Перейти к публикации

Стайка дружных аистят принесет нам Октябрят!


ilaiza5_Елена

Полезные сообщения

Я рожала с эпидуралкой, сделали очень хорошо, ввели 1 дозу. Потуги чувствовала, болей потом в спине не было. Кстати эпидуралка делает быстрее процесс раскрытия шейки, но только 1-2 дозы. Я родила за 5 часов, в этот раз если будут быстрые роды, врачи могут и не успеть вколоть) ( там они смотрят по стадиям родов), а если такие же, как первые, то буду делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Танюшка (бывшая Джекки), Пожалуйста опиши все плюсы и минусы эпидуралки,кроме того что уже рассказала,может еще что-то осталось в памяти. Спасибо

 

Яросвет, Спасибо за очень интересную подушечку!! Блин,как же жаль сезон черешни прошел,спасибо! Радуйте хорошими умными и полезными идеями для малышей.

 

Всем привет! Вот сижу озадаченная, не ем вообще молочные продукты, знакомый стоматолог сказал, что если не буду есть творог.... Дальше сами знаете что и у ребенка потом в 2 года могут выпать молочные зубы, ужастики. Чем можно восполнить потерю кальция? Ненавижу молоко, творог итд

кальций в таблетках принимайте,я так делаю и зубы не болят и надеюсь кальция хватает мне и ребенку,мне кажется чтоб иметь достаточно кальция для себя и малыша нужно тонны творога сьесть.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツ ξ+β+Α ©, qwerty74, Simatrik, и всех пузиков воскресенья с недельками!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки!!!

Пузиков воскресенья с +1 неделькой!!!

 

Я сегодня сначала продрыхла до 10, потом поела супчику, что муж сварил, и снова завалилась спать до пол-третьего :m0591: Даже немножко стыдно :m0591: Зато встала, приготовила ленивых вареников и медовый тортик, ням-ням.

 

Девочки, а вы как думаете - тот творог, что мы едим в сырниках, ленивых варениках и пирогах - от него вообще есть хоть какая-то польза? Или уже нет из-за термической обработки? С одной стороны сама понимаю, что раз уже обжарено-сварено-выпечено, то никакой пользы, с другой стороны - во многих детских книжках пишут, что если ребенок не любит творог, делать ему сырники или давать ватрушки. Значит польза должна оставаться. А вы как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, я думаю да, кстати кто творог не любит, есть рецепт такой, блендером творог вместе с бананом взбиваете и в холодильник (можно с др любимым фруктом, но с бананом особенно здорово получается).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, я думаю да, кстати кто творог не любит, есть рецепт такой, блендером творог вместе с бананом взбиваете и в холодильник (можно с др любимым фруктом, но с бананом особенно здорово получается).

типа крема получается?

 

или как мороженое, если в морозилку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В морозилку банан не стоит, потемнеет.Получается вроде суфле, как легки десерт.Для тех, кто творог не выносит, самое то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, рожала 10 лет назад с эпидуралкой. Боль была адская, до галлюцинаций (никого не пугаю, видимо, особенность моего организма). Но врач, которая изначально была против анестезии, сказала, что, благодаря ей, спасли и меня, и ребенка. У нас оказалось двухкратное обвитие пуповиной, гипоксия, вес 3850. Она с еще одним врачом и акушеркой вводили руки, снимали пуповину и вынимали дочку (так я поняла со слов). Объяснила, что без анестезии или пришлось бы меня полностью резать (обошлась одлним внутренним разрывом с рассасывающимися нитками), или экстренно кесарить. С анестезией я была не так напряжена (мне-то казалось, куда уж дальше), поэтому смогли сделать ручное открытие. Как-то так. Проблемы с позвоночником потом были, две грыжи. Но думаю, что это не от эпидуралки, а от постоянного ношения моей совсем не легкой доченьки. Грыжами страдают очень многие молодые мамочки.

В этот раз я точно буду просить анестезию. Думаю, что за 10 лет и препараты стали более качественные, и опыта у наших врачей прибавилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, надо попробовать, спасибо! И я все же наверное рискну запихать в морозилку - люблю такое необычное мороженое ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан (diznava), банальные газы. Эспумизан Вам в помощь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, уже начали анестезию обсуждать, молодцы :) Я до последнего буду стараться без нее при ЕР, но я довольно уверена, что вынесу. Не потому, что считаю, будто у меня какой-то высокий болевой порог, нет, просто в 16 лет перенесла две операции "наживую" - они длились 4 с лишним часа, а анестезия была в обоих случаях рассчитана на 1.5 (анестезия местная). Уж не знаю, по каким причинам ее дальше не добавили (может нельзя, а может анестезиолог уже ушел - лор отделение оно огромное), но как косточки мне в носу и ушах "правили" молоточком, отлично помню ;) Справилась, хотя была считайте ребенком.

