Перейти к публикации

Стайка дружных аистят принесет нам Октябрят!


ilaiza5_Елена

Полезные сообщения

Привет, всех с недельками! Я тоже сегодня в жк была, моя врач в отпуске, попала к другой, узи свое показала, она говорит: "Вы что, еще не в декрете?".Потом считала по календарю, сказала, приходить 5 августа за больничным, и еще написала карте "Крупный плод". Ож 98, вдм 30.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет.80789892_dobroe_utro.jpg

 

А мы вот тоже уже со вчерашнего для официально в декрете :girl_dance:

Кто-то уже делал 3-е обязательное узи? это ж просто узи, не скриненговое?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashun_ya,  я второго августа иду)

Девочки,кулинарочки,вопросик срочно,делаю мясо в пиве,на кастрюлю ушло 500 мл пива,как блюдо готово будет как думаете можно будет его мне есть?или лучше не надо?алкоголь же вроде...я что то не соображу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simatrik, :D конечно, можно! Это же все испаряется)) мы часто шашлык в пиве маринуем, от пива ни вкуса, ни запаха)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simatrik, и мы тоже второго идем)

Девочки, в ЖК в Обменной карте написали положение плода: продольное, предлежание: головное. Это означает что малыш лежит в низ головкой?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashun_ya, , да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, ой ну все,я тогда спокойна)буду кушать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cip, приветик,милая!!!!совсем немножко осталось!!!держись... :flower:держим за тебя кулочки!!! :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!!! Все уже такие большие!!! Неделек вторника с +1, а тех, кто достиг отметки 30 недель поздравляю в особенности!!!

А нас опять начало тошнить по утрам, иногда даже рвет, конечно, не так, как на раннем сроке, но все же. Начиталась всякой ерунды в интернете, теперь вот страшно, завтра иду на плановый осмотр в жк, но мой врач в отпуске, вряд ли мне уделят достаточно времени, но спрошу все равно.

Мои малышки так сильно и часто пинаются, что я даже вскрикиваю иногда. Места, наверное, совсем мало. А муж считает, что нам осталось недолго их ждать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то уже делал 3-е обязательное узи? это ж просто узи, не скриненговое?

Я была на УЗИ в 27 недель, следуещее сказали в 35 + доплер. Малышка в 27 недель весом уже 1 кг, головное предлежание, плацента 30 мм 0-1 ст. зрелости, шейка 33 мм(так как и была в 20 недель). Срок по узи соответствует день в день. Меня послали на УЗи раньше (обычно в 32 недели идут) потому что, в 20 недель шейка короткая была. Это обычное , не скрининговое.

Изменено пользователем Манюня1988
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была 20 дней назад на УЗИ. Вес ляльки был на тот момент 1081 кг).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Metafora, я это хорошо понимаю, поэтому не лезу.но сидеть на попе и делать вид что все запись тоже не гуд . Это же племя родной, волнуемся ни в коем случае не ровнять его с друзьями детьми, но к доктору тоже ходить надо, даже со здоровым малышом, или я не права?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с неделькой вторника! У кого юбилейная неделька вдвойне :flower:

cip-поздравляю со сроком вас с Полиночкой! потерпите еще немножко.

 

ходила к гинекологу. 5 авг на узи третье и доплер заодно.будет 31 неделька.

намерили ВДМ 30см, ОЖ 94см. растем стремительно. толкаемся активно по вечерам под голос папы)как лежали головой вниз, так и лежим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, так она же ходит, в чем проблема. Или она должна впасть в паническое состояние и затаскать ребенка по врачам?

В общем, если вы так переживаете, найдите контакты хороших специалистов, да и передайте их как-нибудь ненавязчиво. А это уже их дело, воспользоваться ими или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, потерпи, немножечко осталось до декрета! Я вот второй день как в декрете, но по договоренности хожу на работу. Сегодня не была, но звонит мне зам, и начинает диктовать: "так, 1-го числа пойдешь туда-то туда-то". Я тоже тихонько так сползла по стеночке, и ответила, что до 5-го планировала съездить к родителям (больше всего моя помощь понадобится позже, как раз с 7-го августа, когда руководитель уйдет в отпуск) и что начальник это одобрил. Просто с ее стороны выглядело так, будто я должна. Мне это совсем не понравилось - мы договаривались, что я буду помогать по мере возможности, и если мне куда-то надо, то они справляются сами. Так что держись, я тебя понимаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а меня толи б гармон накрыл то ли что,сижу бешусь,сегодня со свекровью разговаривала,я ей говорю как ты хорошо похудела,а она -даа,я де к внуку готовлюсь ,мы же будем все вмете фотографироваться,я должна хорошо выглядеть.Блин!Что за бредор??Причем тут фотографироватьс и внук??тьфу..

А еще классно - мама моя сегодня мне говорит,свекруха ей звонит -Наташ,тебе имя Тимофей нравится?Мне нет,агитируй дочь на Богдан.Моя мама естественно - нет мне нравится то что они выбрали и я в этом участвовать не буду.Хитрая какая,хотела свою тему продавить!!При условии ,что она так зотела своего сына младшего назвать,ей никто так и не дал ,теперь решила на внуке отыграться,Хотя знает что мой муж это имя не переваривает ни мне оно не нравится!

Изменено пользователем Simatrik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Metafora, она не ходит.были только на узи в 3 мес и у невропатолога, где поставили не оч хороший диагноз.больше ничего.ни консультаций, ни плановых походов (им назначили явку раз в месяц).дело не в панике, а в равнодушии и неопытности.

