Перейти к публикации

Стайка дружных аистят принесет нам Октябрят!


ilaiza5_Елена

Полезные сообщения

lusha11, спасибо, дорогая. Думаю, у нас у всех в ближайший год будет замечательное настроение ;)

ilaiza5_Елена, спасибо!

Девочки, очень приятно получить от вас поздравления))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

dawka_ko, я дарила родителям тоже браун 5300 souce. Сейчас им моей племяшке все делают. Он не режет кубиков, в комплекте измельчитель, венчик и сам блендер. Им очень нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dawka_ko с днем рождения! 227_0.jpg

У меня Braun MR 570 Patis FPKHC - в комплекте идут терки (мелкая и средняя + для ломтиков-картошку удобно резать пластиками), лепесток для теста, две чаши и венчик. Для меня он как комбайн, нарезать-потереть, фарш в нем же делаю + не слишком густое тесто замешивает.

Родителям дарила попроще - Braun MR 540 Menu BC HC - 2 чаши, венчик+ лед можно колоть. Вот у родителей браун стал ломаться по прошествии 2х лет, 2 раза уже в ремонт относили - какая пластиковая деталь от моторчика ломается, в итоге звук есть, а венчик не крутится. В сервисе сказали для браунов это обычное дело и самая распространненая поломка. Более, чем на 20 сек включать не рекомендуют, перемололи-перерыв, опять 20сек-опять перерыв.. :(

о, буду знать! Спасибо!

 

dawka_ko, я дарила родителям тоже браун 5300 souce. Сейчас им моей племяшке все делают. Он не режет кубиков, в комплекте измельчитель, венчик и сам блендер. Им очень нравится.

Тоже спасибо, сейчас соберу статистику - и выберу. Потом отпишусь, что вышло из этой затеи)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, так хочется поскорее к родителям - у них там сверхурожай черники, малины, крыжовника. Налопаюсь от души! Вроде билеты пока есть только на субботу, буду сейчас еще варианты искать.

 

И еще мну стыдно перед мужем :m0591: Во вторник, первый день когда я уже полностью сидела дома, с утра накормила его холодной курицей (только она одна знает, почему за 10 минут не разогрелась), а вечером предложила подгорелых пельменей в горшочке (тут я конечно сама виновата, отвлеклась на минуту, и уже весь подъезд знает, что кто-то проворонил пельмешки). Он теперь надо мной издевается :) Говорит, что я не в декрете готовила лучше :D

 

Более, чем на 20 сек включать не рекомендуют, перемололи-перерыв, опять 20сек-опять перерыв..

да, мы с самого начала так и действуем, что уж делать - больно не хочется, чтобы блендер ломался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, приколистка)))))а муж пусть понимает..что ты теперь на лету все забываешь, поставила пельмени и раз...забыла...за нами глаз да глаз нужен)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена в том то и дело, что родители им пользуются редко и не фанатично :( а ломается он все равно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dawka_ko, С днем рождения! :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, приколистка)))))а муж пусть понимает..что ты теперь на лету все забываешь, поставила пельмени и раз...забыла...за нами глаз да глаз нужен)))))

ага, а я так надеялась, что они как и курица, будут долго-долго готовиться :D

 

ilaiza5_Елена в том то и дело, что родители им пользуются редко и не фанатично :( а ломается он все равно

обидно когда так, мои в сезон заготовок его вообще рьяно используют, ттт пока без поломок, полтора года прибору

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Пузиков четверга с неделькой!

А у меня сегодня день рождения, тридцатник, как выражается мой брат. Жизнь только начинается =))

По этому поводу приволокла огромную сумку с едой... Буду готовить: гостят родственники, надо их кормить...

Кстати, девочки, какой блендер посоветуете? Хочу такой купить, чтобы потом малышу всякие пюрешки изготовлять.

Поздравляю! Здоровья, любви, счастья и всего-всего самого наилучшего. У меня блендер Филипс HR 1372 по-моему. мне очень нравится.

dawka_ko, поздравляю!!!

Покупай браун мультиквик.У меня он 4 года, с учетом того, что я хозяйки прямо скажем так себе, пользуюсь им во всю. Пюрешки будет делать из овощей элементарно.Есть вариант с малой чашей и с большой.Я большой не пользуюсь почти.плюс насадка есть погружная и венчик.Погружная насадка со стаканом.Ей удобно ягоды взбивать и овощи как раз.Единственное, картофельное пюре нельзя делать блендером.Получается клей.

меня свекровь научила пюрешку делать так: сначала картошку мнешь картофелемялкой, а потом венчиком взбиваешь - оно воздушное получается. мне нравится. а так, да, клейстер получается...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dawka_ko,180492351.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, спасибо!Ongika, тортик просто супер, а я сегодня героически решила отказаться от торта, потому что маниакально боюсь растолстеть. Однако же задумала печь пироги, не дура ли? =)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)Неделек четверга поздравляю с +1!!

dawka_ko, С днем рождения!!!!Желаю легко выносить и родить в срок здорового малыша! :heart:

Ну и просто сладкой жизни! post-18-1181668203.jpg

Изменено пользователем Vitochka_vita
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitochka_vita, спасибо, картиночка в тему: нам недавно родители мужа прислали посылку, там было клубничное варенье... В общем, "было" - правильное слово, я его умяла одна и очень быстро.

