Перейти к публикации

Стайка дружных аистят принесет нам Октябрят!


ilaiza5_Елена

Полезные сообщения

BlondyOks,  Оксана, у меня муж финансист, сколько помню у него РБК заглавный сайт был, а теперь говорит стала желтая помойка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ksenofontia, не за что)

Corwin, вполне хороший совет, правда я этот момент прощелкала, хотя посмотрела, что в обменной карте у меня написан номер больничного листа, скорее всего, этого будет достаточно, тк и ЖК и роддом у нас один в городе.

Всем большущее спасибо за поздравления, закончились пометки "нравится" на сегодня у меня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Всех сегодняшних пузяшек с неделькой!!! Девочки, а когда должны нам родовой сертификат выдать?

привет. у нас выдают вместе с больничным по беременности и родам вместе со справками о постановке в ранние сроки на учет.

 

и снова моя Г. сегодня ходила к ней получать больничный лист по беременности и родам, рецепты на витаминки и проч. Я встала на учет в 11 недель и 6 дней. За постановку на учет в ранние сроки (до 12 недель) полагается ~ 500 руб. от гос-ва и 1000 руб. от области. На приеме сегодня акушерка спросила у нее про эти справки, на что моя Г. ответила "она (то есть я) встала на учет в 12 недель, поэтому справки не дам". Пошла я подписывать бумажки свои к заведующей ЖК, она меня развернула и отправила выбивать эти справки, т.к. они полагаются даже, если в 12 недель ровно встаешь на учет. Пришла снова к своей Г., услышала в свой адрес много хорошего, но со скрипом справки она мне выписала.... вот такой душевный человек она у меня... приехала на работу отдать больничный и справку, кадровик усе завернула - оказывается в больничном поставили галку, что я в ранние сроки на учет не встала (блин, я вообще на это не посмотрела, проверила свои данные, название фирмы, да подписи с печатями). теперь или больничный переделывать, либо от денюжек за постановку в ранние сроки отказываться... завтра напьюсь валерьянки и пойду менять больничный...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, да уж))) лучше больничный менять, ну их) сами виноваты, жаль только если в очереди сидеть придётся(.

 

Первых декретниц)) с декретом!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sla~, дык вот больше всего процедура получения этих бумажек напрягает. сегодня 4 часа по кабинетам моталась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, ух как ты напомнила..я в 11 недель встала..надо своей Г. напомнить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девчоночки! Пузиков понедельника с +1 неделькой! Нас с Олечкой с 30-ю недельками, спасибо большое кто поздравил!!!

 

Олечка, тебя с выходом в декрет!!! И мамочку двойняшек qwerty74 поздравляю с долгожданным декретом!!!

 

Я тоже с утра сходила на прием, оформила больничный лист. Хорошо, мне кадровик сразу сказала что должно быть 2 подписи, 2 печати и галочка "до 12 недель". Поэтому я перепроверила и только тогда потопапа с ним на работу.

С утра меня гинеколог конечно поволновала - говорит, медленно растем, Лена. Предложила сегодня же сходить на УЗИ, чтобы исключить маловодие и ФПН. Я конечно же согласилась. Оказалось, малюточка в норме, и все у него отлично! Плацента уже 30мм, степень зрелости 1. Вроде так и должно быть, девочки?

У нас точно сыночек, и он очень активно пинал узистку по датчику :) Расположился как надо, вниз головкой, но узистка сказала что места ему еще много, может перевернуться.

Вес, рост не замеряли, написали, что соответствует 30-ти неделькам. Ну что возьмешь с бесплатного УЗИ в ЖК :Crazy: Врач молоденькая, понравилась.

 

Анализы наши, ТТТ, тоже отличные, так что на следующий прием теперь 5-го августа!!!!!!

 

Катапуська, ну у тебя и вредина врач, конечно. Ей жалко что ли? Не из своего же кармана выдает эти 500 рублей! Если хорошо себя чувствуешь, то лучше переделай этот больничный, 500р никогда лишними не будут.

