Перейти к публикации

Стайка дружных аистят принесет нам Октябрят!


ilaiza5_Елена

Полезные сообщения

Всем приветик!Вторничных с +1 неделькой,в том числе и меня :flower:

НАМ СЕГОДНЯ 30 НЕДЕЛЬ,УРА-УРА :cool::JC_goody:

Mamochka-Tania,что за настрой :girl_nelzya: ,взять себя в руки и ждать 40й недельки :girl_bye:

Simatrik,у нас тоже неделька полная позитива,2 августа 5 лет свадьбы и узи ))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем доброго утра!

Девочки, подскажите, на каком сроке уже можно рожать? Ну хоть примерно когда уже не так страшно? У меня прям загон начался что до октября я ни фига не дохожу. Радуюсь каждой недельке что мы ещё в пузе... Каждый день себя уговариваю что ещё рано, но прям мысли про роды не отстают... Сегодня вот зашла к июлятам и читаю про роды. Там девочки начали с 32-х недель, но при этом реб на ИВЛ был некоторое время - не хочу ИВЛ и не хочу аппараты... На каком сроке деть рождается и его не сажают на аппараты? (конечно если все хорошо!!!) В общем полный маразм.

 

Так я ж написала как раз на предыдущей странице. По сути по врачебным меркам с 28й недели считается преждевременными родами. Но тебе оно надо? Как говорит моя подруга-врач-акушер, что дети очень слабые и больные. И по сути нормально рожать только с 36й недели. Вот с 36й, по ее словам, можно хоть на голове стоять. И сексом заниматься, и что хочешь делать - не страшно))))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania,что за мысли :girl_nelzya: ,все ждем 40 неделек :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И по сути нормально рожать только с 36й недели. Вот с 36й, по ее словам, можно хоть на голове стоять. И сексом заниматься, и что хочешь делать - не страшно))))))

 

Вот именно про это я и спрашиваю! Значит нужно протянуть ещё 6 неделек...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania, да, всего-то 6))) А мне 8)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Неделек с прибавкой!)))

Мы тоже уже перешли рубеж 30!!! Для меня это событие!!! Со вчерашнего дня мы в официальном декрете))) хотя, я у мужа типа работаю, а на самом деле дома сижу))) ну и плюс сама ИП.

А завтра ложусь в больницу(((

У меня фпн 1а пока остается по левой мат.артерии, плацента уже 1-2 степени((( а еще звур((( по ож на 2 недели, по остальным на неделю, только голова соответствует сроку...

Шея раскрываться стала((( воронка 1,2*0,8 см... Длина шм 3,2.. Остальные размеры забыла, а узи уже в патологию сдала (вместе с карточкой).

В общем, попробую выпросить пессарий еще. Ну и прокапаюсь актовегином... Буду откармливать сына!

 

Кстати, вы тут недавно мерились размерами. У меня вм 30, ож 91. За всю Б я прибавила 4 кг...

А кто недавно на узи ходил? У кого какой вес ребенка?? Мы всего 1600(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!

Девочки, подскажите, на каком сроке уже можно рожать? Ну хоть примерно когда уже не так страшно? У меня прям загон начался что до октября я ни фига не дохожу. Радуюсь каждой недельке что мы ещё в пузе... Каждый день себя уговариваю что ещё рано, но прям мысли про роды не отстают... Сегодня вот зашла к июлятам и читаю про роды. Там девочки начали с 32-х недель, но при этом реб на ИВЛ был некоторое время - не хочу ИВЛ и не хочу аппараты... На каком сроке деть рождается и его не сажают на аппараты? (конечно если все хорошо!!!) В общем полный маразм.

А я как в декрет на этой неделе ушла, так теперь кажется, что рожу со дня на день. А еще вообще ничего не куплено и не приготовлено.

 

Девочки, привет! Неделек с прибавкой!)))

Мы тоже уже перешли рубеж 30!!! Для меня это событие!!! Со вчерашнего дня мы в официальном декрете))) хотя, я у мужа типа работаю, а на самом деле дома сижу))) ну и плюс сама ИП.

А завтра ложусь в больницу(((

У меня фпн 1а пока остается по левой мат.артерии, плацента уже 1-2 степени((( а еще звур((( по ож на 2 недели, по остальным на неделю, только голова соответствует сроку...

Шея раскрываться стала((( воронка 1,2*0,8 см... Длина шм 3,2.. Остальные размеры забыла, а узи уже в патологию сдала (вместе с карточкой).