Операцию под общим наркозом в сентябре 2012 перенесла вообще отлично - после того, как знаешь, каково оно "по-местному", общий наркоз кажется сказкой.

 

Поэтому постараюсь сама без анастезии, тем более если,как вы пишите, может попасться не очень хороший анестезиолог и последствия могут быть ого-го.

 

При КС конечно выбора не будет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

Всех с + 1 неделькой, в том числе и меня! 28 уже!!!!

Сегодня муж вколол мне антирезусный укол... Перенесла хорошо:)

Сегодня закончился мой отпуск, и прям от завтрашнего дня уже начало тошнить... Так не хочется работать...

Вернулась с дачи от дочи и родителей... Каждый день мне мама к пробуждению делала сырники.. Теперь до декрета буду на даноновских фруктовых творожках... Завтра кефирный день устраиваю..

По поводу эпидуралки - я буду.. Тем более, если девчонки говорят она шейку помогает открывать.. Полтора года назад моя подруга рожала моего крестника, когда шли схватки ее врач спросил будем колоть или нет, а ей уже больно было, но терпимо, она колебалась, он дал ей 30 мин подумать, тк потом уже поздно будет и уже не колят.. В общем, она позвонила мне проконсультироваться, потом еще девчонкам и еще, в общем пока она обзванивала и собирала за и против, боль стала невыносимой и она сама решила, что лучше укольться, когда сообщила врачу, время ее истекло и уже колоть не стали... Как она потом себя ругала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, :) Я тоже любительница даноновских творожков. Думала, что это очень диетическая еда. Вот недавно посмотрела, сколько калорий в одном. Столько же, сколько в порции борща :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН,  да ты что?! Щас муж принесет, посмотрю... Они разные по жирности, я беру 3 с чем-то%, остальные жирнее... Фига се.. То есть, съел один, и полдня свободен?! Круто!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, смотрим в мой холодильник. Даниссимо киви 130 г. (калорийность 100 г - 131 ккал), Даниссимо Пинаколада 130 г(калорийность 100 г - 137 ккал), Даниссимо Манго-апельсин 130 г (калорийность в 100 г - 130ккал), , Активиа творожная Киви и ананас 130 г (калорийность 108 ккал), Активиа творожная Манго и папйя 130 г (калорийность 111 ккал).

В 100 гр. борща в зависимости от его вида присутствует следующее количество калорий : борщ из свежей капусты – 116 Ккал; борщ из квашеной капустой – 156 Ккал.; украинский борщ – 90 Ккал; зеленый борщ на косточке – 168 Ккал и борщ с фасолью – 67 Ккал. Считаем и удивляемся.

А вот в 100 г телятины всего 90 ккал :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН,  так там еще небось и углеводов немало... Интересно, а насколько это творожки, ну по содержанию кальция?! Не удивлюсь, что и кальция там нет. А вот если есть телятину, никогда в жизни не поправишься.. Там углеводов 0!!!!

Но зато эти творожки вкусные))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки воскресенья поздравляю с неделькой!!!

у меня пинается малыш, но не больно совсем. а черешню мне врач наоборот как мочегонное прописал-300г в день, помогает, много бегаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала с эпидуралкой два раза, в этот раз тоже сразу буду просить. У меня болевой порог очень низкий, я думаю что могу терпеть, а мой организм просто отключается, я теряю сознание. Родовая деятельность н очень бурная, раскрытие идет медленно очень, а схватки нарастают в два раза быстрее. Так что у меня просто другого выхода нет, в бес сознание же не родишь. Последствий никаких не было, болей тоже. Через час после родов в полне дееспособная уже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яросвет, Спасибо за очень интересную подушечку!! Блин,как же жаль сезон черешни прошел,спасибо!

Танюша, сделай с гречкой, как я уже писала, ничем не хуже! Есть там у вас русский магазин? Для личного сообщения всё время никак не выберу, извини.

У нас тут кстати есть ещё вкусная не вялая черешенка)

а черешню мне врач наоборот как мочегонное прописал-300г в день, помогает, много бегаю.

ого, надо погуглить)) А то мне совсем другое говорили. Но говорили именно про вишню (что воду задерживает), к черешне может и не относится это. правда)

Loura, пинаемся больно когда внизу, вверху терпимо...)))

О да, согласна - когда внизу по мочевому это....да....

спасибо за ответы, девочки! Я почему спросила? У меня просто сыночек всегда-всегда только внизу пинается. Самые "высокие" шевеления на уровне пупка или чуть-чуть выше. Под рёбра пинков вообще ещё не было. Да и сам животик очень низко расположен, кажется. Только после обеда становится похожим на мячик, ровненький круглый от груди. Есть ещё у кого так?

