Перейти к публикации

Стайка дружных аистят принесет нам Октябрят!


ilaiza5_Елена

Полезные сообщения

Оляньк@ - буду дважды мамой!,

а сколько у нее уже? В больничке лежат? вставать то разрешают? не смотрела по ее сообщениям?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

qwerty74, последнее сообщение было от 9-го июля. По линеечке сейчас 29 и 4.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А safonechka что то тоже молчит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходила сегодня анализы сдавать, получила результаты, а там вместо общего анализа крови только гемоглобин.. Пойду во вторник на плановый прием к врачу, дадут еще одно направление.. Придется еще раз сдавать, обидно :(

 

Стала меня жажда одолевать. Никогда столько не пила. А вот есть могу только по немного, но часто иначе тошнит если переем..

Изменено пользователем save_yourself
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была на уЗИ, ШЕЙКА как была в 20 недель 33 так и есть сейчас, моя Г говорит что пессарий не нужен. Переживания все ровно есть, а эти выделения только настораживают.

 

 

 

Девочки, у кого-то болят ребра? Я когда поем очень болят и как буд-то распирает(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои поздние поздравления пузиков субботы с недельками и через несколько минут будет воскресенье, поэтому также спешу поздравить НАС И ВСЕХ ПУЗЯШЕК воскресенья с НАШЕЙ датой!!!

 

А НАМ СЕГОДНЯ 30 НЕДЕЛЬ!!!

Спасибо. Поздравляю)))) Нам уже тоже 30)))
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

save_yourself, а какой гемоглобин у вас? Я сдавала последний раз был 108.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Поздравляю)))) Нам уже тоже 30)))

УРРРА!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня1988, у меня сегодня что-то похожее было, прям будто под ребрами снизу шар металлический, также после еды началось. Маловато места внутренностям, скорее всего.

Zani_Daler, Катапуська, с юбилеем, девочки! Дальнейшей легкой беременности.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки...

Всех 30-недельных..поздравляю))))

И пузиков субботы тоже)))

у Cip все нормально, лежит, не ходит, ждет рубежа в 30 неделек, а там что врачи скажут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки так волнительно..30 недель,прям обратный отсчет)))

У меня гемоглобин был 114...пью сорбифер теперь!

А насчет выделений-меня достали,ничего не болит не чешется а выделения усиленные..брр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

save_yourself, а какой гемоглобин у вас? Я сдавала последний раз был 108.

 

Сегодня 107. Месяц назад был 102, а еще месяц назад 100.

 

У меня всю жизнь гемоглобин был пониженный. А с беременностью каждый день приходится пить железо. И проблема в том что оно у меня плохо усваивается. Железо вообще плохо усваивается, а у меня особенно. А так как еще один показатель в крови у меня на верхней границе, который говорит о нехватке витамина Б12 или фолиевой кислоты, то я последний месяц пила железо с фолиевой кислотой, вот от него пока самый лучший результат.

Столько я уже разных таблеток перепробывала, могу уже отзывы писать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツ ξ+β+Α ©, хорошо что назначили)))))наши врачи круче))))у меня 112 гемоглобин, когда была на приеме, спросила может попить чего? мне сказали это нижняя граница нормы, ничего пить не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем огромное за ответы и поддержку! Я попозже каждой в отдельности отвечу.

Прописали мне лошадиную дозу парацетамола - 1000мг (1г). Купила сегодня, т.к. со вчерашней половины дня боли усилились многократно. Выпила таблетку 3 часа назад, эффекта 0. Не берёт меня обезболивающее(( Я уже плачу.

Завтра мне пообещали дать корни валерианы. По принципу таблеток они расслабляют нервные окончания и снимают боль, может в совокупности поможет. Вся надежда на валерианку теперь.

Надо же. Такая дозировка, а не берёт меня(( Может это вообще что-то другое, полностью меня не дообследовали же.

К своему врачу только через 2 недели(( Реально жить не могу(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, держись....потерпи немного....должно же стать лучше....а теплая ванная не помогает???Грустно что парацетамол не помогает..и особо ничего нельзя...и сильно болит....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, а он сразу и не возьмет,накопительный эффект действует.Сразу только укол берет,но его делают если прям совсем боль не выносимая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@ - буду дважды мамой!,

а сколько у нее уже? В больничке лежат? вставать то разрешают? не смотрела по ее сообщениям?

Полиночке сегодня 29 недель и 5 дней! От неё всем октябрятам привет!))

Спасибо большое за поддержку)) нам очень приятно )) и она нам нужна ))) мы все так же лежим , вставать не разрешают , но главное что Полинка со мной и растет ))) а все остальное преодолеем))) и всем девочкам большое спасибо , мы обязательно вернемся ))

 

Loura, сочувствую очень. у меня один раз была невралгия - спина болела так, что ни повернуться, ни вздохнуть, ни лечь, ни встать. спасли только мазь и таблетки. пусть все у тебя пройдет побыстрее.