Я встала на учет в 11+3, а в нашей ЖК эти "+3" и все деньки не считают, если уже 11+1 даже, пишут 12-ть недель. Поэтому я тоже переживала, что не дадут справку. Но гинеколог сама спросила "Лена, помнишь, во сколько недель пришла к нам?", а сама уже листочком подписанным машет. Я отвечаю "конечно помню, 11 недель и 3 дня". И она отдает мне эту справочку со словами "Да, молодец, поэтому положено пособие".

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, спасибо за поздравления. И тебя, Лена, с выходом в декрет! Как хорошо, что на УЗИ отправили и что все чудненько)

Мне врач сказал на УЗИ идти в 34 недели, я вот думаю, не поздно ли это? Кому-нибудь еще говорили так поздно идти, подскажите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с декретом всех везунчиков! :flower:

А у меня бизнес,у меня нет декрета,я до последнего буду работать,и скорее усего меня с кабинета в роддом повезут,я чувствую :Hello::Crazy:

Изменено пользователем Bambinna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач сказал на УЗИ идти в 34 недели, я вот думаю, не поздно ли это? Кому-нибудь еще говорили так поздно идти, подскажите?

я наверное так и пойду планово, не раньше. Но меня в прошлый четверг, в 27недель, экстренно смотрели, поэтому я спокойна.

 

Девочек понедельника и вторника с недельками! А кого-то и с 30ю))))

Новых декретниц - с отпусками! Счастье!))

 

Девчат, а 37мм - не коротковата шейка?

А может это и не шейки размеры. Что ещё может быть такой длины (толщины, размера) на сроке в 27недель? Не плацента же?

Просто в заключении быстрого узи при обследовании в 27 недель указано, что "эволюционная Б., "что-то там ещё")). Без сигналов раскрытия шейки матки и "чего-то там околоплодных вод")). А вот потом идут какие-то значки: перечёркнутый кружок, далее без пробела OI-OE=37мм.

 

Ручной осмотр: Тонус матки в норме. Шейка сформирована и закрыта, положение высокое.

КТГ: норма, без схваток.

 

Т.е. всё в норме, но если 37мм это шейка, то не короткая разве?((

Это я всё с португальского перевожу, поэтому такие сложности возникли.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки всем утра добрейшего))))

Вторничные пузики- мои поздравления)))

Ленусик с хорошим тебя узи и выходом в декрет:) !!!!!!!!

У меня вчера так ныл правый бок, я думала уехать в больницу, что и было не пойму, то ли связка сильно потянулась то ли я подумала аппендикс, во общем приложила к животу матушку Матронушку и слава богу легче стало)))))

Девули скажите, на нашем сроке какие процедуры делают-доплер или ктг что-то уже должны делать???? У меня так все безалаберно, мочу сдаю редко, кровь тож нынче мазки хоть взяла Г моя

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузиков вторника с недельками!!!!

 

Девочки, кто вышел в декрет - отдельные поздравления!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки ! Поздравлю с +1 неделькой и нас тоже , с круглыми датами и декретами! А принцесса англицкая уже родила сына!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Begolka,  Оля, мне идти в 34 недели только на узи, а так как врач " теряет" неделю целую в течение всей беременности, то пойду я только в 35!!!! Это 13 сентября!!!!

 

Всех тех кто перешагнул рубеж в 30 недель от всей души поздравляем!

 

Поздравляю с декретом всех везунчиков! :flower:

А у меня бизнес,у меня нет декрета,я до последнего буду работать,и скорее усего меня с кабинета в роддом повезут,я чувствую :Hello::Crazy:

меня тоже с кабинета повезут, если это не ночь будет. Что могу сказать-нелегко уже сейчас, в ИФНС на 6 пешком, по всем службам также:), что будет в августе-сентябре не представляю. Я теперь поняла зачем людям дают возможность выйти в декрет, отдыхать уже надо....

 

Девчоночки всем утра добрейшего))))

Вторничные пузики- мои поздравления)))

Ленусик с хорошим тебя узи и выходом в декрет:) !!!!!!!!