В общем, попробую выпросить пессарий еще. Ну и прокапаюсь актовегином... Буду откармливать сына!

 

Кстати, вы тут недавно мерились размерами. У меня вм 30, ож 91. За всю Б я прибавила 4 кг...

А кто недавно на узи ходил? У кого какой вес ребенка?? Мы всего 1600(((

у нас вес в 30 и 1 1645

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра! У кого недельки поздравляю с :plus1: И у нас уже 30 недель :JC_goody:

Девочки, кто на какой неделе планирует перестирывать-переглаживать малышковое приданное? У меня руки так и чешутся, но думается, что рановато. На этом основании провожу опрос среди вас)

я планирую после окончания ремонта, это где-то в 35 недель, а то пыль все равно попадает в шкаф

 

Девочки, забыла, кто спрашивал про увлажнитель воздуха - не пожалейте денег, купите дорогую бандуру, которая еще и очиститель впридачу!!! Мы в проошлом году добыли обычный ультразвуковой увлажнитель, так он всю квартиру покрыл премерзким белым налетом, хуже пыли в сто раз, даже вещи в закрытом шкафу в этой бяке Будем в этом году покупать таки дорогой агрегат. Да, денег жалковато и места нет, но здоровье важнее!!! У нас ОЧЕНЬ сухо в квартире, мне никакие крема не помогают даже, а ребенок в самый. Отопительный сезон появится.

может такой неудачный купили? мы 2 месяца назад купили дешевый Витек до 400 грн (приблизительно 50$) ттт все отлично, пользуемся практически ежедневно, спасает от духоты, и с носом у меня меньше проблем стало

 

У кого какой вес ребенка?? Мы всего 1600(((

мне кажется это в пределах нормы вес
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я в расстройствах...Сходила вчера на УЗИ:

Малыш наш лежит в тазовом предлежании, однократное обвитие пуповиной, хорошо хоть не тугое. Да еще и узистка намеряла ножки-ручки-головка... на 30 неделю, а вес малыша говорит для 30-й по нижней границе нормы. Через 2-3 недели контроль.

Я так расстроилась....я настраивалась на ЕР, а тут такое...Врач говорит что еще может перевернуться конечно, но если не перевернется, то рисковать не надо, тогда будет КС. Но больше всего меня пугает вес лялика, прям страшно так...Мама меня успокаивает, говорит, что я и моя сестра родились по 3100 кг, может это и норма для нашей семьи, но слова узистки про отставание до сих пор в ушах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! А я вот вобще не знаю вес своего сынули, мне ни разу на УЗИ не говорили об этм! Вот в среду на 3 плановое узи пойду, может там че толкового скажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! А я вот вобще не знаю вес своего сынули, мне ни разу на УЗИ не говорили об этм! Вот в среду на 3 плановое узи пойду, может там че толкового скажут.

Да, мне тоже ни разу до последнего узи не говорили. Т.к. последнее делала платно в частной клинике, они даже видео записали)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! С +1 очередной неделькой! У нас на УЗИ в 26,6 недель был вес 990 гр. (по узи срок поставили 27,1)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady_L, а какой вес сказали?

Изменено пользователем Mashun_ya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик,девочки)))Неделек с даткой!!!

мне тоже не разу вес не говорили...я на узи 9 иду..

я с пятницы в декрете,вчера сдала больничный и справку о ранней постановке на учет...сегодня звонит мне одна особа,которая занимается этими делами по штатам,и говорит,что еще надо заявления написать...меня,блин,как псих накрыл,неужели сразу нельзя было сказать за это(((вроде по закону пособие должны выплатить в течении десяти дней...я на них так рассчитывала,мне малую к школе одеть надо...а тут мне говорят,к авансу придут(18 августа) писец...да к этому времени я думала все купить и приготовить..злая такая сижу...а в школе форму ввели,и мы с девочками договорились после пятого ехать покупать детям,а тут с этими деньгами... гребанная армия...все у них через жопу...

Изменено пользователем ♥Лёлька♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashun_ya, вес 1600. Узистка сказала, что по ее нормам это вес на 29 неделю, а все параметры у малыша уже на 30-ю. А для 30 такой вес - по нижней границе нормы. Поэтому нужен контроль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady_L, я родилась вовремя, не раньше срока с весом 2800.. Все индивидуально!

Вот, кстати, была я на узи, врач меряла головку малыша и говорит: головка маленькая. Но, говорит, я учитываю конституционные данные - у вас голова не большая, так что с чего бы у малыша быть большой (к слову. у папы нашего вообще не большая, он у нас стройнях)... Так что, кому норма, а у кого и своя норма. Не переживай!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулички-пузики,всем привет,вторничных неделек с прибавлением!

