Перейти к публикации

Стайка дружных аистят принесет нам Октябрят!


ilaiza5_Елена

Полезные сообщения

Loura, спасибо за прекрасные цветы и замечательный совет в выборе блендера, все мало-помалу проясняется =)

Begolka, и у меня появляются...

merlini, какая полезная подборка в аптечку, а я- беспечная особа - об этом еще и не задумывалась.

Пятничных неделек поздравляю!

 

У нас немецкая овчарка появилась, 5,5 мес ей уже, перерыла все мои труды-вырвала цветы,огурцы на улице,я начала на нее кричать, шлепнула по заднице, та заскулила и так на меня смотрит....я давай реветь и прижимать ее, это собака!!!! А с ребенком как? Естественно, нужно и наказывать , но как? Как держаться при этом? А если не будет наказаний за проделки-итог плачевный. Всё это очень сложно

Кричать не надо, надо зловеще и строго зашипеть и за шкирку потрясти, если не дойдет сразу. Главное, не выходить из себя, тогда хватает укоризненно сказанного "Таааак" :girl_nelzya: . Но это проверено только на собаке.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

всем приветик , красавицы-пузишны!

 

dawka_ko, с прошедшим Днем Рождения!!! :flower: :flower: :flower:

 

ilaiza5_Елена, спасибо за совет!

 

А у нас вчера такая жуткая гроза была, пол ночи с фотиком за молниями гонялась :D :D :D

Ссылки скрыты.

panterrra2703, Юль, у меня 5 племяников, и все пять разные! Два племяша с одним воспитанием, но один только и любит что нить да выпросить, сбежать от поручения, ленивый, а второй младше его - сам делает уроки, молчаливый, строгий, молится перед едой каждый раз, много читает. Воспитание - одинаковое. У второй сестры сын и дочь - сын неряха жуткий, пакостник, доче - 3 года, она всегда когда приходит с улицы САМА ИДЕТ МЫТЬ руки, если поест и лицо заморает сама возьмет полотенце, вытрет лицо и полотенце повесит обратно, поиграет - сама соберет все игрушки в коробку обратно. Это закладывается в характере сразу, и такое никаким воспитанием не приложишь не вытравишь. Что толку - нас трое в семье, мама всех приучала быть аккуратными, средняя была самая аккуратная, когда жила с родителями.Стоило ей съехать от них - засралась тааак....до сих пор в машине мусор недельный возит.Хотя такая умница была дома. . .

Насчет уважения,умения вести себя со взрослыми - я так бешусь когда дети перебивают., я когда была маленькая всегда перебивала, но меня папа приучил, говорит хочешь сказать, не перебивай поднимай руку как в школе, а мы заметим.И сдержал слово. Видел мою руку, сначала сразу давал слово, а потом постепенно время ожидания росло и росло...так и отучилась))))

... наверно просто не надо слепо любить дитя свое, воспитать то сможете, но сквозь свою любовь сможете ли наказать, отругать,... это вопрос.

Я считаю, что наказывать - шлепать, бить - должен папа. Мать не должна поднимать руку на ребенка, отец должен быть беспрекословным авторитетом.Пусть даже он на диване лежит, но ребенок должен знать, что если он набедокурит, а папа встанет с дивана, то всем трындец.

Изменено пользователем Simatrik
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем с добрым утром!

 

Девочки, кто-нибудь ещё меряет сахар? У меня вот с утра сахар поднялся - с утра 5,9 -6,1... Я правда ем перед сном, когда не ем вроде получше сахар... Вот думаю сдаваться врачихе или просто постараться не жрать на ночь?!!

 

У меня похоже период гнездования начался - вчера красила пол дня все подряд...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сахар у меня 5,2, моего врача это настораживает, но я и сама чувствую, что перебарщиваю со сладким, но не могу удержаться, особенно без мороженного, очень помогает от изжоги, если съесть в течени дня штуки две

Изменено пользователем Ninzya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! Всем чудесного пятничного дня!!!

Пузиков с +1 неделькой, у кого 30 неделек - двойные кругленькие поздравлялочки!!!

 

 

arisha mama, ужас какой,ну да в ЖК любят на кресло загонят,я за 30 недель на кресле еще ни разу не была,мазки сдавала 3 раза и все на кушетке

я даже не знала, что мазок можно сдать таким образом, на кушетке :) Уже и не помню, сколько раз была на кресле с начала Б, но не менее 5 точно.

 

 

Никого такие размышления не накрывают?

