Перейти к публикации

Стайка дружных аистят принесет нам Октябрят!


ilaiza5_Елена

Полезные сообщения

Приветик всем! Понедельничных поздравляю с прибавлением на линейках!

Про йогурты и творожки: сейчас сложно найти такой, где нет крахмала, загустителя, ароматизатора, подсластителя и с нормальными бактериями, таких йогрутов единицы, лично мне остальные клейстер для обоев напоминают, поэтому молочное, кроме сыра, я вообще не люблю.

Как здорово, что у вас с обезбаливанием есть выбор, в род отделении города, где я живу, обезбаливания нет, только местное для заштопки разрывов вроде как используют, ну или общий наркоз для КС. Я настраиваюсь на то, что все будет хорошо, сколько людей рожало и мы родим, ну будет больно, так процесс же не ежедневный, можно и потерпеть. С болевым порогом проблем не замечала, как у большинства, наверное, должно хватить.

 

А, ну и у кого еще не отпуск, легкой трудовой недельки, чтобы поскорее пролетала, кондиционеры охлаждали и не морозили и начальство не злобствовало)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

всем приветы)))пузанчики понедельника с неделькой))) я сегодня опять сдавала кровь,думаю-это крайний раз! шишка почти спала,чувсвую себя отлично...правда ночь не очень спала,духота такая была хотя и дождь почти всю ночь шел...раза 3 в душ ходила...

девочки,мы семьей 1 августа собираемся на море-у меня срок будет 30 недель...кто нибудь еще едет на таком сроке??? или одна я такая сумашедшая-?!!))))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥,  рисковая мамочка, все должно быть хорошо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, на чем поедете?Все хорошо будет, у врача спрашивала?

 

Девочки, я с сегодняшнего дня в отпуске, передать не могу как рада что отдохну.Дел полно, но все равно не на работе хоть сидеть.

 

Ситуация такая сложилась с подругой.Ваше мнение интересует. Подруга не замужем, детей нет. Не работает. Видимся не очень часто, но это реально единственная моя подруга, дружим 17 лет. Так вот, зовет меня к себе постоянно, на улице 40, я могу ехать к ней только когда кто-то может подвезти меня (муж или папа).На маршрутке не варик, на такси тоже особо не разъездишься, да и нервничаю я на такси, пока оно несется по ухабам и ямам. Звать ее к себе не вариант, муж в 6 дома, у нас однушка, он уставший, не до моих подруг ему. А она может прийти только в 3-4 (встает она только около 2 часов дня) и будет сидеть до 8-9, муж не поймет. Так вот, она обижается так что я не прихожу, забыла ее.Не объяснишь ей что жара, мне плохо на пекле, ехать не могу сам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama,  а чем занимается вообще и на что живет?:) ты не обязана всё бросить и мчаться к ней по жаре, пригласи ее, например, к 11 дня к себе, а позже так и скажи не можешь, что к 18.00 прийдет муж и ты как замужняя девушка должна подготовиться к его приходу-ужин приготовить, себя в порядок привести итд:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, да она знает это все.Сама особо не рвется ко мне.Была у меня пару раз всего за 4 года. В 11 у нее вся семья еще спит мертвым сном.Там подъем в 2-3, иногда в час.Я ее все равно люблю как подругу, не осуждаю, у каждого свой образ жизни.Для нее семья и дети вообще что-то далекое, она это не понимает. Работает она на дому. Но время свободное все равно есть. Живет с мамой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lina100, я собираюсь купить паровую систему. С ней не надо отгораживать с двух сторон. Само глаженое происходит под большим давлением горячего пара+горячий утюг. У моей подруги есть. Я видела как она быстро гладила ползунки.

 

panterrra2703, да она знает это все.Сама особо не рвется ко мне.Была у меня пару раз всего за 4 года. В 11 у нее вся семья еще спит мертвым сном.Там подъем в 2-3, иногда в час.Я ее все равно люблю как подругу, не осуждаю, у каждого свой образ жизни.Для нее семья и дети вообще что-то далекое, она это не понимает. Работает она на дому. Но время свободное все равно есть. Живет с мамой.

встретьтесь где-нибудь на нейтральной территории. Например, в кафе торгового центра. И чай попьете и может для себя что купите. Или организуй встречу в выходные у вас дома. Только мужа предупреди, что к вам подруга приедет. Должен понять, он же со своими друзьями видется.

 

Всех понедельчатых пузиков с еще одной неделькой!

Изменено пользователем Лирис
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, ну, дык расскажи ей о том, что трудно добираться. Или к себе пригласи, но оговори, что в 18:00 у тебя будут другие дела... Она же подруга, не должна на это обидеться.

♥Лёлька♥, действительно, многое зависит от того на чем добираться будете и сколько времени в пути проведете. Ну и, конечно, надо посоветоваться с врачом, если ему доверяешь. Лично я уже на этом сроке никуда не поеду, во-первых, родители (и мои, и мужа) довольно далеко от нас находятся и добираться на поезде совершенно не хочется; во-вторых, пример моей мамы, у которой роды (и со мной, и с братом) начинались совершенно неожиданно без предупреждения на 33 неделе, не впечатляет...

И да, понедельничных с неделькой!

Изменено пользователем dawka_ko
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочек понедельника с +1!

