Перейти к публикации

Стайка дружных аистят принесет нам Октябрят!


ilaiza5_Елена

Полезные сообщения

Добрый вечер, девулечки - красотулечки!

 

lusha11, поздравляю с декретным!!!!!!!!!

 

Mutluyum, может у тебя доченька на погоду тихушничает? Мой вот на дождик очень реагирует - сегодня десятые шевелюшки мы насчитали очень рано (как раз шел дождь), в ясные дни на несколько часов позже.

 

ツ ξ+β+Α ©, тебя не заругали за похудение?

 

❧ТАЯ❧, с хорошим приемом вас, Таечка и Варюшка! Пусть и допплер на следующей неделе будет на уровне!!!

 

TashaKa, не дразни нас отпуском и фруктиками! Мы все в душных городах и с рыночными продуктами :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

❧ТАЯ❧, договаривайся сразу о встрече.В начале скажи от кого звонишь, и уточни, удобно ли разговаривать ей в данный момент.Тоже не люблю звонить незнакомым.Проще говорить при личной встрече.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, спасибо )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, "Ольга Борисовна? Здравствуйте, меня зовут Тая, мне вас посоветовала Ирина Михайловна из ЖК №4. Ольга Борисовна, у меня уже почти 29 недель, как можно с вами встретиться, познакомиться, обсудить роды?"

 

Я бы как-то так начала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, Спасибо,это было бы замечательно!

 

ilaiza5_Елена, С 29 недельками вас,большие такие!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, спасибо! И вы такие уже клевые колбаски, хорошо так весите!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧,  я бы сказала так: Здравствуйте, меня зовут Таисия, я пациентка такой-то, она вас порекомендовала и дала ваш номер. У мнея срок такой-то, могла бы як вам подъехать обсудить заключение контракта с вами...

Ну как- то так...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с утра спрашивала, но никого не было в болталке. Ни у кого хм одно место не сузилось? Я еле кончик пальца сегодня засунула, даже вставить марлевый тампон не смогла (перед сбором анализа). Думала, наоборот должно потихоньку расширяться :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, ilaiza5_Елена,Kate340, Спасибо за помощь!

Изменено пользователем ❧ТАЯ❧
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена,  а у меня сегодня в дождь еле копошится.... Никакими 10 даже не пахнет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена,  ух ты! 29! Класс!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с утра спрашивала, но никого не было в болталке. Ни у кого хм одно место не сузилось? Я еле кончик пальца сегодня засунула, даже вставить марлевый тампон не смогла (перед сбором анализа). Думала, наоборот должно потихоньку расширяться :think1:

Не знаю, я уже давно ничего не вставляю туда))) к концу беременности совсем девственницей стану)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, а у меня сегодня в дождь еле копошится.... Никакими 10 даже не пахнет...

у меня вчера было низкое давление - 90/50, весь день мы с малышом дрыхли. И он очень мало копошился, но все равно более 10 раз, особенно если считать не с 9 до 21, а в целом за день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, У меня та же проблема,чтобы вставить свечку это целая проблема,а на прошлом приеме испытала шок,смотрели шейку влагалищным датчиком,у меня глаза на лоб вылезли))),про секас я вообще молчу,его не было 1,5 месяца и я даже не представляю сейчас как...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, я уже давно ничего не вставляю туда))) к концу беременности совсем девственницей стану)

:D :D :D И не говори! Тоже с мужем ни-ни с 20 недель, если не раньше

 

ilaiza5_Елена, У меня та же проблема,чтобы вставить свечку это целая проблема,а на прошлом приеме испытала шок,смотрели шейку влагалищным датчиком,у меня глаза на лоб вылезли))),про секас я вообще молчу,его не было 1,5 месяца и я даже не представляю сейчас как...)))

а почему так, интересно? Самое главное - это не опасно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня на дождик наоборот очень реагирует,дерется и так часто копошится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена,  а у нас за всю Б раза 3 было, и то, то я вздрагивала, мне казалось глубоко, то он... Аховый такой секас был... Никакого удовольствия...

Изменено пользователем Kate340
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, это из-за отека.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, спасибо, Таечка! Хорошо, что не вредно и не опасно.

 

 

ilaiza5_Елена, а у нас за всю Б раза 3 было, и то, то я вздрагивала, мне казалось глубоко, то он... Аховый такой секас был... Никакого удовольствия...

я уж и не помню, когда у нас было ;) Но более 3-х раз точно. Потом как узнали, что низко плацента - пресекли все попытки :) А сейчас плюсом и мазок показал, что молочница, так что тоже не станем, даже если следующее узи покажет поднявшуюся плаценту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена,  мы тоже не планируем в ближайшее время)) страшно... Может, если только перехаживать буду, говорят помогает начать роды)))) и то щас представила, даже тогда страшно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы потихонечку грешим)))ну совсем аккуратненько... :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥,  Давай, давай, дразни нас :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы потихонечку грешим)))ну совсем аккуратненько... :confusion:

А мы тоже любим покувыркаться :erotic_44:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, у меня также шевелится.справа и слева от пупка и ниже.Выше не бывает ощущений.Врач когда осматривала как раз и показала что так лежит, как я чувствую.Т.е. попа слева от пупка, головка справа в низу.Лежит по диагонали.

arisha mama, спасибо за ответ про низкие шевеления! У меня похоже тоже по-диагонали) На уровне пупка ещё нормально, хотя мне бы если в рёбра пинал, то спокойнее было бы)). Но вот бывает, что прям совсем-совсем низко, будто выход себе ковыряет))

Loura, мне как мочегонное прописали каждый день вишню, черешню, абрикосы по 300 г . но вишню я не люблю......