спасибо большое! Первым делом спросили, болит ли спина. Как ни странно раньше беспокоящие спина и поясница (плюс защемление седалищного нерва) теперь вообще ведут себя спокойно. Но сама боль как раз может иррадиировать от спины(

 

Loura, бедная, натерпелась-настрадалась. Думаю, что иногда таблетку выпить можно, потому что боль постоянно терпеть нельзя, должны же быть минуты отдыха. И масик тоже чувствует твое состояние..Скорейшего избавления тебе от этой гадкой боли!

спасибо!) Меня так муж запугал, что сынок не только чувствует моё состояние, но и боль переживает вместе со мной(( Начала принимать обезболивающее, но не помогает что-то(

 

Loura, Поправляйся, почитай что можно при невролгии может какие травы попить чтоб не во вред ребенку...

спасибочки! Трав здесь днём с огнём не найти, запрещены к продаже. Вот девочка из Украины натуральную валериану привезла, поделится завтра со мной!

Loura, Наташенька, бедненькая, не представляю, как ты справляешься?

Мое мнение - терпеть твою боль для малыша хуже, чем таблеточка парацетамола. Он же тоже вместе с тобой переживает, расстраивается, когда мамочке боба. Может принимать по половинке за раз, или через день? Держись, хорошая, мы с тобой! Пускай больше не болит, и можно будет вылечить!

спасибо, очень приятны мне твои слова!) Всё верно.

Loura-Наташенька,у меня на той неделе тоже самое было,боль дикая,не вздохнуть,прямо под грудью прям определенная область болела,как будто изнутри изодрали...я старалась вообще не на клонятся неделю ,помогло,если наклонилась боль усиливалась ..мне гиня сказала аккуратно расти рать место..

спасибо, пробую растирать немного, слегка. Пока не очень помогает, сама боль какая-то тупая, ноющая, давящая(( Ещё просто ладонью провожу по этой области и дискомфорт испытываю, будто под кожей что-то( У тебя всё прошло? У меня больше месяца эти боли просто, самое ужасное, что по нарастающей(

Loura -можно парацетамол, панадол, лучше чтобы не болело, чтоб ты не переживала и не расстраивалась, и тогда малышу будет легче. Не надо совсем терпеть до изнеможения, пока можно чуть потерпеть, а потом когда совсем больно, то лучше выпей. Везде пишут что парацетамол и панадол можно при болях, при головных болях, при температуре.

спасибо, моя хорошая!

Loura, Невралгия это ужас,лучше даже не думай и пей парацетамол,иначе ого что может быть,помню как мама моя на предпоследних неделях беременности(а было это ни так давно) орала от боли,помню как ее скорая забирала,а она ни стоять ни сидеть,ничего не могла.а в ЦКБ куда ее привезли ничего делать не хотели,положили в палату и периодически заходили и говорили:,,че орешь,ори потише,,Так что ты не запускай,нужно пропить обезболивающие чтобы мышцы расслабились.

спасибо! Какие ужасы ты описываешь, не хочу так. Буду биться и бороться))

Loura, ой, какой кошмар....даже не знаю,что тебе посоветовать(((думаю,что все-таки лучше через день попить его, а потом, когда гиня вернется у нее уточнить,как лучше!Выздоравливай скорее

спасибки!

Loura, держись милая! Наверно надо пить таблетку, если так сильно больно. Невралгия - ужасная штука, у меня периодически защемляется что-то в крестце или седалищном нерве и я терплю адскую боль, но она у меня периодически появляется, поэтому легче, что не постоянно болит. Ездила к врачам, выписали обезбаливающую мазь и больше ничего нельзя. Обследовать эту область можно только после родов. Но можно зарядку. Может попробуй потихоньку помассировать это место, потянуться из стороны в сторону, если природа боли мышечная, должно потихоньку пройти. Выздоравливай скорее!

спасибо, зайка! Вот с защемлением я знакома тоже, и тебе досталось(( Да, когда боль эпизодическая и острая это тяжело очень, но когда она постоянная и не проходящая это вообще кошмар!

Loura-выздоравливайте поскорее

спасибо!!!

 

Loura, это отвратительно, что к тебе ребенка не пустили. В Канаде хоть табор приводи с собой. Как у тебя с позвоночником? Похоже на защемление нерва (невралгия). Попробуй делать вращения плечами, корпусом тела регулярно. Парацетамол норм, канадцы беременным назначают максимальную дозу 600 мг.