 

♥Лёлька♥, Оль, ко мне мамочка приезжает( год уже не виделись), нам надо в моих 28 недель ехать в Домодедово ее встречать(500 км от нас), трасса новая, хорошая, машина комфортная, бизнес-класса, так муж и мама в один голос кричат, чтобы я не ездила! 5 часов туда и столько же обратно, хотя я не понимаю почему- я и полежать там могу и дорога ровная.... Чувствую себя хорошо. Мне вот не страшно ехать, если твои близкие не боятся ехать с тобой и знают, что делать и как себя вести адекватно если не дай Бог что-то почему бы и нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! Девочки, неделек понедельника с +1! я сейчас перешла на обезжиренный творог, да и в принципе сейчас нормального творога надо постараться найти. Пью дополнительно глюканат кальция, раз в месяц в течении 10 дней по 3 таб в день (разжевываю). По поводу анастезии на родах, даже не знаю, у меня травма позвоночника, поясничного отдела. Да, я и анастезию саму по себе плохо переношу, зуб залечить проблема, потом дня два отхожу.

 

Девочки, меня сильно мучает зуд внизу живота и бедра, уже не знаю что делать. Иногда даже сквозь сон начинаю чесаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гном в галошах,  на рынках в молочных отделах можно творог выбрать.

 

Mutluyum, @@@@@@@@@@@@!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Девочек понедельника с +1!)

 

А я сегодня разбитая ужасно, ночью вставала раз 10 в туалет, это не выносимо :( Сижу сейчас на работе, залипаю(( До отпуска еще 3 недели осталось, дотерпеть бы :(

 

♥Лёлька♥, я тоже собиралась на море съездить в Крым, срок будет уже 29 недель...но сейчас мне уже боязно... :think1: У врача спрашивала, она разрешила...но даже это не вселяет уверенности)))

 

А на море хочется ужасно...прям сплю и вижу, как заплыву устраиваю :girl_cool:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки,всех пузиков понедельника с неделькой. Скажите,чем можно давление повысить? Давление 90/50,голова как деревянная,кофе с молоком выпила не помогает :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Пузиков понедельника с очередной неделькой!

девочки, а есть такие кому назначали плановое УЗИ в 28 недель?

У меня по плану вед.беременности в клинике 4 плановых УЗИ: в 12, 20, 28, 34 недели

Вот завтра УЗИ 28-недельное, я очень волнуюсь, кто знает что смотрят на 28 неделях? Какие вопросы надо задать узисту?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mutluyum, ждем новостей! @@@@@@@@@@@@

БУДУ МАМОЙ! //, тоже по ночам бегаю, сочувствую... А если на больничный попроситься?

 

Лена Иванова, наивно предположу, что смотрят как деть развивается, особенно интересен на данном сроке мозг - как он сформировался. по-крайней мере, когда меня направили после 20й недели на контрольное узи, та же узистка внимательнее всего осматривала мозг и сердце (хотя с ними проблем и в 20 недель не было). А по поводу вопросов: все, что интересует, то и спрашивай: как ребенок лежит, все ли в срок развивается..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksya_1, я обычно кофе, правда без молока и шоколад горький. Мне врач разрешала кофетин, но от по рецепту в аптеке

 

Лена Иванова, у меня УЗИ было в 22 неделе - врач сказала, что главное, на что они смотрят мозжечек, чтобы все нормально было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dawka_ko, неее, к сожалению больничный не вариант, пол з/п не хочется терять... :confusion: я уж потерплю)))

 

Девочки, я в другой темке уже писала, но там никто не ответил((( Кто-нибудь что-нибудь знает про чудодейственный акушерский гель, который сокращает продолжительность родов, облегчает схватки, защищает промежность от разрывов...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в 28 недель обычно делают не УЗИ, а допплер (ну и параллельно малыша смотрят, если чего-то не рассмотрели в 22 недели - в нашем случае это будет селезенка и еще пара органов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БУДУ МАМОЙ! //, как это знакомо, просидела на больничном почти месяц - очень сильно ударило по карману...

Про гель ничего не слышала, но уж что-то слишком он чуддейственен, прямо панацея от всех бед, даже как-то странно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksya_1, попробуй зеленый чай, только без фанатизма. Он должен нормализовать давление. А твое какое давление?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирис, спасибо,попробую,обычно 120/90,может и 130 быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mutluyum,  удачного УЗИ, все будет хорошо с твоей доченькой, может просто Сонечка вот и мало копошится @@@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки!!!!

Всех понедельничных с недельками!!!

 

Мы уже неделю в отпуске который плавно перетекает в дикрет)))) в прошлый вторник мы уезжали в Краснодар на день рождения племянницы мужа ей 1 годик, отмечали в ресторане. Вернулись мы вчера, после дня рождения заехали на море. Малышка плескалась в животе как только я зашла в море, потом еще долго на берегу меня толкала:))))) Дорогу я перенесла нормально, Краснодар от нас где то в 4 часах езды плюс еще до моря 1.5 часа. Сегодня целый день отдыхаю от поездки!

 

Девочки как же здорово быть дома а не на работе!!! Хочешь спи, хочешь смотри телек, я кайфую!!!!!!!

 

Mutluyum,  наши с малышкой кулачки @@@@@@@@@@@@

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, кто в отпуске, как же это классно, прям белой завистью вам :) Мой отпуск закончился вчера, сегодня тошнюсь от работы... Блин, как бы пережить эти 2 недели и три дня до декрета?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...