные, а так бы и их красила безаммиачной краской. Не, следить за собой надо и в Б и не в Б!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите, как вам дышится? в прямом смысле этого слова. Нам завтра 29 недель. я уже дня три-четыре дышать нормально не могу. ощущение будто воздуха постоянно не хватает. вот думаю, это моя дистония о себе напоминает или матка к легким подбирается. заметила, что после еды это дело усугубляется. вечером долго заснуть не могу - все никак не надышусь... а утром часов в 5 просыпаюсь от того, что мне жарко и ноги-руки болят. итого сплю по 4-5 часов всего, а до беременности мне 8 часов мало было. схожу с ума потихоньку, муж "офигевает" от меня: сегодня еще 7 утра не было, а у меня везде полы намыты, пыль протерта, цветочки политы, машинка стирает. Обычно меня с утра не поднимешь. а теперь не полежишь - чтобы руки-ноги не болели нужно вставать и двигаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яросвет, оооо, сколько вишни скушать надо :) Черешня тоже подойдет?

 

Думаю подойдет) Даже в самой статье написано косточки вишни или черешни.

 

А мы мультиварку сегодня купили вот пробую шарлотку готовить, правда мне незя но хоть муж поест...

 

Мультиварка - это весч! Я своей Редмонд готова оды петь! Практически все в ней готовлю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка (бывшая Джекки), вот это становится проблемой :confusion: Привыкла к стрижке "призывник", то есть полностью гладкая. А со стремительно растущим животом особо не раскорячишься. Пока справляюсь, но чувствую стрижка "непроходимые джунгли" не за горами :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська,  у меня тоже бывает, чаще вечером. А ночью почти всегда, просыпаешься и надо очень глубоко вздохнуть, как будто не хватает. Говорят, матка поднимается, легким тоже мало места становится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, У меня тоже самое с дыханием,после еды вообще вздохнуть не могу,это из-за того что матка поднимается,органы тоже и диафрагма начинает давить,помню в 35 недель я могла съесть только один йогурт иначе не возможно было дышать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яросвет, сегодня с мамой по поводу вишни говорили. Она недавно варенье варила с вишни, все косточки выкинула(((( вот знали бы раньше, столько подушек нашили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...