У меня, Олечка, такие мысли возникают очень часто. Хочется, чтобы малыш был веселым, общительным, но в то же время мог спокойно посидеть с книжкой, поучиться игре на гитаре. Чтобы не пил, не курил... Будем стараться ;)

 

Simatrik, какая красотища! Надеюсь ты за молниями не под дождем гонялась?

 

Всем с добрым утром!

 

Девочки, кто-нибудь ещё меряет сахар? У меня вот с утра сахар поднялся - с утра 5,9 -6,1... Я правда ем перед сном, когда не ем вроде получше сахар... Вот думаю сдаваться врачихе или просто постараться не жрать на ночь?!!

 

У меня похоже период гнездования начался - вчера красила пол дня все подряд...

у меня сахар только по ОАК смотрят, вроде в пределах нормы.

 

А что красила, если не секрет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, хах)) нет, с балкона)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хотела у вас спросить ваш примерный рацион питания на день. Сейчас у нас вроде основные хочушки/нехочушки прошли.

Я привыкла с утра яичницу или кашку + бутерброды с сыром, обед у меня как-то пропускается,заменяясь чаем, на ужин супчик вместе с мужем. После ужина кушаю немного фруктов и молочку.

 

Думаю, вдруг этого недостаточно? Потому что как видно, рыбка и мясо в моем меню редковатые гости, обычно с мужем их на выходные готовим, а в будни и не хочется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, у меня рацион перевернутый какой-то, тк утром обычно чай, обед каша с мясом в различных вариантах или суп, вечером плотненько кушаю, тк обычно вечером готовим новое что-нибудь, салат, мяско, каша, в перекусы йогурт обычно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что красила, если не секрет?

 

Красила забор и фасад дома. Осталось покрасить коридор и крыльцо.

 

сахар у меня 5,2, моего врача это настораживает, но я и сама чувствую, что перебарщиваю со сладким, но не могу удержаться, особенно без мороженного, очень помогает от изжоги, если съесть в течени дня штуки две

 

5,2 это нормально. Сейчас норма до 6,2...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем пятничный привет)))) с недельками очередными мамулек!!!!

По поводу воспитания, у меня был страх когда я была с первым сыном беременна, как то все хотелось чтоб бабушки и дедушки помогали, боялась даж к сыну подойти ну и возраст конечно был 21 год))) а второго уже как то осознанно родила, теперь воспитываю почти сама, папа у нас оооочень занят приходит поздно, наш кормилец, Маргарита права в какой то степени, папу должны дети уважать любить и боЯться, особенно если растут сыночки, по себе скажу что раз балованы оба сына мной, младший особенно так как долгожданный, так что девочки у кого долгожданные детки лучше сразу воспитывать с пеленою не балуя, мы как дикие по любому писку на ручки брали и в кроватке качали, ути пуси, а они детки быстро все чувствуют, и потом получается по любому крику требуют свое даже уже чуть повзрослев!!!! Надо и любить и не сюсюкать, третьего надеюсь буду растить по другому, хотя зарекаться нельзя )))) простите за накатанный как попало текст, сижу в очереди за родовым сертификатом )))))::))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех пузиков пятницы с неделькой!

 

ilaiza5_Елена, у меня сейчас тоже не правильный рацион. Вот сижу пью кофе и ловлю себя на мысли, что больше ни чего не хочу. Но кашу сварила, чуть позже буду кушать. Супа сегодня не будет, на завтра сварю. На обед, а обед обычно часа в 3-4 дня будет курица. Вечером увидем. С подругой встречаюсь. Точно на диссертацию чизкейк будет)))) но я в процессе дня много ягод и фруктов ем. Мяса совсем не хочется. Готовлю только для дочки. А ее сейчас накормить целая проблема. Кашу, суп, плов и т.п. ест с перебоями. Муж далеко, приедет не скоро. Да и готовить не хочется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Begolka, Каждый ребёнок проходит все путём "пробы" - покапризничал - что-то дали или купили - отлично' завтра сделаю также. Вы как родители интуитивно будете видеть, что можно допустить, а что уже слишком. Как раз это время проб и начинается после года. Моему сыну 7 лет, но периодически до сих пор может попытаться где-то поистерить или покапризничать. Иногда помогает просто не обращать внимания - нет зрителей - нет театра. Когда успокоился - сели, поговорили, как со взрослым. И самое главное ребёнок всегда должен знать и постоянно чувствовать, что его любят больше всего на свете.

 

Я всегда стараюсь напоминать малому, что родители - это самые родные люди и если не доверять на 100% нам - то тогда кому? Ищу разные жизненные ситуации, чтобы показать на примере каждый наш "конфликт" со стороны - пока помогает.

