Перейти к публикации

Стайка дружных аистят принесет нам Октябрят!


ilaiza5_Елена

Полезные сообщения

девочки привет!

Kate340,

после вакцины, я так понимаю на титры нет смысла здавать? или для проверки нужно раз сдать?

Я сдавала перед тем, как колоть.. Честно говоря, не знаю, пойду только 23 июля к ней, вот скажет чего делать.. Но кто-то из девчонок писал, что после укола уже не сдавала... По сути смысл этой вакцины, сделать так, чтобы антитела не появлялись.. Я 23ого узнаю. отпишусь тогда

 

♥Лёлька♥, Но ты же изначально очень хотела мальчика)) а у меня все так переигралось)) я здесь даже смотрела, какие хоккейные секции поблизости есть :D

 

Поздравляю!!! Машина - это дело!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Corwin, мне тоже все говорят, что я отлично выгляжу :))) и вообще не похожа на беременную, если бы не пуз.

arisha mama, все эти гарднереллы или как их там лучше всего лечатся капсулами внутрь типо вагилака, это вне беременности. Все эти свечи местно - рискуешь флору куда-нибудь не туда сдвинуть. Да и вообще если у тебя эту бяку нашли, а ничего другого нет и ничего не беспокоит - лучше не трогать ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, дело))только теперь в долгах,как в шелках))Зато на машине))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, дело))только теперь в долгах,как в шелках))Зато на машине))

Очень знакомо)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, вот-вот)))ну ниче,прорвемся!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, следующее УЗИ в 32-36 недель, в некоторых источниках 32-34. Я наверное пойду в 33, в золотую серединку, а потом ближе к ПДР еще схожу посмотреть пуповинку и все остальное для себя.

 

Меня Г тоже спрашивала - пойдешь или нет с 22-го июля. И я так рада сейчас, что ответила "пойду"! Потому что раньше пойдешь - в деньгах выиграешь в большинстве случаев.

 

♥Лёлька♥, поздравляю с покупкой!!!!!!!! Будете на вездеходе ездить! Папа у меня купил ниву-шевроле, доволен как слоник :)

 

Kate340, вот-вот)))ну ниче,прорвемся!!

конечно, справитесь! мы тоже на логан пересели в феврале, еще 90тр надо отдать, зато на новенькой!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, Как это, если раньше пойдешь, то в деньгах выиграешь??? мне казалось наоборот, если я не закрою полный мес, то и получу как не за полный... Разве не так??? То есть, не только в моральном плане проиграла, так еще и в материальном?!

 

Я вот у мужа тоже на рождение малыша прошу большую машину себе..))) моя очень низкая, когда еду на дачу, там есть такой препоганый участок, он не длинный, но с глубокими ямами, и когда я чиркаю дном, я очень расстраиваюсь и живот сразу каменеет... Муж уже несколько раз упомянул. что попал на машину, надеюсь, что очень скоро))) Муж сегодня поехал на дачу, и уже останется там на выходные, значит я завтра поеду на своей, опять чиркну, приеду грустная, буду вздыхать и тем самым еще укреплю его мнение о том, что это не прихоть, а необходимость))) Вот такой у меня хитрый план)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, смотри, как я считала: выхожу я в декрет как положено 22-го июля. Больничный по БиР дают до 10 декабря - это мне положено в любом случае. А пособие которое дальше, я буду получать до 1,5 ребенкиных лет. Грубо говоря до 01.05.2015года.

 

Если я иду в декрет позже недели на 2, то больничный я получу до 24 декабря, но ребенку-то 1,5 года исполнится все равно в определенный срок, и пособие до 1,5 лет я прекращу получать так же 01.05.2015г. То есть тут налицо потеря в 2-х неделях пособия.

 

Конечно, эти 2 недели ты будешь получать зарплату поэтому то на то может и выйти и оно сильно не стоит лишних мучений на работе. Но я к примеру ухожу 22-го в декрет, а потом по "номиналу" работаю с зарплатой в конверте. Так выгоднее всего :)

 

Надеюсь, я нормально объяснила и правильно посчитала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, мда уж....бывает такое....да еще чтоб и в терроризме, поскорее бы они разобрались и успокоились.

А вас возможно брать кредиты под чужими адресами???у нас просто если берешь кредит, то они паспорт переписывают и прописку, плюс еще на работу или домой могут звонить спрашивать, тот ли этот человек и как бы вы его охарактеризовали.

 

 

Мне гинеколог ничего не предлагала, пока сама не спросила))))а надо ли пить, сказала да можно три-четыре недельки, кальций никомед, кальций д3, но только не кальций глюконат, т.к. он не усваивается, и толку от него ноль.

