Перейти к публикации

Стайка дружных аистят принесет нам Октябрят!


ilaiza5_Елена

Полезные сообщения

Доброго утречка! Пузики воскресенья, с недельками вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Доброе! Воскресных с недельками!

Девочки, совсем скоро нам уже предстоит заключать контракт на роды, а также надо определиться по поводу эпидуральной анастезии. Что-то последнее время несколько человек мне рассказывают о ее преимуществах. Правда одна девушка сказала, что заказала эпидуралку, т.к. вообще не может выносить боли и за счет этого укола у нее ускорились роды, родила за 6 часов. Отходила от анастезии нормально, теперь и мне советует)

Вторая девочка тоже рожала с эпидуралкой, говорит, что боль вообще не успела почувствовать. Но рожала то она в Майями за бешеные деньги. Еще бы тут что-то почувствовать) Говорит, что даже выписали на 2-ой день.

В противовес этому есть история знакомой, рожавшей примерно 5 лет назад, у которой на 10 дней отнялись ноги после анастезии, а у другой и через несколько лет остался частичный паралич.

И при том я прочла, что для ребенка тоже ничего хорошего эта анастезия не приносит.

Как вы считаете? Ну ведь рожали же женщины испокон веков без всяких анастезий, значит эту боль можно перенести и выжить)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яросвет, Да мы тоже Редмонд взяли))) Вот буду готовить всю неделю в ней чтоб потом с закрытыми глазами встал заложил вытащил :) )))

 

ilaiza5_Елена, Спасибо, надеюсь что поможет хотя вот после первого дня легче стало но не совсем, бум лечится...А на счет шарлотки так я теперь боюсь есть мучное и сладкое что провоцирует молочницу((( Мультиварка хорошая вещь я в ней шарлотку испекла и кашу пшенную сварила пока все нравится правда я думала и с супом так будет заложил все и вытащил потом но нет там нужно все таки поочередно закладывать вот завтра попробую суп сварить отпишусь потом а кто кашу ест по утрам оч удобно у плиты стоять не нужно)))

 

Loura, Да я вот думаю может лучше с гречкой попробовать тож отеки не могу вишню есть(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня тоже бывает ;)

Тушкан (diznava) да,с анализами еще те нервы потрепать надо.Вот и мне день рождение испортили,но ничего у нас скоро годовщина свадьбы,вот и отпразднуем на позитиве :flower:

А мне из-за гипотериоза приходится довольно часто сдавать анализ на ТТГ. Сдала я в инвитро месяц назад - 1,9. Потом хотела еще месяца через 2 сдать, но тут гинеколог меня направила к эндокринологу и пришлось сдать еще раз перед приемом. Решила сдать в обычной больнице, но за те же деньги, что и в инвитро. Результат меня просто шокировал - 0,06. Пришла к эндокринологу, она говорит, что наверно это какая-то ошибка, т.к. если бы у меня был сейчас ТТГ 0,06, это означало бы, что началась интоксикация, у меня были бы проблемы с сердцем, дрожали руки, а вес бы не набирался, а терялся и что для первого триместра такой анализ еще куда ни шло, но для третьего очень низкий.

Пришлось опять переделывать в инвитро (через 6 дней после больницы) и результат получился 1,7. Все в пределах нормы третьего триместра - от 1 до 3.

И что самое интересное: мама ездила в эту больницу со всеми анализами, в лаборатории согласились, что результат - ошибка, но деньги так и не вернули.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, Согласна Насть с тобой по поводу эпидуралки мне тож многие девочки приимущества рассказывают но я как медик все таки побаиваюсь ее делать т.к. есть последствия да и это должен делать проффесионал с большим стажем т.к. есть определенное место куда нужно попасть если этого не произойдет параличь неизбежен к сожалению, но это решает каждый сам у меня подруга долго мучилась со схватками шейка долго не открывалась ей предложили она согласилась сделать, но иногда бывают боли в спине...У многих проходит это бесследно вообщем кому как... Я решила что если уж будет совсем неистерпимо больно и долго попрошу у нас где то 3000 руб этот укол стоит а если будет терпимо буду рожать без него.....

 

TashaKa, Хорошо отдохнуть)))

На счет живота у меня распирает больше к вечеру прям чувствую как все натягивется((( А по утрам он меньше....

 

Неделек воскресенья с +1 неделькой))) Сидя в отпуске даж задумалась какой сегодня день недели))) А мы вчера и сегодня с утра икали... Так прикольно, я правда сночала испугалась а потом поняла что это икота... Ее правда кто то писал не с чем не перепутаешь))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01,  Настя конечно можно потерпеть, все рожают и мы не первые!!!! Я первого сыночка с эпидуралкой рожала, потому что была молодая, неженка, боялась очень болевых ощущений, потом такой неприятный отходняк был, и спину ломило и тошнило, и будто бы я не я была, даже помню не чувствовала как пойду в туалет что я хочу по б или по мал, второго рожала без анестезии и не жалею, но тут бы меня и уколоть не успели потому что родила со схватками часа за 2, так все быстро полетело и потом ничего не болело, будто выплюнула малыша и все хорошо, кроме там всяких подтеканий, все равно есть у эпидуралки свои и плюсы и минусы, каждой мамочке решать самой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, мне они все время говорят "толщина миометрия" - не знаю, какое это отношение к рубцу имеет.