 

Simatrik,  Папе - респект.

Ещё один важный момент воспитания - если что-то пообещали - выполняйте, как бы сложно это не было!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девушки :-) Как тяжко жить без интернета...!! С трубки писать нереально. Читать-читаю, а писать уже проблема.

Завтра вечером уже поеду в город, в понедельник на работу. Как опять сидеть целый день - не представляю. Здесь то ходишь, то лежить - и никакая промежность не болит.

 

С погодой подстава. Все две недели лили дожди. Завтра нам уезжать - сегодня малооблачно, завтра ясно и всю следующую неделю ясно и тепло... И буду опять в жару на работе сидеть.

 

Поздравляю всех, чьи праздники и даты пропустила!!!!! <3

 

Мы с мужем, видимо, уже выспались, особенно он, по утрам не спится - сегодня проснулся в шесть утра и меня разбудил. и Малышок проснулся. И давай шорохаться в животе. Я заснуть не смогла. Хотела спросить у вас - бывает такое, что малыш уж очень сильно в животе бьется? Я сегодня лежала - у меня как водоворот в животе. Я испугалась- думала, плохо может ему. Посидела! на улицу вышла.. Все равно сильно спокойней не становится. Не понимаю...

 

Сегодня бывший муж забирает детей в поход на два дня. Едут вроде куда-то на острова.Позавчера звоню ему, говорю -в каком направлении вы едете? Он - а какая тебе разница, они же не одни уезжают!

Это нормально???? Я отпускаю двух детей -и не знаю даже места, где они будут .. Бесит меня!!!!

 

Еще хотела посоветоваться. Как думаете. До беременности ходила в зал и бассейн, сейчас осталась годовая карта. Все собиралась пойти в бассейн, сначала врач не разрешал, потом свадьба, потом уехали -не поздно сейчас. в 27 недель все-таки пойти в бассейн? Очень хочется поплавать...

 

Кста, про рацион.

Утром завариваю чернослив, без которого в туалет не хожу:-)

Потом кашку, или творог, и чернику.

В обед суп и какой-нибудь свежий салат.

А вечером какое-нибудь второе, бывает картошку, бывает рыбу.

И среди всего этого - ягоды разные.

 

Единственно, что неполезное каждый день - подсела на какао Несквик каждое утро, и еще дети едят мороженое и меня на него подбивают все время.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузяшки пятницы - с недельками!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня рацион тоже не очень-то правильный, на завтрак каша овсянная и бутерброды 2 шт, кофе с молоком (или капучино из капсул, что дома есть), иногда творог зерненый. На обед или ничего, или маленькая порция второго (без мяса). А на ужин суп, второе (иногда с мясом, иногда без, смотря что приготовлю), салат (чаще всего овощной), фрукты и чай. Ужин у нас начинается в 22 часа. В течение дня могу поесть фрукты и попить чаю пару раз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а как то можно самостоятельно определить предлежание? Говорят нельзя носить бондаж при тазовом предлежании. Я не уверена что мой перевернулся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zani_Daler, мне Г сказала. А вообще по ощущениям толкается очень низко и не сильно в районе мочевого пузыря. Наверное это ножками, т.к. Если головой лежит туда ручка уже не пойдет.

 

Про бандаж ни чего не сказала. С дочкой я его носить не смогла. Хотела посмотреть карсетный для Б, но у нас нет и в и-нете не заказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирис, тоесть если низко толкается и не в районе мочевого пузыря - значит он головой книзу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! merlini, спасибо про аптечку, начну тоже понемногу закупаться.! Девочки, про воспитание-это больная тема-вроде и воспитываешь в правильном направлении, но все-равно всегда найдется что-то не так, как надо, всякие капризы, хулиганства и т.п. А насчет того, что ребенка надо воспитывать пока поперек лавки лежит-это точно, нужно уже в этом возрасте строго разделять_ если нелбзя, то вобще никогда нельзя, а не так, что сегодня нельзя, а завтра можно. :sorry: У меня вот Катюха сейчас такие истерики порой устраивает, не слушается совсем, очень тяжело мне с ней сейчас в моем положении, постоянно ругаюсь с ней, вот и думаю теперь где же чего я упустила и как надо воспитывать сына, чтобы не было такого поведения! :think1: А может это просто кризис 3-х летнего возраста... :malicious:

 