У меня вчера так ныл правый бок, я думала уехать в больницу, что и было не пойму, то ли связка сильно потянулась то ли я подумала аппендикс, во общем приложила к животу матушку Матронушку и слава богу легче стало)))))

Девули скажите, на нашем сроке какие процедуры делают-доплер или ктг что-то уже должны делать???? У меня так все безалаберно, мочу сдаю редко, кровь тож нынче мазки хоть взяла Г моя

у меня до сих пор никто не брал мазки за всю беременность

 

Loura,  Наташа, как ты себя чувствуешь? Как дочка?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cip, привет!мы про тебя часто вспоминаем и спрашиваем где ты)))поздравляю с рубежиком!вот еще недавно 28 с замиранием сердца ждала,а теперь уже все 30)))Слава Богу)))

 

Девчонки доброе утро!недельчатых с недельками!:)

 

ilaiza5_Елена,  с хорошим узи!)

 

Вика-Пика,  вот денег букмекерские конторы наворитили на этих родах ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утречка! Вторничных пузиков поздравляю с +1 неделькой, юбиляров с 30 неделями и выходом в декрет!

cip, как хорошо, что все хорошо, пусть дальше будет только лучше!

Loura, panterrra2703, спасибо за ответы, девочки, а то я переживала, что очень поздно мне назначил врач узи, ведь преимущественно пишут 30-32 недели оптимальный срок для третьего планового узи, значит ждать еще долго, зато ближе к родам и уже точно предлежание определят и может на 3д личико можно будет получше посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач сказал на УЗИ идти в 34 недели, я вот думаю, не поздно ли это? Кому-нибудь еще говорили так поздно идти, подскажите?

у меня в разных книжечках написано или 32-34, или 32-36 неделек для третьего узи. Поэтому 34 недельки самое то! Даже не знаю, направят меня еще или нет уже, раз сходила в 30, но я бы и сама выбрала 34 неделечки - там уже малыш занимает в большинстве случаев окончательное положение, и вообще как-то уже все поконкретней.

 

 

А у меня бизнес,у меня нет декрета,я до последнего буду работать,и скорее усего меня с кабинета в роддом повезут,я чувствую :Hello::Crazy:

ну ты давай только без особого усердствования, хорошо? Чтобы не волноваться, и постарайся все же не целый день на работе проводить.

 

Loura, может это и правда не размеры шейки, а расстояние от зева до края плаценты?

 

 

Ленусик с хорошим тебя узи и выходом в декрет :) !!!!!!!!

У меня вчера так ныл правый бок, я думала уехать в больницу, что и было не пойму, то ли связка сильно потянулась то ли я подумала аппендикс, во общем приложила к животу матушку Матронушку и слава богу легче стало)))))

Девули скажите, на нашем сроке какие процедуры делают-доплер или ктг что-то уже должны делать???? У меня так все безалаберно, мочу сдаю редко, кровь тож нынче мазки хоть взяла Г моя

Спасибо, Танюшечка!!!

Пускай бочок больше не болит, наверное неудачно повернулась. Аппендикса на нашем сроке очень бы не надо!

Мне ни допплера, ни ктг не делают, как я поняла, их назначают только тем, у кого с анализами не все в порядке, а если все пучком, то и не назначают. Нас только трубочкой слушают и все. На последнем приеме мазок тоже сдала, мочу теперь тоже не скоро, ттт, она хорошая у меня стала.

 

panterrra2703, ты тоже, кстати, красавица, не перетруждайся! Тебе вообще сложно - только-только открылась, это ж столько дел и волнений и переживаний!

 

cip, поздравляю тебя и Полиночку с 30-ю недельками! Конечно мы тебя помним, каждую недельку спрашиваем друг и дружки, как ты там у нас!

 

Вторничных пузиков с +1 неделькой!!! У кого 30 неделек - супер поздравления!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, я, конечно, извиняюсь, но если смотреть на детей тети маши, бабы клавы и соседа Васи, то вы вдруг неожиданно обнаружите, что у них-то оказывается ребенок в полгода уже ходит, говорит и кушает ложкой :D И вам об этом будут всенепременно напоминать все окружающие, разводя панику, что с вашим ребенком явно что-то не то.Ты еще сама будешь отращивать дзен по поводу мнения окружающих и учиться слать всех лесом, иначе крыша съедет - это совершенно точно. Особенно раздражает, когда это делают люди, у которых нет детей.