Ну врач мне говорит, что по факту да, состоятельность рубца они никак проверить не могут, поэтому не знаю, к чему вся эта паранойя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, я дочку с эпидуралкой рожала, но у меня были мед показания - гестоз начался на последней неделе. Эпидуралка в этом случае нормализует давление. Иначе оно может скакнуть и бывали случаи инфаркта как у мамы так и у ребёнка. Я спрашивала, а есть ли альтернатива, ответили, что только наркотик вколоть, но это не лучше. Я тоже контракт на роды заключала и не помню платно была эта анестезия или нет, вроде нет. Если описать сами роды, то схватки начались в 12 ночи, сильные под утро. Часов в 12 дня повели в род зал с хорошими схватками. Там прокололи пузырь и сделали анестезию, при этом повесили катетер и маленькими дозами добавляли. Анестезиолог - хороший врач. Объяснил как лечь, я даже укола не почувствовала. Потом лежала в предродовой палате. На лице маска с кислородом, в левой руке капельница, на правой давление ходили мерить постоянно, периодически добавляли анестезию, а на животе КТГ. Я ещё пошутила, что мне бы на ноги ещё что-нибудь прицепили. Как сделали эпидуралку схватки чувствовать перестала, только лёгкое напряжение. Поспала я с перерывами так пару часов. Потом почувствовала, что сильно на кишечник давит, позвала акушерку и побежали рожать. Родила за минут 15, по моим ощущениям. Около меня был врач, акушерка и детский врач. В процессе схваток почти не чувствовала, мне говорили тужиться и я тужилась. После эпидуралки только озноб был, а так перенесла её хорошо. Но, сейчас я бы без анестезии хотела рожать, зачем вмешиваться в природу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки, пузиков субботы с +1 неделькой!!!!!!!!!!

 

Яросвет, спасибо тебе огромное за информацию по подушечке! Сегодня купиши черешни (надеюсь, ее тоже можно) - я привыкла кушать с косточками, а мужу велела косточки складывать :)

 

merlini, пускай тебе пимафуцин поможет!!! А почему шарлотку не кушаешь? Аллергия на яблоки? Какую модельку мультиварки взяли? Расскажи, как попользуешься, нравится или нет, мы тоже думаем :m0591:

 

Оляньк@ - буду дважды мамой!, я и стригусь, и красилась (вообще решила отращивать свои, поэтому красила только концы, чтобы сравнять их по цвету с корнями), и даже завивку делала. Понимаю, как тебе неприятно слушать такие слова от мужа. Недавно разговариваю с родителями, они спрашивают планы на выходные. Отвечаю, что хотим заехать посмотреть кроватки. Так мама сразу сказала - "только посмотрите, не покупайте". Так неприятно стало, лучше бы не говорила. Поэтому ты иди в тихушку ото всех, подстриги сначала не сильно, чтобы муж не заметил, а через недельку еще сантиметр. Накладно конечно, но что поделать если муж такой вредный :)

 

Катапуська, мне дышится хорошо, но у меня животик низко расположен. Уши вот закладывает :)

 

 

 

у меня пока получается изловчиться, а как дальше буду - не представляю :m0591:

 

TashaKa, поздравляю с отпуском!!!!!!!!!

Настраивайся, что все будет хорошо - и спокойно едь в деревню!

 

ksenofontia, поздравляю с отпуском, переходящим в декрет!!!

 

 

 

как хорошо!

Я когда вчера была на приеме врача, она мне рассказала про беременюшку, которой скоро рожать, а у нее анализ на Гепатит С положительный. Срочно обследовали мужа, но есть же такое понятие как инкубационный период. И не могут теперь понять - ложноположительный результат, или реально положительный. В роддоме врач, на которого настроились, говорит что если не выяснят, покладут рожать в инфекционное отделение. Вот у нее шухер! Хорошо, что у тебя не подтвердилось!!!

вот именно,врачу пугают...я сама щас езжу через день кровь эту сдаю...как врач сказала-мы перестраховываемся...случай был страшным,не хотим иметь еще один,отсюда последствия и проблемы!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем пузикам!!!

Неделек с неделькой!!!

 

Loura, пинаемся больно когда внизу, вверху терпимо...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки))))

Чинотто (Света), ツ ξ+β+Α © (Евгения), РомановаН, Sambochka (Катерина), Kate340 (Катя), lina100,

Charlise,Зефирушка (Аня), Simatrik (Рита), Lady_L ,(Лена), Zani_Daler, Nenaglyadna, karamelka88 (Ольга) , Евгения :

С неделькой красавицы!!!!!

Давно не писала, в отпуске, а с понедельника должна пойти в декретный.