 

Про эпидуралку. Девочки, ну это на столько индивидуально, тут не угадаешь!!! Можно хоть миллион отзывов почитать и что-то твёрдо для себя решить, но никто не знает и даже предположить не может как поведёт себя организм в родах, как отреагирует на такую анестезию. Именно поэтому в России роженицы до сих пор подписывают согласие на эпидурал. Догадываетесь почему? Да-да, таким образом врачи снимают с себя ответственность за гипотетические последствия. Не потому, что они знают что-то плохое про подобную анестезию, нет. А потому, что они действительно не могут дать гарантии, что всё пройдёт гладко.

Я совсем не противница анестезии. Безусловно для одних (большинства даже) это благо, и хорошо, когда всё заканчивается без последствий. Для других не всё так радужно бывает, к сожалению. Бывает, что последствия через какое-то время нагрянут. а бывает, что и в самих родах. Сколько я знаю реальных случаев, когда рассчитанная анестезиологом (причём профессионалом) доза оказывалась не подходящей для роженицы. Обезболивание было таким, что роженицы не чувствовали нижнюю часть тела, соответственно не могли вытужить малыша, да и хоть как-то контролировать процесс. И такое встречается не редко.

Опять же, даже у одной и той же женщины в разных родах с эпидуралкой может быть разная реакция. Это личный опыт каждой и не больше!

Поэтому повторюсь. Что нам тут всем гадать? Никто не знает как оно будет. Если терпимо, то нужно терпеть. Если умереть хочется на род.столе. то и думать нечего!)

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura,  Натали, ты абсолютно права дорогая!!!!! Я тож считаю что эпидуралка оооочень серьезная вещь и все это ИНДИВИДУАЛЬНО!

Тани-Тани, Танюша мне даж добавить нечего про анестезию, была молодая, глупая, 12 лет с момента того прошло, но скажу одно что процесс самих родов и контроля за вытуживанием ребеночка как-то теряется! Без эпидуральной мне понравилось рожать больше, не смотря на такие больнючие пребольнючие схватки, все быстро забывается когда малыша кладут тебе на грудь.:) не хочется ничего плохого и хорошего писать, чтобы мамочек не запугиваешь и не отоваривать, пусть каждая для себя сама решит!

Девули понедельника с недельками, Ольга, Лена,

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН, так там еще небось и углеводов немало... Интересно, а насколько это творожки, ну по содержанию кальция?! Не удивлюсь, что и кальция там нет. А вот если есть телятину, никогда в жизни не поправишься.. Там углеводов 0!!!!

Но зато эти творожки вкусные))))

Девчонки, а меня в этих йогуртах смущает наличие модифицированного крахмала ( да и вобще состав) и почти нескончаемый срок годности :think1:

Беру в основном творожки местного или околоместного производства, срок годности всего 5 суток и ничего лишнего в составе кроме творога, сливок и наполнителя. Иногда еще растишку или здрайверов беру, но тоже состав тщательно вычитываю :confusion:

 

Пузики понедельника с +1неделькой! :flower:

Я вас только читать успеваю, мне на замену скорее всего будет моя коллега, не стали пока нового человека искать. На той неделе обучала, сейчас инструкции пишу. Последний раз столько записывала ручкой в универе, аж мышцы болят))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, у меня также шевелится.справа и слева от пупка и ниже.Выше не бывает ощущений.Врач когда осматривала как раз и показала что так лежит, как я чувствую.Т.е. попа слева от пупка, головка справа в низу.Лежит по диагонали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятного дня, девочки!

 

Begolka (Оля),

зима 1,

Катюша_//_,

Zhanulka,

Nataля,

~Sla~ (Настя) ,

Nataля ,

ilaiza5_Елена ,

ILNARA,

ЯгодкаИриша-и кого нет в списке нашем -с +1 неделькой вас!

 

Loura,  мне как мочегонное прописали каждый день вишню, черешню, абрикосы по 300 г . но вишню я не люблю.

 

Девочки, а отглаживаете детскую одежду с двух сторон? я уже 2а раза читала, что сейчас вообще гладить не надо дет. одежду, хотя отглажу все же. сегодня комод и кроватку будут собирать, так что можно и одежкой заняться.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот так все-таки думаю. Поеду рожать туда, по крайней мере, где эту эпидуралку вообще делают, а там, если можно будет, то по ходу решу. Попробую без нее.

Вот мне подруга написала, что у нее раскрытие происходило довольно быстро и врачи просто не успели ей ничего предложить. Родила от начала схваток до родов за 4 часа. Первого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lina100, мне кажется есть смысл в двухсторонней глажке непосредственно перед одеванием.А так, толку то.Я планирую сложить просто вещички в комод.К осени все равно придется стирать, а то пока они пролежат 2 с лишним месяца, все равно не такие чистые будут уже.

 

Вчера варила морс от отеков.Очень вкусный вышел.Выпила два стакана, прям чувствовала что отеки меньше стали, а утром все равно кольцо с трудом сняла.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...