 

Я понятия не имею как эта женщина вообще умудряется брать кредиты.Долгов столько, что жуть.Она за воду и свет не платит лет 20, долги по каждой позиции более 100 т, плюс еще куча кредитов в разных банках.Вечно к нам ходя приставы и полиция, были письма от коллекторов, мало того, что ей дают все новые кредиты, так выходит еще и со слов верят про место жительства.Ящик для почты у нас общий и часто все эти квитанции видим.Пока свои найдет в ее куче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считала, зная, что мне предложат еще поработать после 30-ти неделек, поэтому села и подумала, как мне лучше сделать - поработать еще пару неделек официально, или по конвертной системе

 

Я понятия не имею как эта женщина вообще умудряется брать кредиты.Долгов столько, что жуть.

К сожалению, сейчас очень много мелких банков и "экспресс-займов", готовых прямо здесь и сейчас дать тебе под бешеный процент тысяч 10

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, ну да, мысль ясна... В таком случае, мне выгоднее работать.. у меня зп в разы выше максималки.. но то, что сейчас была бы свободна уже через пару дней - хрен бы с этими деньгами... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, фигово что такие соседи..и ничего ж не сделаешь(((((

 

ilaiza5_Елена, а у нас меня направили на узи в 30-32 недели.

 

♥Лёлька♥, поздравляю зато на колесах, а с деньгами - прорветесь)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340,

сдавать смысла нет наверное только потому что покажет небольшое колличество антител, .. до самых родов уже и останутся, потом уйдут.. ладно посмотрим что врач скажет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milena3000, мне тоже так кажется... А почему ты говоришь, что покажет в небольшом количестве? У меня их не было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, оооо...знакомая ситуация..у моей свекрови соседка такая же...долгов куча за квартиру

,и кредитов куча...а телефон моей свекрухи дала..так теперь ее с банка достают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у всех носы на месте? у меня нос сам по себе маленький и вздернутый, а сейчас еще и распух. муж смеется, говорит, что моя истинная сущность проступать начинает - уж больно нос на пятачок теперь смахивает))))

 

ilaiza5_Елена, какие у вас заботливые в ЖК))). надо будет завтра мужу задание дать, а то в понедельник был бы не очень приятный сюрприз.

У меня нос и так картошкой, а с каждой прибавкой недельной становится все больше и больше а зимой еще и постоянно сопли были в нос говорила, пошла к Лору сказал терпи родишь пройдет но с наступлением тепла насморк прошел а вот нос растет и растет еще и все лицо в угрях у меня их даж в подростковом возрасте не было((( Вообщем красавица еще та стала муж меня на фотосессию зовет а я что то не оч то хочу с таким лицом красивым....

arisha mama, Хорошо что знакомый оказался и знает вас....

yljasha, С выходом в дикрет))) Вот тогда и возьму на брительках надеюсь в конце сентября будет не холодно в больнице, а когда отопительный сезон начинается кстати... Хорошо хоть что дома индив отоплен, наверное уже будет для ребенка прохладно...

 

Kate340, У меня 30-го июля будут 3-й раз брать мазок, первые 2-а в норме были))) как встала на учет взяли, в 17-ть недель т.к. шейку проверяли и заодно видимо взяли и сейчас перед дикретом, но в обоих случаях зеркалами не лазили а так взяли т.к. угроза была видимо....

♥Лёлька♥, Моодцы поздравляю.... У меня у папы тож нива))) А мы на след год бум покупать у меня муж не водит, а я сейчас пока не ездок...

ilaiza5_Елена, Лен ты когда в дикрет пойдешь? Или ты в дикрете будешь работать и до скольки собираешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, Лен ты когда в дикрет пойдешь? Или ты в дикрете будешь работать и до скольки собираешься?

Я официально уже с понедельника, ура-ура! То есть оформят больничный по БиР и все такое, назначат выплату. А по факту буду продолжать по мере возможности на пару часов в день помогать на работе. Не каждый день и не на весь день. Оплата будет почасовая.

Мне такой план очень даже - во-первых, ттт, мне совсем не сложно, во-вторых, лишней денежка не будет, а в-третьих, мне все равно ездить как минимум 2 раза в неделю в город (на сдачу анализов и на прием), почему бы не заглянуть на работу? Особенно учитывая, что она в 10 минутах хотьбы от поликлиники :)

 

Работать думаю числа до 20-го августа, т.е. еще месяцок после оформления декрета. К этим числам и начальник уже выйдет из отпуска, отделу будет попроще, и все полезное, что могу сделать, я уже сделаю :)

 

merlini, на фотосессию обязательно сходи, не отказывайся от такого хорошего предложения мужа! Попроси подружек накрасить или сходи к мастеру на профмакияж. У меня вот лицо похудело, выглядит не айс - стало какое-то вытянутое, и то собираюсь обзавестись памятными фоточками!

