Перейти к публикации

Стайка дружных аистят принесет нам Октябрят!


ilaiza5_Елена

Полезные сообщения

Safonechka, а чего извиняться? :) я только родилась 3 100 мама говорила, но потом всегда была пышечкой. Муж родился 3 500 и тоже всегда был в теле.

Ладно, девочки, я уже всех достала. Постараюсь не паниковать, а то я дундук и себя и малыша извожу. Все будет хорошо! Буду писать в след раз уже хорошие новости!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Еще геморрой вылез - это жуть. И в туалет как раз не могла сходить - мне кажется, вот это как раз - тренировочные мероприятия. Попробуй сходи в туалет - называются.

как я тебя понимаю... мой только подзажил, еще даже отголоски не прошли... Я свечки повставляла, не могу сказать, что суперски помогли, но немного жизнь облегчили...

 

ksenofontia, ♥Лёлька♥, TashaKa, спасибо!!!! Собрала от каждой понемногу)))) Хоть прям уже выходи.... Нет больше сил...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, не знаю поможет ли, но вспомнила: у меня однокурсница когда родила у неё тоже нехороший товарищ наружу просился и во всю лез при туалетных делах так ей Г посоветовала свечки из сырой картошки и ей помогло. Она потом всем советовала. Мне не понадобилось (тттттттттт чтоб и на этот раз также не понадобилось), а вот девочкам в РД и моей подружке потом помогло... Это конечно народная медицина и т.д. и т.п. но вроде бы кому-то да и помогает. Удачного избавления от такой бяки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady_L, у меня тоже крупная малышка, по узи в 27.5 была 1480, на 30 недель. Ну что теперь сделаешь? Лишь бы здоровенькая. Тут стала думать, откуда, наверное наследственность, я родилась 3600, а муж вообще 4300.

Изменено пользователем ksenofontia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenofontia, лишний раз доказывает что у каждого врача свои мерки мы в 29,4 весили 1491-сказали вес на 29,3 недели))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady_L, ты не достала никого! В общем-то, если вы с мужем родились больше 3 кг - это ж не значит, что малыш тоже так должен... Ты не паникуй - все у малыша там хорошо!!!

 

Г посоветовала свечки из сырой картошки и ей помогло.

 

Я про это тоже слышала, говорят, помогает. Но говорят, что сырая картошка очень щипучая... Поэтому я не решилась, итак все болит, а тут еще и щипать начнет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченочки,дорогие,всем привет :Hello:

c3a416fd2dc7.jpg

c0944082af27.jpg

30bc8f844399.jpg

 

Отписывалась в темке про наши данные,а там никто не отвечает :( Как мне табличку заполнить,там какой то пароль :Crazy:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady_L, Не переживай ты так,если доплер,КТГ ,плацента хорошее и нет ФПН,то это физиология малыша!Не могут дети все по таблице размеров быть,все индивидуально,выше нос!

Изменено пользователем ❧ТАЯ❧
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привети!!! Мы только с УЗИ! Все у нас в норме, подтвердили нам сынулю! :) А насчет веса по УЗИ я в это не верю, вот мне написали, что вес 1394 грамма, ну так для моего срока то тогда мало!? :sorry: Всех сегодняшних неделек с неделькой!!! :flower:

 

Девочки, а как определяется ФПН? По УЗИ? А то я переживаю, у меня сынуля частенько икает, вроде писали, что это признак ФПН...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yljasha, вес по узи весч весьма относительная,не переживай :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yljasha, ФПН ставят на основе доплера.С хороши узи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О,вы тут про изжогу пишите,я с ней замучилась,ношу в сумочке семечки и ренни,потому что я огнедышащий дракон :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, а что такое ФПН?

 

Катеринkа, а какой повод у такого стола? Я что-то пропустила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Safonechka, Фето плацентарная недостаточность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то запуталась сейчас... а допплер - это по узи смотрят сосуды или это датчик на живот вешают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то запуталась сейчас... а допплер - это по узи смотрят сосуды или это датчик на живот вешают?

доплер - по узи. Датчики на животик - КТГ.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, тошна....я уже все забыла... вот вроде доче всего 3 с небольшим, а ничего не помню, вообще!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В сентябрятах уже двое малышей родилось?

как-то для рожденного на 2 месяца раньше многовато будет...

Kate340, я почитала, это видимо, второй малыш такой. А сейчас поменьше и я так поняла - девочка.

нет, девочки, я видимо не совсем ясно написала. "У нас" в сентябрятах это я имела ввиду темку, где параллельно общаюсь с мамочками со времён беременности первой дочкой. Не указала год, 2011. Так вот там мама в сентябре 2011 родила сыночка, а сейчас, в конце июля 2013, второго сыночка. Как раз весом 4530 и 58см)) Извините, что ввела вас в заблуждение)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, девочки, спасибо! Вы меня окончательно успокоили. У нас хороший вес! У нас отличный оптимальный вес!

