Перейти к публикации

Стайка дружных аистят принесет нам Октябрят!


ilaiza5_Елена

Полезные сообщения

arisha mama,  я от тебя узнала, что есть такие "сознательные" люди. Думаю, это просто новомодное явление у нас в стране. Вот увидешь, что через пару, тройку лет подруга признается, что тоже хочет детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

dawka_ko, :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Всех сегодняшних пузяшек с недельками!!! :flower: :flower: :flower: Ой, девочки, насчет нервов- у менятоже в последнее время нервы совсем сдают, постоянно воюю с дочей, нет уже терпения ее хулиганства выносить! Наругаю ее, а потом переживаю, что я плохая мама, да и нервничаю много, малышу это тоже вредно. Валерьянку что ли начать принимать??? :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, спасибо, очень дельные советы. Вроде бы - как просто, а пойди сам додумайся =))

вот-вот. Я сама без помощи психолога не разобралась бы. Поэтому делюсь тем, чему меня научили профессионалы и своим опытом.

Да, по поводу детей-драчунов. Если мы в силах искоренить такие моменты в своих детках, то в жизни им всё равно придётся столкнуться со сверстниками-драчунами в д/с, к примеру. Тогда перед нами встаёт новая задача - учить их постоять за себя) Ох, и сложная работа - быть родителями))

 

Loura, да бабушка та в воспитание не лезет,она ее просто безумно балует(как и все в прочем нормальные бабушки),она больше лезет в наши с мужем отношения...

балование это да, нормальная реакция бабушек-дедушек на внуков)) Но я просто помню как ты писала не раз, что она как бы неосознанно, но настраивала внучку против братика. Типа: "Вот родят себе ещё и тебе станут меньше внимания уделять..." и всё в таком духе. Это ли не косвенное влезание в воспитание и его подрыв? Я считаю, что да. Пусть она и не со зла как бы, говорила это, не отдавая полный отчёт своим словам, а вернее действиям слов, которые несомненно оказывали влияние на девочку.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. девочки! Давно так на форум не заходила! Всех неделек с недельками!

 

Мы сейчас на даче то у одних родиелей то у других гостим. Мужу ещё отпуск дали на 4 недельки - красота!

 

Мы подрасли, отёков нет пока. Прочитала, что есть уже такие, кто с этой проблемой столкнулся. Мне в первую беременность тоже брусничка и клюковка помогала, ну и солёного сладкого поменьше кушать, чтоб вода в организме не задерживалась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama,  такая глупая и временная позиция,как говорится феминизм до первого достойного мужчины,коммунист до личного первого капитала и атеист до первой тряски в самолете. Слава Богу ,это такой сильный инстинкт,что сносит башню и хорошо что это зависит не только от мужчины,женщина захочет-родит. Такой бред,но такие течения и интересы реально пугают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, вот я помню что ты говорила,что без отдыха пашет,а что за родственники?не сильно напрягающие?

Дядя с тетей, но они ему как родители. Мы у них в Китае тоже два раза жили. Они хорошие, просто приезжают на долго, а еще по музеям надо ходить.

 

Девочки, с животом абсолютно неудобно убираться. Только нагнешься подмести, сразу толкается и спина болит. Окна мыть тоже не могу. И злюсь на себя, что не могу нормально убраться в квартире к приезду гостей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, если стедства позволяют, может нанять окна помыть. У нас одно окно рублей 200 стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, тогда она была не рада моей Б...поэтому и реакция такая идиотская...щас смирилась...

 

Ferrari01, я еще и на огороде у ся работаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, если стедства позволяют, может нанять окна помыть. У нас одно окно рублей 200 стоит.

Мама помыла) Я теперь больше командую. Я вот только последние несколько недель стала ощущать себя беременной и какой-то беспомощной. И живот вырос буквально на глазах, а к вечеру его будто раздувает со всех сторон, что я даже согнуться не могу. Ближе к ночи сынок очень любит стучать ножками в районе ребер и ручками растягивать в разные стороны мой живот.

Так хочется уже посмотреть, что у нас такое получилось. Лишь бы хоть немного на меня был похож)

 

Loura, тогда она была не рада моей Б...поэтому и реакция такая идиотская...щас смирилась...

 

Ferrari01, я еще и на огороде у ся работаю)))

Ты вообще молодец, но лучше поберечь себя. Я вчера заходила к сентябрятам в группу, там девочки призывают поменьше заниматься уборками и готовками, а то это может привести к преждевременным родам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, у меня к вечеру тоже живот больше, а утром легко так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, у меня к вечеру тоже живот больше, а утром легко так.

