Перейти к публикации

Стайка дружных аистят принесет нам Октябрят!


ilaiza5_Елена

Полезные сообщения

arisha mama, если такой уже расклад пошел- я бы не лезла уже...то потом будут винить вас во всех грехах...а так жалко малыша..я ваще не пойму-а почему у них такое отношение???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

девочки, новость на РБК - Кейт Миддлтон рожать поехала))

 

вот уж не думала, что такая новость может быть в топе рбк :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, ну типа все врачи - придурки.Все у нас хорошо.Ребенка они любят и он желанный очень, и семья хорошая.Может это просто молодость и оптимизм, а мы паникеры.Не пойму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро пузики)))

Begolka (Оля), зима 1, Катюша_//_, Zhanulka, Nataля, ~Sla~ (Настя) , Nataля , ilaiza5_Елена , ILNARA, ЯгодкаИриша с неделькой красавицы))))

А Begolka (Оля) и ilaiza5_Елена с 30 неделькой!!!!!!

 

arisha mama, грустно конечно, т.к. если начнете советовать, то еще наслушаетесь всяких гадостей, а если ничего не делать..как понимаю совесть замучает...и малышастика жалко. Молодые, семья хорошая...но иногда не хватает...мудрости что ли, т.к. советы бывают разные...но в данном случае лучше конечно прислушаться и хотя бы обследовать, к другим врачам сходить, узнать все за и против. Может попробуй спросить у них хотят ли они поговорить на эту тему, чтобы они сами ответили, а не ругали за советы, т.е. вдруг захотят тогда выскажешь свое мнение. А так даже не знаю....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, безответственно!!!каждый родитель любит своего ребенка...но чтобы к диагнозу так относится??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, ситуация колючая, конечно. Возможно, их оптимизм оправдается (пусть так и будет), а так можно только поссориться. Все же родители они, я бы не стала лезть с советами, если честно, просто не люблю конфликты и только в крайних случаях высказываю и советую. Тем более врачи сами дали такой вариант - подождать до года, это же не сами родители придумали.

 

Я сходила к врачу и получила обменку и больничный листок, отнесла на работу, теперь я официально на больничном по БиР, ура!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот смотреть невыносимо, и молчать при этом.Но я знаю характер мамочки, он сочтет любой совет как вмешательство людей, у которых еще нет детей, а как любая недавно родившая первенца мама, она считает себя умнее всех.А все советы от лукавого. Но разве трудно хотя бы сходить к доктору, неврапатологу, посоветоваться.Когда в 3 мес им врач сказал что малыш неуверенно держит голову, она сказала ну и что, он же недоношен.У меня другая племянница тоже недоношена, но она развивалась как обычный ребенок, там всего 3 недели недоношенности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем отличного дня и чудесного настроения!

Неделек понедельника - с прибавлением на линеечках!

 

Zani_Daler, Катапуська и ilaiza5_Елена, отдельные поздравления с юбилейными недельками!

 

Девочки, что делать когда пальцы рук немеют, чего не хватает и что попить?

А ещё заметила немного подташнивает когда голодная, у кого такое наблюдается и что это неужели гестоз?

Калия тоже не хватает, курагу и бананы кушать надо. Мне помогло, да и икры ного сводить перестало.

Меня тоже подташнивает и, когда голодная, и, когда поем, когда доча на желудок давит.... Не думаю, что это проявления гестоза.

 

arisha mama, жалко малыша. Такая реакция родителей может говорить и просто о механизмах защиты. Вот только к хорошему это конечно не приведет....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Begolka, скажи, а больничный на работу сдавать надо или он остается у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Всех сегодняшних пузяшек с неделькой!!! Девочки, а когда должны нам родовой сертификат выдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, кто знает, декретные сразу платят?У нас вроде половину сразу, половину после.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenofontia, надо на работу отдавать больничный лист для начисления больничных выплат. В теме про сборы в роддом писали, что нужна его копия, я не сделала, может у нас и не нужно, по крайней мере в списке вещей в роддом, выданном жк, не указано, что нужна копия больничного листа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По закону декретные обязаны выплатить в полном объеме в течение 10 рабочих дней после предоставления больничного по БиР.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Евгения:)' timestamp='1374484898' post='10133865]

Zani_Daler, Катапуська и ilaiza5_Елена, отдельные поздравления с юбилейными недельками!

спасибки!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty74, поздравляю)))))с выходом))))))) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузики понедельника с недельками,юбиляром отдельные поздравления.

arisha mama, я бы с одной стороны лезла,а с другой нет т.к этого сама не выношу,просто бы предложила помощь.

Мы сегодня были на 3 д узи,дочь вся в меня вредная и уже в третий раз не показывает нам личико,только носик и губки(сынок позировал постоянно,фото с ним суперские)а вот у дочи приличная только в 16 недель,в другие разы и сейчас вообще не получаются.У дочи ттт все хорошо,в прошлый понедельник весили 1128,сейчас 1500,сроку соответствуем,доплер опять не очень,признаки ФПН так и есть(((,поставили нам маловодие((((индекс амниотической жидкости 9,и моя врединка за неделю умудрилась опять сесть на попу,что то мне подсказывает что если воды не увеличатся,обратно она не перевернется.+ уплотнена и увеличина плацента(53)и это все за неделю,вот такие дела и грустно и ттт дочка набирает вес хорошо.Договорилась сегодня о встречи с врачом из РД,в субботу поедим.

 

Begolka,qwerty74, С декретом вас!

Изменено пользователем ❧ТАЯ❧
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик)

Кто вышел в декрет поздравляю))))

Остальных девочек с недельками!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения:), спасибо за ответ. В прошлую б. оч. сильно икры сводило, в эту ттт нет, а вот пальцы рук... Мне кажется что-то сосудистое. Надо наверное опять Магний попить. А на счет тошноты прочитала, что может ребенок давить на желудок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) Всех сегодняшних девочек с недельками))

 

Сегодня сдала ан.крови, гемоглобин 132!! Месяц назад был 108! Так удивилась , как хорошо он поднялся, даже не ожидала. Думаю гранаты помогли))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Begolka, спасибо, а то не совсем понятно, что да как, ведь если в роддоме продлевать его понадобится, тогда как?)) Ну, видимо, просто новый откроют, наверное, для этого и копия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто уходит в декрет, делайте себе копию больничного по БиР. Если будет КС или осложненные роды, то в роддоме выписывают еще один больничный на 16 дней и им будет нужен номер первичного листа. От работодателя вы будете его долго добиваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Corwin, а у нас номер первичного больничного записан в обменную карту, с который мы идем в роддом, а у вас не так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня был записан, но все равно мне новый бланк не давали без копии старого (хорошо, что я запасливая и у меня был скан больничного). А вот соседку по палате помучали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в пятницу буду получать больничный!!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...