Перейти к публикации

Стайка дружных аистят принесет нам Октябрят!


ilaiza5_Елена

Полезные сообщения

Посылают с автобусом, но у нас ходит прямой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

dawka_ko, поздравляю тебя с юбилейчиком!!!!!! с днем рождения!!!!! :flower::flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Солнечный зайчик (хотела по имени но не помню :confusion: ), Катюша 28, Аллочка, Таюшка, Натусик-Лаура, Люша (тож не помню имя) поздравляю вас с недельками :flower: :flower: :flower: , особенно юбиляров :flower: :flower: :flower: :flower: :flower::girl_bye::reverans:

Я с сегодняшнего дня в декрете, поездила с утра по делам, выписывала больничный, получала полис, все вроде отнесла на работу теперь бум ждать получения денежного пополнения, пусть небольшого но все же!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка (бывшая Джекки), С декретом тебя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка (бывшая Джекки), С декретом тебя!

спасибочки Тая!

 

А я немного в растерянности,сходила на узи,а мне у вас похоже на девочку 50/50,я чуть с кушетки не упала.В 20 недель показывали,мужские причиндалы,а теперь ?!!

ого! :mamamia: ничего себе сюрприз! мне такой уж точно не светит потому что все врачи видели писюньку, только я ее не разглядела! вот и покупай все голубенькое заранее, вдруг девчушка и наоборот. 30 поеду и посмотрю на своего масянечку, не называю его Елисеем уже, так как многие не одобрили, ну это уже в другую тему напишу

Изменено пользователем Танюшка (бывшая Джекки)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dawka_ko, C Днем рождения))))

post-36592-0-57297900-1374757049_thumb.jpeg

 

Loura, Спасибо за поздравления с именинами мы с мамой на пару обычно отмечаем))) Она Ольга я Елена))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только с приема.2 часа высидела.ужас просто.отвес 100 г))малыш лег попой вниз.с 20 недель лежал головой вниз, а теперь перевернулся.да и почувствовала я это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

merlini, а почему на полставки не выгодно? У меня уже завели табель учета рабочего времени, будут заносить сколько часов я проработала. Хорошо, когда работодатель готов идти на встречу.

Не знаю Лен им наверное скорее всего не выгодно т.к. не имеют права взять человека на мое место чтоб уже начать обучать, да и мне даже лучше у них там сейчас запарка такая....

 

Я только с приема.2 часа высидела.ужас просто.отвес 100 г))малыш лег попой вниз.с 20 недель лежал головой вниз, а теперь перевернулся.да и почувствовала я это.

Я вот тож переживаю на счет этого и еще на счет обвития пуповиной... Но у тебя еще до 34 недели может перевернутся....

 

Всем привет)) Девочек четверга с недельками))) На счет пимафуцина мне Г сказала что на таком сроке он не помогает, но мне вроде помог....Еще она мне свечи клотримазола назначила но я их не стала ставить...

 

А я аптечку купила мамы и ребенка правда оч многое пришлось докупать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dawka_ko, ilaiza5_Елена, девочки,хватит....ща буду пол от слюней оттирать) :this_1:

а мы что? мы ничего, нам тоже варенья хочется :D Муж вот через час только приедет, сейчас позвонит - обрадую его необходимостью поиска сладенького ;)

 

Танюшка (бывшая Джекки), поздравляю с оформлением декрета!!!

 

 

мы с мамой на пару обычно отмечаем))) Она Ольга я Елена))))

надо же как бывает, вчера тоже хотела написать, что мы с мамой вместе именины отмечаем - 24-го июля и к моему, и к ее дню рождения ближе всего. Она Ольга, я Лена :)

 

Я только с приема.2 часа высидела.ужас просто.отвес 100 г))малыш лег попой вниз.с 20 недель лежал головой вниз, а теперь перевернулся.да и почувствовала я это.

с приемом тебя! А у нас сейчас очередей почти вообще нет, даже талончиков узи было несколько на один день, а раньше к ним за 3 недели записывались :) Последний раз ждала приема всего 15 минут, а на УЗИ зашла сразу.

 

Почему похудела?