А ночью я могу вставать только через бок и еще на спине теперь спать неудобно. Вот если полулежа на спине смотреть фильм, то нормально, а полностью лежа и ночью, то живот как футбольный мячик обратно отскакивает и приходится переворачиваться на бок. В принципе, меня это не так сильно пока напрягает, т.к. обычно я и сплю на боку, просто между переворотами люблю полежать несколько минут на спине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, забыла, кто спрашивал про увлажнитель воздуха - не пожалейте денег, купите дорогую бандуру, которая еще и очиститель впридачу!!! Мы в проошлом году добыли обычный ультразвуковой увлажнитель, так он всю квартиру покрыл премерзким белым налетом, хуже пыли в сто раз, даже вещи в закрытом шкафу в этой бяке :( Будем в этом году покупать таки дорогой агрегат. Да, денег жалковато и места нет, но здоровье важнее!!! У нас ОЧЕНЬ сухо в квартире, мне никакие крема не помогают даже, а ребенок в самый. Отопительный сезон появится.

 

Сегодня была у Г. 3 недели вес держался на одном месте, и за два дня бабах - плюс полтора кило. Г на этой почве радостно выписала курантил. А я никак не уловлю связи между скачком веса и курантилом :) Плюс, он в таблетках и так крайне малоэффективен, а еще и без актовегина в паре...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01,  я часто просыпаюсь на спине. Обычно детки пихаются в этом положении, а у меня тихо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в воскресенье ходили за грибами.... Конечно у нас их не много, но впечатлений уймааааа!!!! Ходили не далеко от дачи, но больше всего набрали около забора....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет и принемайте поздравления. У меня вот какая деликатная проблема вылез наружный геморой в виде шишечки пока не беспокоит мож у кого была такая проблема что с этим делать чтоб не запустить а быть во все оружии чтоб после родов не мучиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жду маленикое чудо, у меня он как появился после первых родов так никуда и не ушел, но тьфу тьфу даже не беспокоил 10 лет))))) а так наверное если совсем будет потом мешать то к врачу на удаление а может родишь и совсем пропадет)))обычно он выходит и напоминает о себе когда , простите, "туговато" в туалет сходишь а так все нормуль) :sorry:

всем доброго утра! всех вчерашних пузатиков и сегодняшних с очередной уже не неделькой а большой взрослой неделечкой))) :Hello::flower:

Ой девы, слава Богу что не я одна такая вся "гормонально подавленная", эмоционально неуравновешенная, постоянно вывожусь и очень часто плачу(((( :( и ведь ни одна беременность, вспоминаю себя, не прошла у меня только с улыбкой на лице, мама все время ругает меня, что спокойненько надо ребятенка вынашивать чтоб потом ночью высыпаться, ну не получается у меня, с мужем вечные притирки, наверное это все ж от нехватки гормонов которые мы получаем в полной расслабухе с мужчиной :kiss2::confusion: я вот совсем не смогла за всю беременность расслабиться ни разу, раньше такого не было, а теперь будто я фригидная, даж стыдно, но это все из-за домашнего быта, постоянной уборки и в нашем состоянии как сказала Настя Феррари прибираться уже не удобно, нагнешься и как старушка из мультика про алешу поповича, титьки к полу отвисают, спина болит :Crazy:

Наташик-Лаура хотела все написать, что ты такая умница, столь много всего знаешь и так интересно почитать твои советы по воспитанию, обязательно своему младшему сыночку куплю боксерскую грушу вместо подушки, пусть туда бьет, а то он мне стук а я ему тож в ответ :(

Изменено пользователем Танюшка (бывшая Джекки)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утречка! Неделек вторника поздравляю с очередной прибавкой на линеечках!

Девочки, кто на какой неделе планирует перестирывать-переглаживать малышковое приданное? У меня руки так и чешутся, но думается, что рановато. На этом основании провожу опрос среди вас)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утречка! Неделек вторника поздравляю с очередной прибавкой на линеечках!

Девочки, кто на какой неделе планирует перестирывать-переглаживать малышковое приданное? У меня руки так и чешутся, но думается, что рановато. На этом основании провожу опрос среди вас)

 

А я думаю, уже не рано, если есть куда складывать. Мне вот просто еще перестановку надо сделать. Я вот думаю, перестираю уже скоро, а вот когда будет куда складывать -тогда наглажу.

 

У меня вот проблема - вещей то, всяких штанишек, распашонок много.

А вот ни одеяла, ни матраса, ни пеленок нет.

Где лучше покупать?

Раньше все было, а потом сгорело у сестры в доме со всеми вещами, сейчас своего ни одной вещички нет, только все, что покупаем или отдают.

 

Вообще, я хочу сказать, что вот на этой неделе мне стало значительно легче жить - морально. Бред, конечно, но наступил этот рубеж, 28 недель, когда даже врачи считают, что если что - то это уже преждевременные ранние роды. И малыш уже не совсем малюська.

Хотя меня подруга ругает за эти мысли, и говорит, что я не представляю, как сложно, если рождаются такие дети, и как с ними сложно. Но все равно - они уже могут родиться, и у них большие шансы. И мне с моими психованными тараканами в голове стало легче жить.

 

Вчера была у врача, подсчитал декрет с 15го августа.