спасибо! Ты знаешь, здесь обычно тоже можно табор с собой)) Вот в отделении гинекологии и акушерства дочка была со мной (это отделение в госпитале куда все роженицы доставляются перед родами). А вот дальше меня перевели уже в др.корпус, где находится именно Скорая Помощь, которая в свою очередь также подразделяется на мед.отделения. Меня не клали на обследование, т.е. место мне не предоставлялось, я ходила по кабинетам. Вот и думаю, может есть разница между отделениями обычного госпиталя и отдельно Скорой помощи? Дочка была в зале ожидания, и я бы, честно, не хотела, чтобы она ходила там со мной, я там ужасов насмотрелась(( Я хотела именно к ней. А вот если бы меня положили, тогда да. Я без неё никуда)

Максимальная в 600мг... А мне 1000 назначили(( По половинке может принимать?

Пока даже целая не помогла. Жду ещё день, если не поможет, то начну сомневаться в невралгии((

 

Loura, Натальюшка держись дорогая, откуда эта невралгия взялась, мне кажется я тебя знаю онлайн но ты мне кажешься очень сдержанной и спокойной девушкой, я вот такая бешеная и не сдержанная чуть что сразу нервничаю, совсем не умею контролировать себя :( тож страдала невралгией но мне тогда делали иглоукалывание от которого я потом отказалась так как была еще более возбужденной после них :( выздоравливай скорей, крепись, недавно муж болел а теперь и тебя прихватило, просто наверное ооочень тяжко друг с другом вы на расстоянии постоянно а ты еще и с малышкой

ты права, милая. Я не просто сдержанная, я мега-спокойная всегда и у меня нервы-канаты, стальные. Но вот у невралгии и другое происхождение бывает, видимо. Да, что-то нас с мужем подкосило в последнее время обоих(( Ничего, справимся. Лишь бы детки были здоровы! Спасибо тебе!

 

Loura, держись....потерпи немного....должно же стать лучше....а теплая ванная не помогает???Грустно что парацетамол не помогает..и особо ничего нельзя...и сильно болит....

спасибо! Нет, ванна не помогает тоже((

 

Loura, а он сразу и не возьмет,накопительный эффект действует.Сразу только укол берет,но его делают если прям совсем боль не выносимая

правда? Я думала, что как и у обычных детских препаратов на основе парацетамола эффект должен быстрым быть. У ребёнка ведь как: дал парацетамол - и боль и темпа снижаются в течение недолгого времени. Без накопительного эффекта.

 

то я последний месяц пила железо с фолиевой кислотой, вот от него пока самый лучший результат.

плюсуюсь)) Я и с дочкой и сейчас принимаю ФолиФер (1мг фольки и 90мг железа в одной теблетке).

Не забываем про усвоение железа с витамином С!!! Без него, хоть упейся железа))), а эффект будет минимальным!

 

Девочки, извините. Я только по ночам могу писать. Так вот, уже третью ночь какая-то ерунда с цитатами происходит! Не виноватая я, что читать моё сообщение невозможно!

 

И отредактировать уже никак((

Хоть совсем не пиши(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, а у меня 5мг фолиевой и 100 железа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго воскресного утречка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, Так у ребенка снижается темпа или например головная или зубная боль,а тут мышца вся перекрученная в тяжи,чтобы она расслабилась нужно долгое время .обезболивающие блокирует импульс . который туда поступает,в это время мышца чуть расслабляется.

 

Пузиков воскресенья с недельками и неделещами

Изменено пользователем ❧ТАЯ❧
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго воскресного утречка!

с недельками красивущими Вас!!!!

вы уже такие большие....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузиков воскресенья с недельками и неделещами

С П А С И Б О !!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-москвички, у кого есть детки, будьте осторожны - сейчас ходит очень мерзкий вирус.

 

Как передается не знаю, но инкубационный период приблизительно 2-3 дня, симптомы проявляются с того, что ребенок ставится вялым, часто прикладывается, в течение суток вылезает температура 39-40, которую практически ничто не сбивает (панадол где-то до 38,5, нурофен и нумилид не действуют вообще, обтирание водкой помогает чуть-чуть симптоматически, укол (анальгин+спазмалитик+супрастин, т.е. то, что колет неотложка) тоже берет с трудом). Из внешних проявлений только красноватое (даже скорее розовое) горло, у ребенка ничего не болит, но где-то через сутки-двое на миндалины выходит налет, а потом гной, так что горло становится как мухомор. При этом температура стабилизируется. Лечить обязательно сразу комплексом противовирусных препаратов (виферон/генферон/цитовир и т.п.) и антибиотиком (аугментин/амоксиклав вроде хорошо берут), и как только малыш заболел, пытаться прополаскивать горло, если умеет.

 

У меня уже и сын, и дочка болеют, вчера свекр слег (он за ними два дня ухаживал), с мелким мы сразу не поняли, в чем дело, поэтому у него очень тяжело болезнь протекает, с Юлей и свекром сразу начали антибиотик и противовирусное и активно горло миримистином полоскать, поэтому им полегчало быстрее.

 

Это так, для информации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Corwin, ничего себе,по симптомам очень на ангину смахивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...