Перейти к публикации

Стайка дружных аистят принесет нам Октябрят!


ilaiza5_Елена

Полезные сообщения

TashaKa, Да детки твои не маленькие... у меня сноха с 3-м ребенком на диете сидела т.к. плод был крупнее 2-х предыдущих родила на 3550 не много прибавила по сравнению со 2-м на 50 гр...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

merlini, ❧ТАЯ❧, спасибо девочки, постараюсь не переживать раньше времени.

Таечка, какие вы молодцы, что перевернулись! У меня малыш лежит так: если я лежу на спине, то он получается как бы на левом боку лежит на плечике. Головка тоже влево повернута. Я прочитала про упражнения, делаю сейчас такое: переворачиваюсь через каждые 10 минут на разные бока. 3-4 раза. Написано несколько подходов в день. + моя стандартная зарядка - йога. Там тоже некоторый позы вроде способствуют перевороту. + бассейн еще подключу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки вторника:

mariyafoxy,

hizuky (Наталия),

K@rolin@@@,

светик-светлячок,

karisha30,

Nata_Ki,

Бубенчик86,

TashaKa,

Bambinna,

yljasha (Юля),

Sofiesa ,

Corwin,

arisha mama ,

Ongika,

Вика-Пика, поздравляю с неделькой!

 

Lady_L, мне тоже кажется, что еще рано переживать. пусть врач посоветует несложные манипуляции, чтобы помочь малышу перевернуться.

 

я некоторые вещи перестирала и сложила в пакеты и в комод, недель в 36 тоже буду достирывать и переглаживать все.

 

Девочки, а бирки на детской одежде не надо ведь отрывать?, где написан изготовитель и инструкции как стирать-сушить. это ведь нереально сделать. я даже себе не отрезаю-потом все чешется на том месте, а что говорить о ребенке с чувствительной кожей. Правильно??

 

а еще сплю ужасно, то в 3 еле засыпаю, то в 5утра. интересно, это теперь до самих родов или временное беременное явление..))

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Головка не большая - это прекрасно.

У меня оба ребенка были большие, 4100 и 4300, но второго я рожала (уже на потугах) гораздо тяжелее. Именно потому - что он был "головастиком")))))

 

Помню пришла домой из РД, ходила на консультацию перед родами. А мне на узи там сказали окружность головки малышки. Пришла, пошла чай делать себе. На столе стояла сахарница, не большая, но и не маленькая. Ну я возьми и померяй ее окружность.... Села на стул и говорю папе: сахарница меньше, чем головка...как же я это рожу))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне кажется, что второй малыш у нас будет чисто мой))) У нас доченька - папина от и до... Она в нем души не чает, он в ней тоже. Доче, кроме папы, никто не нужен, любовь - морковь.

А вот второй ребенок с папой разговаривает как-то не очень. Вообще кроме меня не болтает особо не с кем, только на мою руку реагирует...

у меня у брата такие дочки.старшая - копия папа, младшая в мамку одно лицо.так здорово, один малыш для папы, один для мамы))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady_L, Она у меня такая егоза,думаю еще раз 10 перевернется.

 

Safonechka, у нас у мамы так,я копия папы,сестра мамы,а с братом мы очень похожи между собой,даже характером,ну естественно он вылитый папа)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут нашла переписку свою, 2007 года. Так там написано, что я у супруга спросила, что будет, если будет двойня? Он ответил: ну это ж хорошо - один тебе, второй мне))) Вот и получается, что доча у него уже есть, а второй малыш видимо мне)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, мы с сестрой двойняшки-я копия папы,а она мамы))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, прикольно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню пришла домой из РД, ходила на консультацию перед родами. А мне на узи там сказали окружность головки малышки. Пришла, пошла чай делать себе. На столе стояла сахарница, не большая, но и не маленькая. Ну я возьми и померяй ее окружность.... Села на стул и говорю папе: сахарница меньше, чем головка...как же я это рожу))))

 

Я со вторым пришла на УЗИ в восемь месяцев, а узист незнакомый, и дело было в роддоме. Смотрит меня и говорит - ну что, все хорошо, можете оставаться рожать. Я в реальности чуть не родила - как, говорю, рожать???

А оказывается ребенок на тот момент по размерам был - как раз рожать идти, около 3500. Он и решил, что я рожать приехала, срок не спросив.

 

merlini, ❧ТАЯ❧, спасибо девочки, постараюсь не переживать раньше времени.

Таечка, какие вы молодцы, что перевернулись! У меня малыш лежит так: если я лежу на спине, то он получается как бы на левом боку лежит на плечике. Головка тоже влево повернута. Я прочитала про упражнения, делаю сейчас такое: переворачиваюсь через каждые 10 минут на разные бока. 3-4 раза. Написано несколько подходов в день. + моя стандартная зарядка - йога. Там тоже некоторый позы вроде способствуют перевороту. + бассейн еще подключу.