 

Мы только от врача,сегодня первый раз поехала сытая и моя красотка продрыхла почти все экг.завтра поедим переделывать,уже на голодный желудок,правая маточная артерия снова сужена,(то на верхней границе,то больше)начинаю опять пить таблеткиФПН 1а степени так и есть(((.вчера после ДР у нас был разгрузочный день ОЖ уменьшился на 3 см,прибавили 700 гр за 2 недели.Наконец то увидела личико дочки,а то она все пряталась и пряталась,копия мамки(как я и мечтала) нос только папкин и мы уже волосатенькие) ттт соответствуем сроку весим 1650,и Ураа мы вчера обратно перевернулись,вообщем вертится она у меня не прерывно).В четвертый раз сдала мазок,надеюсь в этот раз точно посев будет хороший.

 

Mamochka-Tania,про ИВЛ все зависит от малыша, мы в 37,4 родились,но все равно ИВЛ,бывает что и в 32 без аппаратов обходятся.считается что рожать можно с 36 недель и это нормально.

Изменено пользователем ❧ТАЯ❧
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, поздравляю с хорошими данными...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady_L, мы в 29,4 весили 1491-сказали соответствуем сроку, по моему сколько врачей столько и мнений и нормы у всех разные.и вообще вес по узи приблизительный и не стоит вообще на него ориентироваться

 

♥Лёлька♥, спасибо.

 

По поводу глажки и стирки,я планирую этим заняться недель в 36

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))) Неделек вторника с + 1 неделькой... У кого 30 неделек особые поздравления... А нам сегодня выдали б/л и справку о том что встали в 9-ть недель на учет.... На весах за 2-е недели прибавка 50 грамм я оч рада а то в прошлый раз 1100 прибавила на диету Г посадила. Взяли мазок посмотрели шейку сказали что все в норме, а то я как Mamochka-Tania, переживаю о преждевременных родах....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, да, я согласна, что нормы у всех разные. Но все равно страшно. Она мне прям сказала: Лена, ребенок худой. Нужен контроль через 2-3 недели посмотреть правда ли он худой или идет отставание.

Лучше бы она мне ничего не говорила(((

Девочки, как перевернуть малыша головой вниз? Помогут все те зарядки о которых в инете написано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне кажется, что второй малыш у нас будет чисто мой))) У нас доченька - папина от и до... Она в нем души не чает, он в ней тоже. Доче, кроме папы, никто не нужен, любовь - морковь.

А вот второй ребенок с папой разговаривает как-то не очень. Вообще кроме меня не болтает особо не с кем, только на мою руку реагирует...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady_L, Не заморачивайся все у детенка хорошо! Чтобы перевернуть ребенка нужно точно знать как он лежит.вот мы на прошлой неделе сидели на попе,голова была слева,а спина справа,мне пришлось постоянно лежать на левом боку чтобы под тяжестью головы,она перевернулась в них и гладила живот от ее спины по часовой стрелки и о чудо.мы вчера опять легли правильно.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, Поправляйтесь, мне тоже Г сегодня опять курантил назначила из-за утолщения плаценты и маловодия, но сказала не больше 3-х недель пить, больше незя...

Lady_L, До 34 неделек может перевернутся правда нужно зарядку делать.... Так что не переживай раньше времени...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, Поправляйтесь, мне тоже Г сегодня опять курантил назначила из-за утолщения плаценты и маловодия, но сказала не больше 3-х недель пить, больше незя...

Lady_L, До 34 неделек может перевернутся правда нужно зарядку делать.... Так что не переживай раньше времени...

 

Мне вчера врач сказал, что пока совсем не принципиально, как он лежит, типа - сто раз еще может перевернуться. Две недели назад он лежал головой вверх, вчера головой вниз.

 

Lady_L, я родилась вовремя, не раньше срока с весом 2800.. Все индивидуально!

Вот, кстати, была я на узи, врач меряла головку малыша и говорит: головка маленькая. Но, говорит, я учитываю конституционные данные - у вас голова не большая, так что с чего бы у малыша быть большой (к слову. у папы нашего вообще не большая, он у нас стройнях)... Так что, кому норма, а у кого и своя норма. Не переживай!

 

Головка не большая - это прекрасно.

У меня оба ребенка были большие, 4100 и 4300, но второго я рожала (уже на потугах) гораздо тяжелее. Именно потому - что он был "головастиком")))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...