Пошла собираться на курсы....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и не говорю что в 36 недель я её буду насильно выковыревать, но и переживать уже перестану.

так я и не говорила вроде, что ты или кто-то насильно выковыривать собрался))) Ты спросила про доношенность и кювез. Я написала, что знаю случаи когда и в 36 недель и позже малыш помещался в кювез. Это я написала на чей-то шуточный ответ (уже не стану искать), что мол 36 настало и хоть на голову вставай.

Поэтому моё сугубо личное мнение, что и мысли надо держать о родах не в 36, а в 38 к примеру, для большей надёжности, я верю в их материальность, поэтому перестраховываюсь))) Но как оно будет никому не известно, конечно.

 

Loura, я вчера вроде писала, что кладут нас...

да, сетчатый смотрела, в отзывах наоборот писали, что удобно смотреть за лялькой...

я пропустила, извини) Читаю в ночи, в полудрёме уже, поэтому что-то упускаю, что-то не так пишу))

Пусть всё налаживается! Ты уже столько натерпелась и с шейкой, помню, что теперь всё только хорошо будет! Тем более под наблюдением. Держись!

Про манеж. Да, родителям очень удобно. Но малышам тяжело смотреть через такую сетку. Если взрослый попробует посмотреть через неё в течение 5ти минут, то и у него глаза заболят, а что говорить про детское зрение, которое в младенчестве не совершенно ещё., взгляд не сфокусирован и т.д? В Европе не рекомендуют использовать манежи в таком ключе. Только для ползающих-стоячих-ходячих детей, когда маме нужно отвлечься или малыша чем-то занять непродолжительное время, на отдыхе и т.п., т.е. по первоначальному назначению.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам манеж так и не пригодился по прямому назначению...Но в него удобно свалить все игрухи или белье на глажку!))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу геморроя. У меня была проблема такая однажды, и врач мне советовала тоже картошку. Только не свечки.

Я делала так - терла пол-картошки на терке, складывала это в марлю, прикладывала это к больному месту, и сверху кусочек пленочки, чтобы не текло. И так ходила и сидела - пока не надоест. Очень действенно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки! малышей среды и их мамочек- с недельками :flower: . Читаю вас постоянно, но писать совсем не было времени.

У нас всё почти Ок, пузик растёт. Единственное, что омрачает, это полностью раскрошившийся зуб :( . Конечно, сама виновата, запустила его, но не думала, что всё будет настолько плохо. Пока поставили временную пломбу на остатки, завтра должна была идти за постоянной. Но за эти 2 дня от зуба продолжают отваливаться мелкие кусочки. Плюс ещё на нервах вчера разболелось ещё 2 зуба с совсем другой стороны. Врач их даже не касался! Пережила день с одной таблеткой парацетамола. Сегодня, вроде, не болит, но молюсь, чтобы опять не стало хуже :strashno:. Как я поняла, после 28 недель врачи берутся за лечение зубов беременным с особой осторожностью, т.к. боятся преждевременных родов.

 

Lady_L, да ну его, этот вес. Я уже когда-то писала- я родилась вполне себе доношенной с весом 2600, у моей родной тёти все детки- по 2800. Но на фотографиях уже через несколько месяцев после рождения у всех висят такие милые складочки :D . Так что может это просто ваша индивидуальная особенность ;) .

 

Safonechka, а у нас на последнем УЗИ в 27 недель намеряли голову аж на 29 недель и 3 дня при всех остальных параметрах на 26 с копейками недель. Заметила, что эта врач уже 2- ой раз намеряет нам такие показатели. А вот в 20 недель у другого врача всё было Ок. Предпочитаю верить ему, т.к. девочке большая голова точно ни к чему, да и головастиков в нашей семье попросту нет :)

 

svet-lana 30, для стирки детских вещей я купила 900г упаковочку "Ушастого няня". На пробу, так сказать. А потом начиталсь, что в нем много ПАВов, хоть и стирает он отменно. Огорчилась, конечно, но выкидывать уже не буду.

 

Мадина, ♥Лёлька♥, .Safonechka, мы ещё тоже без покупок совсем (кроме детского порошка) ;)

Изменено пользователем Mutluyum
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!

 

Я к Вам за советом)))

Только сейчас стала болеть спина((((, кто пользуется бандажом? Ваши мнения и рекомендации? Какой лучше? У меня сидячая работа, в декрет ухожу 26 августа, стараюсь чаще вставать и просто шататься по прилегающей к офису территории, до обеда еще хорошо, а вот часиков с трех спина не дает покоя, сегодня подушечку притащила на работу, подкладываю её под спину.

 

Буду рада всем советам)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!! У кого недельки - с недельками!!! Мы с сегодняшнего дня официально в декрете!!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...