 

Да, девочки, рано еще переживать!!!! И зарядки специальные делать!!!! В 32 недели он должен предположительно лежать правильно. А до этого делай- не делай зарядки - все равно ребенку еще свободно и он крутится!!

 

А вот про "стандартную" зарядку вопрос. Я вот никакую зарядку не делаю... А уже хочется, ибо спина болит и прочее.

Какие упражнения можно делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга 38 недель б двойня, так вот у нее в 35 недель одна доча перевернулась в тазовое, а в 37 вернулась в головное. Врачи все удивляются ее случаю, списывают на то что детки маленькие по 2100-2300.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!! Неделек вторника - с недельками!!!

 

Я совсем пропала. Мы лежали на дневном стационаре - капали актовегинчик нам от нашей ФПН 1а, ну, вроде, получше стало, ттт.

По поводу веса малышей - мне кажется, что все это условно. у нас в 29,3 вес был 1360 г - и сказали, что сроку соответствуем.

 

У меня сынок тоже то на попе, то головной вниз лежит. Я УЗИ из-за шейки раз в 10 дней делаю - и каждый раз по-разному лежит :) Мне, кстати, врач говорила, что при тазовом предлежании хорошо в коленно -локтевой позе стоять минут по 10.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У кого недельки - поздравляю! А я на УЗИ иду только 14 августа! Будет 30+3 недельки. Жду - не дождусь! До этого была в 21+4 неделю. Очень хочется скорее увидеть малыша!

Тоже очень боюсь родить раньше срока. Подруга тут напугала: пошла на плановое УЗИ в 35 недель (ни на что не жаловалась), а оттуда её на скорой в роддом - угроза родов, открытие ШМ началось. Слава Богу всё обошлось! Вовремя увидели и прокапали! Сейчас всё нормуль - 37,4 недельки!

 

Вот что нашла про вес ребёнка:

Ссылки скрыты.

 

А ещё вопрос: девочки, а каким порошком стирать лучше первые детские вещички?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузики вторника - с недельками!!!

 

меня замучала изжога((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svet-lana 30, лучше не порошком а средством для стирки,я много чего перепробовала,но это оказалось са.мое лучшее(стоит в районе 500 р)хватает на долго,белье все мягкое,во общем я теперь только его покупаю + кондиционер этой же фирмы

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zani_Daler, привет! У меня тоже изжога каждый вечер, но она меня не очень сильно напрягает, водички попьешь и отпускает не на долго, таблетки не хочется есть, хотя рекомендуют рени, если плохо, мама моя советовала молоко пить от изжоги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин пришел мазок,опять повышены лейкоциты 20-25 и эпителий плоский 15-20,значит опять в посеве что то высеятся ((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady_L,  и у меня ножками лежал, но я пока не переживаю. Обычно ляльки к 30-32 неделям должны перевернуться. Время еще есть. Вот потом пусть пугают КС.

 

❧ТАЯ❧, и я таким порошком пользуюсь, но не жидким. Тоже очень нравится. Для детского обязательно возьму специальный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, спасибо! Что-то не видела такой нигде. Ты где покупала? Сколько колпачков надо на одну машинную стирку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svet-lana 30, есть и в интернете и в мазер кеа,я пол колпачка наливаю,он концентрированный поэтому надо чуть чуть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Begolka, приветик! Я спасаюсь имунельками и актимельками) Тоже молочное, твоя мама права, молочное спасает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariyafoxy,светик-светлячок,karisha30,Бубенчик86,TashaKa,yljasha (Юля),Sofiesa,Corwin,arisha mama,Ongika,Вика-Пика и меня с неделькой.

 

Mashun_ya, Ongika с 30-ю недельками!

 

Девочки, не было меня 2 недели, всё перечитывала дня 3-4 =) Пока догнала.

Таю и Леночку с прошедшими Др! Счастья в семье, легких родов и здоровых малышей, девочки!

Гормоны

У меня тоже гормоны, наверно, но меня пугает будущее в материальном плане и муж ни пальцем не сткнул, чтобы ремонт делать в доме хоть какой-то. Вторая комната как стояла с хламом, так и стоит. Все только завтраками кормит. Вот и кричу, а потом в слёзы.

Ещё расстраивает, что я в доме не хозяйка. И со многими бытовыми мелочами и не такими уж мелочами со свекровью не согласна - а она это не принимает и пытается меня переучить. пример: я не знаю как у других, но, по-моему, если кастрюля стояла неизвестно сколько на улице (на земле в т.ч.) и вокруг ходят собаки коты и не только свои (хотя это и не важно), и что они там с этой кастрюлей делают никому не известно (едят из неё, ходят в туалет - свекровь же такой мысли не допускает совсем), то я в ней готовить еду для себя и своей семьи не согласна. А она помыла её (причем средствами не моет, максимум - сода) и приготовила тушёные овощи покушать. Во многом расходимся на счёт гигиены, но она не принимает мою позицию никак и просто считает меня "чистюлей", но делает по-своему. Хорошо, если она сама питаться будет, но есть ещё муж и ребёнок будет... я в ужасе.