И еще сказал, что малыш опять головой вниз. Как он там такой огромный крутиться.

Хотя мне кажется, что он крутиться еще постоянно, у меня даже живот форму все время меняет.

Вчера явно прощупали то ли пятку, то ли коленку)))))))

 

Танюшка (бывшая Джекки), я тож вчера себя поймала на мысли, что я часто расстраиваюсь, хотя прекрасно знаю, что от того состояния, в котором я сейчас хожу, напрямую зависит, как я буду спать потом - чем спокойней беременность, тем спокойней ребенок. Я уже это на себе проверила в первый раз.

Вчера лежала-думала, ну вот что неймется. И муж рядом, и дети хорошие, и мама, и все нормально - что опять не так? но все время находится, что что-нибудь не так...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Begolka, я пока только покупаю. А вот мама моя перестирывает, переглаживает все что от дочки осталось. Живет в тысячи километрах))) у нас многого вещей хороших. Будет мне посылками переправлять. Но посылки сейчас идут аж по три недели. раньше за неделю доходила, а теперь в Москве долго тупят. Это я жалуюсь вам.

 

 

 

А я думаю, уже не рано, если есть куда складывать. Мне вот просто еще перестановку надо сделать. Я вот думаю, перестираю уже скоро, а вот когда будет куда складывать -тогда наглажу.

 

У меня вот проблема - вещей то, всяких штанишек, распашонок много.

А вот ни одеяла, ни матраса, ни пеленок нет.

Где лучше покупать?

Раньше все было, а потом сгорело у сестры в доме со всеми вещами, сейчас своего ни одной вещички нет, только все, что покупаем или отдают.

 

Вообще, я хочу сказать, что вот на этой неделе мне стало значительно легче жить - морально. Бред, конечно, но наступил этот рубеж, 28 недель, когда даже врачи считают, что если что - то это уже преждевременные ранние роды. И малыш уже не совсем малюська.

Хотя меня подруга ругает за эти мысли, и говорит, что я не представляю, как сложно, если рождаются такие дети, и как с ними сложно. Но все равно - они уже могут родиться, и у них большие шансы. И мне с моими психованными тараканами в голове стало легче жить.

 

Вчера была у врача, подсчитал декрет с 15го августа.

И еще сказал, что малыш опять головой вниз. Как он там такой огромный крутиться.

Хотя мне кажется, что он крутиться еще постоянно, у меня даже живот форму все время меняет.

Вчера явно прощупали то ли пятку, то ли коленку)))))))

 

Танюшка (бывшая Джекки), я тож вчера себя поймала на мысли, что я часто расстраиваюсь, хотя прекрасно знаю, что от того состояния, в котором я сейчас хожу, напрямую зависит, как я буду спать потом - чем спокойней беременность, тем спокойней ребенок. Я уже это на себе проверила в первый раз.

Вчера лежала-думала, ну вот что неймется. И муж рядом, и дети хорошие, и мама, и все нормально - что опять не так? но все время находится, что что-нибудь не так...

в Детском мире много всего. Вчера там бродила. Но вот подушечки и одеялки мне в ОТТО нравились. Своей дочке там подушку покупала.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы только после 20 августа купим в свою квартиру стиральную машинку, тогда и буду все стирать и гладить. А еще до этого надо комодик купить для детских вещей. Пока у нас из мебели в квартире только кровать, шкаф в прихожей, кухня, стол кухонный и комод, в который я в порыве гнева тарелкой запустила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У нас на этой неделе 3 события-1 августа год как повенчались,2 августа -узи,сразу поедем после него за обоями в детскую,а 4 год как поженились.Решили с мужем отмечать 1 августа-так как это настоящее создание семьи , а не светское.Вот ломаю голову,что на год сделать,есть вариант у родителей на даче под деревьями накрыть стол,заказать суши,купить вина,украсить все свечками и поужинать)нравится вариант,и погода хорошей обещает быть,как только попросить папу не выходить поливать))))хаха)))

Не хочу ни в какую кафе или ресторан,интимность уже теряется))

Изменено пользователем Simatrik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simatrik, а мне нра в ресторане, в отдельном кабинетике))) очень даже интимненько)))

 

Девчонки, приветики всем!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!

Девочки, подскажите, на каком сроке уже можно рожать? Ну хоть примерно когда уже не так страшно? У меня прям загон начался что до октября я ни фига не дохожу. Радуюсь каждой недельке что мы ещё в пузе... Каждый день себя уговариваю что ещё рано, но прям мысли про роды не отстают... Сегодня вот зашла к июлятам и читаю про роды. Там девочки начали с 32-х недель, но при этом реб на ИВЛ был некоторое время - не хочу ИВЛ и не хочу аппараты... На каком сроке деть рождается и его не сажают на аппараты? (конечно если все хорошо!!!) В общем полный маразм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania, маразм крепчал....привет, подруга по разуму! :Hello:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...