Перейти к публикации

Стайка дружных аистят принесет нам Октябрят!


ilaiza5_Елена

Полезные сообщения

Loura,  очень долго!мы батюшку домой позовем,свекруха младшего также крестила ,мне чем быстрей тем лучше!

Я сегодня сдавала глюкозеый тест..какой дибилизм...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вторничных мамочек с +1 неделькой!

Прошу совета: врач на приеме вчера сказала , что в декрет мне с 12 августа. Если посчитать то 140 дней заканчиваются ровно 31 декабря. Правильно ли я проинформирована, что если я "захвачу" хотя бы 1-3 января 2014 года в этих 140 днях то отпуск по уходу будет рассчитываться из 2012 и 2013 годов? Если нет, то 2011 и 2012.

У меня в 11 и 12 году совсем минимум по з/п проводился, а в 2013 уже более-менее, знаю, что сами декретные будут минимальными, а вот с отпуском по уходу можно попасть в так называемые нужные дни, если захватить январь. Так ли это? И смогу ли я врача попросить декрет передвинуть на неделю?

 

И еще мне вчера врач сказала сдавать все анализы в 30 недель, которые я сдавала в 10 недель! И мужу ВИЧ опять!!! Всем так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вторника с :plus1: !

panterrra2703 мне тоже заново все направления выдали, нужно пройти врачей и сдать анализы снова, до 1 августа, чтобы больничный выдали. Я и с первого направления то не всех врачей еще обошла :m0591:

По идее,больничный заканчивается 31 декабря, право на отпуск возникает на след день - 1 января, т.е. расчитываться должно с 01.01.14, тогда расчетный период уже 12-13. Но лучше уточнять в своей бухгалтерии или в самом ФСС.

Мне врач перенес декрет на 1 августа, чтобы июль был полностью отработанным..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки! Пузиков вторника с +1 неделькой!!!

 

panterrra2703, да, ты все правильно понимаешь, так что попроси врача сдвинуть тебе декрет на пару дней или неделю. Меня например врач сама спрашивала - "пойдешь в декрет 22-го июля?". У меня тоже зарплата в 2013 побольше, чем в 2011 и 2012, но мне совсем никак не выкрутить целый месяц после окончания больничного по БиР :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена,  ну тебе то, Лен, да, никак, у нас 3,5 недели разницы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, мне назначили из анализов только стопку из вены (сдаю все равно единоразово, даже не разбирала, что там) и мочу. И возьмут мазок перед выдачей больничного по БиР. Про остальных врачей пока ничего Г не говорила, но наверняка лор-стоматолог-окулист меня еще ожидают тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BlondyOks,  Оксана, а какая разница в данном случае про полный июль?

 

Из врачей мне только к терапевту на повтор и ЭКГ сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, ну тебе то, Лен, да, никак, у нас 3,5 недели разницы

ага, вот если бы отпуска еще осталось, тогда можно было бы его взять после декретного. А так я его взяла весь в июне. И собственно говоря не жалею, у меня-то не сильно большая разница выйдет в пособии, на 5% всего была зарплата в этом году проиндексирована

 

Из врачей мне только к терапевту на повтор и ЭКГ сделать

снова ЭКГ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена,  а у меня с 3000 стала 15000, думаю, пособие должно ненамного, но быть больше

 

ilaiza5_Елена, да и терапевт-из врачей всё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделек вторника поздравляю!

lina100, а мы уже отгладили ту одежку, которая нам от племянников досталась по наследству и постельное белье тоже. Сложили в вакуумные пакеты - и теперь я спокойна.

panterrra2703, ничего себе, как у вас все непросто. У меня муж вообще ничего не сдавал, только флюорографию приносил.

А по поводу повторного прохождения врачей - я только-только к последнему собралась...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dawka_ko,  я врачей как положено всех прошла до 12 недель, муж в те же сроки сдавал кровь на группу и резус и ВИЧ, флюорографию не делал и не просят!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, а у меня с 3000 стала 15000, думаю, пособие должно ненамного, но быть больше

ух ты, тогда конечно будет больше, и стоит стараться, чтобы его получить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена,  40% от з/п все равно не будет(6000), но и не 2500 ( минималка же такая) тоже. Что-то посередине будет, я от государства хочу забрать все, что мне положено. Я им такие суммы плачу за себя, за работников-каждый месяц перечисляю в налоговую, ФСС, пенсионный-жалко так...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BlondyOks, Оксана, а какая разница в данном случае про полный июль?

 

Из врачей мне только к терапевту на повтор и ЭКГ сделать

У меня тогда ЗП полная за июль будет - при расчете выплат по уходу до 1,5 лет и отпусных в декабре сумма повыше чутка получится + дата выхода с больничного сдвигается ближе к январю, а до января я уже отпуском ежегодным буду добирать, чтобы попасть в период 12-13гг.

Кому беременные так помешали, что расчетный период поменяли с 12 месяцев до 2х лет.. :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.По поводу анализов, моя пока молчит.Я с первой партии вчера только сдала оставшийся бак посев.Чуть глаза не выпали, когда туда полезли.Так неприятно ужас просто.Отвалила около 2 т.Вот интересно, а у кого нет таких денег, что теперь делать?У нас только платно такой анализ.Мужа просили только флюшку, сдавать не будет принципиально. Придется тоже платно делать, на бесплатный времени нет у него. Так что нафиг. Если запоет г что заново все сдавать, даже не знаю что делать.Жарко на улице невыносимо.Только таскаться.