У нас пуз вообще большой, недавно ходила по магазинам, смотрела малявочке конвертик на выписку, у них только тоненькие, я прошу толстые, на что мне отвечают у вас ребенку будет жарко, вам же рожать уже...я говорю нет, в октябре....А мне в ответ ооооооооооо, а что ж у вас дальше будет. После таких разговоров стала себя вообще слоником чувствовать((((.

Вчера полночи спать не могла, называется, здравствуй изжога, и ничего на ночь не ела, но как только ляжешь, тут как тут..И обидно что молока под рукой не было.

У нас в нашей а-ля "деревне" не бывает контрактов на роды, и эпидуралку не делают, если КС - то только спиналку. Так что без нее будем. И я согласна с Ferrari01 что раньше девочки рожали без нее, и мы родим)))))))

Мы все в ремонте и в уборке после ремонта, так что пока тут бываю редко, но мысленно девочки с вами)))))

Всем хорошего воскресного настроения))))

 

Loura, пинаемся больно когда внизу, вверху терпимо...)))

О да, согласна - когда внизу по мочевому это....да....Я один раз вышла в город, и так получилось что по дороге не было туалетов, очень долго, еле добежала домой. Потом сам мочевой ныл, а эта малявка по нему еще и пинала - ощущения вообще сказочные...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,мы можем испытать эту боль...поверь,я когда дочу рожала,я проходила 14 часов с такими схватками-это просто писец...но родила,без всяких там эпидуралок!!! но когда дочу мне приложили-боль вся забылась!!!! конечно,осталось совсем чуточку,уже страх приходит по немного...как я буду рожать???!!! ведь осталось чуть меньше 3-х месяцев!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох и страсти с анализами..... Такие ошибки очень дорого нам обходятся!!!! Но хорошо, что все хорошо!!!!!

 

Девочки, а у вас бывает так, что живот внезапно вырастает сильно-сильно, а через пару денечков возвращается в исходное состояние? Это какой-то ужОс.... Позавчера вечером села в метро с небольшим пузиком, из метро еле выкатилась... Думала, тресну по швам.... Сегодня пошли в кино вечером, сын очень активно участвовал в действии, потом уснул :) Вышла с сеанса - уррра, пуз нормальный... И так уже раза 3 точно было, но тогда пуз сильно младше был, а теперь такие "приколы" оченно переносить тяжко!

у меня также бывает)))). девочки, может у кого то также бывает: иногда ощущение будто малыш царапается, колется или щипается изнутри (понятно, что он не может так сделать, но ощущения именно такие). очень неприятно. еще заметила, что мы шевелиться меньше стали. может срок уже подошел - 30-я неделька пошла, может погода, но как то неуютно. раньше каждую ночь буянил, а сейчас тихушничает. до этого стоило на спину лечь - сразу активно возмущаться начинал, а сейчас - еле-еле. сижу думаю: может на узи завтра сбегать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой сына тоже пинается,и бывает очень сильно,в ребра!!!

за УШИ- вчера пошли с мужем гулять,на обратном пути как заложило у меня уши..аж дышать тяжело стало!!

ну у меня часто пониженное давление

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня животику неудобно становится если я долго в одном положении нахожусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01 Я рожала без эпидуралки... В принципе терпимо и ничего страшного в этом нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, мне кажется у всех болевой порог разный... я вот бы еще пятерых сама родила без всяких обезболеваний... а зуб лечить без анестезии не могу.. вот такая чумная)))) при родах как бы ты знаешь что терпишь для ребенка... что скоро все закончится и ты встретишься со своим малышом...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01,получается ошибки частые,первый анализ был бесплатным,даже претензии предъявить некому ...

У нас контрактов на роди нету,обычно платят по факту--- если хочешь,типа отблагодарить.Роди у нас не обезболивают,но может чего и поменялось ;).С малой в родом приехали со слабыми схватками в 2 часа ночи,а в 4,35 уже родила.Родовая боль забивается очень быстро :Crazy: :Crazy: Очень надеюсь что и теперь пройдет быстро и хорошо :D

И да,всем приветик :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, всем приветик!!! Всех сегодняшних пузиков с недельками!!! ilaiza5_Елена, мы только еще идем, дождались, наконец,своей очереди!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузики воскресенья и мы в том числе - с недельками НАС!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с недельками!!!!!и нам 28!!!!!!!урааааааа

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с недельками!!!!!и нам 28!!!!!!!урааааааа

вас с 28 недельками и позеленением (переходом в третий триместр)!

нам 27 неделек... еще 1 и тоже позеленеем)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty74, а что такое позеленение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузарики, привет!

Наконец-то 28 неделек, что-то я пря каждую недельку стала считать )

Ferrari01, все зависит от того, где я все-таки решусь рожать...тоже слышала, что эпидуралка влияет, особенно якобы на мозг ребя... наверно доля правды в этом есть, все таки вливают дрянь какую-то ...

Изменено пользователем Simatrik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty74, а что такое позеленение?

да сленг беременных, обычно беременных третьего триместра во всяких табличках выделяют зеленым цветом, как на светофоре - что "уже можно" (но нам пока не нужно, мы все родим в 38-40).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...