 

Девочки, варю к приходу мужа гороховый суп с копчеными ребрышками, в скороварочке. Запах - обалденный! Сейчас еще тесто сготовится на оладушки, плюс я наконец-то сделала из имеющихся семечек козинаки. Через часик будем сидеть трескать, особенно под вишневое варенье, котороя как я надеюсь, муж мне привезет :)

 

Вот как с таким ужином получить маленькую прибавку веса? :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка (бывшая Джекки), спасибо, и с выходом в декрет тебя))))

Лирис, мы были на узи вчера, сегодня 30 неделек, сказали перевернулся, а до этого писали неустойчивое положение.

ilaiza5_Елена,приятного и вкуснейшего ужина, и аааааааааа ну вот остается просто собирать слюни....столько всего вкусного, да еще и про варенье как начали говорить...хочется....но, держу себя в руках, т.к. уже +10((((стараюсь ограничить сладкое и мучное - хотя я без них жить не могу))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yljasha,

 

Пимафуцин помогает но не надолго, моя Г сказала что лучше Примафунгин. Я его еще не пробовала, в аптеку ни как не выбирусь. А после Пимафуцина через 3 нед опять дискомфорт начинается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yljasha, я пользовалась, правда в 7 недель. Но мне помог сразу, после первой же свечи лучше стало, после второй зуд вообще прошел. Только когда мазок сдавала потом, там молочницу все равно высеяли, но она меня больше ни разу не побеспокоила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Буду на четвереньках стоять. Вчера стояла. Малыш начал усиленно пинаться. То ли не понравилось, то ли места больше стало для маневров.

Еще напугали вы меня не точными результатами УЗИ: мальчик или девочка. Подумываю в следующий раз на 3D записаться, если УЗИ с доплером не назначат.

 

Начинаю собирал аптечку. Есть у меня крем Ла Кри. Написано, что с 0 и при опрелости можно. У кого был опыт использования с навороженными. Может знакомые пробовали? Моей шести летней дочке помог при потничке во время духоты дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вес ушел у меня потому что морс пью каждый день.отеки хорошо снимает.а то в прошлый раз была прибавка 2500, уж слишком много, а не ем столько, аж обидно.и легкий ужин у нас теперь.с лишним весом тяжело мне, прям чувствуется.

 

а то что малыш попкой лежит - ради бога.меня вообще это не парит.пусть лежит как ему хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня глупый вопрос. На нашем сроке как шейку смотрят? По УЗИ (трансвагинально) или к Г. нужно? .

 

На узи трансвагинально. И то, особо "рукасто-глазастые" могут по 15 минут ее искать.... Она же сейчас кзади загнута, прячется :) Г может только сказать, мягкая ли твердая, но что это даст?! Лучше ей туда не лазить, это точно, а то после их осмотра вечно то пробка отходит, то кровит что-то...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед выходом в декрет еще мазок опять сдавать.снова на кресло лезть.Блин, я это кресло ненавижу просто.Я за свои 29 лет на нем побывала то считанные разы.Еще с животом лезть - особый кайф.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, ужас какой,ну да в ЖК любят на кресло загонят,я за 30 недель на кресле еще ни разу не была,мазки сдавала 3 раза и все на кушетке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На узи трансвагинально. И то, особо "рукасто-глазастые" могут по 15 минут ее искать.... Она же сейчас кзади загнута, прячется :) Г может только сказать, мягкая ли твердая, но что это даст?! Лучше ей туда не лазить, это точно, а то после их осмотра вечно то пробка отходит, то кровит что-то...

спасибо за ответ большое))) нужно будет к другому узисту сходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, от кресла и мазков отказаться нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы про Пимафуцин, но я его уже купила, придется все-равно ставить, вдруг поможет. Но меня это молочница совсем никак не беспокоит-никакого зуда и жжения нет, а выделения обычные, ну чуть больше чем до беременности, но вроде мы это обсуждали-у многих так. :sorry: А в аптечке мамы и ребенка что должно быть? Киньте список, пожалуйста!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поздравления с недельками!)

 

dawka_ko, это для тебя!

488.jpg

 

На счёт блендера. Если активно использовать для прикорма малышу, то я за такую важную деталь: погружная часть блендера (металлич.) не должна быть слишком высокой, иначе первые маленькие порции овощей (мяса и т.д.) очень сложно перемолоть. Не сразу малыш будет есть 150-200г, первые порции - чайные ложки. И вот как раз обладательницы подобных блендеров 40767%5Fimg3.jpg&mb=imgdb_preview_295 имеют трудности с измельчением, а таких 66978860%5Fkenwood%5Fhb895%5F1.jpg&mb=imgdb_preview_426632455%5Fv02%5Fm-500x500.jpg&mb=imgdb_preview_437 - нет! Да и есть такие высокие погружные части, что и 200г не измельчат. А смысл переводить продукты? Малышу же нужно всё свежеприготовленное))

По поводу времени измельчения - касается всех типов и марок блендеров, мне кажется. В инструкции к моему написано что-то типа "не более 5ти сессий по 5-10сек", т.е. с перерывами обязательными. У меня сверхмощный.

merlini, о, как у моей близкой подруги Ольги)) Мама тоже Елена у неё. Они обе мои подруги в принципе)

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusha11, Меня врач тоже на диету посадила растительно-белковую а я как не нормальная оч хочу сладкого и мучного целый день бы ела печенюшки и булочки((( :( но сама боюсь много набрать т.к. думаю рожать буду сама а крупный плод мне не в +..... Так что слюньки текут до пола но держусь вот сегодня мужу блинчики пожарила с утра сама ни ни....