 

спасибо всем кто посоветовал. сегодня говорила с тетей, он дефектологом работает с детками.сказали что все корректируется до года, при условии если родители занимаются ребенком.и речь не о панике, а о физ.нагрузках (массаж, гимнастика).было бы желание.но самое главное, что она говорит своим студентам - не лезьте, пока не попросят о помощи.так что я своему строго-настрого запретила этот разговор с сестрой.сама знаю, к хорошему не приведет.только разосруться.а я с племяшом общаться хочу и с золовкой дружим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツ ξ+β+Α ©, Евгения:), lina100, с хорошим приемом вас у врача, девочки!

 

Лена1987, Леночка, пусть тошнота поскорее снова уходит! И мужа не слушай, вам еще минимум 10 неделек до встречи с малышками! ;) Хотя это конечно тоже совсем ничего :)

 

Simatrik, Ритуля, ну не обижайся ты на свекровь :) Хочет фотаться с внуком - это же прекрасно! А вот то, что имя пытается навязать, это конечно не гуд. Хотя мои вот родители и родители мужа одновременно как-то не сговариваясь решили, что им нравится Артем. Пришлось каждым выслать статистику инетовскую, где имя Артем уже несколько лет на первом месте по частоте встречаемости среди младенцев. Вроде, поутихли, и дружно на Андрюшку согласились :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, дефектолог специализируется на мозговых опухолях что ли? массаж и гимнастика? гм...

не, ну я хоть убей не понимаю, как можно глядя по ситуации совершенно со стороны, обвинять человека в равнодушии и неопытности :( и что родители не занимаются ребенком. С моей точки зрения, это в высшей степени неэтично и совершенно неважно, кто в этой ситуации прав, кто виноват.

Если они адекватны, то наверняка они свои действия как-то вменяемо мотивируют, а не просто "роди своих" и "отвали", Ну а если неадекватны, то тут уж надо ставить вопрос о лишении родительских прав.

 

Кстати, я тоже участкового кардиолога динамила год с его явками раз в месяц. Недомать ж :D Отпаивала ребятенка молочком и гуляла по полдня вместо того чтобы тратить нервы в очередях, цепляя всякую заразу. Когда мы пришли в год и в кабинет вошел здоровенный пацан ростом с двухлетку - кардиолог даже дар речи потеряла. И у меня были основания на такое поведение с моей стороны. А со стороны наверняка казалось, что я неопытная, равнодушная и далее по списку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Metafora, не могу понять что за наезд)тетя моя не только дефектолог, это ее второе образование.по первому она физиотерапевт, оч много работала с детьми до года с мышечными проблемами.я не по поводу опухоли с ней советовалась, а конкретно по вопросу развития малыша.

ситуации разные бывают.вы ребенка не видели и как он синеет, а родители ухом не ведут, как у него глаза вылазят из орбит и он весь красный от усилий не может головку поднять, а его держат как тряпичную куклу.невозможно остаться равнодушным.и родителям по 22 года.да, может они где-то и неопытны, а советов не хотят, потому что самые умные.как все молодые родители.я поэтому и не лезу.совета у тети спросила потому, что если ко мне обратятся за помощью, буду знать что ответить.разве это преступление?тем более пока что ни одного нравоучения с моей стороны не было.тревогу забил муж, увидев синеющие конечности малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, у ребенка опухоль, а вы с тетей рассуждаете на тему общего развития малыша. А массаж с опухолью в мозге - это вообще как, допустимо? может еще у кого проконсультироваться?

Наезд с моей стороны только исключительно по причине того, что это неэтично навешивать не шибко приятные ярлыки на родителей ребенка только потому что вам там что-то кажется или тетя вам сказала. Кстати, от ребенка можно чего и похлеще увидеть, чем синеющие конечности, даже у нормального.

В общем, я не со зла, просто, видимо, задели по больному. Но это можно понять, только, скажу избито, но все ж, когда родишь своего и прочувствуешь, как все лезут с советами и строят из себя самых умных.

Возможно, родители у ребенка и не правы, я ж не по поводу этого спорю. Я просто считаю, что в этой ситуации надо все же проявлять хоть немного такта и уважения к родителям ребенка, а не гнобить их за то что они молодые, зеленые и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Metafora, извини за вмешательство,но я думаю Арише все таки больше виднее,какое отношение у родителей к ребенку...так что критиковать так ее то же не этично..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, у меня вопрос: никто не чешется? Я ночью готова кожу с себя содрать. Чешусь с головы до пяток. Намазалась кремом увлажняющим - не помогает. Никаких высыпаний на коже нет. Ничего аллергенного не ела. К дерматологу или терапевту идти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже получается вчера вечером роды принимала у кошки, вроде бы второй раз, а так волновалась как в первый, меня даже трясло первые полчаса, о Боже как она кричала во время появления на свет третьего:), схватки полегче чем сами роды оказались, ну а я, конечно же.... давай себя представлять, какие это мучения))) У нас опять дома маленькие мейн-кунчики, 4 ребятенка, забот мне прибавится до конца октября, успеть надо до родов

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, у меня вопрос: никто не чешется? Я ночью готова кожу с себя содрать. Чешусь с головы до пяток. Намазалась кремом увлажняющим - не помогает. Никаких высыпаний на коже нет. Ничего аллергенного не ела. К дерматологу или терапевту идти?

я чешусь, только у меня ступни и ладошки, а не все тело. у меня начался почес, как витаминки закончились. Хотела подождать до приема, чтобы бесплатные выписали, но видимо раньше придется купить, иначе до костей счешусь..) на часах 5 утра, а у меня сна ни в одном глазу, борюсь с чесанием) в пятницу хочу к терапевту сходить, убедится, что действительно изза витамин это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...