Я уж не думаю, что они спокойны как слоны. У ребенка в конце концов опухоль в мозгу. Я думаю, родители вполне осведомлены о последствиях и возможных проблемах и лезть лишний раз их нервивать - совсем не дело. Их ребенок и ответственность полностью их, пусть ее несут.

Ну и в конце концов, а что они могут сделать. Они выбрали не делать оперцию на мозге грудничка, имеют право. Им врачи дали консультацию.Наблюдают за ребенком. Тут здоровые то дети часто развиваются не по нормам, а тут речь о больном идет все же. Крайне некорректно сравнивать его со знакомыми детьми.

 

Извиняюсь, что резко. Но я тоже хлебнула по полной, когда моему ребенку предложили операцию на сердце или ждать до года. Как вы думаете, что я выбрала?

А вот выслушивать, как прикапываются все окружающие к развитию и здоровью ребенка - ну мне было совсем не здорово. Это ответственность лежит только на родителях и специалистах, которые его наблюдают.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,доброго дня всем!!! Вторничных пузиков с недельками!!! И нас с большим рубежом!!! :)Катапуська, спасибо, вот мне его что-то не дали пока, надо спросить про него на сл приеме!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вторника с + 1 неделькой, счастливицы, кто уже в декрете - отдельное поздравление и белая зависть :) У меня уже нет сил, на работе совсем охренели, я ничего не успеваю, каждому что-то надо, при чем именно сейчас, только начинаю что-то делать, уже опять кто-то, писем вал, каждому ответь, не могу хвосты подчистить валится что-то новое... аж до трясучки.. ощущение, что в эти последние дни меня хотят поюзать на год вперед,чтоб не дай бог чего не довыполнила. В пятницу даже поплакала.. Начала срываться на мужа.. то такая идилия была, а щас даже валерьянка не берет...

Была сегодня у Гини, так надеялась, что поскольку декрет с 1 августа, то хоть больничный заберу 31 июля, отвезу на работу и сдам ноутбук, айфон и прочее оборудование и распрощаюсь, как минимум, на полтора года.. Ан нет.. за больничным 1августа, значит и 31ое - полноценный рабочий день :cry:

Гиня ругала опять за вес, сказала, раз говоришь, что типа ничего не ешь, а прёшь, как конь, пиши в течение двух дней, что ешь, будем разбираться вместе.. эх.. Моча пришла не очень хорошая, появились лейкоциты, но сказала, пока не критично. Мазок будет брать 1 августа. надавала кучу направлений. Опять кровищи море нужно сдать, но я уже сразу и сдала, теперь мочу, и специалисты: ЛОР, офтальмолог, стоматолог, экг и терапевт...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочкам!!!

Kate340,

ты не спрашивала, нужно сдавать на титры еще или нет...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочкам!!!

Kate340,

ты не спрашивала, нужно сдавать на титры еще или нет...?

Не нужно!!!

 

А! Забыла написать, что на сегодня ВДМ 31 см, а ОЖ 104 см )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!! Пришел мой гемостаз и д димер-все в норме!!!!!!!!!!

Вчера на приеме-ож 95 вдм 30 см! Так что пьем курантил и все))я счастлива)общая прибавка 6,6 кг)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет))) Отличного самочувствия и настроения!!!

Неделек вторника - с прибавлением на линеечках! yljasha и cip , с 30 недельками!!!

 

cip, очень рада за вас с Полиночкой!!!! Уже осталось вам лежать немножко.

 

qwerty74, и других девочек - с выходом в дикрет!!!! Ура!!!

 

Была сегодня на приеме у Г., все у нас хорошо, растем, ВДМ 29, лежим правильно, головой вниз. На УЗИ в 32 недельки, это почти месяц еще ждать. С врачем по родам обговаривать в 36 недель, тогда же и мужу анализы сдавать, курсов не будет. Анализы, кроме ОАМ, никакие пока сдавать не надо. Сказала ей про мои тренировочные схватки, которые каждый день и не по разу, говорит - гнать их надо, назначила Магне В6 по 2*3 раза в день. Хотела меня в дикрет на недельку пораньше отправить, но уже никак - я с завтрашнего дня в отпуске и до 9 августа, как раньше предполагался дикрет. Так что на прием 9 с документами, выписывать больничный по БиР.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...