Пытаюсь с ней говорить - бесполезно, она стоит на своём =\ Ещё и темы любит переключать, на другие - где указывает я тоже не идеальна в других вопросах, это ясно. Но я ж не заставляю её жить по-моему...

Икота плода.

У меня тут ребёнок уже третий день подряд поикивает периодически (икает =) ), я думала переживать, да ещё и врач прописала КальцийД3 - сказала, что если ребёнок икает - значит ему кальция не хватает. Порылась в инете - вроде и близко нет, крайнее что может быть - гипоксия.

А так - В большинстве своем появление икоты у плода говорит о нормальном процессе развития. Варианты причин:

Зажатие блуждающего нерва.

Признак здоровья.

Заглатывание околоплодных вод.

Гипоксия (недостаток кислорода).

Естественный этап развития.

прочитала на

Ссылки скрыты.

Что сделать, чтобы перестал икать:

1.Проследить за питанием беременной. Чаще всего кроха внутри живота реагирует на сладкое, но могут быть и другие, индивидуальные, предпочтения. Возможно, стоит убрать провокатор икоты из вечернего меню, чтобы спать спокойно ночью.

2.Пообщаться с ребенком. Легкое поглаживание живота и спокойный разговор лучше всего помогут ребенку успокоиться и отвлечься от икоты на общение с мамой.

3.Провести обследование у специалиста. Если есть причины заподозрить недостаток кислорода у плода, то лучше перестраховаться и пройти ряд обследований, чем напрасно тревожиться в домашних условиях. К дополнительным симптомам гипоксии относят чрезмерную активность малыша и его подвижность длительный период времени.

 

Про дифицит кальция не нашла. А что Ваши врачи говорят про икание?

Выделения.

У меня тоже обильные выделения, причем уже достаточно давно. Подтекание вод ещё тогда исключила с помощью тест-прокладки. А Г забыла об этом с прошлого раза, на днях на приёме опять взяла мазок и опять сообщила мне об обильных выделениях. Но я вас почитала и ещё спокойнее стала. Пользуюсь прокладками Тина Леди Ультра мини, спасают.

 

Loura, Наташе - спасибо большое за совет "как прекратить кусалки, щипалки и битьё детей", постараюсь запомнить, очень полезно!

 

Малышовое приданое.

Ferrari01, я тоже ещё совсем не закупалась. Так только по мелочи. Думаю, как в декрет уйду, составлю окончательный список и буду ездить закупаться в аптеках, магазинах... на что хватит.

Вес дочурки (по последнему бесплатному УЗИ), тоже не знаю. Планирую записаться, сходить на платное и всё узнать.

В декрет отправляют с 16 августа, хотела попозже, но не успела сообщить об этом - всё уже оформлено и направили в Школу матерей в ЖК лекции на весь август - Анатомия, Гигиена, Период родов, Послеродовой период, Педиатр, Грудное вскармливание.

Не представляю что такое патронаж после родов, чес говоря, как это будет выглядеть? Хорошо бы они свекровь вразумили на счет кошек и др. вещей.

Ещё в доме как уберёшься, а потом через 3 дня паутины опять куча кругом. Пауков много - а денег нет =)))

Хорошо, хоть кошек уже на улицу выселила, во дворе тепло, а свекровь обещала организовать им тёплое жильё на зиму под лестницей во дворе. В доме хоть шерсти не стало везде и повсюду.

 

...А ещё вопрос: девочки, а каким порошком стирать лучше первые детские вещички?

 

Поищу то, что Тая рекомендовала. Недавно информацию нашла, уж не помню откуда, что все русские порошки (для стран третьего мира в т.ч.) рассыпаются из одной коробки - что детские, что взрослые. И все эти синие или разноцветные крупинки в порошках для России - для отвода глаз и не имеют никакого значения. Лучше всего покупать жидкие гели иностранного производства.

Изменено пользователем Nata_Ki
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata_Ki, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zani_Daler, хорошо, что тебе помогает! Я вот к молочному равнодушна, могу йогурт съесть, не более того, хотя с неделю назад на несквик с молоком меня тянуло безудержно, литр молока за день приговорила. Хотя я заметила, что если съесть йогурт перед сном, то изжога бывает все же, значит мне этот способ не подходит. Хорошо, что меня не сильно допекает чувство кислоты в горле, поэтому ничего делать и не нужно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, у меня зарядка с элементами йоги, нас на курсах ей научили, ну а так как я на йогу и раньше ходила, то я знаю все эти асаны и мне даже в удовольствие их делать. Там легенькие такие всякие позы, типа растяжек, поза кошечки, собачки и т.п. Если есть желание делать зарядку, можно на ютубе найти, там очень много, и с фитболом есть, глянь какая понравиться.Главное, чтобы не тяжело было и не переусердствовать, а в удовольствие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...