Девочки, еще хотела спросить Вы кофе пьете? Я вот каждый день по утрам, но беременным его вроде как нельзя?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик! Поздравляю неделек пятницы с +1, у кого 30 недель и кто в декрет пошел - особые поздравления! Я сегодня была у врача, нашли бактерии в моче, сегодня сдала снова мочу узнаю в понедельник результаты, и тогда на бакпасев. Плюс ко всему белок очень низкий, и гемоглобин низковат. Сказали есть мяса побольше, еще печенку можно есть, но я её не ем вообще. Плюс ко всему давление повысилось сегодня, еле доплелась до врача сегодня. Мишуля наш поперек лежит, сказала какое упражнение делать, чтобы лег нормально. yljasha, я пью по утрам кофе, но мне разрешено, давление само по себе у меня низкое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yljasha, я пью кофе каждое утро. Моя Г сказала можно, но по утрам, целыми днями не пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,пятничных пузиков с неделькой,юбилярам отдельное поздравление!

TashaKa, Для бассейна сейчас самое время,снимает нагрузку со спины,так что если показаний нет,вперед.

 

Про кофе,нельзя пить настоящий зерновой,а эти все растворимые можно,там кофеина меньше чем в чае,мне его вообще нельзя пить,но я не могу утро без него начать,пью немного с молоком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем, кто написал, что кушает в течение дня. Мы не одни такие с малышом, кто по чуть-чуть питается и не совсем правильно ;) Сейчас вообще лето, не представляю, как в себя тяжелую пищу заталкивать, но думаю вдруг вы кушаете не смотря ни на что.

 

Танюшка (бывшая Джекки), тебе уже дают сертификат? Мне пока ничего не дали, только больничный на работу :) Наверное на следующем приеме.

 

TashaKa, приветик, давненько тебя не слышно было! Главное, что ты хорошо отдохнула, а погода это так, мелочи - мне тоже этим летом не повезло с погодой в мой отпуск, но я совсем не расстроилась, знаю, что уже все следующее лето точно повезет!

 

В бассейн обязательно походи, конечно если врач ранее запрещал, то нужно спросить у него. Я бы сама с удовольствием походила, но у нас на лето все бассейны закрыты на слив и дезинфекцию, да и нету у нас отдельных дорожек для беременных - меня и непузатую часто какая-нибудь мега активная дама могла случайно задеть, а сейчас и подавно. Хотя можно же выбрать дневные часы, когда мало-мало народа!

 

С бывшего мужа обязательно стряси, куда он везет детей, мало ли там связи не будет - переволнуешься вся.

 

девочки а как то можно самостоятельно определить предлежание? Говорят нельзя носить бондаж при тазовом предлежании. Я не уверена что мой перевернулся...

мне если бы сначала Г, а потом в тот же день узистка не сказали, что малыш лежит правильно, в жизни бы сама не поняла этого! Хотя узистка говорит - чувствуете, вот сейчас спинка у вас справа. А я чувствую, что там живот потверже, и не более. Узреть спинку самостоятельно не смогла :) Хотя мне бы хотелось уметь самой определять

 

А вообще по ощущениям толкается очень низко и не сильно в районе мочевого пузыря. Наверное это ножками, т.к. Если головой лежит туда ручка уже не пойдет.

а у меня видимо головкой в мочевой толкает - видимо когда поворачивает ее, и задевает. В целом у меня животик низко расположен, сложно понимать, ножка меня стукнула или ручка, или спинка это вообще, т.к. все "тук-тук" в районе пупка. Под ребра еще ни одна маленькая ножка не просочилась :)

 

yljasha, кофе я пью молотый, просто в чашечку завариваю как растворимый. Стараюсь не каждый день, и всего раз в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Подскажите пожалуйста, очень волнует такой вопрос: если у меня не вылечилась уреаплазма и еще положительный результат на цитомегаловирус, значит ли это, что рожать мне придется в инфекционном отделении?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

А что в родах действительно так кричать будем?

dawka_ko, А я от нечего делать хожу по магазинам закупаюсь потихоньку, правда не знаю пригодится или нет но думаю так спокойнее будет, т.к. муж часто в командировках я одна....

Simatrik, Клево поймала, а у нас видимо тож ночью была только я спала слышала только гром...

Mamochka-Tania, Не ешь на ночь пока потом посмотришь анализ перездашь, а на счет гнездования у меня тож самое квартиру обустраиваю....

 

ilaiza5_Елена, С утра часов в 10-ть я пью кофе слабый с молоком или со сгущенкой немного кладу и бутерброд какой нибудь, в обед суп или второе, в часа 3-ри дня фрукт или фруктовый салат и вечером с мужем салат какой нить сейчас в основном из помидор и огурцов и кусочек мяса или рыбы а на ночь стакан кефира.... Вообщем то ем много у меня прям жор какой то начался я раньше столько не ела....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...