 

yljasha, Юль там мало что есть я оч много докупала единственно удобно то что чемоданчик и в него можно все сложить чтоб в разных местах не валялось а есть там вот что:

вата, бинт стерильный, Перекись водорода 3% , Пипетка но еще наверное докуплю пригодится, Клизма №1, зеленка, клеенка, мыло детское, присыпка, мерный стаканчик для приема лекарств,вазелин, лейкопластарь бактарицидный... Но они все разные почитай прежде чем покупать... А докупила я еще на 1300 руб где то: Одноразовые марлевые повязки, думаю пригодятся в осенне-зимний период, Марганцовка (5% или в гранулах), Хлорофиллипт (1% спиртов.), Термометр взяла электронный германский, Средство от колик, повышенного газообразования эспумизан взяла мож пригодится.... свечи глицериновые (маме может тож пригодится), фурацилин, Депантенол при опрелостях малыша, да и нам пригодится для груди.... Но еще хочу докупить термометр для воды, ватные палочки с ограничителем что то не найду никак, ватные диски, носовой аспиратор, ножницы детские кто то говорил что некоторые малыши уже с хорошим маникюром рождаются.... Но все наверное не закупиши у меня аптека если что круглосуточная рядом так что все закупать не буду.....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Пятничных поздравляю с недельками и юбилеями! Всех работающих - с последним рабочим днем на неделе, хорошего настроения и прекрасного дня!

Вчера накрыли мысли меня, что я совсем морально не готова, сложно представить, как мы будем втроем жить, какие родители из нас получатся, муж особо участвовать в разговоре не захотел, сказал лишь, что у всех получается и у нас получится. Получается у всех - не согласна, кругом столько непорядочных, невоспитанных людей, людей, у которых ценности совершенно не совпадают с твоими, взгляды не совпадают. Вот как вырастить достойного человека? Где границы между избалованным и слишком строгим воспитанием? Конечно, заморачиваюсь, но все же.

Просто были у подруги в гостях, моему крестнику 1,5 года, уже избалованный мальчишка с отвратным характером, на все тыкает пальцем и говорит "и!" и мама бежит исполнять, разговаривать у ребенка вообще никакого стимула нету, все его капризы выполняются, если что-то не так, начинает орать и истерить. Вот такой картиной я напугана, ведь семья нормальная у них в принципе, если бы еще его мама не дула ему в попу по каждому поводу и не бежала исполнять, было бы прекрасно. Хотя подруга сама жалуется, что ребенок избалованный стал до ужаса, но все же продолжает исполнять все его приказы "и!".

Никого такие размышления не накрывают? Может те, у кого ребенок не первый подскажут, как с этими заморочками справиться?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочек пятницы поздравляю +1 неделькой у кого 30 неделек особые поздравления и с выходом в дикрет))) А у меня малышка вечером икала что то долго и сейчас икает....

 

Begolka меня тож часто накрывают такие мысли, наверное если б мне было 20-ть лет я об этом бы не думала а сейчас осознанно подходим к этому вопросу поэтому задумываемся, у меня мама говорит что ребенка нужно воспитывать пока он "поперек лавки лежит" т.е. все позволять я думаю не нужно, ребенок должен знать слово "нельзя".... Но на практике я не знаю как будет наверное баловать тоже буду :m0591:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброй пятницы! Сначала ждала 28, сегодня 28 и уже неинтересно)))) У всех "старшеньких" 30 недель или больше:)

Про воспитание:......Оля, я именно такими же мыслями извожу себя, вчера видели крестника моего, 1,5 года, ложится на землю и орёт,был не такой полгода назад, что с ними происходит? Родителям 41 и 47 лет. Вроде ругают,но,конечно,не сильно. Я тоже хочу найти и знать ту грань, за которой можно, а если сделать шаг назад-нельзя.

Как привить ребенку любовь к чтению(я сама читаю с 3-х лет запоем и по сей день), как научить вежливости, порядочности???? А учат ли этому вообще или человек рождается с этим стержнем? Рассуждать можно долго, философствовать,время покажет, вопросы и ответы все относительны на них.

 

У нас немецкая овчарка появилась, 5,5 мес ей уже, перерыла все мои труды-вырвала цветы,огурцы на улице,я начала на нее кричать, шлепнула по заднице, та заскулила и так на меня смотрит....я давай реветь и прижимать ее, это собака!!!! А с ребенком как? Естественно, нужно и наказывать , но как? Как держаться при этом? А если не будет наказаний за проделки-итог плачевный. Всё это очень сложно

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...