Изменено пользователем dawka_ko
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dawka_ko, :hohot: :hohot: :hohot: везет...я так давно не ела варенице(((((а так хочется.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitochka_vita, а что мешает? Отсутствие продукта или иные причины?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! dawka_ko, с днем рождения,счастья тебе и здоровья тебе и малышу!!! :flower: :flower: :flower: А я сегодня с приема, у меня вмазке кандиды обнаружили-это я так понимаю, молочница? Ну вот откуда все это берется. Назначили Пимафуцин свечи, девочки, вроде бы кто-то уже их вставлял? :( Мне на следующей недели тоже на УЗИ-вот переживаю что же там нам скажут насчет пола, сейчас вроде уже так к мальчику привыкли, хотя имя до сих пор не придумали! :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dawka_ko, да, отсутствие.Покупать не хочется.Люблю свое.Раньше бабуля варила, сейчас обленилась.Ни огурцы не солит, ни варенье не варит....Она даже ягоды не собирает.Все сериалы смотрит сутками))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yljasha, спасибо! Кандиды (как я понимаю) - это грибок, который есть у всех, но не у всех проявляется. Вылезает при ослабленном иммунитете.

Да уж, Ongika, а вернее ее узи, наделали шороху, теперь половина форума начинает сомневаться)))

 

 

Vitochka_vita, ай-яй, ах, она-лентяйка. У меня бабушка первый год варенье не варит, меня только радует, а то стояла у плиты, уставала. Пущай уж, ее, сериалы посмотрит))))

Изменено пользователем dawka_ko
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузиков четверга с + 1 неделькой! У кого недельки юбилейные двойные поздравления!

Девочки, у вас малыши перевернулись? Если да, то на каких недельках. Знаю что в 30-32 должны. У нас пока попкой сидит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! dawka_ko, с днем рождения,счастья тебе и здоровья тебе и малышу!!! :flower: :flower: :flower: А я сегодня с приема, у меня вмазке кандиды обнаружили-это я так понимаю, молочница? Ну вот откуда все это берется. Назначили Пимафуцин свечи, девочки, вроде бы кто-то уже их вставлял?

у меня врач когда обнаружила молочницу, в книжечку вписала тоже кандиды. Я сначала лечила Пимафуцином, затем Тержинаном + амоксиклавом. Молочница никуда не ушла ;) Надеюсь, тебе Пимафуцин поможет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, лучше троксевазиновой мазью помажьksenofontia, Я на самом деде вообще не доверяю весу по узи,ошибаются они очень,перед родами мне вес сына говорили 3 с чем то,а родился 2670.

dawka_ko, .С юбилеем тебя!

Ссылки скрыты.

 

ilaiza5_Елена, мы в 30 тоже еще не мерились,последний раз в 29 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dawka_ko, да, отсутствие.Покупать не хочется.Люблю свое.Раньше бабуля варила, сейчас обленилась.Ни огурцы не солит, ни варенье не варит....Она даже ягоды не собирает.Все сериалы смотрит сутками))))

у меня родственники есть на юге, целая куча. Мы их и так, и этак просим, чтобы выслали нам варенья. Так нет же - не высылают! Хотя сами даже дынно-арбузное варят, не говоря уж о всяких вишневых, алычовых и абрикосовых. А нам наши местные чернично-клюквенно-клубничные надоели уже.

 

Но я бывает сама себя балую баночкой покупного вишневого варенья - уж больно его люблю :)

 

Девочки, у вас малыши перевернулись? Если да, то на каких недельках. Знаю что в 30-32 должны. У нас пока попкой сидит.

у меня на УЗИ в 23 недельки лежал поперек, а сейчас в 30 - вниз головкой, как и положено. Когда он перевернулся, ума не приложу, т.к. вертится постоянно и туда и сюда, да так активно, что я думала, что он до сих пор поперек лежит :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, спасибо!

ilaiza5_Елена, у меня у мужа родители на юге, так что нас еще ждет все это разнообразие)) Вишневое варенье я тоже очень люблю! А из наших смородиновое меньше всего котируется))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, у меня у мужа родители на юге, так что нас еще ждет все это разнообразие)) Вишневое варенье я тоже очень люблю! А из наших смородиновое меньше всего котируется))

здорово, они вам высылают, или сами привозят? Уже завидую :) Хоть прям щас беги в магазин за вареньем. Муж придет - зашлю :D

 

Смородиновое сложно вкусно приготовить, но я люблю, особенно из красной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dawka_ko, ilaiza5_Елена, девочки,хватит....ща буду пол от слюней оттирать) :this_1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...