 

Еще г направила меня к дерматологу по поводу герпеса и цмв.Может я че-то не догоняю, но это разве не инфекционист занимается этим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторничных мамочек с +1 неделькой!

Прошу совета: врач на приеме вчера сказала , что в декрет мне с 12 августа. Если посчитать то 140 дней заканчиваются ровно 31 декабря. Правильно ли я проинформирована, что если я "захвачу" хотя бы 1-3 января 2014 года в этих 140 днях то отпуск по уходу будет рассчитываться из 2012 и 2013 годов? Если нет, то 2011 и 2012.

У меня в 11 и 12 году совсем минимум по з/п проводился, а в 2013 уже более-менее, знаю, что сами декретные будут минимальными, а вот с отпуском по уходу можно попасть в так называемые нужные дни, если захватить январь. Так ли это? И смогу ли я врача попросить декрет передвинуть на неделю?

 

И еще мне вчера врач сказала сдавать все анализы в 30 недель, которые я сдавала в 10 недель! И мужу ВИЧ опять!!! Всем так?

 

Мне 31 июля открывать декрет, а 30 пойду сдавать кучу кровушки, по-моему ещё и третий заход с этими анализами будет в 36 недель, а мужу пока ничего не давали, наверное тоже в 36 недель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! Малышей вторника и их мамочек- с недельками :flower:

Я смотрю тут многие врачей по второму кругу обходят? У нас перед декретом вроде как только терапевта повторно нужно, и то в ЖК. Второй круг врачей на таком сроке в жару- это, наверное, задание не из лёгких :think1: . Я специально всех прошла в 14 недель, чтобы повторно не бегать.

Девочки, на сайте появилась следующая группа- апрелята 2014. Представляете, как время летит :) . Через несколько неделек большинство из нас уже в декрете будет. Красотаа ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Про ШМ - хочу сказать что Г мне её не смотрела, но я как то залезла сама и поняла что внешний край по крайней мере у меня мягкий и открыт (пальцем нащупала пробку...) Сначала волновалась, а потом поняла что это для меня норма...

 

Про шевелюхи - ну вы и заморочились. Смотрю совсем делать нечего - шевелюхи считать. Мы ведь далеко не все их чувствуем, да и дети у нас у всех разные. Считать шевелюхи это только лишний повод себя накрутить.

 

Про то где узко - у меня наоборот по моему слишком широко - когда сексом занимаемся мало чего ощущается... А вообще секс полезен. Вы девочки хотя бы перед родами сексом начинайте заниматься (те у кого ЕР) а то с родами будут проблемы (ШМ будет плохо открываться)

 

А на счет отпуска - я в отпуске с 26 мая на месяц, потом на больничном, а со следующего понедельника в декрет!!!! Я бы не смогла на работу в такую жару ездить - отекаю вся... Сижу на даче и ращу помидорки с огурчиками....

 

Всем хорошего дня и поменьше нервничать!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я вот завтра пойду в декрет оформляться! Заранее сдала кучу анализов, теперь вот с ужасом жду, что завтра кучу врачей отправят проходить... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому беременные так помешали, что расчетный период поменяли с 12 месяцев до 2х лет.. :think1:

Вот и не говори! Типа упростили работу бухгалтеру, которому теперь средний заработок достаточно посчитать один раз в год, не чаще. Будто так много работников, которые только и делают, что скачут по больничным и по декретам.

 

По мне - оставили бы возможность выбора.

Кому-то конечно новый вариант расчета удобнее - у многих моих знакомых недавно зарплата стала в конвертах, поэтому им выгоднее чтобы брали предыдущие года.

 

Девочки, на сайте появилась следующая группа- апрелята 2014. Представляете, как время летит

Ага! Вроде недавно еще обсуждали, что вот ноябрята открылись, потом декабрята :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро,пузики вторника с прибавлением.

Mamochka-Tania, По мне так секс не помогает абсолютно перед родами,видимо тоже все индивидуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я вот завтра пойду в декрет оформляться! Заранее сдала кучу анализов, теперь вот с ужасом жду, что завтра кучу врачей отправят проходить... :(

удачки тебе завтра при оформлении, пускай пройдет быстро и без очередей!

 

Девочки, я сижу на работе сейчас довольная. Начальник с замом уехали в соседний город к шефам, а мы с моей коллегой, которая меня заменит, сидим уплетаем вкусности - вчера нашему отделу было 15 лет, отмечали. Красота!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро,пузики вторника с прибавлением.

Mamochka-Tania, По мне так секс не помогает абсолютно перед родами,видимо тоже все индивидуально.

 

Секс помогает подготовить ШМ. Вполне вероятно что секс должен быть в течении всей Б а то ШМ становиться жесткой и открывается проблемно. Вот и здесь девочки пишут что не занимались этим месяц и больше и теперь не только ШМ, а и в?@#$%& сузилось....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania, Я про свой опыт говорю,короче у меня что тогда (всю Б был секс,на шейку никак и ничего не подействовало)Что сейчас без него-ощущени я все те же .А в?@#$%& сужается из-за отека,это физиология,он то есть то нет.

Изменено пользователем ❧ТАЯ❧
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :-) Пузиков вторника с +1 неделькой и нас в том числе :-)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...