....Девочки, а отглаживаете детскую одежду с двух сторон? я уже 2а раза читала, что сейчас вообще гладить не надо дет. одежду, хотя отглажу все же. сегодня комод и кроватку будут собирать, так что можно и одежкой заняться.

спасибо! Всё ем кроме вишни тоже, но что-то не помогает( Вообще мало в туалет хожу. Ночью ни разу не встаю(...

.... Что-то мне кажется, ты рано стирать-гладить собралась)) Я не знаю, в приметы не верю, но такие вещи как подготовка детского белья (сборка кроватки, сумки в РД и т.д.) для меня сродни сигналу для малыша, мол "выходи, всё готово!")) Поэтому я не раньше 36ти недель такими делами занимаюсь. В 37 в идеале. Не то чтобы преждевременные накликать можно, просто для меня лично так: малыш созрел - можно готовиться.

У меня так с дочкой получилось. Собрала вещи в РД. На второй день перегладила вещички, подготовила комнату, кроватку (собрана была, но матрасик застелила протектором и постельным бельём, бортами - раньше не стала, чтобы не пылилась) и т.д. На третий день перемыла 2 этажа дома, на четвёртый рожать поехала, хотя ещё неделю планировала поносить))) Хорошо, что дочка уже доношенная была)

Ну и сейчас если стирать-гладить, то оно всё равно не "свежее" будет, ближе к родам придётся перестирывать-переглаживать. Я пока отсортировала то, что от дочки осталось, унисекс. У нас масса вещей ни разу не одетых или одетых по паре раз. 2 огромные сумки. А если бы дочка была, то целый магазин детской одежды)

На счёт самой глажки. У меня утюг супер-паровой, но первый месяц, даже недели 3 только, я всё равно с обеих сторон гладила. Бзик) После - только внутреннюю!

Вот мне подруга написала, что у нее раскрытие происходило довольно быстро и врачи просто не успели ей ничего предложить. Родила от начала схваток до родов за 4 часа. Первого.

я думаю, что не предложить не успели, а уже время, положенное для анестезии прошло. Тут ведь ещё про эпидуралку знать надо, что её делать нужно вовремя! Если долго думать-гадать, то можно упустить момент, потому что её делают исключительно до определённого раскрытия! Т.е., например, если мама на почти полном раскрытии решится и скажет: "колите, больше не могу терпеть", ей уже никто эпидурал ни за какие деньги не поставит! Но врачи-анестезиологи не дураки тоже, они заранее предупреждают о моменте когда можно анестезию делать, а когда нет. В стремительных родах тоже иногда можно успеть, тоже индивидуально. Поэтому не переживайте особо) Врачей бы только грамотных всем!

Девочки как же здорово быть дома а не на работе!!! Хочешь спи, хочешь смотри телек, я кайфую!!!!!!!

не дразни)) Я уже сто лет не работаю, а позволить себе таких благ не могу)) Поэтому наслаждайся оставшимся временем по полной!)

Девочки, меня сильно мучает зуд внизу живота и бедра, уже не знаю что делать. Иногда даже сквозь сон начинаю чесаться.

гномик, маслице оливковое тебе в помощь)) Зуд снимет при растяжении кожи. Причина именно в этом обычно.

Я ноги почему-то постоянно чешу, голени, бёдра)) И сами ступни всегда мега-сухие, прям белая кожа. Может от того, что отёчная кожа на ступнях растягивается.

девочки всем привет, кто принимает витамины для беременных, и какие. пила элевит, а мой врач сказала перестать пить их.. .. стареет быстрее плацента... вот в сомнениях теперь....и есть ли истина в этом ,никто не слышал?

да, такое возможно именно из-за передозировки. А передозировка случается из-за накопительного эффекта. И не только ранним старением плаценты это грозит, для малыша тоже могут быть последствия. Девочки уже всё правильно написали про необходимые перерывы в приёме синтетич.поливитаминов. Это только фолька не имеет накопительного эффекта и вымывается из организма на раз-два, все остальные подобные витамины накапливаются и не всегда тем самым приносят пользу. Пить их нужно грамотно, с правильным подходом. Хотя бы неделя перерыва в месячном приёме должна быть как минимум.

Девочки ,насчет подушки с вишней,мама сказала н выдумывай,когда будут колики у малыша,ложи животик его к себе на животик,якобы эффект тоже)даже и не знаю)

эх, Ритулька, если бы это было так действенно, то никакие подушечки не придумывали бы)) Реально у неё (подушки) больше функций в борьбе с коликами, чем у несомненно полезного способа выкладывания себе на животик. Делай, не пожалеешь!)) Она и для развития моторики с 6ти мес.очень малышу пригодится!

Так ты не планируешь на крестинах в самой церкви быть? Может лучше подождать до !.5 месяцев?

Продуло шею... Вот жопа-то..

в Москве похолодало что ли?)) Пусть шея твоя скорее в норму приходит!

Ongika, Mamochka-Tania, а вас изжога пусть покинет))

Mutluyum, очень рада, что всё у вас с доченькой хорошо!

svet-lana 30, спасибо за информацию по сайту с подушечками)

❧ТАЯ❧, какая Варенька у вас большая девочка уже)

TashaKa, с отдыхом тебя!)

ツ ξ+β+Α ©, диета с чем связана, не с отёками? Или тебе самой вес не нравился?))

 

Вот опять простыню накатала, днём выползать к вам не получается(

Что-то многие девочки не заглядывают. Lady_L, Karamelka, cip (за неё особенно волнительно).

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузики вторника, с недельками вас!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...