 

ilaiza5_Елена, ну да, мысль ясна... В таком случае, мне выгоднее работать.. у меня зп в разы выше максималки.. но то, что сейчас была бы свободна уже через пару дней - хрен бы с этими деньгами... :(

тогда да, тебе намного выгоднее подольше поработать! Продержись чуток, немножко осталось, зато потом будешь гордиться собой - справилась, заработала денежку ;)

 

 

ilaiza5_Елена, а у нас меня направили на узи в 30-32 недели.

Мне еще пока и не назначали даже :) Наверное в понедельник скажут, но сама не ранее 33-й недельки настроилась.

 

Девочки, налопалась черешни и арбуза. Не знаю зачем :) Теперь каждые полчаса бегаю в туалет то по-маленькому, то по-большому :sorry: Уже 3 захода сделала за последние пару часов :D

 

Так мне никакие запоры и отеки точно не страшны :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нос и так картошкой, а с каждой прибавкой недельной становится все больше и больше а зимой еще и постоянно сопли были в нос говорила, пошла к Лору сказал терпи родишь пройдет но с наступлением тепла насморк прошел а вот нос растет и растет еще и все лицо в угрях у меня их даж в подростковом возрасте не было((( Вообщем красавица еще та стала муж меня на фотосессию зовет а я что то не оч то хочу с таким лицом красивым....

 

угри на фотках подретушировать можно. мне так делали

Девочки, налопалась черешни и арбуза. Не знаю зачем :) Теперь каждые полчаса бегаю в туалет то по-маленькому, то по-большому :sorry: Уже 3 захода сделала за последние пару часов :D

 

Так мне никакие запоры и отеки точно не страшны :D

как я тебя понимаю))) я тут несколько дней на огурцах сидела (очень сильно хотелось). такая же песня была, да еще и живот раздуло ужасно.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! СОС! Ничего не читала пару дней, обязательно перечитаю все новости, но сейчас вопрос стоит остро, помогите!

Можно ли сейчас принимать парацетамол? Сегодня весь день провела в обследованиях в больнице. Передо мной стоит выбор: или "травить" сыночка обезболивающими или терпеть и медленно умирать от болей.

Суть вопроса - можно/нельзя парацетомол?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura,  в начале Б сильно болела. Врач прописывала именно парацетамол. Сказала, что это лучшее жаропонижеющее и обезбаливающее для Б. Не знаю, насколько правда. В Интернете ничего плохого не нашла, разрешают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340,

до укола и не должно быть..а после должны в небольшом колличестве присутствовать.. эти неполные антитела.. я сама тоже первый раз делаю, но мне так объяснили.. знаю что некоторые смотрят динамику этих антител.. вот и вопрос, а нужно ли..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura,  мне прописывали детский панадол!пила его! Что случилось???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, присоединяюсь к вопросу: что болит? И что за обследование довело тебя до этого?

Я вчера сходила к стоматологу, положила она мне в зуб лекарство - теперь он тихонечко умирает.. Мне врач сказала, что можно выпить таблетку анальгина, типа от разово выпитой ничего не будет.

Всех пятничных поздравляю с неделькой!

Девочки, обязательно надо ийти на фотосессию! Угри и прочие недостатки легко корректируются в разнообразных редакторах. И вообще: главное-то у нас сейчас не лицо, а пузцо =)))

У нас на улице похолодало, даже с собакой ийти гулять не хочу... Под одеяло залезть - и не шевелиться.

 

Simatrik, про детский панадол тоже слышала, что можно, но там основной компонент - ибупрофен, который при беременности нужно "принимать с осторожностью". Хотя там доза такая минимальная, что, наверное, можно и не париться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!Пузиков пятницы с недельками.

Loura, можно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dawka_ko, да я не часто..от головной боли отлично спасал

Девочки доброе утро!

а мы тоже новую машину купили)))хонду цивик хэтчбэк)как космический корабль)))

Вот недельки прибавляются,и характер шевелюшек меняется)вчера смотрю,по животику круглешок бегает))кулачок наверно)

Была в жк..прибавка за три недели 1.8 кг...печаль-тоска..

Поставили тонус,сказали неделю папаверин повставлять

 

Девочки ,тему носа уже поднимали,у меня расплылсЯ!хотя на узи сказали вроде как мальчик.2 августа иду на три д,надеюсь что уже точно узнаем кто)

Изменено пользователем Simatrik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...